Раздел: -- посиделки (Есть ли разделение на мужскую и женскую работы?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про домашнюю "работу"

Добрый вечер! По следам всех этих тем. А вот что разве сейчас делится прям домашняя работа на мужскую и женскую? Не будем брать деревни частные дома где все люди все сами. Вода в колодце дрова печки коровы. Возьмем обычный большой город квартиру. Ну какая там мужская работа? А женская? Полы мыть муссор выносить ну все равно кто. Кран починить так это все равно лучше к сантехнику. А не самим натворить дел. И сантехник может еще и женщиной оказаться! Приготовить? Так столько девайсов младенец справится! Окна помыть? Тоже любой. Стирку заправить? Ну смешно! Каким таким домом должна заниматься женшина? И чем тогда вообще должен заниматься мужчина? Где его кусок мужской домашней работы? Ну вот разве что сумки тяжелые отнести. Но это не совсем к дому относится. И можно жить без сумок. Я вот сейчас вижу - нет этого разделения. Ну разве что гв может только женщина дать. Это да. Родить. Ну ребенку до 3 лет мама важнее. Ну все! Остальное все универсально. Как по мне невозможно сейчас выделить мужскую и женскую работы по дому. А вы как считаете?
20.09.2021 20:10:12,

414 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я тоже работаю, то мы делим быт пополам, по принципу «кому что больше нравится или не нравится делать» и кому нужнее в данный момент, или по просьбе. Гладить белье не нравится обоим, поэтому, пополам «муж постельное белье, я - остальное».
Из четко разделённых: муж- коммунальные вопросы, всякие бумажки официальные, оплаты налогов, ипотек, и все то, что на госуслугах, обслуживание машины.
С меня: образовательные и медицинские мероприятия детей (на анализы всякие и процедуры может муж отвезти, но контроль и все остальное - на мне).
Естественно, когда не работаю, на мне - максимум домашних обязанностей.
22.09.2021 07:50:55, Mira
Мужская работа - приносить мамонта :)
Не обязательно бОльшего, чем женщина, потому что такие охотницы случаются, что их и не догонишь, но достаточного для комфортного существования семьи.
21.09.2021 17:49:59, arte
Совершенно не о том тема. О домашней работе типа мытья посуды и выноса мусора. Только мусора. Не мозга. 21.09.2021 18:18:41, Верная жена
Что значит, не о том? Именно о том, что, если мужчина приносит мамонта, никто от него не будет ждать мытья посуды и уборки. Потому что, при достаточном мамонте, посуду моет посудомойка, а убирает робот-пылеос. А при изрядном мамонте и тем, и другим руководит домработница.
Все остальное - безобидное хобби :)))
21.09.2021 19:11:37, arte
почему это нет? мамонта принес и свалил типа тушу на кухне, а все остальное жена делай? не, если к мамонту обеспечил разделывальщиков, поваров и уборщиц, то молодец, претензий нет
21.09.2021 19:44:13, ALora
Мамонт - это не кусок мяса :) Мамонт - это уровень жизни :)))
21.09.2021 19:46:02, arte
хм.. не думала, что мою аллегорию воспримут как буквальное описание:) мамонт - это добыча, то, что получено. а уровень жизни требует организации инфраструктуры.
21.09.2021 22:47:10, ALora
Мы изначально обсуждаем средние семьи. Да с пмм. Но так ее заправить нужно! Но кстати вот тут выяснили что не во всех средних семьях есть пмм. 21.09.2021 19:18:28, Верная жена
Ну так Вы бы это обозначили изначально. Было бы куда симпатичнее и вежливее, чем создавать чувство дискомфорта от совершенно нейтрального коммента.
21.09.2021 19:24:45, arte
Да я вроде и обозначила? Не хотела создать вам чувство дискомфорта вот совсем. 21.09.2021 21:53:33, Верная жена
Лягушка
Я без мужа, ну... я чувствую отсутствие мужчины в доме ) Пришел друг, наладил свет в комнате дочери, почистил системный блок компьютера сына (тот еще маленький, чтоб делать это самостоятельно), сказал, что нужно купить (вентилятор) и какую именно модель (ссылку кинул). Ну, у меня рук и мозгов не хватает на все. И денег, чтоб нанять управляющего ))
Тут попросила дочь купить шланг для душа, вместо потекшего, купила не тот (я б тоже купила не тот, справедливости ради).
