Раздел: Вакцинация (Смертность от ковида)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В России впервые официально умерло более

В России впервые официально умерло более тысячи человек за сутки от COVID. Мы входим в топ-5 стран по количеству новых заражений и в топ-3 по количеству смертей в сутки. И это по официальной статистике, которую многократно ловили на обмане и подтасовках.

Мне понятно в какой ловушке оказалась власть. Сложившаяся ситуация вынуждает принимать очень неудобные решения — ввести локдаун или принудительную вакцинацию, что моментально будет обозначать снижение доверия к власти и повышение ненависти (именно ненависти, прямо злобной, дремучей ненависти). А если не вводить, то не справляется медицинская система, что все равно приведет к злости и снижению доверия.

Главные врачи нескольких московских клиник еще летом в частных беседах мне признавались, что сил больше не осталось никаких. Вообще. И у них и у врачей и у медсестер. (попробуйте походить в тайвеке сутки, а потом представьте, что вам надо ходить в нем два года). Все работали на пределе еще год назад. Сейчас работают просто каким-то героическим порывом. Вообще не представляю откуда врачи берут силы сейчас. Один врач сказал мне: «Я перестал переживать из-за того, что не могу спасти тех, кто не хочет спасаться».

Совершенно очевидно, что победить сейчас можно только введя жесточайший контроль за соблюдением всех правил.

В Августе я был в Перу и был просто шокирован тем, что они реально смогли победить коронавирус просто соблюдая все правила. Везде (везде!) все ходят в масках. Включая улицы. Причем не в обычных, а в двойных. То есть две маски, а лучше маска + респиратор FFP2/FFP3. Без экрана для лица нельзя сесть в поезд или автобус. Везде проверяют температуру. И везде соблюдают социальную дистанцию. На улицах люди стоят в очереди с дистанцией 1,5 метра друг от друга. А еще все соблюдают ограничения по количеству людей в помещении. И это работает.

Просто взгляните на статистику по заболеваемости в Перу и все станет ясно — с марта 2021 года у них только снижение и заболевших и умерших. При этом в стране мало денег и позволить себе вакцинацию они сразу не могли, но сейчас уже почти 40% населения вакцинировано.

У нас же все бессмертные. Я писал об этом многократно. По работе я регулярно езжу по регионам и вижу, что правила не соблюдаются вообще. Вообще. Никем. Даже людьми, которые работают с паллиативными больными, даже людьми, которые работают со стариками, даже самими врачами. Люди просто бессмертные.

Но проблема никуда не исчезнет, если ее не замечать. И мы видим, что она ситуация только ухудшается. И будет еще хуже. Поэтому, увы, вероятнее всего, мы дождемся самых плохих показателей из всех возможных, и только потом будут включены какие-то серьезные рычаги управления.

Но на мой взгляд власть должна действовать сейчас, а не ждать пока станет так плохо, что уже будет некуда деваться. Действовать жестко и четко. Должны быть введены строгие меры наказания за нарушение эпидемических правил, за их исполнением должны строго следить. Но не в виде кампанейщины, мол, сейчас мы под камеры поймаем кого-то без маски, а реально.

Должна коренным образом поменяться информационная политика. Это тоже зона ответственности власти. Необходимо прямо и честно говорить о проблеме и ее масштабах. О последствиях заболевания и о том, насколько тяжело сейчас работать врачам. Само по себе появление где-либо без маски, проведение публичного мероприятия, поездка в такси без маски, должны стать чем-то ненормальным и должны осуждаться. Президент, премьер и все чиновники должны везде появляться только в масках, подавая пример другим.

Должно проводиться повсеместное случайное тестирование. Постоянно. В том числе и детей.

Мы все, да я понимаю, что это тяжело, но мы все должны говорить о ковиде. Я понимаю, что все устали, понимаю, что всем надоело, понимаю, что хочется обычной жизни. Но 1000 человек в день умирают и в этом есть и наша вина тоже. Мы как бы говорим: «ну раз власть не делает всего возможного, то и мы не будем». ТЫСЯЧА ЖИЗНЕЙ каждый день.

