Раздел: -- посиделки (Объявили обязательную эвакуацию)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Апдейт про пожар

Только что объявили обязательную эвакуацию.
Выехать из деревни можно, въехать нельзя. Все эвакуируются. Коты погружены соседкой в клетку и вывозятся. Я сейчас запрыгиваю в машину и еду куда она мне скажет (часов 5 в одну сторону) чтоб забрать котов.

Теперь мне очень помогут советы как дворовых котов поселить у себя. В смысле что делать, чтоб они через забор нашего двора не перепрыгнули? Забор довольно высокий, но они у нас очень ловкие. Держать ли их в доме? Или в гараже? На второй этаж я их точно пускать не буду, так как там дети и у дочки аллергия.
Приучатся ли они быстро обратно к туалету? Вобщем мысли путаются. Если есть какие то конструктивные советы, то буду благодарна.

Спасибо всем за добрые мысли и поддержку
24.09.2021 17:08:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы экстренно построила сетчатый вольер с сетчатой же крышей. 25.09.2021 18:53:52, Лось-Анджелес
А дождь? Да и не ясно надолго ли... Мб всего недельку-другую, а тут целый ВОЛЬЕР.
Умеют же коты вить из двуногих веревки.
25.09.2021 20:49:19, av10
Если аллергия, то в гараже, конечно! У сына подруги аллергия, и с возрастом усиливается :(
К туалету приучатся быстро, кошки - ритуальные животные, если привыкнут, что туалет там, а еда тут, то так и будет. Просто, если нагадят в неустановленном месте, то проще сразу туда лоток поставить, или доступ ограничить. У нас до сих пор под ванной лежат пустые пластиковые бутылки, я их не вижу, но Нюське туда хода нет, а ведь с ее точки зрения - место для ее туалета было идеальное!
Не чувствуйте себя тюремщиком, зверей Вы и так спасаете, но класть их с собой на одну подушку вовсе не обязательно.
Единственная проблема - автохимия! Вот тут нужно быть оч осторожными. Коты любят антифриз и другую дрянь, чем- то она для них привлекательна :( Надо убрать так, чтобы не отравились.
25.09.2021 06:03:28, av10
Котов ограничить одной комнатой, убрать мягкую мебель и ковры. Туалет и еда тоже там же. Под присмотром выпускать постепенно днем. На ночь ограничивать. К дочке в комнату не пускать. Привыкнут- начинать выпускать на улицу. Я думаю вы справитесь.. Пожар конечно беда.. 24.09.2021 21:54:40, муза мужа
Лиметт
Всё будет хорошо! Спокойной дороги и лёгкой адаптации котикам!! У меня тоже аллергия, часто убираюсь и после кошки всегда мою руки, ничего уже привыкла)
24.09.2021 21:12:48, Лиметт
Musenka
Все наши коты, как подобранные летом на даче, так и привезенные из московской квартиры, сразу приучались ходить в туалет на улице (потому что у них был свободный выгул из-за невозможности запереть их в помещении - двери всегда открыты), гуляли где хотели и приходили на кормление и для "поспать". За последние 10-15 лет ни одного кота не потеряли (даже когда надо было срочно котейку найти для транспортировки куда-то), они ж не дураки. Дополнительная (одна из самых важных) опций: когда коты на свободе - они в ошейниках, на которых написаны наши телефоны.
В этом году было очень ливневое лето... Есть пара диких котов, которые появляются на нашем участке на второй день нашего приезда (откуда они узнают?) и живут с нами на участке. Очень деликатно живут: кормятся, но в дом не входят. Был день, когда особенный ливень мочил сидевшего на пороге (но не входившего, хотя дверь открыта!!) кота. Мы его буквально зазвали, сказали, что можно. Через сутки он спал на подушечке на соседнем диване... ;) Ну, ему ж разрешили входить... Но спал деликатно... Коты умные...
24.09.2021 20:07:30, Musenka
NLU
Котикам присутствие хозяина существенно ценнее золотой клетки. Каждый ваш пост я всегда думала об одиночестве запертых котов.
Нет такого худа ( даже если это пожар) без добра. За котов я рада, надеюсь вы сможете получить радость от их присутствия в доме.
24.09.2021 19:26:24, NLU
KengaLu
У наших котов жизнь не лёгкая и врядли будет. 25.09.2021 06:16:56, KengaLu
Котики не любят перемены места жительства. Им важен дом и территория вокруг. Это собачкам важно присутствие хозяина, а место жительства не очень важно.
25.09.2021 00:08:39, Hel
NLU
Самое страшное наказание для кошек, это лишить их своего внимания. 25.09.2021 00:53:56, NLU
Я думаю, вы идеализируете их чувства. Я нашу кошку вижу пару часов в день, все остальное время она или спит (и не всегда рядом с нами), или гуляет по территории. Если куда-то уезжаем, потом встречает, но минут через пять идет по своим делам.:)
25.09.2021 09:38:51, Hel
Очень жаль. Надеюсь дачи и животные не пострадают.
Вам лёгкой дороги и спокойнее пережить всё это. Котов я бы держала в доме. Они вольные, убегут через любой забор. Приучаются к лотку обычно без проблем.
24.09.2021 19:24:22, Felicita_
Я бы посоветовала первые дни держать в закрытом помещении со вкусной едой в большом количестве. в дальнейшем выпустить в дом, если можно перекрыть доступ на 2 этаж. 24.09.2021 18:31:55, Чернобурка
Gilly
Очень сочувствую, желаю, чтобы эвакуация прошла гладко.

