Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Кондратее

Всё вниз уехало. Девочки, не надо убеждать меня дать попробовать ребёнку то, что я считаю неприемлемым. Для меня это всё равно, что дать ему попробовать помучить кошку, например, или наркотики попробовать - а вдруг ему понравится??? Я считаю, что некие краеугольные принципы воспитания у каждого есть, и их менять невозможно - в конце концов, воспитание - это процесс устаканивания поведения и мировосприятия ребёнка в неких рамочках. Для меня это - одна из основных рамочек. Ну не о том же речь, девочки! Для кого-то - религия - такой вот камень преткновения, например. Вопрос-то - что делать. если через это НЕ ПЕРЕСТУПИТЬ???
07.05.2002 15:24:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще не общаться с людьми, которые мучают кошек и употребялют наркотики. А так получается, что для вас запрет на рыбалку относителен. Сами не будете, но другие пусть рыбачат, и вы всё равно с ними в компании. Ребёнок это просёк и попытался сделать выбор. Доказывайте, что ваш выбор лучше. Дети растут, скандалы и запреты скоро перестанут работать. 07.05.2002 21:25:18, Прохожий
А Вы в принципе рыбов не кушаете или как ? 07.05.2002 15:54:53, Штуша Кутуша.
Женя Пайсон
Это в смысле:"Вегетарианство - система взглядов, по которым есть мясо нельзя, а быть из мяса - можно"? ;-) 07.05.2002 17:11:03, Женя Пайсон
Что-то около :-)
Если человек совсем рыбу не ест - это одно. Если ест, то очень интересно узнать чем пром. изловленная рыба отличается от пойманной на удочку.
07.05.2002 17:19:04, Штуша Кутуша.
Сделать вид, что ты не заметила, что он поехал рыбачить :-))) 07.05.2002 15:38:37, Газель
Кондратея
А я что? Я уже и внизу написала, что понимаю - бывают такие люди, как ты - у них "все завязано на все". Но тебе следует мыслить более рационально - если бы эти принципы были настолько основополагающие для тебя, твой ребенок давно бы их впитал. Если порывается рыбачить - значит, он не разделяет твоих принципов.

Кроме того, даже согласный с родителями ребенок когда-нибудь захочет поэкспериментировать - а как он сам относится? И к наркотикам, и к мучению кошек... До дела дойдет не у всякого, но подумать об этом ребенок должен.
07.05.2002 15:33:19, Кондратея
Кириллна aka Ирка
Не-ет, он не поехал! У него глаза по блюдцу были - он на удочки смотрел и очень неуютно себя чувствовал, бедный, а как же быть, если мама с папой всегда объясняли одно, а обожаемый им мамин друг говорит совсем другое?! Он не ездил, проблема не в том, как объяснить это МОЕМУ сыну. с ним всё в порядке, а как объяснить другому ребёнку, почему никто никуда не едет? На друга-то я наорала от души и старательно, он был обескуражен - я просто не хочу вообще попадать в такие конфликтные ситуации... Чёрт... при всех не объяснить... Я лучше в мыло напишу, можно? Тебе прямо под ник или куда? 07.05.2002 15:38:48, Кириллна aka Ирка
Кондратея
Можно прямо под ник - вроде как теперь доходят письма. 07.05.2002 16:19:37, Кондратея
И-и-ир, извини, не поняла, а почему те, остальные, не могли поехать без него? 07.05.2002 15:42:25, bimka
Кириллна aka Ирка
Эээ... Хм. :))) НЕ ЗНАЮ!!! :)))) Почему-то не поехали... Я об этом даже не подумала - и, видимо, остальные тоже. Просто в голову не пришло... :)))))) 07.05.2002 15:51:59, Кириллна aka Ирка
Угу, понял! :)))) 07.05.2002 15:56:08, bimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!