И надо, наконец, пустить в Россию все вакцины. Вообще все. Без каких-либо ограничений. Пускай каждый выбирает себе какую хочет и колет. Если мы можем снизить уровень заболеваемости и смертности, почему мы этого не сделали до сих пор?

И, конечно, должна вестись кампания по разъяснению всех деталей вакцинации и всех деталей заболевания и его последствий. Везде. Во всех сми. Разъяснять, объяснять, обсуждать, дебатировать, публиковать данные, исследования, статьи, новости.

Мне страшно, когда я думаю, что будет с нами через год. Мне страшно, когда я думаю о том, сколько еще человек умрут, и не окажусь ли среди этих людей я или мои близкие. Мне просто страшно от того, что мы не можем обуздать хаос.

М. Алешковский

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.10.2021 16:21:38,

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Российский фактор -горе от ума.
Только наши люди объясняют подробно свой диагноз врачу при посещении и спорят о назначенных лекарствах.
А также передают друг другу протоколы лечения и список медикаментов.От всех болезней.
Любознательность зашкаливает. Это вызывает уважение, конечно, но и недоумение подчас.
Не слышала от других национальностей подробного разбора структуры вируса и спецификаций каждого вида прививок )
В стране моего обитания все делают прививку , лишь получив смс с индивидуальным приглашением.
Сейчас в стране с населением около 3 млн на сегодня 0 умерших , 8 под ИЛВ. Потихоньку всё открывают .
Но меры были строгие, это да.
17.10.2021 12:18:05, p.pevchaya
ландыш
это горе не от ума, а от врачебной глупости
столкнешься с ней раз-другой-третий по молодости, и уже начинаешь на воду дуть.
17.10.2021 20:32:08, ландыш
Алешковский до ковида был дункан маклауд. А тут его суперсила кончилась, он стал смертным. И он испугался. Что за заклинания, "я боюсь умереть". Честно говоря, мне больше по душе "а давайте оторвёмся напоследок!" Но таких что-то не слышно. 17.10.2021 09:00:07, Иллика
А кто такой этот Алешковский? Почему его мнение значимо? А про "оторвёмся" это как раз моя позиция, многократно тут озвучиваемая. 17.10.2021 13:08:14, AleXXX1
Даже неинтересно, очередной всёпропалец, умеющий красиво ныть. 17.10.2021 15:33:04, Иллика
Как это нет ? А тема выше? Полёт съёмочной группы в космос - как раз в эту тему.
17.10.2021 12:21:36, Тайный Сигнал Барабанщика
KengaLu
Ох :(

