Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллне

Пишу тут, а то все так уползло вниз, что и концов не найти.
Ира, ИМХО, задать такие вопросы в топике «Про шумные компании» мог только человек, у которого никогда не орала всю ночь машина под окном. :) Я тебе завидую. Окна моей квартиры выходят на ул. Маршала Захарова, напротив рынка (ты наверное знаешь, где это). Машин там стоит днем очень много, и орать они очень любят. Вот только что укладывала детку спать, а одна такая с дешевой сигнализацией орала 20 минут, «и это не предел». Ну уж если поставил автолюбитель такую сигнализацию себе, так реагировать надо, а не ждать кирпича, тем более днем, а не ночью. А то желание метнуть что-нибудь с балкона растет прямо пропорционально длительности работающей сигнализации.
Кстати, горшок цветочный я один раз пульнула на компанию, которая день ВДВ решила под нашими окнами отмечать, в два часа ночи включив магнитофон на полную громкость. Горшок, конечно, жалко, но зато какой действенный метод! А в милиции сказали «Сами разбирайтесь», благословили, так сказать :)
07.05.2002 14:59:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот в Бутово по бульвару Ушакова очень любит кататься молодой человек на страшно шумном мотоцикле. Делает от это исключительно после полуночи... В таком случае визг сигнализации кажется комариным писком, от грохота стены дрожат. И как тут взывать к совести? Имхо, исключительно силовыми методами... Взрывпакет где-бы раздобыть?... 07.05.2002 16:19:38, Polett
Lyta
Да? Не слышу, а то бы пошла - разобралась, бывает такое подходящее настроение ;)))) Даже жаль, что окна на лес выходят. Он во сколько катается? Может, скооперируемся? ;))))) 08.05.2002 02:01:14, Lyta
После полуночи... Туда-сюда... Как раз под нашими окнами (д.5)... Насчет каждый день не знаю, получается как раз в те дни, когда мы там ночуем (в выходные)... 08.05.2002 09:56:45, Polett
Женя Пайсон
Достаточно ГАИ. ПОзвонить и предупредить - по какой трассе едет. 07.05.2002 17:14:50, Женя Пайсон
Звонили однажды, они приехали, проверили документы, развернулись и уехали. Формально он ничего не нарушает, а то, что мотор шумит... 07.05.2002 17:56:13, Polett
Женя Пайсон
Это не мотор, а отсутствие глушителя. Что, собственно. и есть нарушение ;-)

Я тоже в детстве оч-чень любила - по городу , ночью, на мощном мотоцикле и без глушителя ... К счастью, нашелся человек, доходчиво объяснил, что для окружающих это не такой кайф ;-)
07.05.2002 18:16:28, Женя Пайсон
У меня друзьям на такую оручую машину положили кирпич на салфеточке. Типа предупреждение... :о) 07.05.2002 15:48:52, Тиграs
Кириллна aka Ирка
У меня КАЖДУЮ ночь орут машины - очень их много под окном. Просто я никогда не воюю, если можно решить всё миром. И не вижу ничего трудного в том, чтобы спуститься и ПОЛОЖИТЬ ЗАПИСКУ под дворник - а не швырять горшки сразу. Неужели тебе трудно??? :))) 07.05.2002 15:20:03, Кириллна aka Ирка
Ирис
если ул. М.Захарова, которая в Москве, то Ирка знать не может - она из Питера.
А про московскую Захарова знаю - сама живу недалеко
07.05.2002 15:12:42, Ирис
Это в Питере :)
забавно, и Юго-запад, и Ленинский, и даже ул. Маршала захарова есть и в Москве и в Питере :)) Никакой фантазии у тех, кто улицы называет.
07.05.2002 15:20:33, Тучка
O'Merry
А еще площадь Восстания, проспект(улица) Народного Ополчения, станции метро Пионерская, Академическая, Маяковская, Фрунзенская... еще целая куча :)))
А никакой фантазии, по-моему, - у тех, кто улицы переименовывает! :))) Зачем давать новое название старой улице? Вон, в Москве - Большая, Малая, Первая и Вторая Филевские... Ну куда их столько? Вот бы и переименовывали в свое удовольствие... А то еще 12 Парковых и не меньше - Нижних Полей... :)))) Вот простор для деятельности-то! :)))
07.05.2002 15:39:24, O'Merry
Но-но! Пааапрашу не преуменьшать - Парковых не меньше 15, мы снимали квартиру на 15ой! 07.05.2002 15:51:21, Анна Я.
Имхо, точно есть 16... 07.05.2002 16:20:38, Polett
Ирис
Их целых 16! :-))) 07.05.2002 16:16:56, Ирис
O'Merry
Ах, простите, не хотела, больше не буду! :))))))))
Но действительно - куда городу этакая прорва одинаковых названий? А водителям каково?
Когда мой муж только-только приехал в Москву, он все время говорил, что все городские названия КГБ специально придумывало, чтобы шпионов с толку сбивать. :)) Потому что невозможно объяснить нормальному человеку, что станция метро "Динамо" и завод "Динамо" находятся на прямо противоположных концах города; и что улица Марины Расковой никоим местом не примыкает к одноименной площади; и что в Марьину Рощу никак нельзя попасть от метро "Марьино".... :)))))))))))))))
07.05.2002 16:13:09, O'Merry
Догадка про КГБ - что-то в этом есть. :) 07.05.2002 16:23:37, Анна Я.
:)) А я была уверена, что мысли про антишпионские названия только мои!! ;)) 07.05.2002 16:16:13, bimka
Ирис
а еще целых четыре Ирининских переулка :-))) 07.05.2002 15:44:31, Ирис
Ирис
В Москве на м.Захарова домодедовский оптово-вещевой рынок и дома стоят жилые.... Как там жить тяжело.... Наверно, как и в Питере :-) 07.05.2002 15:26:45, Ирис
Йовин
Здорово:))))
А я каждый раз когда ночью слышу завывание сигналок, лежу и удивляюсь крепости сна того человека, машина которого ревет. Это же просто богатырский сон какой то:))))))))
07.05.2002 15:10:36, Йовин
ну а мы молча переживаем квартирный бум в нашем доме, прошлой зимой пару месяцев соседи ломали стены, долбили, сверлили, весь день, в этом году периодически. ничего, живы. 07.05.2002 15:05:36, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!