Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Не хорошего Вам дня, а замечательного!

Главный герой / Free Guy
Дата премьеры: 10 августа 2021 г.
Страны производства: США, Канада, Япония
Режиссёр: Шон Леви
Сценарий: Мэтт Либерман, Зак Пенн
Жанр: фантастика
В ролях: Райан Рейнольдс, Джоди Комер

Цитаты из фильма:
– А Вы не хотите найти себе кого-то получше? Ведь можно найти, ну… Хорошего парня.
- А может быть мне эти мужики не нужны?
- Вот! Точно! Они, по большей части, ужасны.
- Не то слово!
- Кошмар просто. Да делайте всё, что хотите, вообще.
(С)






История о том, как искусственный интеллект в популярной компьютерной игре Free City спустя четыре годика вдруг стал самостоятельным. Действие происходит в двух мирах: реальном, где дизайнеры игр пытаются усовершенствовать игру, и в самой онлайн-реальности, где придуманные персонажи (NPC) начинают думать самостоятельно и строить свою жизнь, борясь с убивающими их геймерами. Каждое утро в своей компьютерной реальности NPC просыпаются, зная наперёд свою судьбу, и продолжают играть в день сурка, пока им это в один прекрасный момент не надоедает.



Мне очень нравятся фильмы про компьютерные игры, хотя сама я не геймер. Интернет-пространство стало неотъемлемой частью жизни. Многие из нас даже живут в нём в образах персонажей онлайн-игр. Причём, есть варианты по вкусам: можно убивать, насиловать и разрушать, а можно строить стратегии, созидать и развиваться.



Идеальный блокбастер: захватывающий, с прекрасными актёрскими работами, харизматичным злодеем, отличными шутками, любовной линией, своей философией. Сделано с любовью.

С Райаном Рейнольдсом всё понятно: он актёр первой величины, яркий и харизматичный, один из самых лучших современных комедийных актёров. А вот с Джоди Комер для меня как для зрителя всё неоднозначно. Как-то кукольно она играет, глазки выпучит, накачанные губы надует и как резиновая Зина в кадре. Словно у неё прогрессирующее психическое заболевание. Это очень органично смотрелось в сериале «Убивая Еву», где она зверствовала в амплуа маньячки-наёмной убийцы, но в роли девушки-IT-ишницы это как-то вызывает недоумение.



Поворотным моментом в истории оказывается всплеск эмоций. Когда герой Райана Рейнольдса встречает героиню, влюбляясь с первого взгляда, то в его цифровых кодах происходит переворот, который в дальнейшем станет поводом кардинально изменить своё предназначение. Даже для искусственного интеллекта нет логических причин для революции в судьбе. Всё происходит в моменте, неожиданно, под воздействием чувств. Мы видим человека, с которым хотим быть вместе, и узнаём в нём что-то родственное, словно встречались в прошлой жизни. Знакомимся, привыкаем, чувствуем запах и больше не можем без него жить. Любовь меняет нас навсегда.


03.10.2021 19:26:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mariyka.
А мне этот фильм понравился! Юморной, легкий 16.12.2021 19:39:06, Mariyka.
ГрандПапчик✈
Какая-то детсадовская хрень...
05.10.2021 10:16:28, ГрандПапчик✈
Даша, спасибо, смотрю, очень длинный, но нравится)) Необычный, со своим юмором, хорошими спецэффектами. Я такое люблю) 04.10.2021 23:32:54, Анаис
Морозулька
Смотрела этот фильм и в какой-то момент устала от него.
04.10.2021 08:15:48, Морозулька
Прикольно, надо глянуть. 03.10.2021 20:37:15, Анаис
спасибо Даша.
03.10.2021 19:44:02, Лось-Анджелес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!