Очень интересная статистика по нашим вакцинам сегодня опубликована. Правда на английском
[ссылка-1]
16.10.2021 22:16:20, KengaLu
А Вы не читали/слушали интервью Роберта Малоуна про вакцины и вакцинацию от ковида?
Мне было весьма интересно и неожиданно такое услышать от изобретателя mRNA вакцин.
17.10.2021 01:40:19, Эль Нинья
Pilar
Я смотрела. 17.10.2021 12:04:30, Pilar
А нельзя ли и нам услышать от Вас это интересное и неожиданное, вкратце? 17.10.2021 08:25:46, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Да, присоединяюсь к просьбе. 17.10.2021 10:23:40, Шиповник (экс-Василиса)
Зафиксировано очень много побочек, включая смерть, от вакцин. Но это не в мейнстриме и всячески замалчивается, врачи, которые об этом говорят, маргинализируются. Вкратце. 17.10.2021 15:21:06, Иллика
KengaLu
Нет. Я вообще подустала от этой темы и так как прививка уже сделана, то стараюсь не читать ничего, чтоб не расстраиваться. Вот перед бустером опять начну изучать информацию и взвешивать за и против. 17.10.2021 02:17:45, KengaLu
Чем же она интересна?
16.10.2021 23:08:25, Тайный Сигнал Барабанщика
KengaLu
Мне лично было интересно узнать разбивку по прививкам. 16.10.2021 23:15:29, KengaLu
Разброс, надо сказать, порядочный. Получается, что Модерна в два раза эффективнее, чем Джонсоны по части заболеть и в полтора раза эффективнее, чем рекламированный Pfizer.
По части смертности разброс ещё больше. По сравнению с Pfizer Модерна эффективнее в 2 раза, а по сравнению с Джонсонами больше чем в 4 раза.
Если, правда, кто-нибудь не пролоббировал именно такую статистику.
16.10.2021 23:34:03, Тайный Сигнал Барабанщика
ландыш
заключительная фраза хороша и обессмысливает всю ветку
17.10.2021 08:10:25, ландыш
Не только эту. Но всё же, это только гипотеза.
17.10.2021 12:23:32, Тайный Сигнал Барабанщика
ландыш
гипотеза о том, что статистика лоббируется? что же в этом гипотетического?..
17.10.2021 20:33:06, ландыш
Потому что нет конкретных доказанных фактов, что именно эта статистика пролоббирована тем-то и тем-то вот такими рычагами и способами. А есть лишь гипотетическое предположение, что любая статистика в принципе может быть пролоббирована и подделана под желаемый ответ.
18.10.2021 09:42:50, Тайный Сигнал Барабанщика
если б не обнаруженое негативное влияние на молодых мужчин, то цены б Модерне не было:....
17.10.2021 00:04:20, Vanilla
Она ещё и не загружается простым способом. Как не ходящая по чужим ссылкам, пожалуйста, изложите кратенько суть. 16.10.2021 22:20:40, Etagerka
KengaLu
Interestingly, the agency also breaks out case and death rates by vaccine product. In mid-August, at the peak of the latest wave, unvaccinated people made up the greatest percentage of COVID-19 cases, at an incident rate of 736.72 cases per 100,000 people.

Johnson & Johnson had the second-highest incidence rate, at 171.92 cases per 100,000.

Pfizer had the third-highest, at 135.64.

And Moderna had the lowest rate, at 86.28 cases per 100,000 people.

The death rate mirrored the breakdown in terms of vaccine product and frequency, although the numbers were far lower across the board.

Again, at the peak in mid-August, the death rate among unvaccinated people was 13.23 in 100,000 people.

Rates for vaccinated people were dramatically reduced, at 3.14, 1.43 and 0.73 for Johnson & Johnson, Pfizer, and Moderna, respectively.

When it came to age groups, peak case rates were highest among unvaccinated 12-17 year olds, followed by unvaccinated 30- to 49-year-olds. And 30- to 49-year-olds also had the highest case incidence among vaccinated people when broken down by age group, followed by fully vaccinated 18- to 29-year-olds.

Those older than 80 had the highest death rates among both unvaccinated and vaccinated individuals.
16.10.2021 22:25:35, KengaLu
То есть вакцины действуют. А почему у вас тоже много мрут? Много непривитых? Какой процент населения привит, а какой переболел? 16.10.2021 22:32:54, Etagerka
KengaLu
По стране, штатам или городам? Сейчас посмотрю. Читала только что в Сан Франциско у нас очень низкое число заболеваний. Но точные проценты не смотрела давно. 16.10.2021 22:35:12, KengaLu
в Сан-Франциско все же климат хороший и скученность невысокая - это не может быть самыми главными факторами?
17.10.2021 00:05:34, Vanilla
KengaLu
Климат по всем городам Калифорнии которые тут представлены хороший. Даже в СФ холоднее из-за микро-климата. Скученность выше чем например в Санта Кларе, да и скученнее чем во многих из представленных тоже. То есть причина не в этом. Я думаю причина скорее в мерах предосторожности, высокой вакцинации людей, и ответственного выполнения всех правил и запретов. 17.10.2021 00:29:50, KengaLu
По стране наверное. Переболевших зафиксированных, правда, видно на worldmeter , а на антитела у вас сдают ли? 16.10.2021 22:39:04, Etagerka
KengaLu
Вот сделала несколько скриншотов. Но не все, там много по всем штатам и городам







На антитела можно пойти в лабораторию и сделать тест. Но чтоб его прям всем советовали делать - такого не слышала. Агитации на проверку АТ нет, агитация на прививки есть.

