Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Лелик

Лелик, а вы в последний раз швейцарскую визу уже по новым правилам получали (то есть заполняли анкету, вам давали бланки для переправки в Швейцарию и только потом приглашающий мог сделать приглашение)? Если да, то сколько времени у вас заняло все это - начиная с первого визита в посольство для получения этих бумажек и заканчивая получением визы?
06.05.2002 15:04:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в этом году собиралась получать Швейцарскую визу - в консульстве сказали, что займет это 4-6 недель. Придя в ужас от таких сроков, отправилась за визой в немецкое посольство. 06.05.2002 15:18:33, Lesha
Сменили страну поездки? Ведь с немецкой визой в Швейцарию не попасть (легально :))...

А 4-6 недель - это для частного визита? Я пока никак не могу понять, сколько времени у нас этой займет со всеми этим пересылками туда-сюда... Но 4-6 недель меня в принципе устроит.
06.05.2002 15:21:02, virus
Да, речь шла о частном приглашении, с персылкой анкет туда и ожиданием ответа оттуда. 06.05.2002 16:06:21, Lesha
Это почему же? Швейцария как и Германия входит в Шенгенский союз, и шенгенская виза действительна. А ездила я вообще в Австрию, а уж оттуда в Германию и Италию.. 06.05.2002 15:28:14, Lesha
Никогда не входила и пока еще не вошла.:)) 06.05.2002 16:54:03, Лёлик
И не войдет:) 06.05.2002 17:16:47, Лангуста
Смайлик должен быть грустный :(. Если бы входила - на сколько проблем у нас было бы меньше! А денег сколько бы сэкономили (потому что Шенген придется покупать) 06.05.2002 17:07:10, virus
Неееее, ни за что!:))) Я ужасно рада, что они не вошли - в этом я солидарна со швейцарцами. Ты представляешь какой проходной там бы устроили?:))) 06.05.2002 17:33:02, Лёлик
Нет, швейцария не входит в Шенген. Это я знаю абсолютно на 100%. Все остальные указанные Вами страны - входят.

А Швейцария - она вообще особняком. Ни в Шенген, ни в Европейский союз, ни даже в ООН :) (хотя они недавно референдум по поводу то ли ООН то ли ЕU устраивали - не знаю к чему пришли). Про Евро я даже и не говорю :).
06.05.2002 15:32:35, virus
Неужели я так ошибалась? Я именно собиралась получать шенгенскую визу. 06.05.2002 15:48:13, Lesha
Иногда хорошо, что сроки такие длинные, что отпугивают :). 06.05.2002 15:51:00, virus
Да уж - повезло мне... Правда, думаю что ситуация бы прояснилась, но время бы уже ушло. 06.05.2002 15:52:49, Lesha
Чтобы не быть голословной - доказательство
:)
06.05.2002 15:43:49, virus
Оль, мы ж получали бизнес-визу, ты про нее?
Если да, то всего один день: сегодня сдали, завтра получили.
Заполняли новый бланк анкеты, ребенок в паспорте получается бесплатно, приглашение (оригинал, но можно факсовую копию). И все. Ааа, т.к. мы не совсем укладывались в рамки бизнес-визы (до 10 дней), то у нас была бизнес+отдых, т.е. мы еще представляли бронь от гостиницы и страховку. Все.:)) Виза стоит 25 у.е. на взрослого.
06.05.2002 15:11:17, Лёлик
Понятно. Не, у нас будет частное приглашение - там все по-другому.

У них теперь правила для частников совершенно дурацкие. Раньше человек, живущий там, заполнял в полиции бумажки, они сами пересылали все это в посольство (а приглашающему сообщали - что все готово, типа приглашаемые могут идти :)). Моему папе, который делал приглашение для "своей дочери и ее мужа" прислали ответ "приглашение для Вашего зятя и его жены готово" :))) (все-таки в Швейцарии - патриархат полнейший :)). Мы шли в посольство и за 1 день нам сделали визу. А теперь мы премся в поосольство, заполняем анкету, нам дают бланк какого-то гарантийного письма (или что-то типа того), мы сами должны его переправить в Швейцарию. Приглашающий заполняет этот бланк, идет в полицию, заверяет там. А потом - не знаю как - то ли они сами его пересылают, как раньше, то ли он сам нам должен прислать. Поэтому и спрашивала - хотела уточнить детали :)
06.05.2002 15:19:18, virus
Гыыыы, зять с женой и ребенком:)), да они и для бизнес визы тоже правила сменила, поэтому нам пришлось 2 раза делать, блин, да еще страховку с бронью предъявлять. К сожалению, не знаю ничего про частные приглашения.:(( 06.05.2002 16:53:08, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!