Раздел: -- посиделки (Нужны ли шторы?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Окна, шторы, соседи и все такое

У нас в квартире окна выходят на разные стороны.
Я с детства жила в комнате, окна которой выходили 'в поле', не было домов.

А теперь у меня комната с окнами в соседние дома. Честно говоря, не очень парилась с закрыванием штор.
Между домами около 100 метров.
И вот, недавно, соседи напротив моего этада, которых мне было видно (как и им меня) повесили шторы.
Не то, что бы мучает, но задумалась, стоит ли и мне задергивать шторы зимой по утрам, когда со светом собираюсь на работу :)
Шторы у меня очень плотные и я их закрываю на ночь. Но утром, даже, если включаю свет, открываю. Мне так комфортнее и, честно говоря, меня не очень напрягает, кто и что видит.

А как у вас обстоят дела в части того, что люди из домов напротив могут вас видеть?
05.10.2021 22:50:20,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет штор, у нас пятый этаж и вряд ли кто-то что-то видит. Но я хочу рассказать, как в 10 лет я подглядывала за соседским мальчиком из своего окна на втором этаже. Их двор был виден как на ладони, и мальчик там играл совершенно голый, при этом его старшая и младшая сёстры одетые. Я даже начала влюбляться, не отходила от окна. На потом встретила его близко на улице и увидела что он не красивый и вроде как умственно отсталый. Больше я в окно не смотрела. 04.02.2023 13:53:24, Елизавета П
Как есть шутка: В вымытом окне и окна соседей кажутся чистыми. Рената Шуман Фикус автор...

Тут ситуация такова, главное - комфорт для себя. Шторы прикрепить на гардины - личное решение, если преукрасить нужно интерьер и в целом, для уюта. Обычные шторы в своем доме, я не раз меняла, были турецкие, европейского стиля, сейчас, думаю японский или такие, [ссылка-1] посмотреть, как впишется все в интерьер квартиры... В окна может смотреть кто угодно, пусть смотрит, кому интересно наблюдать... Но я бы жила своей жизнью, для себя... Это как смотреть в свою тарелку...
18.10.2021 13:11:09, bogdanatimofeevna
arte
Мне без разницы. Штор нет и не планируются. По вечерам жалюзи опускаю (в спальне их практически и не поднимаю полностью), просто потому, что мне так уютнее.
Но, конечно, демонстративно стриптизом :))) не занимаюсь.
07.10.2021 12:24:39, arte
Мне плевать! Если кто-то подсматривает за дми-это болезнь эмоционально-психического характера. А не моя проблема! 07.10.2021 12:13:53, Ирина Пше
Мне плевать! Если кто-то подсматривает за соседями-это болезнь этих людей психического характера! А уж никак не мои проблемы. 07.10.2021 12:11:13, Ирина Пше
Тюль, светлая, с рисунком. Солнечный свет пропускает. 06.10.2021 19:47:24, Без. Ника
Есть знакомая, которая обожала заниматься гимнастикой нагишом в квартире на 1-м этаже. Зрителям школьного возраста нравилось.
06.10.2021 15:39:58, Julinika
Терпеть не могу пылесборники и люблю много света через окна. Мы живем достаточно высоко, чтобы просто так ничего не увидеть. разве что с квадракоптера.
06.10.2021 15:37:42, Julinika
у меня нет штор, соответственно, нет проблем с их задергиваньем)
06.10.2021 13:59:49, мышка на сервере
В основном не заморачиваюсь. Напротив спальни домов близко нет. Хотя иногда как увижу в инете видео, снятое очень-очень-очень издалека... Сразу вспоминаю, что вокруг много любопытных неозадаченных людей с современной техникой и свободным временем, а еще людей с неустойчивой психикой, отклонениями и вообще маньяков... И сразу хочется зашторить всё :)))))))))))))) 06.10.2021 12:54:06, Красное платье
Включаю свет, задергиваю шторы. Если свет не включаю, мне достаточно тюля. Привычка старая, выработанная. В частном доме на первом этаже окнами на улицу, окнами в сторону соседей - задергиваем. Если в свой сад, не задергиваем. Хотя в спальне у себя я задергиваю, вроде никому мои отвислые сиськи неинтересны, но вот привыкла.
06.10.2021 12:41:29, Оля-Йоля ??
ШаНуар
Насчет дома напротив наплевать, метров 150 между домами. Ну хочется кому-то заморочиться пусть "лезет на шкаф и тянет голову")) Но у нас кухня и одна из комнат под углом к части дома. Т.е.соседские окна меньше, чем в 10 метрах. Ну я об этом помню и, когда хожу голая, стараюсь не попадать в зону видимости)) К слову, когда я пытаюсь что-то разглядеть у соседей, ничего не видно, угол такой, что обзора комнат нет, только ограниченное пространство у самого окна. Раньше кроме тяжёлых штор висели ещё тюлевые. Потом меня задолбал лишний пылесборник и уменьшитель освещенности, и я тюль сняла. 06.10.2021 12:08:16, ШаНуар
хухра-мухра
У меня напротив раньше ничего не было, а сейчас построили ТЦ. Теоретически, если там по крыше бегают люди, или кто-то сидит на верхнем этаже(там офисы), наверное, меня могут видеть. Ну, когда свет выключен, ясное дело, не видно ничего, а если на улице темно и свет включён, то видно. С утра я обычно собираюсь в полной темноте. А вечером шторы закрываю. Так-то я в квартире обычно в приличном виде, у меня же хухрик там. 06.10.2021 11:33:20, хухра-мухра
Не ощущаю опасности с незадернутыми шторами. У нас в посёлке первые этажи за счёт расположения просматриваются гуляющими людьми (не окна в окна). И примерно половина не заботится блокировкой видимости. Картины мирной жизни умиротворяют. Где-то по ТВ смотрят мультфильмы или футбол, фасады на кухне знакомые икеевские, кто-то ёлку нарядил, неужели пора)) У нас точно виден аквариум из-за подсветки. 06.10.2021 10:30:33, в розовых очках
Dnnn
Видно дом через проспект. Поэтому в комнате тюль и блэкаут на ночь (фонарь под окном), на кухне легкие занавески а-ля марля почти всегда прикрытые, свет пропускают. А на работе дом прямо через мелкую улицу. В окна не смотрим, но когда на балкон выходила девица в белье, коллеги-мужики радовались, когда голый мужик - плевались.
06.10.2021 10:18:37, Dnnn
:) 06.10.2021 12:02:24, Верная жена
VarNa
Повесьте жалюзи или тюль...