Я наверное сдам на АТ перед тем как решусь на ревакцинацию перед НГ (если решусь). Но это, насколько я поняла, будет моё личное желание, а не обязательная процедура перед ревакцинацией.
16.10.2021 22:48:29, KengaLu
Ничего непонятно. Калифорния привита на 73 процента, а заболевших и смертей больше,чем в других местах. Привито первой дозой 66 процентов по стране, а смертность, как у нас. 16.10.2021 23:01:52, Etagerka
KengaLu
Вторая фотография показывает сколько кейсов ковида по Калифорнии в целом и по городам Калифорнии в частности.

Фото других штатов с этой же информации я не делала. Поэтому вывод «заболевших и смертный больше чем в других местах» ошибочен. В городе Сан Франциско заболевших 57, смерть одна. В городе Лос Анджелес заболевших 1,108, смертей 19. Дальше показаны Сан Диего и другие города Калифорнии. То бишь на той фото статистика заболевания и смертей разбита по городам Калифорнии.

А на последнем фото показано сколько вакцин было сделано в каждом штате, сколько всего людей получили только одну дозу пока, и сколько привитых на 100000 населения штата.
16.10.2021 23:13:16, KengaLu
KengaLu
Жаль. :( сейчас попробую скопировать текст 16.10.2021 22:23:27, KengaLu
Читала, читала со скукой, пока не дошла до "надо, наконец, пустить в Россию все вакцины. Вообще все". Вот тут поддерживаю обеими руками. С другими вакцинами хоть в другие страны пустят. 16.10.2021 20:55:33, Flora )
Так ради этой фразы и было написано. Лоббирует бигфарму. Формирует общественное мнение. Но с какого перепугу наша страна должна что-то признавать в одностороннем порядке, признают наши прививки, тогда мы их признаем, иначе, надеюсь, не будет. 17.10.2021 00:31:30, Иллика
Вот поэтому мне и кажется, что вирус не так страшен, а это все политические игры
Потому что если действительно смертельная жуткая болезнь, но какая разница чья вакцина - все должны объединить усилия и забыть про гонки и войны
17.10.2021 10:40:56, Зачем?
Потому что россияне никому не нужны, очень было бы хорошо, если бы мы по максимуму вымерли бы, а наши территории с лесами, энергитическими запасами и запасами питьевой воды были бы поделены заботливо нашими партнерами межд у собой. Поэтому вакцины и лекарствау нас должны быть свои, иначе любая эпидемия для нас может плохо закончиться. 17.10.2021 11:19:14, Не благодарите
То есть цель-не спасти жизни людей,а обычные политические понты?Признайте нашу-тогда может мы захотим чтоб у нас мерло меньше народу и будем колоть вашими?
столько стоит жизнь человека?
17.10.2021 10:10:32, пипецк
А вы думали как? Устроили тут изощренный геноцид человеческого рода, рептилоиды. Даже животных отказались прививать от коронавируса, бо пользы не зафиксировано, только вред. Однако, человек - не животное, ага, его организм иначе устроен. 17.10.2021 16:46:31, Иллика
Некоторые страны уже признали Спутник и пускают к себе по нему, в некоторые, признавшие, не выпускает наша страна, при этом не признавая зарубежные вакцины. 17.10.2021 08:29:16, Etagerka
Даже ещё интереснее. На самолёте выпускает, а на автобусе - нет. 22.10.2021 06:57:23, Мальва
У этих некоторых есть свои вакцины, которые мы бы могли признать? Я против, чтобы не выпускать, просто потом, как в Новой Зеландии, 3 тыщи долларов за 14 дневную изоляцию под охраной полиции. И на самолет билет, без зарезервированного места в этом ковидарии, не продавать. 17.10.2021 08:49:46, Иллика
Вы сейчас о политических играх, а я о здоровье. 17.10.2021 10:30:39, Etagerka
Если о здоровье, то вы можете съездить в прививочный тур и вколоть себе любую приглянувшуюся жижу. 17.10.2021 15:23:33, Иллика
Ваш тон внушает сомнения в вашей компетенции по этим вопросам, а что по- лялиному читаете, так и это тут не удивительно . 17.10.2021 17:09:34, Etagerka
Я ааш жаргон не понимаю. 17.10.2021 23:50:30, Иллика
Назло маме уши отморожу? 17.10.2021 01:26:21, Колюч^ка*
Несмотря на истерику, надену на неразумное дите шапочку. Скорее, так. 17.10.2021 08:50:31, Иллика
А Вы бы готовы были прививаться за собственные деньги другими вакцинами? 16.10.2021 23:12:02, Не благодарите
Да. 17.10.2021 09:28:52, Flora )
Почему до сих пор этого не сделали? Самолетом можно полететь в нужную страну и сделать. 17.10.2021 11:05:13, Не благодарите
ДА ДА ДА. Готова, за свои и даже задорого. 17.10.2021 01:27:03, Колюч^ка*
Что Вам мешает сделать это сейчас? Нет никаких преград. 17.10.2021 11:04:27, Не благодарите
Так никто не запрещает. Турагенты туры предлагают, прививайся, чем хочешь. 17.10.2021 00:34:05, Иллика
Код на госуслугах будет?))
17.10.2021 01:53:08, ЁЁЁЁЁ
Так вам код нужен, или не болеть?
17.10.2021 12:26:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Кода не будет, зато возможность посещать другие страны без ограничений будет. 17.10.2021 11:21:53, Не благодарите
С какого такого перепугу? Ваше частное дело. 17.10.2021 08:51:29, Иллика
А выпустят?) 16.10.2021 21:07:20, Etagerka
Самолетами выпускают, закрыты наземные границы 16.10.2021 23:10:24, GalaNTka
Этого я в курсе. Как и того, паритетно ли впускают к нам тех, кто впускает нас и вполне разрешает и наземный въезд)) 17.10.2021 08:31:07, Etagerka
Это он о какой прививке? Которая действует полгода? А на мой взгляд надо границы закрыть, а не таскаться по Перу, тогда и всплесков не будет. И мигрантов сюда не тащить. А Хабаровск почему не вымер?
Мигранты, кстати все без масок. Не продохнуть от них в автобусе в час пик
16.10.2021 19:52:58, Кетчуп
"Тех, кто переболел, не надо прививать. Кто установил, что через полгода снова нужно прививать? Это ненаучная точка зрения, это ничего общего с практикой не имеет",
сказал академик РАН Виталий Зверев

