Раздел: --- юмор (Видеопоздравление)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Помогите с юмором :)

Написал мне тут муж одной приятельницы, что у приятельницы (его жены) скоро ДР и он хочет сделать ей в подарок видео, которое будет состоять из маленьких видео кусочков от разных ее друзей. Задача мол такая: записать 10-20 секунд видео ролик, отвечая на один вопрос который он предоставит.
Вопрос мне выпал такой: доверишь ли ты Маше своего ребёнка?

И он просит быть креативной в своём ответе. Они вообще с юмором люди. Но я не знаю что сказать в этом видео. Потому что если честно то я точно не доверила бы никогда и ни за что. И она это наверняка знает, сама часто смеётся над тем какая она непутевая мамаша.

Вот что бы такое сказать, чтоб и смешно и не особо обидно?

Пока в голове такой вариант:
1. Да конечно доверила бы…примерно 20-го ребёнка. Только с условием, что он мне потом не отомстит.

Помогите ещё варианты придумать.
23.09.2021 07:43:56,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лет эдак сто назад в Штатах детей можно было отправить из точки А в точку Б обычной почтой.
[ссылка-1]
Я бы купила Baby Born ну или еще какую куклу-младенчика, взяла бы на руки и сказала:
- Дооверила ли бы я Маше ребёнка? Хмм, что значит, "бы"? Он уже в пути!
Далее видео "младенчика" а-ля последнее фото по ссылке. Ну и отправила бы на самом деле в антураже с комментом, что-де, Маша, верю, что для тебя нет невозможного, продолжай в том же духе!
23.09.2021 22:59:10, arte
Яшими ( МарикаЧ)
По мне, Ваша идея самая позитивная.
Намекать человеку, что он плохо следит за детьми, даже с юмором, даже понимающему юмор, по мне, не очень.
Люди нормально могут относится к своим недостаткам, сами осознавая их. Но не особо любят, когда на них указывают другие. Хоть с юмором, хоть по-доброму.
24.09.2021 11:05:59, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Что-то на тему "конечно доверю, ребенок проследит, чтобы Маша всех вовремя накормила, напоила спать уложила" 23.09.2021 18:05:17, ШаНуар
У моей подруги Маши
Лучше всех на свете каши,
Лёгкий нрав, задорный смех
Маша на устах у всех
Приму от зависти сто грамм
И детей своих не дам!
23.09.2021 17:46:05, Ёжа Люлю
Лягушка
Учитывая возраст детей, "доверю Машу своему ребенку" )
23.09.2021 17:20:30, Лягушка
Да, Маша, конечно, я доверяю тебе мою дочку, лет через дцать. 23.09.2021 16:50:44, НачинкаЯ
Ну поставьте дочек перед камерой и спросите - доверить вас Маше?
А они хором ДАААААААА!
23.09.2021 16:44:56, Вариант
Я бы доверила Маше даже саму себя! 23.09.2021 16:43:45, Конечно!
Самое смешное, что в видео вопросы будут одному человеку, а ответы перетусованы между собой, и на вопрос про ребенка ответ будет - типа любит кошек.
Поэтому подошла бы с юмором, и ответила, а почему только ребенка, выезжаем все!!! Все к Маше.
23.09.2021 14:24:15, Elenafea
Отличный ответ! 23.09.2021 16:51:22, НачинкаЯ
Аня-лэ
Маша прекрасно воспитывает в детях самостоятельность! 23.09.2021 14:23:49, Аня-лэ
На мой взгляд, самый лучший и добрый вариант у Морозульки ниже.

Потому как одно дело - самой себя называть и пусть даже считать непутевой мамашей, а совсем другое - когда тебе посторонние прямо в глаза говорят. Потому что все эти шутки про 20-го ребёнка или про 20-летнего и т.п. - и есть прямо сказать в глаза.

Вряд ли ей это будет смешно. Человек почувствует укол, и осадок останется.

