Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о болезнях:( и врачах:(

Еще раз спасибо тем, кто ответил мне до праздников в топике про температуру. К сожалению, дело было гораздо серьезней:(
Заболевать моя дочка начала еще в воскресенье, 28 мая. Погуляли мы в парке, где открылся летний сезон, но ни любимый батут, где она может скакать часами, ни другие качели-карусели у моей егозы не вызвали никакого интереса. Ночью градусник за минуту показал 39 градусов, попытались как обычно сбить парацетамолом, утром я ушла на работу, поручив дочь своей маме. Участкового педиатра, естесственно, вызвала, но нас предупредили, что врач на курсах и будет после 16-00. В обеденный перерыв стало ясно, что у ребенка что-то серьезнее. С 12-30 до 13-30 я пыталась дозвониться до скорой, либо никто не брал трубку, либо было занято, видимо, кто-то такой же настырный пытался дозвониться. Плюнула, узнала в справочной телефон главврача скорой, позвонила туда. Мне ответили, что в скорой вдруг заболели несколько диспетчеров и теперь на почти двухмиллионный город работает толи одна, толи две. Но вызов приняли и даже записали телефон, чтобы перезвонить. Прошел еще час, мне перезвонила зам главного врача и спросила, приехал ли к нам кто-нибудь. Ужаснулась, узнав, что нет. Через пять минут слышу - стучат к соседу. Выглядываю - врач со скорой. Квартирой ошибся. Наверное, не в первый раз. Зашел, сел, достал лист бумаги, что-то там написал сразу с диагнозом. Послушал, спросил о температуре и... ушел. Бросив не прощание: "вызывайте педиатра"
После 16-00, как и обещали, пришла педиатр. Послушала, посмотрела горло(слегка), согнула ножки ребенку и, потрепав дочь по щеке, сказала: "Ты так маму не пугай" (у ребенка от температуры глаза закатывались:()
Ну, в общем еще сутки мы прожили с температурой 40. Во вторник (после топика с температурой) снова вызываю скорую, приезжает пожилая врач, ошупывает-осматривает ребенка и спрашивает: "где вы были вчера? Почему
ребенок до сих пор дома? У нее явные признаки инфекционнного мононуклеоза, знаете, какие бывают осложнения?"
Естесственно, не знаю, неужели я еще и диагнозы ставить сама должна?
Интересно, а где были два вчерашних врача? В общем, увезли нас в праздники в больницу, там по случаю выходных на всю больницу один дежурный врач, назначили антибиотики. Анализ сделали на третий день, диагноз подтвердился:((
Когда об этом сообщили нашему педиатру, она была очень удивлена. При этом сказала, что инфекций на участке у нее давно не было. Получается, что за это время она успела квалификацию потерять?
Слава богу, антибиотики свое дело сделали, и температура нас покинула:) Хотелось бы чтобы надолго. Еще бы и осложнений:( избежать.
Вот такие невеселые праздники:(
07.05.2002 08:08:16,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы думаете участковые за 1тыс. рублей с какой-то особой квалификацией работают? Не надейтесь ни в коем случае на участковых, среди них попадаются хорошие профессионалы, но ОЧЕНЬ РЕДКО...В основном профессионалы там работают если нет возможности работать в каком-то другом месте (напр, с ребенком нужно заниматься и т.п.). Знаю все, как говорится изнутри. Родители врачи. Мама у меня очень хорошая врач, работала участковой на вызовах где-то год, неделю назад уволилась: достало ее там все. Теперь будет другое место искать. Работала там исключительно из-за ребенка, чтобы заниматься усиленно воспитанием, пока маленький. Говорит, что в ужас пришла от квалификации участковых врачей: элементарных вещей не знают. В общем медицину у нас довели до полного развала:-(((Поэтому Вы молодец, что вызвали скорую, и всегда так делайте. А мононуклеоз не всегда дает осложнения. У меня знакомый болел, все прошло без осложнений, только полгода на диете сидел. 08.05.2002 13:12:11, Кати
Lyta
Нам ОЧЕНЬ повезло с участковым. Исключительно грамотный врач, тот же мононуклеоз, и еще некоторые достаточно редкие заболевания диагностировала практически сразу, а анализы потом только подтверждали ее правоту. 08.05.2002 17:03:09, Lyta
Очень сочувствую. Выздоравливайте!
Бимка, переболевшая в детстве мононуклеозом.
07.05.2002 10:05:09, bimka
А вопросы можно: в каком возрасте?Осложнений не было? 07.05.2002 11:24:10, И.К.
В каком-то маленьком. УзнАю у мамы подробности и отпишу сразу. 07.05.2002 11:38:31, bimka
На нашем участке полтора года назад ребенок умер. У него три! недели была температура 38-39. Наша участковая приходила раз в 3-4 дня и ставила диагноз ОРВИ. В конце третьей недели у ребенка подскочила температура за 40, приехала скорая, забрали ребенка и он умер в машине скорой помощи. Оказалось - от сильного воспаления легких. Врачиху на неделю! отстранили от работы, а потом вернули. На анализ крови в поликлинике запись на месяц вперед, анализы берут раз в неделю. Поэтому я всегда вызываю лаборантов из Семашки и врачей (правда, слава богу, это бывает не часто). Когда приношу анализы и справки для того, чтобы в карту подшить, на меня удивленно смотрят "зачем платить, когда у нас ЭТО есть"... Пока я буду ждать их "ЭТО", ребенок может... 07.05.2002 10:01:20, Polett
Вот здесь я хочу спросить: а где были родители? Ужасно, но если бы ребенок столько температурил, я бы с ума сошла
:((
07.05.2002 11:21:18, И.К.
Увы, не знаю. Видимо, родители из тех, кто доверяет врачам... 07.05.2002 13:24:57, Polett
KateSh
Прочла ваше сообщение и пришла в ужас...Незнаю насколько нужна моя помощь, но я раньше жила в Уфе и у меня там папа живет. У него трен. зал и еще куча всего оздоровительного. Плюс он сам врач в прошлом, всех медиков знает, плюс он депутат, может нужно что - если да, пишите на мыло, я его попрошу. 07.05.2002 09:55:11, KateSh
Спасибо, надеюсь, мы справились с этой штукой:) Просто я очень благодарна второй скорой и чрезвычайно недовольна первой. Ну, а про педиатра говорить не буду:(
А где в Уфе вы обитали?:))
07.05.2002 11:17:28, И.К.
Женя Пайсон
Бедняги вы...:-( Выздоравливайте скорее!