[ссылка-1]
16.10.2021 21:26:20, все хорошо?
Отличная ссылка, спасибо.
Согласна от и до. Во всяком случае все логично абсолютно
16.10.2021 21:38:59, ЁЁЁЁЁ
ландыш
меня позабавила фраза "никто не простит, если эти деньги будут сделаны на крови".
да-да, не забудем не простим. Всё прощаем, а это ну нет.
17.10.2021 08:14:29, ландыш
Обоснуют так, что и прощать будет не за что, еще и благодарить будем как обычно
17.10.2021 13:35:21, ЁЁЁЁЁ
ландыш
да даже и безо всяких обоснований
17.10.2021 20:34:27, ландыш
Степная кошка
"Главные врачи нескольких московских клиник еще летом в частных беседах мне признавались, что сил больше не осталось никаких. Вообще. И у них и у врачей и у медсестер. "

Вот я тоже думаю, что еще немного и врачи начнут увольняться. А из УЖЕ не хватает

"Пожилых врачей, которые ранее ушли на изоляцию или даже на пенсию из-за пандемии, Минздрав просит привиться и вернуться к работе, сообщил в профильном комитете Госдумы министр здравоохранения Михаил Мурашко"

В июле сервис SuperJob сообщил, что на фоне пандемии на российском рынке труда наблюдается повышенный спрос на медицинский персонал. Годовой прирост количества вакансий в России (июнь 2021-го к июню 2020-го) составил 48,2% для высшего медицинского персонала и 116,2% — для среднего и младшего медицинского персонала.