Я просто помню, как в детстве мы в гостях у подруги, у которой соседний дом был перед окнами, брали бинокль и разглядывали, что там у людей... Просто было любопытно, кто чем занимается, какая обстановка в квартире...
А сейчас столько разной техники с возможностью видеозаписи, вдруг что-то подобное людям в голову придет.
06.10.2021 09:56:19, VarNa
LoraEf
тюль есть, но органза и постоянно отодвинута-что бы воздух проходил.

какие вы любознательные были :)
06.10.2021 10:06:50, LoraEf
К слову у моего мужа капитанский бинокль. И он им пользуется для высматривания детей :) Когда сын гуляет во дворе. А дочь даже видно когда с друзьями в маке сидит :) 06.10.2021 12:04:04, Верная жена
VarNa
Я до сих пор люблю смотреть в окна, завораживают :)
Даже не за людьми там наблюдать, а обстановку рассматривать. Особенно в старых домах в центре...

Вот опять небес темнеет высь,
Вот и окна в сумраке зажглись.
Здесь живут мои друзья,
И, дыханье затая,
В ночные окна вглядываюсь я.
06.10.2021 10:20:19, VarNa
ШаНуар
Ага, я тоже люблю. Это как кино посмотреть, совершенно без мысли о том, чтобы что-то там подсмотреть. Просто, как румбокс что ли)) 06.10.2021 12:09:57, ШаНуар
А я люблю смотреть когда нг. У кого какая елка. Какие гирлянды. На прошлой квартире у нас были соседи которые раньше всех вешали на окно гирлянду! Прям каждый год! И раз они повесили значит скоро нг. Так радостно становилось! И когда я вижу нашу гирляндочку с улицы тоже так радуюсь всегда! 06.10.2021 12:05:50, Верная жена
Закрываю, когда я не вижу, а меня - да. 06.10.2021 09:15:12, Лось-Анджелес.
Это дело личного комфорта. Если вас не смущает, что кто-то возможно будет подглядывать за вами, а завешанные окна доставляют дискомфорт-не зашторивайте) Делов-то)) 06.10.2021 09:06:14, Polegra
Меня этот вопрос очень удивляет, когда смотрю скандинавские фильмы - окна в пол и вообще никаких штор. Я бы ощущала себя незащищенной - как ночью, когда не спрятал все ноги под одеяло - может укусить бабайка)
06.10.2021 09:02:07, Птичка снежная
Там даже если окна нормальные (с нашей точки зрения )) - нет темных штор, максимум тюль и то не факт что на все окно. Мы квартиру первый раз арендовали, очень удивлялись - в соседнем доме все как на ладони в темное время суток )) Но привыкаешь. И там где мы жили, спальни были на другую сторону и там точно ничего не увидеть.
06.10.2021 12:20:07, Иришка-Мартышка
ШаНуар
Это давняя традиция, они привыкли) 06.10.2021 12:10:36, ШаНуар
LoraEf
из меня, наверное, хорошая жена голландского моряка получилась бы :)
06.10.2021 10:07:58, LoraEf
казакова
Из большинства окон видно поле и лес. Ничего не закрываю, на окнах рулонные шторы от солнца.
В ванной тоже рулонные немного снизу закрыты, но с поля ничего не видно, проверяли.
Зато в спальне над головой мансардное окно, на звезды хорошо смотреть.
06.10.2021 08:55:57, казакова
Никогда не заморачивалась, но в детстве и не было ситуации окна-в-окна, во всяком случае со стороны спальни ))
И сейчас нет, дома рядом, но с одной стороны балкон и дерево и там точно ничего не видно, а дом напротив через дорогу и торцом без окон )) С другой стороны двор и между нами и домом напротив еще детский сад )) Этаж низкий разве что. Но не парит. Увидеть что-либо можно только именно захотев это, я всегда исхожу из того, что если кто специально старается то добьется, ну и смысл заморачиваться ))
Закрытые полностью шторами (именно шторами) окна не люблю, у меня сразу ощущение закрытого пространства в несколько раз меньше чем было.
06.10.2021 08:51:04, Иришка-Мартышка
Mary M.
Я вечером задергиваю, хотя у нас нет дома напротив, только вояки)
06.10.2021 08:35:12, Mary M.
LoraEf
военная часть что ли?
06.10.2021 10:08:37, LoraEf
Mary M.
Академия Связи
06.10.2021 10:33:38, Mary M.
.:.
Меня не парит. На окнах днем тюль легкий, потому что просто голые окна не люблю. Вечером портьеры закрываю только ближе ко сну, когда начинаем переодеваться, так комфортнее. Утром первым делом тоже раздвигаю шторы :) 06.10.2021 08:35:04, .:.