По котам - подобного опыта нет, но (мне кажется) есть смысл прикормить их чем-то очень вкусным, чтобы их тянуло вернуться туда, где ТАК кормят. Удержать кота, который хочет сбежать, очень трудно, хитрые они и молниеносные.

Криповая идея, но что если котов кормить транквилизаторами (если такие есть для котов)? Чтобы им лениво было куда-то сбегать. Они ведь не навеки приедут поселиться, а временно?
24.09.2021 18:11:11, Gilly
Сколько котов?
Первое время они в стрессе будут, поэтому только большая клетку, в нее лоток, еду иначе разбегутся.
24.09.2021 18:05:33, Elenafea
А сколько всего котов?
Может быть мама ваша может одного-двух взять?
24.09.2021 17:53:40, Пусть все сложится хорошо
Birke
Просто пожелаю вам удачной дороги и не очень сильно измотаться в поездке. 5 часов за рулём в одну сторону и 5 часов в тот же день обратно...для меня это ад(
24.09.2021 17:48:46, Birke
Кобра Гадюковна
Соседи кота выгуливают так: между двух деревьев натянут тросик, на тросике петля с поводком и шлейкой. Кот достаточно свободно гуляет на площади 5х5 метров. Это, конечно, не полная свобода, но и не жесткая привязь.
Ночует дома.
24.09.2021 17:35:26, Кобра Гадюковна
ШаНуар
Все от котиков зависит. Мы своего попытались так выгуливать, он запутался, начал метаться, чуть не покалечился. А у подруги вообще поводок 6 метровый бросали на колышек, как козе, и он спокойно гулял. 24.09.2021 17:39:24, ШаНуар
ландыш
а у вас запрещено пускать котов за забор?
если нет, то я бы за них не волновалась. Как выпрыгнут, так и обратно запрыгнут.
24.09.2021 17:31:06, ландыш
KengaLu
У нас дорога за забором городская. Я же их в город привезу 24.09.2021 17:39:28, KengaLu
ландыш
тогда пусть на 1 этаже живут
24.09.2021 17:47:20, ландыш
ШаНуар
Не знаю, в каком районе вы живёте, много ли там машин и прочих опасностей для котов. Я бы лучше держала в доме. На даче мои коты живут в доме и выгуливаются на участке на шлейке. Перегородите путь наверх. И ещё совет, не циклитесь на аллергии и дочь не циклите. Думайте о том, что котов девать некуда. У меня тоже на котов аллергия, при этом больше 20 лет в доме постоянно живет по два кота. Когда подобрала первого, поняла, что никто его не возьмёт, девать некуда, про аллергию не думала. Теперь я даже сплю с нашими котами. На чужих котов аллергия сохраняется. 24.09.2021 17:27:23, ШаНуар
KengaLu
К сожалению и дороги рядом и парк/лес недалеко. Убегут не найду :(

Спасибо. Да, с аллергией справимся. Справиться бы с котами….
24.09.2021 17:42:47, KengaLu
Степная кошка
я слишком люблю котов, чтобы держать их где-либо кроме дома. Можно выделить им комнату. Там же поставить лоток, а лучше два, с наполнителями, воду и еду.

Удачи в поездке туда и обратно
Коты дома - это счастье
24.09.2021 17:20:08, Степная кошка
на первое время, если тепло, - в клетках на улице какое-то время днем, ночевать - в гараже с туалетными лотками. иначе сбегут. в дом при аллергии не надо. если есть возможность удерживать на 1 этаже дома без проникновения на 2-этаж, где аллергики можно, но не представляю как это реально осуществить, и частички шерсти и кожи-слюны, несущие аллерген, с первого до второго этажа могут долететь, кмк
24.09.2021 17:17:31, ALora
KengaLu
У нас есть возможность держать котов только на нашем этаже. В принципе если даже проскочат на второй, то ужаса не случится, простонало будет скорее поймать и вернуть на первый. Я справлюсь! Надеюсь 24.09.2021 17:41:18, KengaLu
А какой у вас забор? У нас кот сбегал. И к нам соседские приходили. Ловили. Купили мелкую пластиковую сетку в Леруа. Муж наколотил палки поверх забора, к ним приколотил сетку как транспарант. Кот освоить не смог, чужые тоже не приходят. Все предыдущие варианты он побеждал.
Предыдущего кота привязывали за шлейку к колу как козлика. Сначала его художественно тошнило и он задыхался. Потом все прошлом гулял на длинном поводке с удовольствием.
У соседей у ребенка аллергия, кот живёт в котельной, домой не пускают
24.09.2021 18:00:56, Sp
тогда легче. потом придумаете вольер на улице на вермя, пока пожары утихомиривать будут.
24.09.2021 18:00:48, ALora
Кобра Гадюковна
Я бы заранее антигистаминное дала ребенку, небольшую дозу.
24.09.2021 17:53:08, Кобра Гадюковна
@@@@ если гараж приемлем для их жизни, то пусть там и живут
24.09.2021 17:16:22, Акцент

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!