Особенно высокий спрос на медицинских работников сервис зафиксировал в июне на фоне очередного роста заболеваемости коронавирусом. В июне по сравнению с маем вакансий стало больше на 39,7% и на 16,2% — для среднего и младшего медицинского персонала. При этом предыдущие годы сезонные колебания спроса (июнь к маю) не превышали 7%.

Ну и кислорода не хватает, хотя эту проблему наверное проще решить

Регионам Черноземья не хватает медицинского газа
Серьезный рост заболеваемости коронавирусом, а вместе с ним и увеличение числа пациентов с тяжелым формами заболевания привели к росту потребности в медицинском кислороде. По подсчетам медиков, в сутки в среднем на одного пациента приходится 10–15 тыс. л. В Воронежской области ежесуточная потребность в кислороде за год выросла в 1,6 раза, в Курской — в 1,8. Производители газа уже значительно увеличили объемы поставок. Но работающие в «красной зоне» врачи говорят, что и этого не всегда хватает, поэтому иногда приходится распределять кислород в зависимости от тяжести заболевания.
16.10.2021 19:43:59, Степная кошка
Natalya d'*
Заменят врачей студентами. Качество пострадает, количество не уменьшится. 16.10.2021 20:18:48, Natalya d'*
Степная кошка
ну то есть смертность еще увеличится
И интересно, кем заменят в тех городах, где нет медвузов? Студентами пед и сельхозинститутов?
16.10.2021 20:59:37, Степная кошка
Проще мигрантами.
16.10.2021 20:26:03, Тайный Сигнал Барабанщика
ЛУЧИК
Уже. 16.10.2021 20:22:20, ЛУЧИК
А в Китае тем временем все затихло... Несмотря на скученность населения и прочее. Хотя у них, конечно, высокий процент вакцинированных. Но в Англии, например, тоже много привитых. Тем не менее, много заражений и смертей... 16.10.2021 19:27:33, Планетка
Китай - вещь в себе 16.10.2021 19:51:23, Etagerka
И за китайской стеной.
16.10.2021 20:00:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Вполне в ту же тему. Мне страшно, я боюсь, давайте бояться все вместе, пусть ещё боятся власти и принимают непопулярные меры по принуждению всех к здоровью. При этом все так отстаиваемые автором меры неукоснительно выполняются. и ежедневная промывка мозгов и обилие вакцин и контроль температуры и случайные тестирования и разъяснения...практически ну всё на полную катушку, по крайней мере те, которые не противоречат друг другу. Но результатов не даёт. Тогда зачем он это всё так уверенно требует??? Вопрос для размышлений. Я думаю - работа такая, за которую сейчас платят. Думаю, платят неплохо.

Могу только привести цитату его двоюродного дедушки, постоянно публикующегося в газете "Взгляд".


...В Америке придумали прекрасную формулу пропаганды собственных достижений: «Господь Бог создал людей, президент Линкольн дал им свободу, а полковник Кольт сделал их равными». Главная проблема демократии в том, что свобода, равенство и братство – это оксюморон. Идеалы свободы противоречат принципам равенства, а практики установления равенства – братству и свободам. Цивилизация – это смена форм принуждения в соответствии с объективными историческими условиями. Если у нас не хватает своего ума, возможно, ему на смену придет искусственный разум. Возможно, его нам и предложит очередное «умное голосование».....
[ссылка-1]

И ему тоже, почему-то, не дают покой свобода, равенство и братство. Время революций закончилось, настало время реставрации.
16.10.2021 18:44:41, Тайный Сигнал Барабанщика
как так интересно получилось:
21 декабря 2020 года: заболевших - 29350, умерших - 493

16 октября 2021 года: заболевших - 33208, умерших - 1002

При этом, в декабре прошлого года практически не было вакцинированных и переболело немного.
Сейчас - многие переболели и вакцинированы.