Musenka
Я только с окном в ванной заморачиваюсь, на остальные окна внимания не обращаю, тем более, что под окном у меня довольно много зелени, так что с мая по сентябрь-октябрь есть естественная преграда для возможных взглядов. Но дом напротив довольно далеко, лично мне, если пытаюсь что-то рассмотреть, ничего не видно, поэтому думаю, что и людям, живущим в нем, тоже есть, чем заняться, кроме как в мои окна пытаться заглянуть.
06.10.2021 08:31:20, Musenka
Шторы у меня для того чтоб давать мне спать ранним утром. А соседи меня особо не волнуют. Муж ругается когда я полуголая выхожу на балкон. А мне все равно :) Меня например больше бесит хлам на балконе у соседей напротив. У них заложено все аж доверху. При этом у нас панорамное остекление. Представляете какая красота? Не знаю как они могут так жить! На кухне у меня тоненькая тюль. И я понимаю что нас видно когда мы завтракаем обедаем и прочее. Ну и что? Плотные шторы только в спальне и в детских. Закрываем на ночь. 06.10.2021 08:14:47, Верная жена
Начинка
У нас и жалюзи и шторы. Жалюзи в таком направлении, что меня не видно, а я вижу, шторы не задергиваю поэтому. А так бы закрывала, потому что часто хожу не одетой)) 06.10.2021 08:11:04, Начинка
ландыш
если я вижу из окна людей, то я днем имею тюль, а вечером задергиваю шторы
мой дом моя крепость! в меру моих скромных сил, конечно
06.10.2021 07:45:54, ландыш
А разве тюль помогает? Мне кажется нет 06.10.2021 08:15:07, Верная жена
хухра-мухра
За тюлем не видно ничего 06.10.2021 11:33:56, хухра-мухра
ландыш
конечно
06.10.2021 09:37:00, ландыш
Да? Ну успокоили! 06.10.2021 12:06:31, Верная жена
NLU
В мои окна может заглянуть только небо, только ветер... как в городе, так и на даче, где пока нет штор и мебель только в кухне. 06.10.2021 07:40:36, NLU
Тапка
У нас дом напротив сдают со дня на день, метров 60 до него. У нас 9 последний, этот до 16 этажей. Шторы не люблю задергивать (только когда белые ночи летом, приходится), люблю много света и воздуха, вообще в окно люблю часто смотреть, но у нас еще лоджия. Ну что они там увидят? Да и верхний свет мы почти не включаем.
06.10.2021 07:17:35, Тапка
На кухне нет штор. Приятельница говорит, что видит меня))) Все это дело привычки. Скорее всего, если б заморочилась шторами на это сложное по конфигурации окно, то уже не могла бы без них вечером. 06.10.2021 07:13:23, Анаис
хухра-мухра
У меня на кухне только тюль, и шторы обычно открыты. Но даже если видно, что такого. Я там работаю за ноутбуком, всегда в приличном виде, вдруг видеоконференция? 06.10.2021 11:35:32, хухра-мухра
Я не могу жить, глядя в соседние окна и понимая, что на меня смотрят. С детства жила в такой комнате у родителей, всегда вечером , когда включали свет задергивали шторы.
06.10.2021 07:07:16, Йоко
Плотные шторы висят как декорация, а так - тюль, довольно плотная. Но у нас одной стороны квартиры, соседний дом окна в окна практически, двор- колодец. 06.10.2021 06:08:08, хъ
жираф Анатолий
Как только начинает темнеть, задергиваю шторы и включаю свет. 06.10.2021 05:07:00, жираф Анатолий
У меня все по-советски: окна все время закрыты тюлем (только не сетчатым, а типа органзы), вечером перед включением ламп - закрываю шторы. 06.10.2021 01:59:40, Zanudka
December
Я шторами только от палящего солнца прячусь, с марта по сентябрь. В остальное время закрываю в темное время суток, так как занавески в окне мне приятней темных окон.
В целом, к окнам подхожу редко, цветочки полить раз в несколько дней, и, соответственно, предполагаю, что соседи из дома напротив тоже эгоцентричны)))
05.10.2021 23:48:03, December
Квартира родителей, где я жила маленькой, очень удачно расположена, хотя окна на три стороны. С двух сторон домов в прямой видимости нет, вернее, с одной стороны нет, с другой стороны под окнами растет такое высокое дерево, что время от времени вызываем службу, чтобы обрезать часть веток. В этих комнатах очень редко закрывали легкие шторы или тюль. А вот с третьей стороны достаточно близко расположен дом. И как-то раз я туда зашла, а напротив этажом ниже люди решили заняться любовью:) Их проходы голыми к кровати были видны без бинокля:)
