Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитала дискуссию про сексуальное воспи

Почитала дискуссию про сексуальное воспитание детей и вспомнилось:
Был у нас такой урок биологии в 9 классе, мальчиков выгнали из кабинета и начала беседу тетка из женской консультации. Нарисовала на доске женские половые органы в разрезе, рассказала как начинаются месячные, про гигиену чего-то,и задала дивный вопрос : «Кто сегодня не подмывался? поднимите руки». Ничего кроме гадливости такой урок сексуального воспитания нам не привил, я думаю. А ведь это типа профессионал, к которому многие тут хотят своих детей послать просветиться.
А еще помню глаза гинеколога, к которому я пришла в 18 лет с вопросом, чем предохраняться. Мама меня привела, наивная. Тоже сама ничего толком сказать не могла. Глаза у гинеколога были большие и стеклянные, очевидно до этого она таких вопросов не слышала. И выписала мне таблетки, как я потом узнала, для рожавших, и снесли мне эти таблетки гормональный фон нафиг. Профессионал, однако.
Расскажите, где водятся такие люди, которые все расскажут вашим детям о сексе? Почему вы доверяете этим чужим людям? Как вы сможете проконтролировать, ЧТО именно они сказали ребенку?И почему вы уверены, что сказанное ими пойдет вашему ребенку во благо?
07.05.2002 14:01:09,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я помню учителя истории, которая как-то рассказала , как и когда стОит начинать или не стоит начинать на собственном опыте. потом дала рецепт вагинальных противозачаточных свечей, рассказала о презервативах, спринцевании, спирали. без мальчиков.
мальчикам тоже что-то рассказала, без нас.
а насчет теток из ЖК, то причем здесь это. это ваша мама наивная, я вот к гинекологу дочь поведу либо к своему (надеюсь, я к тому времени все же найду своего) либо после личной беседы. но это также будет касаться любого врача из поликлиники.
про школу вопрос сложнее, там слишком много затрагивается слоев, чтобы просто так ответить
07.05.2002 14:56:15, Шин
Ник
Извините, пожалуйста, а к тем таблеткам "для рожавших" инструкции не прилагалось? Там обычно написаны и показания, и противопоказания, и побочные явления. 07.05.2002 14:24:52, Ник
Уже час собираюсь ответить, но с этим дитем :)
Таблетки были французские, трехфазные, в розово-белой упаковке. Инструкция была, на франц. языке (не владею). Названия не помню, к сожалению. Эндокринолог, у которого я лечилась, сказала, что там больше гормонов, чем надо, и от большого количества женских гормонов я начала пухнуть (8 кг за месяц). Перестала их пить, цикл сбился совсем, начали выпадать волосы на голове, ПМС стал хронический. Это все последствия сбитого гормонального фона.
07.05.2002 16:22:04, Тучка
но это не значит, что они для рожавших, они просто вам не подошли. любые другие таблетки вам тоже могут не подойти, если их правильно не подобрать. 07.05.2002 19:22:14, Шин
Так в том-то и дело, что врач не удосужился подобрать таблетки 08.05.2002 07:43:55, Лада
Елена Д.
Ха, раньше продавали лекарства без всяких аннотаций, я впервые аннотации увидела когда закончился наш социализм. Считалось что врач назначит и все расскажет, нечего лишней информацией людям голову забивать. 07.05.2002 15:31:26, Елена Д.
Да ладно, были аннотации на все лекарства, которые в коробочке. Не было только на некоторые, которые в блистерах без упаковок - анальгин всякий и тп. А уж гомрональные противозачаточные всю жизнь только импортные были - к ним аннотация полагалась всегда. 07.05.2002 16:01:18, virus
аннотации только разные бывают :)) некоторые так и язык не повернется аннотацией назвать, "рекламный проспект" больше подходит :) 07.05.2002 16:10:53, Шин
Не встречала. Разве что у некоторых отечественных лекарств. 07.05.2002 16:20:37, virus
я и у импортных встречала 07.05.2002 17:10:49, Шин
А вы когда-нибудь читали инструкции к таким таблеткам? Там не пишут для рожавших это или нет. Это врач должен знать, когда назначает. 07.05.2002 14:48:58, Лада
а что это за нонсенс вообще - таблетки для рожавших? 07.05.2002 15:06:34, Шин
Ну бывают таблетки для кормящих, что-ли, где только один гомон, женский, а не как обычно оба. Так вроде или раньше были 07.05.2002 15:27:22, Лассевинта
так они еще безопаснее , раз для кормящих. больше побочных эффектов дает эстроген, которго в мини-пили просто нет. 07.05.2002 16:01:40, Шин
Ну тогда я вообще придумать ничего не могу про таблетки для рожавших, постинор может, раз уж ребенок есть, то его пить можно - а так страшно? 07.05.2002 16:05:29, Лассевинта
Мурзя
И я впервые слышу. И чем так принципиально в плане гормонов рожавшие от нерожавших отличаются? 07.05.2002 15:10:38, Мурзя
Off: как отдохнули? 07.05.2002 15:24:59, Газель
Мурзя
Отлично! У меня даже шея сгорела :) 07.05.2002 15:29:07, Мурзя
Молодцы! :-))) 07.05.2002 15:40:30, Газель
Йовин
Я доверяю только себе!!!!!!!!!!! 07.05.2002 14:15:47, Йовин
Синяя кошка
Во всех вопросах? Даже в тех, в которых не специалист? 07.05.2002 14:21:55, Синяя кошка
Йовин
НЕт конечно. Но в этом вопросе, точно не хочу чтобы кто то моему сыну что то объяснял. 07.05.2002 14:24:14, Йовин
Синяя кошка
Подожди, в каком вопросе??? В данном топике речь о правильной с моей точке зрения маме, которая, увы, не нашла хорошего врача... А все уже обсужденные ниже топики... Слишком много там всего было, чтоб я могла так категорично заявлять... 07.05.2002 14:33:39, Синяя кошка
Йовин
Ну так вроде как мама спрашивает, доверите ли вы своего ребенка кому то, кто объяснил бы некотороые вопросы ему. ТО что касается науки, медецины, конечно доверила бы. Но то что касается вопросов сексуального воспитания нет не доверила бы. 07.05.2002 14:43:22, Йовин
O'Merry
Лично я для себя этот вопрос решила максимально просто: у меня достаточно друзей-приятелей в разны профессиональных сферах, и совсем несложно найти медика, спихолога и т.п., которым я бы доверяла на все 100%. Поэтому я даю дочери только общую информацию и всегда говорю: "Если тебя интересуют какие-то детали, давай спросим у..., она специалист и сможет понятно объяснить. " если ребенку достаточно моего объяснения - хорошо. Если нет - спрашиваем у профи.