21.09.2021 14:25:51, Лягушка
Наверное все же есть мужская работа. Я просто ее не замечаю. Тоже наверное не тот шланг бы купила 21.09.2021 14:51:53, Верная жена
Лягушка
Я б сказала, что хорошо, когда в семье взрослых больше, чем один. И хорошо, если есть и мужчина и женщина. Проще проблемы решать, не важно, кто, какие и как. 21.09.2021 15:59:15, Лягушка
Конечно! Я не была в разводе. Но даже командировки мужа весьма сказывались. Лучше когда двое взрослых конечно. Все сам это оч тяжело 21.09.2021 18:19:43, Верная жена
+ 1000000000 21.09.2021 16:34:21, Регион 42
VarNa
У нас все просто - у меня больше времени заниматься домом, поэтому я им и занимаюсь, муж в основном дома отдыхает.
И да, современный быт гораздо проще того, что был в нашем детстве, поэтому домашняя работа сейчас совсем не тяжелая, только время и отнимает...
21.09.2021 10:49:57, VarNa
И что муж чинно перебирает и разделяет белье по цветам и фактурам для стирки? Подбирает режимы в стиралке, чтобы вещи не портились, а выглядели как новые после стирки в стиралке? Следит за каждой шмоткойи знает, что вот этоти вещи нельзя стирать даже с цветным, ибо они красят другие вещи, и лучше накидать уловителей красителя, если их с чем-то стираешь. Ваш муж этим занимается?
Просто тенденция сейчас модная - мужиков в баб превращать, причем сами бабы этим и занимаются.
21.09.2021 10:06:50, Не благодарите
Нет. Муж дет возможность жене покупать такие вещи, для которых вся перечисленная ерундень неактуальна.
21.09.2021 17:52:18, arte
KengaLu
Есть дорогая и качественная спортивная одежда, со стиркой которой приходится заморачиваться. И дело не в дает муж возможность или не даёт. 21.09.2021 19:29:13, KengaLu
Ну Вы посмотрите, на какой именно коммент я ответила :))))
Не думаю, что Ваше "заморачиваться" именно про это :)))
21.09.2021 19:41:44, arte
KengaLu
Я анонимов не читаю :) поэтому отвечала только на ваше высказывание :) 21.09.2021 19:44:12, KengaLu
Анонимов я тоже обычно не читаю :))), но и на старуху бывает проруха ;)))
Так что отвечала на конкретику :)))
21.09.2021 19:48:59, arte
KengaLu
Это я понимаю :) бывает. Чтоб ещё раз понять что не стоит оно того :) 21.09.2021 19:54:40, KengaLu
Это какие? Футболки из магазина Твоё? :)) 21.09.2021 18:34:43, Не благодарите
Этот магазин не знаю. Хорошего качества вещи, например, у MaxMara, Boss, van Laack, Sportalm.
Если в магазине Твоё это есть, значит, неплохой магазин :)
21.09.2021 19:18:04, arte
Нет, в магазине Твое нет этих марок, но смею предположить, что 90% вещей из перечисленных марок, Вы сами не стираете, скорее всего носите в химчистку ;)) 21.09.2021 19:48:59, Не благодарите
В химчистку не ношу ничего вообще :) Пиджаки, пара платьев и пальто не считается :) При покупке проверяю, чтобы стирать можно было. Большинство вещей перечисленных марок прекрасно стираются, за что и люблю :)
21.09.2021 19:53:34, arte
Неведома Зверушка
:-) Стало прямо интересно - какие именно _бабские_ качества приобретет муж от классификации белья? При том, что лучшие классификаторы, коллекционеры и архивариусы - именно мужчины всегда были?
21.09.2021 13:18:44, Неведома Зверушка
Мой муж нет. Я вам больше скажу и я этим не занимаюсь. Единственное на что меня хватает это стирать белое отдельно. Остальное я ставлю на режим смешанные ткани и все! Про уловитель красителя я даже не слышала. И слава богу что это все обошло меня стороной 21.09.2021 12:32:13, Верная жена
KengaLu
Я стираю на двух режимах обычно: светлое/теплая вода и и цветное/холодная вода. И в сушку потом складываю. А вот муж как раз когда стирает, то заморачивается всем что написано на каждой вещи. Особенно если стирает свои вещи для яхтинга или спортивные. Там многое сушить в сушке нельзя, да и дорогие вещи, ему жалко их испортить. 21.09.2021 17:53:28, KengaLu
У нас в местной больнице какая-то инфекция не убивалась при стирке, т.к. стирали на "низких" температурах (что-то около 25°). Точнее, она именно что распространялась, т.к. стирали все скопом. Я теперь на 40° минимум ставлю, если не шерсть :)))
21.09.2021 19:28:53, arte
KengaLu
А у нас машинки для тупых. Там только холодно, тепло, горячо. В градусах видимо мало кто понимает. :) так что я даже без понятия на какой температуре стираю :)

Но вот бирки приходится читать и следовать им, а то брюки у мужа для яхтинга дорогие, испортить не хочется, и так каждый год новые покупать приходится. И шерстяные футболки, и носки water proof - это тоже всё надо стирать с заботой.