Наша квартира выходит окнами на две стороны, по диагонали от одной из комнат стоит дом, из верхних этажей которого, теоретически, наша комната может просматриваться. По крайне мере, выходя на балкон, я вижу людей, которые тоже стоят на балконе:). Пусть этот дом и достаточно далеко. Но я помню то, что я видела в детстве, хотя там прямая видимость. Так что я все же предпочитаю задернуть шторы в этой комнате.
В доме мы поначалу закрывали шторы на первом этаже, потом надоело. Соседка переживала, видим ли мы со второго этажа то, что у нее в доме. Если смотреть из определенной комнаты, то видно. Но мне не интересно, что там у нее. Ей 83 года. Она сначала закрывала занавеской окно, потом перестала:)
05.10.2021 23:42:36, Hel
LoraEf
На месте бабули я бы радовалась, если бы меня видели приличные соседи, которые могут помочь, если что.
06.10.2021 06:08:39, LoraEf
Дела у меня как у вас. Тоже высокий этаж, окна напротив, не знаю, в скольких метрах. 4 подъезда, метров 40-50 может? Вижу в окнах напротив свет, и даже мне кажется что там шторы не закрыты периодически, но ни разу не видела людей. Или угол такой. или ходят редко, или я слепая.
Сама тоже не очень озабочиваюсь, обычно половину занавески задергиваю, переодеваясь. Иногда не задергиваю.
05.10.2021 23:41:39, Елна
Лиметт
У нас органза в спальне) Видят и видят, а они видят точно))) У детей вообще штор нет, всё планирую им римские шторы повесить)
05.10.2021 23:33:39, Лиметт
Я так больше всего из за дочери переживала. При том что от ее окна до соседского метров 500. У нее самый плотные шторы и тюль. Я знаю что полно дебилов и с биноклями. 06.10.2021 08:18:10, Верная жена
Даже не знаю видят наш какие люди или не, но шторы при электрическом свете всегда закрыты и на даче тоже. При дневном свете всегда тюль на окнах. В общем тонкие кружевные. Голые окна мы не любим. 05.10.2021 23:33:09, Ольга*
100 м только с биноклем )))
Если касается меня, то шторы это must have
05.10.2021 23:29:14, ЛизАнька я
Ну и да, сорри, хоть конфа и девичья, но не уверенна что кому захочется телеса 50+ смотреть 05.10.2021 23:30:32, ЛизАнька )
хухра-мухра
Захочется. Можно статистику на pirnhab посмотреть. Взрослые женщины очень даже пользуются спросом))) 06.10.2021 11:54:47, хухра-мухра
Чилим
Меня из дома напротив увидеть проблематично. Сама пробовала не раз. Без бинокля нифига не видно. Но существуют железобетонные установки с детства о ом, что без завешенных штор свет вкючатькатеглрически запрещается. Когда я это делала в детстве просто по недомыслию, без умысла, то был скандал и обвинение меня, в смертвх грехах. Но с другой стороны собственные дети потихонечку корректируют программу: они наоборот ненавидят шторы. В общем сейчас это скорее декоративный элемент, а не средство игры в прятки. 05.10.2021 23:21:03, Чилим
УникаЛьнаЯ
Я особо не думаю об этом. Но вот сейчас сообразила, что окно в комнате в основном закрыто шторой, а та часть, которая выходит на балкон открыта. но там и не увидеть ничего через застекленный балкон + окно...
05.10.2021 23:19:28, УникаЛьнаЯ
LoraEf
У меня тоже с балконом. Но со светом, думаю видно, если балконные окна приоткрыты и не запотевшие
05.10.2021 23:25:16, LoraEf
УникаЛьнаЯ
Ну да, "А вы на шкаф залезьте!" (с) :))) Короче. мне кажется, что чтоб было видно надо как-тол специально ракурс ловить. ждать. когда там будет открыто, сям включено, и вот это все... Найдется такой маньяк, ему и шторы не помешают )) 05.10.2021 23:31:37, УникаЛьнаЯ
Некомфортно. Задергиваю при включенном свете. Как-то сыну купили телескоп за звездами наблюдать и пошли на верхний этаж, чтоб на город посмотреть. Блин, если навести на квартиры, всё видно. На самом деле сейчас и телефоны приближают так, что всё, как на ладони. 05.10.2021 23:12:33, читательница...
LoraEf
Ну а что видно, как уроки делают или котлеты жарят?

