Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот дОжили

В продолжении вчерашней темы о половом
воспитании детей.
Младшая-3.9 спрашивала о деторождении,
объяснили с книжкой,про папину и мамину
клеточку,как ребенок в животе растет,откуда выходит и т.д.
Старшая(10 лет)помогала объяснять,она
все для себя выяснила,когда я была с
младшей беременная.
НО,ее(10-летнюю)
заинтересовал вопрос каким образом
папина клеточка попадает к маме.Это уже
новый виток вопросов и я не знаю как
отвечать.Ни в одной книге не написано как сам процесс "детоделания" объяснять .В нашем атласе написано про
крепкие объятия-глупость.Влипла я,
мне в детстве некрасиво во дворе это объяснили,хотелось бы,чтобы у нее это
было без грязи.Но как,что говорить?
07.05.2002 13:16:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один мой знакомый так это объяснил своей дочке "мальчик и девочка раздеваются догола (при этих словах ребенок сделал большие глаза и открыл рот), потом мальчик ложится на девочку и они трутся друг об друга" Дитя издало "Вау, круто!" и утопало к себе в комнату немало озадаченным. Через пару дней она попросила купить ее барби Кена)))!!!!! 07.05.2002 13:32:32, Бр@т1.1
Йовин
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУ:))))))))))))) 07.05.2002 14:20:46, Йовин
Ну, иногда и девочка ложится на мальчика... :-)))))))) 07.05.2002 13:56:52, Elfy
Мне не так давно пришлось объяснять этот вопрос дочкам, я писала в "От 7 до 12":) Тяжко пришлось, но я справилась! Просто рассказала про клетки, про половой акт и все:) 07.05.2002 13:30:57, Чернобурка
Там внизу я уже говорила, что есть хорошая книжка М.Аглан "Все-все-все на твой вопрос:Где я был, когда меня не было?" там и об этом тоже хорошо рассказано и в картинках, без грязи, но довольно понятно. 07.05.2002 13:24:17, Бяка-кулебяка
Кириллна aka Ирка
А я бы не рассказывала в подробностях. Зачем? Подрастёт - сама разберётся. Можно просто объяснить, что когда люди любят друг друга, между ними происходит акт любви, в результате которого папина клеточка попадает в маму и соединяется с ней...
Мне рассказывали, что маме делают прививку от папы. Меня вполне устраивало объяснение.
07.05.2002 13:30:44, Кириллна aka Ирка
Да там особо и не заостряется внимание на самом акте. Я думаю, что интерес надо удовлетворить, т.к. запретный плод слаще и не известно как он найдется, так уж лучше самой все обЪяснить, чтобы не разжигать стратей. Если бы мне в детстве об этом рассказала мама, а не подружка во дворе, то я бы избежала многих ошибок. 07.05.2002 13:39:08, Бяка-кулебяка
Ир, ребенку 10 лет! 07.05.2002 13:37:47, Чернобурка
Кириллна aka Ирка
Я поняла. Ну и что? :) Да нет, у всех просто взгляды разные. Моя мама никогда не поднимала эту тему, и мне кажется это правильным - мы до сих пор об этом не говорим, и любая дама маминого возраста, которая это обсуждает при своих детях, кажется мне... ну... развратной, что ли... Вот из детства такое отношение идёт.
Причём я свободно обсуждаю это с ровесниками - а вот с подростками, например - не могу категорически. Язык скорее отсохнет!
07.05.2002 13:42:44, Кириллна aka Ирка
Не знаю. Почему я должна свободно говорить на эти тему с друними, а с дочкой стесняться? Только в том случае, если я сама считаю эти темы грязными, недостойными для приличного разговора. Речь не идет о фривольных намеках или анекдотах в присутствии детей, но просто объяснить детям, что такое секс, я , наверное, могу лучше, чем давящиеся от стыдного азарта девчонки-ровестницы 07.05.2002 14:04:41, Чернобурка
Кириллна aka Ирка
Ой. да я ж не спорю! Просто я вот так воспитана, ты - по-другому... 07.05.2002 14:06:25, Кириллна aka Ирка
Моя мама даже слов таких не могла произнести "секс", "менструация", все эти темы были не просто табу, а ТАБУ:))) 07.05.2002 14:30:58, Чернобурка
В Канаде разрешено жениться в 12 лет! 07.05.2002 13:41:12, Бр@т1.1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!