Раздел: -- посиделки (Хулиганы в метро)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу, зачем награждают

Еще одна ситуация в метро, пассажиры ведут себя уже по-другому. [ссылка-1]
13.10.2021 20:27:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие позитивные репортажи нужны, особенно на фоне миграционной амнистии для сотен тысяч мигрантов. 14.10.2021 09:21:22, Gulchatai
Я не думаю, что предыдущий случай так повлиял на умы граждан, просто в прошлый раз весь вагон пофигистов был, эгоцентриков и трусов, а в этот раз попалось несколько человек с эмпатией, они и разрулили ситуацию. 13.10.2021 21:11:49, да уж...
просто в прошлый раз вагон был, скорее, почти пустой...
13.10.2021 21:43:40, AleXXX
Мне кажется, повлиял. Люди робки. А здесь весь государственный ресурс одобрил действия защитника. Не знаю, конечно, надолго ли сохранится эффект. 13.10.2021 21:22:32, Анаис
Лиметт
+ 14.10.2021 09:13:15, Лиметт
Морозулька
+1
14.10.2021 08:05:45, Морозулька
Больше интересно почему в первый раз машинист не вызвал полицию, чтоб она уже на ближайшей станции дебоширов встречала. Во втором случае явно это было сделано. 13.10.2021 21:24:20, Ольга*
Вот думаю, все потому же - была огласка первого случая, и люди, включая машиниста, уже знали, как действовать и главное, знали, что их за это не поругают, а похвалят. У нас же никогда не знаешь, чем дело кончится. Не получил бы тот парень по голове, может, еще извиняться бы пришлось или вообще присесть. Эх, какая тут тонкая грань - от нацболов и убийств по национальному признаку до хамства приехавших, презирающих "коренное население". Сложно золотую середину государству искать. Но надо. 13.10.2021 21:34:27, Анаис
ландыш
+ 1, только я бы назвала это не эмпатией, а безбашенностью.
в хорошем, разумеется, смысле
13.10.2021 21:20:33, ландыш
Это обычный инстинкт самосохранения, на самом деле. Иначе скоро всем придется дружно переходить в другой вагон. 13.10.2021 21:23:54, Анаис
ландыш
инстинкт самосохранения предписывает не вступать в единоборство с превосходящей силой.
а чтобы консолидироваться и получить превосходство, как раз и нужен чувак, который без раздумий, рефлексий и лишних базаров нанесет удар противнику.
это я теоретизирую, ролик не смотрела
13.10.2021 21:28:27, ландыш
Так когда все молчат, это и дает превосходство в силе. Слава богу, никто на сей раз никого не бил. Как раз, думаю, потому что осуждение было достаточно массовым. 13.10.2021 21:35:45, Анаис
ландыш
медведь всегда молчит и смотрит добрыми умными глазками
это ему нисколько не мешает
14.10.2021 08:26:22, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!