Если сексом занимаются, или деньги прячут, конечно, лучше закрывать шторы :)
05.10.2021 23:30:16, LoraEf
Типа того) регулярно встречаю в инстаграм фотки многоэтажек с приближением, как люди на кухне сидят или курят на балконе. Блоги фотографов вроде эстетика города. Всегда хочется спросить: а вы людей спросили прежде чем фоткать и размещать в инете? 05.10.2021 23:44:21, читательница...
хухра-мухра
Да иногда прям на улице фоткают. Или вообще на пляже, вот где жесть. И выкладывают потом 06.10.2021 12:01:09, хухра-мухра
KengaLu
Мне это чувство неприятно, поэтому шторы в городе всегда закрываются при включении электрического света вечером
На Даче шторы закрываются только когда мы там не живем. А так они целыми днями и ночами открыты
05.10.2021 23:08:54, KengaLu
LoraEf
А на даче ваши окна видны другим?
05.10.2021 23:21:50, LoraEf
KengaLu
Нет. Поэтому шторы и не закрываем.
Летом в спальнях днём закрываем, чтоб комнаты меньше нагревались, если температуры высокие
05.10.2021 23:41:40, KengaLu
ВВ (быв.Не овен)
у меня тонкие, + жалюзи, кручу их каждый день. Делайте как вам психологически комфортней
05.10.2021 23:07:22, ВВ (быв.Не овен)
LoraEf
Мне было комфортно, пока я не увидела новые шторы напротив. При том, что это не новый дизайн, а чисто закрыть окна :)
У нас высокий этаж и можно сказать, что только мы друг друга видим :)
05.10.2021 23:23:47, LoraEf
У меня всегда шторы и я никогда не включу свет, не закрыв окна:) мне неприятна любая мысль, что кто-то может заглянуть в мой дом. 05.10.2021 23:04:57, Чернобурка
LoraEf
А мне так нравится небо, огни, что, я закрываю шторы только на ночь для темноты 05.10.2021 23:09:40, LoraEf
Если вид из окна красивый, то да. 05.10.2021 23:14:00, читательница...
У нас метров 30-40 между окнами напротив. Не напрягаемся) 05.10.2021 23:03:35, GalaNTka
LoraEf
А напротив шторы закрывают?

