Раздел: Телефоны и мобильная связь (Почему одни зарядки заряжают быстро, а другие медленно?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про зарядку

просветите меня, убогого. Почему одни зарядки заряжают быстро, а другие медленно. Плчему одни проводки влезают в телефон впритык и держатся крепко, а какие-то вылетают и вааще почти не контачат...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.10.2021 21:29:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
потому что надо читать техническое описание у зарядок. Но еще лучше иметь мужа (жену?) которые все это читают 21.10.2021 15:44:58, Лось-Анджелес
Качественными гаджетами надо пользоваться. Там ничего не вылетает. И скорость зарядки можно регулировать: обычная, быстрая и очень быстрая. 21.10.2021 10:43:50, ==
Продолжим. Почему одна и та же зарядка с одной и той же вилкой иногда заряжает быстро, иногда медленно? Хочешь не хочешь, а думается о том, что кто-то что-то удаленно делает с телефоном, и заряд расходуется на это )))
Но еще, конечно, думаю, что "отходит контакт". Хотя, как? ума не приложу.
21.10.2021 10:42:58, Акцент
некоторые батареи ещё и заряд не держат. А некоторые ещё и взрываются 21.10.2021 09:44:58, .................
кстати да, есть версия, что это не зарядки глючат, а батарея подает сигнальчики о том, что собирается помереть ))
21.10.2021 10:43:24, Акцент
у меня так абсолютно новый айпод совсем зарядку не держит. Бесит до невозможности. А ещё один телефон упал и батарейка увеличилась в размерах. Сперва пользовалась как обычно. Потом поняла, что опасно. Снесла на работу, - в надежде скачать все с телефона и выбросить. А времени нет всё. Так и лежит на работе. Но теперь уже и включать его боюсь. 21.10.2021 11:06:25, ................
1. Новый айпад тащите в мастерскую. Хорошая - на цска. Заменят.
2. Не бойтесь. Поменяйте батарею. Можно временно ее у кого-то, например, взять. Сбросить иформацию (это дело буквально трех минут). А потом можно и пользоваться им, заменив батарею. Для самсунга если и т.п. они не дорогие сейчас, мне сын покупал на озоне.
21.10.2021 11:37:02, Акцент
1. Да пока я просекла, гарантия наверное, кончилась
2. Да купила уже другой
21.10.2021 15:02:21, ............
в общем случае гарантия год, после года он уже не считается новым
2. ну и ладно тогда )
21.10.2021 15:54:05, Акцент
Первые зарядки на 5В давали максимальный ток 0,5А. Таким током аккумулятор ёмкостью 1Ач заряжался за 2ч. Потом появились зарядки, которые давали 1А, потом 2А. это при тех же 5В, Током 2А за 2 часа примерно можно уже зарядить аккумулятор ёмкостью 4Ач.

Но, при фикс. напряжении и большом токе (2А) увеличивается падение на проводе, т.к. закон Ома ещё никто не отменял. Получается, что на проводе с высоким сопротивлением до телефона уже доходит не 5В, а меньше, что опять же , не даёт возможности увеличить ток заряда.

Теперь появились ещё различные быстрые режимы зарядки. Зарядные устройства поднимают напряжение заряда чуть не до 16 В, если гаджет ответит, что он поддерживает эти режимы. Но это уже совсем другая история. В принципе достаточно иметь 2А зарядку и хорошие провода (чем короче провод, в т.ч. тем меньше его сопротивление)
21.10.2021 09:39:21, Тайный Сигнал Барабанщика
.:.
Сочетание адаптера и проводка. Современные гаджеты умные и подстраиваются под зарядку. При правильном сочетании та проходит быстрее, при неправильном медленнее и криво, вплоть до повреждения этого самого гаджета. Опытным путем установлено, что родные фирменные проводки и зарядки лучше всего. 20.10.2021 23:58:38, .:.
Про какую зарядку? Про быстро-медленно это от силы тока зависит, указано на адаптере 20.10.2021 23:49:40, GalaNTka
жираф Анатолий
Господа математики, изучив вопрос пришла к выводу, что разница в параметре output на вилке/адаптере. У меня 2 зарядки 5V--1A и 5V--2A. Вторая заряжает быстрее.
20.10.2021 23:47:10, жираф Анатолий
это было более-менее понятно, что речь в силе тока зарядки. Но вот проводки... Они же все СТАНДАРТНЫЕ!!!
21.10.2021 07:57:02, AleXXX
а, так это как с обувью ))) у одного производителя покупаешь 36, и они норм. у другого 39, и тоже норм )) хотя казалось бы - СТАНДАРТЫ!
21.10.2021 10:44:18, Акцент
Нет! Разные производители, разное оборудование, разные требования к функционалу, защита производителями своей брендовой продукции... И как контролёр станочных и слесарных изделий 2 разряда также спешу напомнить о таком понятии, как погрешность для любого изделия. 21.10.2021 08:26:33, Жираф в дороге
Это к физике ближе) 20.10.2021 23:58:53, GalaNTka
KengaLu
Я думала это про упражнения :)

Заметила что это зависит от цены и/или брэнда.
20.10.2021 22:09:40, KengaLu
ВВ (быв.Не овен)
пользуюсь родными ксиаоми, за 2 часа - полный бак. у меня не вылетают.
20.10.2021 22:06:12, ВВ (быв.Не овен)
LoraEf
у оригинальных зарядки есть ещё и функция быстрой зарядки.

