Раздел: Подруги, друзья (Надо придумать русский народный костюм для праздника в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Мои заботы

Звонит подруга - счастливая бабушка внучки Машеньки. Завтра в ночь едет в Питер, но надо придумать русский народный костюм для праздника в детском саду.
Сейчас что-нибудь создам, а вечером муж отвезет это в Москву для отправки в Питер. Мама работает много, ребенок на нянях и бабушках.
22.10.2021 09:33:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень круто! Моя мама так делала всегда - создавала шедевр за ночь из ничего... я так не умею, вернее, разучилась
22.10.2021 23:18:55, Lengriro
Самолюбования псто? 22.10.2021 21:10:47, Чота я не удивлён
Вот никогда не понимала и не участвовала в подобном идиотизме. Костюмы для праздника в детском саду....

Как люди любят заморачиваться...То ли у них скучная жизнь без этого, то ли это такой выброс перфекционизма...
22.10.2021 19:09:44, Булочка наст. без пароля
NLU
Я люблю эту семью, моя дочь росла вместе с их детьми. Я люблю восхищение детей. Мой идиотизм позволяет им увереннее себя чувствовать на своих праздниках Они очень любят приезжать ко мне. Мы любим устраивать совместные концерты и спектакли.
У вас другой идиотизм, вы любите себя и больше никого.
22.10.2021 19:23:59, NLU
Чего же плохого в любви к себе?
Все психологи хором твердят - Люби себя и все тебя полюбят))

Но я не согласна в том, что я люблю ТОЛЬКО себя. Я и других люблю. Например СВОИХ детей. Но напрягаться не люблю и не люблю когда меня напрягают. Даже дети)) Свои))
Подобные трудозатраты нерентабельные по своей сути - конечно меня бы не увлекли))
22.10.2021 19:34:05, Булочка наст. без пароля
NLU
Ваш хор психологов нужен больным психологически.
Мне услуги психологов не нужны, особенно для того, чтобы ВСЕ меня полюбили.
22.10.2021 19:53:40, NLU
Так я сейчас не про вас конкретно.
А про советы психологов широкому кругу лиц.

Я кстати с ними согласна. Вот именно с этими советами. Даже если любящего себя никто не полюбит больше, он будет хотя бы сам себя любить. Уже неплохо)
А сторонняя любовь не думаю, что вообще имеет какие-то твердые законы.
Вот я не представляю например как меня кто-то мог бы ЗАСТАВИТЬ полюбить, причем не на неделю-другую, а на всю жизнь. Нет такого средства.

Так и в отношении других его тоже нет.

Вот и вся задачка))
22.10.2021 19:57:51, Булочка наст. без пароля
NLU
Широчайший круг лиц вообще ни разу в жизни не пользовался советами психологов. 22.10.2021 20:15:09, NLU
Они эти советы из каждого утюга. Поэтому всем известны. А если не пользовались, так просто от недоумия...
Уж сколько всем советуют не курить, с каждой пачки - совет, а курят и не пользуются советами.
Что ж теперь!
22.10.2021 20:30:48, Булочка наст. без пароля
Действительно. Нет чтоб позаморачиваться поведением мужа или хотя бы ненавистью к чужим детям. И прочими подобными важными вещами. ;) 22.10.2021 19:23:36, Анаис
Эмоции и чувственная сфера намного интереснее пошива костюмов в детский сад.
Эмоции могут быть различны: действительно от любви до ненависти.
Так чувствуешь себя живым, а не приложением к швейной машинке хотя бы)
22.10.2021 19:39:55, Булочка наст. без пароля
А с чего вы взяли, что люди не испытывают эмоций, пошивая костюм для друзей или участвуя в празднике?) И эмоции эти, к слову, гораздо приятнее, нежели эмоции ненависти, страха и подозрений) 23.10.2021 10:50:43, Анаис
Просто вы наверное вообще не любите шить, да и делать что то руками. Ну значит вы ещё что то любите... Кроме как всех грязью поливать 22.10.2021 20:24:27, Чилим с тел
Безрукая мама, безрукая бабушка... Ни воспитывать, ни руками работать. Моя мать работала, за ночь на ручной машинке Зингер мне шила костюмы такие, что все ахали. Просыпаешься - а на стуле висит чудо. И без нянь, без бабушек. У меня, к счастью, тоже руки из плеч. 22.10.2021 17:20:23, ==
NLU
Хорошая машинка в Москве, а Зингер не подвел, обожаю этот раритет. Чуток смазала машинным маслом от авто и с легкостью за три часа сшила малиновый сарафан в тесемках, ободок, серьги и в качестве "комплимента от повора" сумочку для носового платочка и телефона. 22.10.2021 19:17:35, NLU
Степная кошка
здорово, когда можно доставить удовольствие друзьям и близким
22.10.2021 14:03:46, Степная кошка
Очень мило с вашей стороны 22.10.2021 12:08:49, Лось-Анджелес
Чилим
Мне тоже нравится костюмы делать. Дети выросли, им почти не понадобилось. Теперь для себя делаем. На 1 день, потом чаще выбрасываем.
22.10.2021 10:48:30, Чилим
Зимняя!
ЗдОрово же) 22.10.2021 10:47:58, Зимняя!
Mary M.
Здорово.
22.10.2021 09:48:12, Mary M.
Яшими ( МарикаЧ)
Считаю это волшебством. Моя мать так умеет: просыпаешься, а на стуле готовый костюм для чего-нибудь:)
Я бы просто заказала в интернете.
22.10.2021 09:38:39, Яшими ( МарикаЧ)
я к выпускному из сада старшей сваяла 20 костюмов красок, костюм жабы из Дюймовочки и крылья Принцу Эльфов. Жабой была моя старшая, принц эльфов был влюблён не в дюймовочку, а в неё :))
22.10.2021 10:33:06, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
Это подвиг! Очень уважаю людей, которым дано что-то делать руками.
Все костюмы моей старшей делала моя мама. Младшей не нужно было - в саду своя костюмерная.
22.10.2021 10:57:29, Яшими ( МарикаЧ)
моя младшая ходила в тот же сад. что и старшая, у девочек разница 10 лет, видимо костюмов накопилось достаточно, почти ничего не требовалось, разве что подогнать, а со старшей чего только не шила - солнце, свёкла, капуста, мачеха из Золушки, белка, колокольчик.....
22.10.2021 12:28:24, douceur
Не спортивно :))) 22.10.2021 10:32:05, av10
Яшими ( МарикаЧ)
Именно! Я не спортивная в широком смысле этого слова:)
22.10.2021 10:57:53, Яшими ( МарикаЧ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!