21.09.2021 19:34:19, KengaLu
У меня на каждом режиме еще и выбор температур есть. Даже для шерсти два варианта :))) - холодная вода и вода комнатной температуры :)
Но что Вы хотите, это НЕМЕЦКАЯ машинка :)))
21.09.2021 19:44:22, arte
KengaLu
У нас даже немецкие машинки делают скидку на американский тупизм :) 21.09.2021 19:46:15, KengaLu
Нельсон Мандела
Вот и я такая же))

Ну свитера зимой на режиме шерсть ещё стираю, а так тоже белое или цветное и режим смешанная стирка))
21.09.2021 14:38:44, Нельсон Мандела
А мне не нравится как в режиме шерсть стирает. Оно отжимает плохо. 21.09.2021 14:52:36, Верная жена
Не плохо, это специально так задумано потому что предполагается более щадящая стирка, типа ручного варианта ))
21.09.2021 16:25:38, Иришка-Мартышка
Вот это мне и не нравится. Ничего на смешанном не портится. Вон свитеру шерстяному уже лет 7. И нормально все. Зато почти сухой 21.09.2021 18:20:49, Верная жена
Нельсон Мандела
Я дополнительно потом на отжим запускаю ещё раз, только обороты снижаю малость))
21.09.2021 14:55:18, Нельсон Мандела
VarNa
Уловитель цвета - вещь! правда :)
21.09.2021 14:04:57, VarNa
Почитала. Даже увидела где купить. Попробую. Но в случае с такой ленивой мной я белое с черным начну стирать 21.09.2021 14:11:57, Верная жена
Половину современной одежды можно так стирать даже без уловителя ))) Я давно заметила что детская одежда нормального качества не линяет. Можно джинсы с белыми майками стирать ))
21.09.2021 16:26:54, Иришка-Мартышка
Погуглю. 21.09.2021 14:09:57, Верная жена
Спортивной одежды нет? У нас есть, поэтому на отдельном режиме. Муж может прийти с вопросом "можно ли это вместе" или на каком режиме я стираю то-то. И все. Как то не вижу проблем.
Основной объем я закидываю, конечно, но там давно все на автомате, вещи знакомые, давно отсортированные, все стандартно )))
21.09.2021 12:36:17, Иришка-Мартышка
Есть. Но я стираю так же. А почему спортивные надо на особенном? 21.09.2021 13:54:37, Верная жена
По тем же причинам что дорогой лифчик вряд ли будете стирать на 90 градусах и добавлять отбеливатель если белье черное ))
Другая температура, работа барабана чем то отличается. У нас был опыт, стирка спортивного (речь о современных тканях, а не о трениках) на обычном режиме. Пару вещей испортили.
И если есть такой режим то почему бы его не использовать? ))) У нас много подобной одежды, у мужа особенно. Как то при нынешних ценах не хочется первой же стиркой "убить" )) И да - вариант купить попроще и т.п. тоже не подходит ))
У меня основная масса одежды на одном режиме, но спортивные вещи и нижнее белье, как и редкую шерсть - стираем на других режимах. Разница есть.
А, у нас еще и для рубашек отдельный режим, муж свои рубашки стирает на нем. Сыну пока пофик, за год сносить не успевает, потом все равно новые.
21.09.2021 16:35:12, Иришка-Мартышка
У сына такая футболка. Поняла о чем вы говорите. Именно из спорт магазина. Но пока она убилась он и вырос из нее. Лыжные штаны да на другой программе стираю. А остальные наши треники самые обычные 21.09.2021 18:22:38, Верная жена
Неведома Зверушка
:-) А зачем спортивную отдельно? Мы всё стираем на "синтетика интенсив" 40 градусов. Вперемешку и спортивное и постельное и мои лифчики. Ну стараюсь черные носки отдельно.. Градусов хватает - не навоз же отстирывать - и белье не портится :-) И не линяет, кстати, почти...
21.09.2021 13:16:40, Неведома Зверушка
Спортивное я подразумеваю с гортексом и т.п. Температура все-таки 30 градусов, там другая интенсивность. И другие средства для стирки, да ))
Просто футболки, шорты для физры стираются как и остальная одежду.