Как так?:) Есть объяснение?:)
16.10.2021 18:40:06, Vanilla
Вы не помните конец прошлого года? Все сидели на удаленке школьники, студенты, работающие.
16.10.2021 19:49:15, ??????
Неправда, не сидели все на удаленке. Наша школа в Московской области работала очно весь учебный год.
18.10.2021 12:28:00, Анна__
удаленка как-то снижает уровень (долю) смертности??
16.10.2021 20:46:10, Vanilla
посмотрите мое сообщение: при одинаковом уровне заболевших число смертей увеличилось в 2 раза. И это при наличии большого числа переболевших и вакцинированных.
Так не бывает:)
16.10.2021 21:01:14, Vanilla
Почему не бывает? Другой штамм, например. Это волна отличается от прошлогодней тем еще, что она больше затронула регионы. И смертность в отдельных регионах выше.
16.10.2021 21:09:15, ??????
все на свете можно объяснить (с)
:)
16.10.2021 23:54:18, Vanilla
У моего знакомого недавно умерли родители в ставропольском крае от ковида. Он сказал, что там как-то все протекает жёстче. У меня нет оснований этому не верить.
16.10.2021 23:58:36, ??????
жестче - из-за проживания в Ставропольском крае или данная мутация вируса?

А как тут сравнить жестче данная мутация или нет?
17.10.2021 12:16:27, Vanilla
Удаленка снижает количество зараженных и смертей. А если говорить о доле, то сейчас тестов больше (есть экспресс), т.е. доля поменяется, конечно.
16.10.2021 20:52:18, ??????
помним. но Москва - это вся РФ. в Москве может и сидели, а вне ее нет.
16.10.2021 20:42:49, ALora
А вы не помните октябрь прошлого года, когда ещё и школы учились многие до осенних каникул, потом уже остались на карантинах и удалёнке.? 16.10.2021 19:52:49, Etagerka
Разные штаммы, разные условия, разные сезоны. Куда не запустили в таком количестве дельту из Индии, там вполне себе тишь да гладь. Как в Перу, например, на которую ссылается автор.
[ссылка-1]
16.10.2021 18:55:35, Тайный Сигнал Барабанщика
так известно же, что дельта более заразный, но не более смертоносный -это много раз подчеркивалось:)
16.10.2021 19:43:48, Vanilla
Вы новости по фейсбуку смотрите? На всех федеральных каналах всю зиму показывали Индию, как там на улицах трупы сжигают и вещали, что "индус" гораздо более летальный, чем первый "уханьский". 17.10.2021 11:39:10, Не благодарите
а вы берете их федеральных каналов?!
17.10.2021 12:16:52, Vanilla
Oker
наоборот, много раз подчеркивалось, что болезнь протекает тяжелее
16.10.2021 22:03:47, Oker
Оба параметра - статистические. Наиболее точными считаются после завершения эпидемии. До этого - точны примерно как соцопросы на выборке из 1000 опрошенных.
16.10.2021 19:58:06, Тайный Сигнал Барабанщика
И как прививка на основе прежнего штамма спасет от нового? 16.10.2021 19:13:02, Etagerka
Тем, что у человека уже будет иммунитет, да не такой сильный, но большой шанс, что он не окажется на ивл и в морге. И тем, что если из 100 человек в одном помещении 99 будут вакцинированы и один болеющий, то он никого не заразит и передача вируса остановлена, а если только 20 вакцинированы, то все остальные заболеют, а при распространении заболевания мутирует вирус в более коварный и цепочка эта бесконечна будет. 17.10.2021 11:44:17, Не благодарите
Вопрос к учёным и специалистам. Пишут, что помогают, вопрос в том насколько. Добавлю только, что и с прежним штаммом справились не благодаря прививкам, а, скорее, естественной выработкой иммунитета.
Но, тем не менее, если сравнивать с той же почти совсем привитой Англией, то там при большей заболеваемости смертность в разы ниже. Так что профилактика смертности, согласно статистике в Англии, вполне работает.
16.10.2021 19:27:51, Тайный Сигнал Барабанщика
это вопрос к экономистам. а они скажут - ну не выбрасывать же уже наготовленное, поэтому надо говорить, что вакцина от прежних штаммов работает и против новых
16.10.2021 20:44:07, ALora