Не то, что бы я провоцировала в окна идти смотреть :))))))
05.10.2021 23:10:44, LoraEf
Напротив нас живет художница, штор нет) Любуемся дивной коллекцией кувшинов восточных в одной из комнат) 06.10.2021 09:25:54, GalaNTka
У меня тут было в выходные, дом у нас стоит далеко от соседей и когда муж поставил забор перестала закрывать шторы. И вот стала собираться в Москву, прошмыгнула голышом в ванну, а муж кота решил выпустить на улицу, открывает дверь террасы и тут из темноты -Привет. Сосед пришел сказать, что привез щебенку. Шторы всегда закрываю, поскольку всю жизнь на первом этаже.
05.10.2021 23:02:58, рица
LoraEf
Мы лет в 13 были в гостях в Прибалтике у бабушки подруги и она всегда нас ругала, что мы шторы не закрываем :))))

Я всю жизнь на высоких этажах, а вот в загородном доме первом и втором да, всегда закрываю. А в ванной нет, оно высоко и выходит в лес. Очень мне нравится мыться, смотря на берёзки :)
05.10.2021 23:14:02, LoraEf
Мне бы тоже понравилось)
05.10.2021 23:35:16, рица
Если бы у нас окна выходили на природу, то открывала бы шторы. Шторы достаточно плотные в комнатах, не открываем. Дом стоит среди других таких же. 05.10.2021 22:57:00, Etagerka
LoraEf
Для меня проснуться и открыть шторы-это прям сразу. Хочу видеть день. Когда оказываюсь в доме днем с закрытыми шторами, прям не комфортно. 05.10.2021 23:17:18, LoraEf
Мы увидим только дом напротив)) 06.10.2021 00:00:36, Etagerka
я специально ходила посидеть на лавочку у церкви (напротив), чтобы понять - меня оттуда видно, или нет.

не, не видно.

вот про дом напротив не уверена, поэтому тюль задергиваю, когда утром зарядкой занимаюсь.

а видно далеко:) я вижу комнату в доме метрах в трехстах от меня - там нет занавесок.
05.10.2021 22:56:30, Диги
LoraEf
А вечером при свете тюль, ведь, не спасает? 05.10.2021 23:15:10, LoraEf
у нас в Москве дела обстоят так, что ближайшие окна напротив слишком далеко, чтобы разглядеть что-то кроме рам. а в геленджике с одной стороны кв тоже далеко противоположные дома, а с другой стороны построили гробину совсем близко, через небольшую проезжую часть, но у нас там лоджия отделяет спальню. но меня в принципе не волнует, кто что увидит. стриптиз я не изображаю, а если кто увидит как переодеваюсь, им же хуже:)
05.10.2021 22:54:45, ALora
LoraEf
А может, пусть кому-то будет приятно :)))) 05.10.2021 23:07:42, LoraEf
не будет, я все равно в ванной переодеваюсь или в дальней части комнаты. а вот кого могут увидеть, а еще и услышать с 6 этажа, так нашего бордера - тот вечно у окон ошивается (от нечего делать ведет наблюдение по периметру двора), еще может и высунуться и поругаться - вот это точно приятный вид:)
05.10.2021 23:53:52, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!