Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик✈

Какая прелесть - 88...)))

НАКОПИВШИЕСЯ ВОПРОСЫ

- Алло, Володя? Здравствуйте!.. Это Изя из Израиля. Шалом!..
Молчание.
- Володя, вы меня слышите? Это Изя из Израиля!..
Кашлянье. Затем отрывистое:
- Откуда... у вас... этот номер?
- К чему эти допросы, Володя? Я ж вас долго не задержу.
- Это засекреченный номер... Откуда он у вас?
- А оно вам надо? Мы уже полминуты говорим ни о чём. Я, конечно, понимаю, вам это не стоит, но мне-то за звонок капает.
- Одну минуту. Как вас там, Изя?
- Изя.
- Одну минуту, Изя.
Президент, прикрыв трубку, нажал кнопку вызова. Из-за двери возник худой, сутуловатый человек с бледным лицом. Президент ему что-то шепнул. И человек, кивнув, бесшумно исчез за дверью.
- Извините, Изя. Я вас слушаю.
- Так я вас долго не задержу, у меня всего пару вопросов. Просто у нас с Фимой возник спор... Ой, вы знаете, Фима, такой спорщик, вечно...
- И всё-таки. откуда у вас этот номер?
- Не, я вижу, вы не успокоитесь. Ну хорошо, буду откровенен. Мой внучок, Янкале - он, конечно, балбес, чтоб ему быть здоровым, но парень смышлёный. Так я ему говорю: что ты всё время с этим компьютером? Выучился бы лучше на зубного техника. А он мне, знаете, что заявляет?..
- Это внук дал вам этот номер?
- Ну я же говорю - парнишка смышлёный, хоть и балбес. Так теперь, мы можем уже поговорить?
- Минуточку.
Президент взял со стола кожаную папку. Извлёк из неё какой-то список с гербовым оттиском, и зачеркнул в нём одну из фамилий.
- Да, я вас слушаю.
- Так я хотел бы узнать - правда ли, Володя, то, что вы сказали на последнем тайном заседании со своими силовиками? Секундочку, у меня тут записано... Кхе-кхе, я цитирую...
- Не надо!.. Это-то у вас откуда?!
- Ну вот, вы опять.
- Понял. Секундочку.
Президент снова надавил на кнопку, и картина с сутулым человечком повторилась.
- Извините, Изя - государственные дела.
- Ой, я так вас понимаю. У меня у самого такие цурес, такие цурес... Так это правда?
- Правда.
Президент вычеркнул ещё одну фамилию из списка.
- Ой, спасибо! Я так ценю вашу откровенность... А скажите, Володя, я тут ещё слышал, будто бы у вас намечаются кадровые перестановки. Так это тоже правда или уже нет?
- Теперь уже правда.
- Ты смотри, я ж так и думал. А Фима всё – нет, нет! Он такой упёртый, этот Фима, с ним ни о чём невозможно поговорить. А вы как раз очень приятный собеседник. Думаю, вам уже это говорили, но я ещё скажу... В общем, всего вам доброго, здоровья вам и вашим близким... Это же ничего, если я иногда буду позванивать? Сами понимаете, в новостях же теперь всё время врут. Ладно, не буду тратить ваше драгоценное, тем более, что и мне оно тоже стоит. Так что зай гизунд и шабат шалом!
- Шабат шалом.
Изя нажал рычажок и, близоруко щурясь, набрал ещё один длинный номер.
- Алло, Дональд? Хелоу!.. Итц ми, Изя, фром Исраэль. Шалом!..

© Эдуард Резник

П.С. Добер Утер, россияне...)))
03.10.2021 11:49:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!