21.09.2021 16:28:52, Иришка-Мартышка
Да, следит. Но я не считаю что следить за своими вещами это бабская функция.
21.09.2021 11:46:17, Иришка-Мартышка
Чилим
Если кто застал времена До стиральных машин-автоматов, для того странно стрику вообще считать работой 21.09.2021 11:31:27, Чилим
да, считаю, что вы правы
21.09.2021 11:28:16, Акцент
Мне кажется, сейчас тенденция упрощать максимально скучные вещи. Читая вас про стирку поняла, что постепенно стали вещи покупать, которые не требуют танцев с бубном, по сути под режим стирки) в 99% используем 1 режим, и ничего не портится, не надо ломать голову, что с чем. Уловители красителя не сложно положить по умолчанию, от пола не зависит. 21.09.2021 11:02:48, в розовых очках
Ну если носить тольо джинсы всей семьей и веселенькие хлопковые футболки из магазина Твоё, то наверное до, можно ни о чем не париться, а вместо лифчиков спортивные топы найк. А если иметь красивые вещи из качественных тканей, то приходится использовать разные режимы, хотя бы потому, что нижнее белье стирается при температуре не выше 30 градусов, а джинсы при 30 град стирать бесмыссленно, они не отстирываются. А шерстяные кофты и свитера вообще нужно уметь стирать даже в машинке.... ах, да сейчас же акрил -наше всё, кинул вместе с джинсами и нормуль:)) 21.09.2021 11:19:08, Не благодарите
Нельсон Мандела
А что вы такое в джинсах делаете, что их при 30 градусах не отстирать?))

Извините, навеяло:

"А надо меньше пачкаться"(с) Матроскин
21.09.2021 14:40:51, Нельсон Мандела
Я ничего не делаю, а вот дети малые, да пачкаются в грязи. 21.09.2021 18:38:42, Не благодарите
Ну почему? У детей в школе блузки рубашки. И у меня тоже есть блузки юбки из шифона. Свитера из шерсти. И все равно нет такой мороки 21.09.2021 12:39:41, Верная жена
И Ваши блузки из шифона и свитера из шерсти стирает на одном режиме вместе с джинсами муж? 21.09.2021 18:39:45, Не благодарите
а что с теми джинсами происходит, что их надо как-то специально отстирывать? у нас они до такого состояния и не доходят. тоже стираем все вместе на 1 и том же режиме.
21.09.2021 11:54:24, ALora
Почти угадали) Почти все стираю на 40 град. Белье не портится (год выглядит прилично, потом меняю, за десятки тысяч руб. не покупаю). Джинсы на 40 прекрасно стираются, наверное, не сильно пачкаемся. Шерстяные вещи не ношу, на работе и в транспорте тепло. Для активного отдыха спортивная одежда.
И я не чувствую, что что-то важное потеряла в этой жизни)
21.09.2021 11:41:54, в розовых очках
вот и я все на 40 град. уже давно не меняла режим машинки, как установила неск. лет назад, так и стираем.
21.09.2021 13:45:55, ALora
Тоже самое 21.09.2021 12:37:19, Верная жена
ОООльга
а прям баба такое жуткое мифическое существо. поставил стирку и превратился.
бу
21.09.2021 10:35:24, ОООльга
А то ))) Настоящий мужик волосат, вонюч, лежит в трениках на диване и ждет когда его покормят. Если не кормить уйдет к другой, поэтому ни в коем случае такое сокровище нельзя оставлять одного. А то переманят )))
21.09.2021 12:23:01, Иришка-Мартышка
Нет, натоящий мужик - это тот, кто детям попы моет и женины трусы стирает, а еще полы моет, пылесосит и гладит. 21.09.2021 18:45:44, Не благодарите
)))
21.09.2021 11:28:25, Акцент
Ну практически так это и работает, да ;)) 21.09.2021 11:19:41, Не благодарите
December
Магия стирки)
21.09.2021 10:45:47, December
Муж несколько лет работает на удаленке. Дома стирает, готовит, продукты закупает. Говорит, что это голову от работы разгружает. На мне уборка квартиры. 21.09.2021 10:24:56, мама 46
Я Вас поздравляю!!! 21.09.2021 11:20:22, Не благодарите
Ну так-то да, в магазине они тоже особо ни на ценники, ни на сроки годности не смотрят)) то рыбу не ту купят, то сметану другой жирности) 21.09.2021 10:12:21, читательница...
