Раздел: Просто поделиться... (Когда оценивать, насколько ты хороший родитель?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно...о воспитании и похвалицца

Много тем ниже про ВО, чему учить, как любить и пр.
Встретилась со старшим сыном вчера, посмотрела, какой же классный парень вырос. Учится, уже нашел работу, работает паралельно дистанционно, спокоен, бережлив, вежлив со мной, ну и конечно хорош собой.
Я где- то раньше слышала, что решать насколько ты хороший родитель нужно по результату взрослого отпрыскамогу ли я уже выдохнуть, похвалить себя, что по крайней мере со старшим педфиаско нет, и он удался?

Или бывают такие чудеса и вопреки у ** вённых родителей? Что дело вообще не в воспитании и родителях, а в том, как звезды легли?

И как чаще случается?
29.09.2021 17:53:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
По-разному случается.
29.09.2021 22:28:11, Дариссима
А сколько он с вами не живет? Все бывает, у меня две абсолютно разные дочери.
29.09.2021 18:53:37, рица
Natalya d'*
Чаще всего дело в генах. Папа старшего спокоен? Бережлив? Вежлив? Хорош собой? 29.09.2021 18:52:11, Natalya d'*
Да, характер там точно в бОльшей степени папин, не мой конечно)
29.09.2021 19:09:58, Булочка наст. без пароля
Чилим
Не поняла, что было под звездочками, но если что то плохое, то да, бывает конечно, когда дети выбиваются в люди не благодаря, а вопреки. Сколько угодно. Не обязательно у маргинальных родителей, но у малообразованных, неуспешных или когда ими особо не занимались. Но вы конечно молодец, можете почивать на лаврах 29.09.2021 18:44:04, Чилим
так он не в детдоме жил, а с отцом. может отец руку приложил к хорошему воспитанию
29.09.2021 18:40:31, ALora
Cat-S
Мне кажется, нужно еще не забыть сказать спасибо и отцу ребенка. Все-таки, старшая школа + колледж на его плечах в основном.
29.09.2021 18:24:50, Cat-S
Нельсон Мандела
Вспомнив ваши темы до пражской эпопеи, результат не удивительный))

Вы же были отличной матерью старшему))
29.09.2021 18:18:36, Нельсон Мандела
Не ожидала от вас такого.

Я кстати не считаю себя отличной матерью хоть кому.

Хотя с кем, с чем сравнивать тоже не понятно...Все это так относительно.

Могу сказать одно, а начальной школе учеба давалась ему тяжелее, чем младшему. Младший схватывает быстрее, лучше память. Поэтому театралка на ура, он учит стихи, тексты очень легко, поэтому английский тоже "идет". Со старшим я билась как рыба об лед, чтобы выучить "травка зеленеет, солнышко блестит".
А младший отзывчив на занятия очень.

У старшего было хуже со здоровьем при рождении, это думаю сказалось, дислексик-дисграфик, преодолевать это было сложно.

Но как пойдет с младшим тоже загадывать боюсь...
29.09.2021 19:08:28, Булочка наст. без пароля
Нельсон Мандела
Я помню, как вы бились со старшим и за него, потому и говорю, что ваша заслуга есть в том, какой он сейчас и немалая))
29.09.2021 19:27:05, Нельсон Мандела
Cat-S
Да, колбасило Булочку в младшей школе старшего знатно )))
У меня тоже в памяти отложилось
29.09.2021 18:21:55, Cat-S
А я помню рисунки старшего лет в 8 примерно. Классные были уже тогда. 29.09.2021 18:24:02, в розовых очках
ты молодец. Именно только по результату и стоит решать.
29.09.2021 18:15:06, Лось-Анджелес
Конечно радоваться и гордиться! 29.09.2021 18:11:37, Верная жена
Не сомневалась в нём. Можно выдыхать)
Мне кажется есть элемент везения, что не отразились ваши жизненные перипетии на нём.
29.09.2021 18:06:03, в розовых очках
Солнечный Ветер
Всё отлично. И хваст правильный :)
Расслабляйтесь потихоньку относительно старшего. Хороший человек вырос.
29.09.2021 18:03:19, Солнечный Ветер
Степная кошка
да навалом таких примеров
про родителя чабана и сына профессора Кэмбриджа уже боюсь писать (((
Но есть и чуть менее затейливые примеры, включая детей из детдома, ставшими профессорами во Франции
29.09.2021 18:03:14, Степная кошка
Яшими ( МарикаЧ)
Полюбопытствую с Вашего позволения. А учится в итоге где? Выбрал только вуз?
По мне, как звезды лягут, так и будет. Хоть убейся.
29.09.2021 18:03:08, Яшими ( МарикаЧ)
Считаю, можно себя похвалить :)
29.09.2021 17:59:45, Птица Сыйсу

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!