У меня самой родители - медики, всегда можно ло спросить о чем угодно. Но меня категорически не устраивало то, как именно они объясняли: я предпочитала получать информацию из книг (ММЭ прочла еще до школы) :))) дочке же проще спросить и получить исчерпывающий ответ, чем копаться в справочной литературе - значит, найдем того ,кто объяснит. Но я - не врач, я могу допускать разного рода неточности, исказить где-то картину... зачем это надо? Не пытаюсь же я объяснить ребенку, что такое электрический ток, - сразу отсылаю к мужу... а то я, пожалуй, наобъясняю :))) У меня нет иллюзий по этому поводу - есть масса вещей, которые я знаю или объясняю плохо.
07.05.2002 14:09:57, O'Merry
OFF: "спихолог" - это специалист по спихиванию проблем? ;))) 07.05.2002 14:17:09, bimka
O'Merry
Угу-угу! Как ты догадалась?? :))))))))) 07.05.2002 14:42:09, O'Merry
;) "Птица Говорун отличается умом и сообразительностью!" (А ещё мы папу из больницы сегодня забрали, вот! :))) 07.05.2002 14:56:09, bimka
O'Merry
Ой, это здорово! Передавай ему от всее 7и пожелания крепкого здоровья! Мне кажется, это его порадует...
Знаешь, мы тут на прошлой неделе папин юбилей праздновали, я ему рассказала, как описывала его в красках для многотысячной и многонациональной аудитории 7ян, - он так растрогался, ему так приятно было! :)))
Я вам желаю всего самого лучшего!
07.05.2002 15:04:44, O'Merry
Спасибо!!!
А папе "а-ля Броневой в роли доктора" - отдельный привет! :))))
07.05.2002 15:51:58, bimka
O'Merry
Обязательно передам! Благодарствую! :))) 07.05.2002 16:28:04, O'Merry
Кондратея
Я не то, чтобы специально доверяла "этим людям", но честно говоря, предпочла бы выбрать "этих людей", чем мучаться собственной некомпетентностью. Хорошо - лично я надеюсь суметь рассказать о "жизненных вопросах". Моя мама (и ваша, видно, тоже) - не могли. Если бы у них была возможность выбора - они выбрали бы подходящего человека. В те времена беда была в том, что подходящих людей вовсе не было.

А о предохранении в конкретном случае все равно должен решать гинеколог. Ваша мама не смогла найти опытного, доброжелательного врача - а где их было искать? Но сейчас это вполне возможно, и надо этим пользоваться. Вы что, предлагаете маме самой назначить таблетки своей дочери?
07.05.2002 14:08:18, Кондратея
Встречный вопрос:-) Как Вы можете быть уверены в том, что все сказанное Вами пойдет ребенку во благо ? 07.05.2002 14:06:38, Штуша Кутуша.
Хотя бы потому, что изначально не желаю зла своему ребенку. Кто мешает дать первоначальную информацию?:)) Никто. А вот если этой информации недостаточно, если я не могу объяснить, тогда я буду искать человека, который смог бы это донести до моего ребенка так, как нужно мне, чтобы добиться желаемого эффекта. 07.05.2002 14:25:26, Лёлик
В общем-то вопрос был несколько не о том. 07.05.2002 14:28:52, Штуша Кутуша.
:)) Лен, мы с тобой как на разных я зыках разговариваем. А я отвечала уже на твой вопрос.:)) 07.05.2002 14:34:14, Лёлик
:-)) БЫВАЕТ. Мой вопрос был к данной фразе "И почему вы уверены, что сказанное ими пойдет вашему ребенку во благо?
"
А почему лучше начальную(и не начальную) информацию дают родители мне и так понятно.
07.05.2002 14:41:39, Штуша Кутуша.
Ну вот и достигли мы с тобой консенсуса.:)) 07.05.2002 14:58:31, Лёлик
:-) 07.05.2002 15:06:34, Штуша Кутуша.
Кириллна aka Ирка
Согласна полностью. Где гарантия квалификации преподавателя?! А уж гинекологи наши отечественные - это вообще особ.статья... 07.05.2002 14:04:54, Кириллна aka Ирка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!