смешнее было заявление, что она сработает и для всех новых. Заранее так люди уверены:)
17.10.2021 00:07:14, Vanilla
я именно про это заявление и написала.
17.10.2021 00:43:16, ALora
да:) Чуть не заметила. Вы о том же:)
17.10.2021 12:18:23, Vanilla
Я думаю, что те, кто будет ждать прививки от каждого нового штамма, с большой вероятностью успеет переболеть им до её появления, в результате чего она ему при любом раскладе будет уже бесполезна.
16.10.2021 20:48:33, Тайный Сигнал Барабанщика
тогда зачем колоть? Раз штамм очень старый
17.10.2021 00:08:14, Vanilla
Наверное, чтобы уменьшить риск тяжёлого, или летального исхода.
18.10.2021 09:45:33, Тайный Сигнал Барабанщика
так это вопрос веры. есть верующие в ковидные вакцинации и ревакцинации. им все равно.
16.10.2021 21:39:40, ALora
Кто верит официальной статистике и утверждениям производителей, тот должен спокойно прививаться. Кто не верит производителям - тем более нет смысла ждать адаптацию к новому штамму. К тому же, к моменту её выхода вполне может распространиться уже следующий штамм, как это периодически бывает с вакцинами от гриппа.
16.10.2021 23:56:18, Тайный Сигнал Барабанщика
именно так. и просто замечательно ослабить иммунитет вакциной от предыдущих штаммов в преддверии новых
17.10.2021 00:44:20, ALora
Пишут, что всё-таки укрепить. И общая статистика это в общем и целом, похоже, подтверждает.
18.10.2021 09:47:36, Тайный Сигнал Барабанщика
А те, кто не будет ждать, те будут прививаться прививкой от старого и болеть новым) )
16.10.2021 21:05:09, ЁЁЁЁЁ
Как показывает опыт, болеть новым могут все. И кто привился от старого и кто привился от нового и кто переболел и кто ничем не прививался и не болел. Вопрос с данным вирусом только в распределении вероятности. Какая-то женщина вон вообще болела хронически в течение полугода.
Лично я считаю, что сам факт болезни вообще не важен, важна вероятность тяжёлого течения и летальных последствий. Здесь, судя по статистике, всё-таки у тех, кто привился или переболел хоть раз есть определённые преимущества. По поводу пользы и частоты ревакцинации пока продолжаются научные споры.
16.10.2021 23:23:32, Тайный Сигнал Барабанщика
статистика, однако, не сравнивает привившихся и переболевших и переболевших невакцинированных. вот ни разу не видела такое сравнение.
17.10.2021 00:46:32, ALora
Моё личное убеждение, что переболевшим, тем более относительно легко, никакие прививки не нужны в принципе, потому что вирус не представляет для них опасности и иммунитет с ним прекрасно справляется. Такое мнение следует из всех соображений логики и здравого смысла, его осторожно высказывают некоторые специалисты, но оно очень невыгодно для массовой ковид-пиар-кампании, т.к. противоречит её главным целям. Поэтому исследования в этом плане и не будут вестись, потому что надо всех обязать прививаться от ковида, а это позволяет большой части населения справляться с ним самостоятельно, без всякого риска. Ну и как при этом удастся запугивать всех?
18.10.2021 09:56:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Ее и не будет. Тем более, переболевшие - это только те, кто с ПЦР +. Только они при поступлении в больницу будут занесены в карту, как болевшие. 17.10.2021 08:35:57, Etagerka
Вот именно, пришло время учиться вирусы лечить.
А не метаться, призывая то к олному, то к другому
17.10.2021 00:22:58, ЁЁЁЁЁ
Кому? Нам всем? Ну мы и учимся. )
18.10.2021 09:48:35, Тайный Сигнал Барабанщика
[пусто] 16.10.2021 18:49:37
поправила. Спасибо:)
16.10.2021 19:42:27, Vanilla
=^..^=
злой штамм короны дельта + упадок здравоохранения в стране.
16.10.2021 18:47:03, =^..^=
Natalya d'*
А в декабре был подъем? 16.10.2021 18:51:05, Natalya d'*
=^..^=
рывок или хлопок, точно не помню
16.10.2021 18:53:54, =^..^=
:)))
16.10.2021 19:42:58, Vanilla

Показано 120 комментариев из 288



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!