а самсунг так вообще сделал так, что их зарядки с одинаковым разъёмом не заряжает модели хуавей, которые под санкциями. старые заряжает, а новые нет.

ну и что меня ещё удивило, когда на в разъём телефона попала вода (стакан рядом опрокинулся) зарядка не шла, а телефон сказал 'разъём влажный, посушите'.
20.10.2021 21:47:27, LoraEf
Не знаю, Леш.
Но у нас с мужем телефоны одного производителя. Две зарядки в квартире.. Одна, с проводком потолще, мой телефон заряжает. Вторая, с проводком потоньше- не заряжает. Но мой телефон старее на несколько лет, возможно, что гнездо для зарядки уже разболтанное. Телефон мужа со второй зарядки (и других) заряжается нормально.
Когда я это обнаружила опытным путем, я не стала копать дальше, а использую нужную мне.:)), когда я в Москве. А когда куда-то еду, то использую новый толстый повод зарядки из машины. При этом какие-то-то зарядки из машины мужа (тонкие) не заряжают мой телефон. И те, которые у меня тоже были раньше в машине (тонкие), не заряжают.
20.10.2021 21:40:17, Hel
у меня просто есть одна зарядка, заряжающая мгновенно почти - но она из двух частей - под евросеть с переходником на нашу :) И один проводок, который садится плотно. Белый. Может, в цвете дело? НО нет- этот же проводок не садится в электронную книжку, для нее опытным путем отдельный проводок был. При других проводках комп книжку не видит...НО от белого книжка заряжается. А тексты не качаются :))) Мистика какая-то... Но тот проводок потерялся :)) Хорошо, что в книжку я накачал на год вперед :)

Я все думаю - может есть где-то волшебный проводок, который везде подходит? Я бы задорого его купил бы)))
20.10.2021 21:46:35, AleXXX
.:.
Яблочные гаджеты качают данные на комп только через родной проводок. Что-то там в нем «зашито» этакое. Черед другие заряжаются, но данные не передают. Видимо в книжкином тоже что-то было нужное. 21.10.2021 00:09:21, .:.
ландыш
у меня всё отлично передает по левым проводкам
21.10.2021 08:04:25, ландыш
и у нас
21.10.2021 10:46:04, Акцент
у моей младшей есть - маленький, коротенький черненький, но он вставляется в белый переходничок,а вот с другой стороны куда угодно в современное. а старшая носит с собой всегда лопату пауэрбанка или как это называется, в общем, допзарядка
20.10.2021 22:07:47, ALora
Я уже давно поняла, что в том изобилии разнообразных зарядок с нужным разъемом, найти нужную именно ТЕБЕ - квест. Если не таскать постоянно с собой именно тот провод зарядки, который шел в комплекте.
Если для кнопочных телефонов условная "зарядка для Нокии с толстым или тонким штырьком" срабатывала, то для смартфона - не факт, несмотря на подходящий разъем.
20.10.2021 21:56:09, Hel
как кошка - в себя пришла?
20.10.2021 22:05:21, AleXXX
Относительно. Свозили к клинику - все нормально. Похудела сильно. Вкололи два укола на всякий случай- витамины и что-то еще. Уверили, что раз в этой же клинике делали стерилизацию, то за котами она не побежит.
Два дня на улицу не пускали. Сегодня я ее выпустила. Далеко не отходит, либо сидит на веранде, либо тут же прибегает, когда зову.
На мой взгляд, до конца в себя не пришла, но в лучшем варианте. Далеко не уходит, по зову прибегает тут же. Т.е это показатель что она рядом на один-два участка.
Два дня ходила в лоток в доме. Вырвалась на улицу и тут же начала копать листья со страстью:)))
20.10.2021 22:12:28, Hel
ладно, ты меня утешила. А то я уже решил, что я идиот :)
20.10.2021 22:04:58, AleXXX
Suldom
Есть зарядки подороже, они моментально заряжают телефон, просто за 5 минут с 0 до 100 процентов. Но только те телефоны, на которые заточены.
Зарядки, которые как бы " примагничиваются" к телефону брать не стоит. Отзывы хорошие, по факту на выброс.
20.10.2021 21:39:50, Suldom
здравый смысл подсказывает, что такая зарядка не может не портить аккумулятор
20.10.2021 21:47:10, AleXXX
Suldom
Возможно 20.10.2021 21:49:04, Suldom
Mary M.
А еще одни телефоны быстрее заряжаются, а другие медленнее.
20.10.2021 21:31:58, Mary M.
УникаЛьнаЯ
фу-ты ну-ты, я уж подумала, будешь агитировать зарядку по утрам делать :))))

По сути не знаю, сама теряюсь в догадках )
20.10.2021 21:31:11, УникаЛьнаЯ
я могу и про такую зарядку :) Но мне больше нравицца после работы в зал или бассейн. Вот у мня 4-я неделя пошла, когда я не прогулял ни одной тренировки. Три бассейна и две силовых в неделю.
20.10.2021 21:35:52, AleXXX
УникаЛьнаЯ
респектище :) 20.10.2021 21:40:02, УникаЛьнаЯ
на чтение книг времени не остается. И сил. Раньше еще в транспорте читал, у меня прекрасный маршрут от фитнеса до дома - прямой автобус на 50 минут :) от конечной до конечной. Но теперь - засыпаю в нем мгновенно. Или работаю...
20.10.2021 21:51:33, AleXXX
Mary M.
И я так подумала)))
20.10.2021 21:31:32, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!