И особенно будет неприятно, если вы окажетесь единственной, не пропевшей Маше дифирамбы...;-)
23.09.2021 13:51:58, Mops
Степная кошка
поскольку ваши дети практически взрослые, то я бы ответила, что я бы могла доверить Машу моим детям - они с этой задачей несомненно срравятся.
23.09.2021 13:21:32, Степная кошка
От таких поздравлений явно ждут похвал в адрес Маши.
Что-то в духе "на всем побережье от..и до..лучше и надежнее Маши не сыскать".
Переделайте песню Кузьмина "Симона"

На Рижском взморье воздух свеж,
Там бродит ветер моих надежд,
Туда спешит мой самолёт,
Там девушка Симона меня любит и ждёт.
Симона– девушка моей мечты,
Симона– королева красоты,
Вап–тап–пап–пап паду–паб–паду баду–паб та–бап–паб–паб–паду паб
Она прекрасна, как морской рассвет,
На целом побережье лучше
Девушки нет, нет, нет

Её картины– просто блеск,
Она богиня среди поэтесс,
Играет в теннис и баскетбол,
Слушает Баха и рок–н–ролл
Симона– девушка моей мечты,
Симона– королева красоты,
Вап–тап–пап–пап паду–паб–паду баду–паб та–бап–паб–паб–паду паб
Она прекрасна, как морской рассвет,
На целом побережье лучше
Девушки нет, нет, нет

Вап–тап–пап–пап паду–паб–паду баду–паб та–бап–паб–паб–паду паб
Она прекрасна, как морской рассвет,
На целом побережье лучше
Девушки нет, нет, нет

На Рижском взморье воздух свеж,
Там бродит ветер моих надежд,
Но опоздал
Мой самолет, бабушка Симона
Внучку в школу ведет
23.09.2021 13:04:37, Hel
Oker
А если что в духе "Нет, я не доверила бы Маше своего ребенка и верю, что Маша была бы мне за это благодарна"?
23.09.2021 12:46:23, Oker
Я думаю, это ей в любом случае будет неприятно. Хорош подарочек. 23.09.2021 12:45:56, Анаис
Одно дело - домашние шутки, мол, Маша непутевая мать, а другое дело - поздравление. В глубине души Маша точно считает, что она мать не хуже остальных, А если в чем-то и непутева, то это искупается ее остальными качествами. Так что я бы никаких "когда рак на горе свистнет" и "только 20-го, его не жалко" не допускала бы.
23.09.2021 12:30:07, Чернобурка
Natalya d'*
А вдруг для поздравления муж выбрал ТОЛЬКО вопросы ответ на который- нет? 23.09.2021 13:27:55, Natalya d'*
ГрандПапчик✈
придёцца соврать...
23.09.2021 12:24:49, ГрандПапчик✈
скажите, что доверили бы своего ребёнка присмотреть за Машей.
23.09.2021 11:53:16, douceur
Natalya d'*
Я бы попробовала сварганить стишок со смыслом «когда рак свистнет на горе, когда у кур вырастут зубы, когда соседский мальчишка полетит в космос, тогда я обязательностей доверю тебе своих детей».
Самой голову ломать не обязательно, куча предложений в интернете « стих на др на заданную тему, недорого»
23.09.2021 11:26:31, Natalya d'*
"Когда король обнажит голову, а ты останешься в шляпе" Из Нильса 23.09.2021 11:33:29, в розовых очках
Гордая птица
Когда пойдёт Бирнамский лес на Дунсинанский холм :) 23.09.2021 13:25:59, Гордая птица
Natalya d'*
Или пойти от противного (тоже облачить в стихи или песенку ) - «составить годовой отчёт, разбить клумбу, приготовить коктейль- всё это я доверю Маше. Выбрать мне причёску на юбилей, сфоткаться меня в наилучшем ракурсе- всё это я доверю Маше. Отвезти моего мужа в аэропорт, покормить кошек пока мы в отпуске- всё это я доверю Маше. Только маленьких детей, сладеньких детей, шкодливых детей я никогда не доверю Маше» 23.09.2021 11:32:00, Natalya d'*
Это какой-то черный юмор получается, я бы обиделась на такой стишок. 23.09.2021 11:31:38, ((((
Natalya d'*
Для этого и нужен коллективный разум, 20 человек предложит кто-то на что горазд, автор выберет то что ей кажется наилучшим. 23.09.2021 11:39:12, Natalya d'*
Поскольку в душЕ я русский человек, а русские всегда доверяют, но проверяют, поэтому доверила бы, конечно... ;) 23.09.2021 11:23:06, да уж...
М. Мне кажется, это тот вариант, когда... просьба должна остаться просьбой. Или я слишком серьезно отношусь к детям... Я бы про тех, кому доверила, сказала бы примерно так: Маша умная и красивая, я бы не просто доверила сама ей своего сына, но и уверена, что он бы был рад побыть с Машей) Кстати, мы это уже проверили! ))) Ну и там добавить движения к этим словам ;) Поцелуйчики и обнимашечки ) С детьми бы и записала.
23.09.2021 11:21:57, Акцент
Солнечный Ветер
Доверила бы двадцатилетнего, он хорошо позаботится о Маше.

