Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моих родителей временно нет денег. Им

У моих родителей временно нет денег. Им не за что купить хлеб. Муж не привык помогать ни своим, ни тем более моим родителям. Стали бы вы брать без спроса плохо лежавшие деньги, или же просить обманным путем на нужное мне, и отдавать все родителям?
Попросить у него для них - это нереально.
07.05.2002 14:58:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В защиту мужа :). Все набросились на него - как так, родителям жены не помогает. Но:
1. Он не обязан помогать родителям жены
2. Мы не знаем их отношений (как и внутри семьи, так и мужа с родителями жены)
3. Мы не знаем финансовой ситации в семье автора и какие траты запланированы
4. Мы не знаем всей ситуации - что там случилось и почему родители остались без денег.

У нас была ситуация. Похожа она или нет на ситуацию автора - не знаю. Смотрите сами. Мы - в долгах, как в шелках, должны не одну 1000 долларов после покупки квартиры. При этом зарабатываем в общем-то неплохо. БОльшая часть доходов уходит на долги, но и сами не бедствуем.

Есть родители мужа, которым почти как у автора - на покушать денег не хватает. Мы пересылаем деньги. И на что они их тратят? На пожрать??? Фиг!!! На родительские хобби. А жрать опять нечего (ну если быть честной - на неотложные траты часть денег все-таки пошла, но очень небольшая часть). И какого, простите хрена, мы должны выкидывать в эту бездонную бочку деньги??? И еще говорят - нам бы телефон мобильный, да компьютер с интернетом... Можете кидать в меня камнями, но я сказала - деньги им - только через мой труп. Муж тоже недоволен, что я не хочу помогать его родителям. Да, не хочу. Потому что мое отношение к ним стало резко отрицательным. Можете кидать в меня камнями, какая я сволочь. Мнения я своего не изменю.

Понятно, что если же эту историю расскажут родители мужа - они будут белыми и пушистыми, а я полным дерьмом. Потому что по их мнению, деньги были нужны на крайне необходимые вещи. И я даже верю, что они совершенно искренне считают, что компьютер (например) им тогда был очень нужен, и жить без него было ну никак нельзя.
08.05.2002 01:27:03, такая же, как муж
С вами я согласна:). Кому на что не хватает, но она ясно выразилась, что даже на хлеб. В конце концов, муж же должен ей хоть какие-то деньги давать - в магазин сходить, для себя что-то, не пересчитывает же он сдачу каждый раз. Можно ведь и не деньгами, а продуктами помочь, в конце концов. 08.05.2002 09:42:15, Ольгуша
Так может они раньше все деньги потратили на какую-нибудь фигню, а теперь и на хлеб не хватает - потому что все деньги кончились. У родителей мужа так однажды и было. Кушать было нечего, потому что до этого все деньги потратили на крайне необходимые с их точки зрения вещи. А меня это бесит! Взрослые люди - должны планировать свои траты, а не вести себя как дети малые. То есть отвечать за свои действия и последствия от них.

Но, повторюсь, я не знаю, какая ситуация у родителей автора и ПОЧЕМУ у них нет денег. Может, там несчастье какое случилось, поэтому денег сейчас нет (тогда, конечно, помочь надо без вопросов). А может, как у моего свекра, который за копейки работать считает ниже своего достоинства, а за большие деньги никто не берет. И вот он уже много лет не работает ВООБЩЕ. Работу не может найти, бедолага. Поэтому и денег нет. Простите, но я не считаю, что в такой ситуации мы должны им помогать. Даже если не хватает на хлеб. На хлеб они спокойно могут заработать. Не хотите - сидите и голодайте.
08.05.2002 10:37:53, такая же, как муж
На Вашем месте я бы очень сильно задумалась о том , а как ко мне будет относиться муж,если со мной что-нибудь случится,бросит?Скверно ТАК относиться к собственным родителям.У нас деньги общие и я бы никогда не стала спрашивать,независимо от источника существования. 08.05.2002 00:15:26, Чуня
Если я представлю, что моим родителям хлеб не на что купить - сделала бы все, чтобы это изменить, пошла бы работать если не работала, подрабатывать, если не хватает и т.д., и делала бы все, чтобы вывести их самих из этой ситуации. Мужу пришлось бы пододвинуться. 07.05.2002 19:35:06, KUKA
у меня маленький ребенок, а денег у них нет временно 07.05.2002 23:29:42, автор
Ну раз временно - попробуйте поговорить с мужем, чтобы он им дал в ДОЛГ. 07.05.2002 23:46:40, virus
Кэт&Ко
Заработала бы сама и попыталась найти хоть какой-нибудь дополнительный источник доходов для них (по их возможностям) 07.05.2002 18:44:34, Кэт&Ко
Стала бы делать всё. чтобы помочь. И , честно говоря, вообще не раздумывала бы. Но я и никогда не допущу возможность такой ситуации. 07.05.2002 18:10:49, Лангуста
Ник
В такой ситуации - все что угодно! А Вам не страшно жить с таким мужем? 07.05.2002 17:19:44, Ник
Простите, в каком смысле? 07.05.2002 23:30:50, автор
Ник
Но ведь не помочь голодающим родителям - это особый склад характера нужно иметь. И меня, например, такой человек бы испугал.
Вы же пишете, что Вашим родителям не на что хлеба купить.
08.05.2002 11:24:49, Ник
Если голодали бы мои родные,то я запросто переступила бы через все моральные принципы.........А жить с этим человеком или нет ,так это их обоюдное дело . 07.05.2002 16:50:37, Алиса.ee
Я бы заработала, и задумалась бы о разводе (уважать бы такого человека не смогла). Хотя трудно советовать другим, для себя такой ситуации просто не могу представить. 07.05.2002 16:39:27, Ольгуша
Кириллна aka Ирка
И то, и другое. 07.05.2002 15:32:51, Кириллна aka Ирка
Бутурлина Юлия
Сперва хотела написать, что для брать по тихому противоестественно... но если он близким людям на хлеб не даст...тогда врала бы. А еще больше мне ответ понравился - подумала бы о том, что бы со мной и моей семьей было, если бы мы разошлись с мужем! 07.05.2002 15:16:21, Бутурлина Юлия
а вы не работаете? 07.05.2002 15:07:18, Шин
Нереальнее всего - жить с таким мужем :( 07.05.2002 15:00:34, охо-хо
А чем вам мой муж не нравиться? 07.05.2002 23:34:34, автор
Мне вас тоже не понять, если у моих родителей что-то случиться, то мой муж в лепешку расшибется, не говоря уж о том, что материально всегда помогает (Это же родители жены , а не соседки. Впрочем, если соседка - человек, то мой и ей помог бы.) 07.05.2002 23:45:07, Ольгуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!