У нас всегда на "тяжелый" случай есть подстраховка - очень хороший врач.Платный.
07.05.2002 09:06:48, Женя Пайсон
Спасибо, Женя. Если бы найти просто хорошего врача:) 07.05.2002 09:12:48, И.К.
Женя Пайсон
Ну, у меня в Уфе есть знакомый хороший врач, но. надеюсь, его специализация вам НИКОГДА не понадобится (детский реаниматолог). Но уверена, что если расспросить всех знакомых и незнакомых, можно найти хорошего "домашнего" врача. Удачи! 07.05.2002 09:16:34, Женя Пайсон
Жень, если не трудно - координаты(на всякий случай). Можно на irina@ufatel.ru
07.05.2002 09:23:21, И.К.
Женя Пайсон
Хорошо, я поищу.

О, еще у меня в Уфе есть хорошие программист и учитель истории. ;-)
07.05.2002 09:25:22, Женя Пайсон
А у меня есть отличный детский врач в Коврове (Владимирская область), но вряд ли кому нужно:( 07.05.2002 09:42:51, Харас
Женя Пайсон
А у меня был замечательный кардиолог в Тагиле. А сейчас он - не менее замечательный, но в Москве. ;-) 07.05.2002 09:52:37, Женя Пайсон
Жень, а кардиолог случайно не детский?:)) 07.05.2002 10:03:27, Лёлик
И об этом поподробнее:) Тоже пригодится:) 07.05.2002 09:31:23, И.К.
Зачем тебе программист???? 07.05.2002 09:42:14, Харас
Ну если я квалификацию потеряю, буду советоваться:))Чтобы диагноз правильно поставить:) 07.05.2002 09:44:39, И.К.
Диагноз телефонной станции? Или кому? 07.05.2002 09:46:44, Харас
Программному обеспечению:)) 07.05.2002 09:54:23, И.К.
Женя Пайсон
Сейчас убегаю на работу, по возвращении отпишу ;-) 07.05.2002 09:34:48, Женя Пайсон
Мда-а:( К сожалению необходимо в наше время самообразовываться в плане медицины:( Это прискорбно. Редкий педиатр оказывается хорошим спецом с неутерянной квалификацией. Предпочитаю вызывать из Семашко, там было раньше скоропомощное отделение и очень хорошие и добрые специалисты.
Выздоравливайте и не болейте больше:)
07.05.2002 09:03:21, Ольгуша
ЛОРы там частично отвратительные. И никогда не известно, кого тебе пришлют. 07.05.2002 09:10:41, Харас
К сожалению, до Семашко нам далековато:)
Да, мало быть просто мамой, приходится совмещать все по максимуму.
07.05.2002 09:10:31, И.К.
Мери Поппинс
Да уж... скорая теперь частенько такая, что плеваться хочется. К нам частенько приезжал один и тот же пьяный мужик. Довозил до больницы, вот и вся помощь. Я теперь их и не вызываю, у них есть такая служба, где консультируют по телефону, по 03 можно узнать. Вот от этого и решаем, что делать. Девочки, поправляйтесь, постарайтесь больше не болеть. 07.05.2002 08:26:28, Мери Поппинс
Елена Д.
А у нас, наоборот, если приспичит вызываем именно "скорую", т.к. на ней врачи, как правило, более квалифицированные. А участкового педиатра я вообще уже не вызываю, я подозреваю, что знаю больше ее :( 07.05.2002 11:03:45, Елена Д.
Дин, элементарно надо было все лимфоузлы осмотреть. И все:(
А в больницу мы с твоей открыткой уехали:)
07.05.2002 08:34:31, И.К.
А лимфоузлы были увеличены только спереди или заднешейные тоже? 08.05.2002 02:16:40, Чуня
И что? Лимфоузлы часто увеличичваются, как понять, что с ребенком? 07.05.2002 08:37:53, Харас
ну знаешь, в любом случае возмутительно все это. а насчет узлов - два врача не могли поставить диагноз. это мне знакомо и именно в уфе. 07.05.2002 08:46:37, Шин
Меня больше возмущает эпопея с моей дозвонкой до скорой:(( Ладно мы, а если где-то человек умирал? 07.05.2002 08:49:54, И.К.
Я несколько лет назад пыталась час (!) дозвониться до пожарных. 07.05.2002 08:54:18, Харас
неужели совсем так плохо стало :( 07.05.2002 08:53:15, Шин
Увы:(( Причем начальство в курсе:( 07.05.2002 08:55:49, И.К.
Нормальный врач все симптомы сложит и правильный диагноз поставит. Или по крайней мере в диагнозе ОРЗ, ОРВИ усомнится. И на анализы отправит. 07.05.2002 08:43:33, И.К.
Врач - конечно, а вот родитель? Что может сказать неподготовленный человек, ощупав лимфоузлы? 07.05.2002 08:49:04, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!