Подшлифовать саму фразу, но смысл такой
23.09.2021 10:42:53, Солнечный Ветер
NLU
Клип ради Маши, поэтому поются дифирамбы.
Бывают женщины наседки, кухарки, карьеристкиили, любовницы. Маша женщина - гармония и я с радостью доверила бы ей своего взрослого сына. 20 секунд
23.09.2021 10:37:55, NLU
да, я бы преувеличила. да, доверяю ребенка. она сможет лучше меня .... доверяю целый детский сад... она справилась бы и с сотней ребят. то есть надо чтоб был позитив, сплошной позитив - она бы справилась, и было бы понятно, что это типа шутка, типа все знают машу 23.09.2021 10:24:30, Cветлана
придумать пожелания и шутку на совершенно другую тему, в которой Маша хороша и за что она вам нравится. и потом отдельно связку с вопросом. лучше начать с неудобного вопроса, а закончить уже нормально, запоминается концовка, а вводные пропускают мимо ушей 23.09.2021 09:50:22, Лось-Анджелес
Зимняя!
Можно снять шутливую сцену, про то как ребенок переводит Машу через дорогу, ребенок варит Маше кашу и учит ее математике) И Маша получает 5 в школе и радует мужа первым в жизни зашитым носком)) 23.09.2021 09:30:07, Зимняя!
Жалко 20го, лучше что-то про 20-летнего 23.09.2021 09:23:53, Рене
Доверю Машу своему ребенку) 23.09.2021 08:58:58, в розовых очках
Прикольный вариант )))
23.09.2021 09:39:36, Иришка-Мартышка
От шуток про то что доверила 20-го ребенка меня передергивает. Как будто 20-ый это шлак, не жалко, все дети одинаковы дОроги. Наверное, честно бы сказала ребенка -низа что! Но доверила бы маше...(что-то хорошее в ней есть?, вот и ответить с преувеличением и гротеском, ну типа место президента, возглавить лигу по правам женщин, накормить всех несчастных,утешить всех обиженных, заставить работать ленивых мужчин, обаять все женское и мужское население если не страны в целом, то города N точно, значит давайте выдвинем нашу любимую....на должность мэра!) 23.09.2021 08:57:22, Атом
VarNa
Доверю обеих, но с собой в придачу...

Доверю сразу после исполнения им 21 года, отличная компания будет....

За себя не уверена, но мои дети точно доверят меня Маше...
23.09.2021 08:41:38, VarNa
То есть соревнования это можно, а Маше никогда и ни за что.
23.09.2021 08:40:54, Птица Сыйсу
нет, не смогу выбрать какого из 2х 23.09.2021 08:16:19, Шерлок
Гордая птица
Ни за что! Я не могу подвергнуть Машу такому испытанию.
23.09.2021 08:15:39, Гордая птица
Морозулька
я бы ответила: я бы доверила Маше всю страну! Наверняка бы приглядела не хуже некоторых!
23.09.2021 08:05:19, Морозулька
УникаЛьнаЯ
Конечно доверила бы. Одного. Специально на этот случай у нас есть запасной!

Конечно. Я вообще придерживаюсь мнения, что дети должны уметь преодолевать трудности!

Но вообще тут надо быть уверенным, что маша обладает бесконечным чувством юмора и не злопамятна :)))
23.09.2021 07:59:04, УникаЛьнаЯ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!