Просто есть женщины, которых результат интересует, чтобы вещи были в идеале, а есть те, которых интересует результат "чтобы мужик стирал!!" 21.09.2021 11:21:59, Не благодарите
У нас стирает машинка а не мужик. 21.09.2021 18:23:38, Верная жена
Машинка сама ничего не стирает, чтобы она правильно стирала, ей надо уметь пользоваться. Но я уже поняла, что Вам всё равно как и что выстирано, шифоновую блузку можно запросто со свитером и джинсами на одном режиме. 21.09.2021 18:51:25, Не благодарите
Я давно говорю что разделения нет в современных условиях, что-то еще было в детстве, но давно закончилось.
Но у нас в семье никогда и не было жесткого разделения, ну что потяжелее мужчина, что полегче женщина. При этом упираться не вижу смысла. Например, знакомая год ждала пока муж гардины повесит (он не мог это физически, не просто так). Для меня это бред, я молча вызову мастера и он все сделает. Более того - мы к такому варианту и пришли, хотя муж может и сам. Но иметь дома весь набор инструментов, которые могут понадобиться раз в 10 лет - а смысл?
И да, меня устраивает когда муж выполняет основную мужскую работу, обеспечивает семью )) Или решает проблемы. Если это в виде покупки техники меня тоже устраивает ))) И на найме помощницы для уборки тоже муж настаивал ))
Не могу сказать что со всеми вопросами и младенец справится, но и многих вздохов о быте не понимаю, да )) Но - при условии наличия техники и т.п. Если нет стиралки или ту же посуду мыть руками за большой семьей, а плита столетней давности - многое приобретает совсем оборот.
21.09.2021 09:07:28, Иришка-Мартышка
Мы и рассматриваем современные условия со стиралкой пмм и прочим. Оч у немногих людей этого нет. Но это скорее проблема материального достатка. Если ж он есть пусть на среднем уровне, то быт сейчас решается оч просто. Про младенца вы ж понимаете я утрирую. Но все же не надо топить печь, полоскать белье в проруби. Да даже как наши мамы стирать руками не надо. И большой семье лучше все купить пмм чем постоянно мучится. Это и воду экономит. Знакомая ваша сделала это просто из принципа. А не потому что не могла. У меня потолки 2.80. Я беру стремянку и спокойно вешаю шторы. 21.09.2021 09:13:59, Верная жена
НУ вот даже тут в конференции у многих нет пмм, были темы. Или вот оказывается что включить стиралку может только один человек, понимаете же что это сразу усложняет процесс?
Знаете, я с одной стороны удивляюсь многим стонам, с другой могу понять. У меня старший родился в 95 году, так никто не мог понять почему я не замотанная, при том что я еще и училась )) А секрет был простой - на свадьбу была подарена Вятка-автомат (хотя не сравнить с современными машинками), была микроволновка и у ребенка одноразовые подгузники (по цене ой, но у нас это была необходимость). И я могу сказать на личном опыте что это сразу была другая жизнь )))
И другой пример - я помню как родилась сестра. И жили мы тогда в доме без горячей воды. Каждый вечер папа топил титан, натирал мыло для стирки пеленок и т.п. Я гладила, до сих пор помню какого цвета пеленки были )) Т.е. все помогали. И даже в тех условиях все было проще.
Но если ты одна как ломовая лошадь тащишь весь быт то это можно упахаться. Когда за собой даже тарелку убрать не могут в ту же пмм или хотя бы в раковину (попутно очистив при необходимости) или вещи до стирки донести - да задолбаешься за всеми ходить. Даже в текущих реалиях.
21.09.2021 11:55:32, Иришка-Мартышка
Нельсон Мандела
Накрылась тазиком: на 6 месяце с младшим я твердо постановила - роботу пылесосу быть! До сих пор не нарадуюсь))
21.09.2021 14:43:38, Нельсон Мандела
Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь. если ты не один дома и сразу за собой убираешь, то без проблем. Мы сейчас с младшим одни, все ушли. Испачкала тарелку - помыла. А больше никто ничего не пачкает. Носки стиранные с дивана убрала, и больше ничего на диване не появляется. Если я убрала со стола посуду, то ее больше там и нет. Мне и ПММ не нужна при таком раскладе. А вообще я мечтаю о ней со своей семейкой. 21.09.2021 13:42:59, Шиповник (экс-Василиса)
Да это все понятно. Совсем согласна. Тема о другом. Что сложно сейчас разделить работу на женскую и мужскую. Вот если б надо было косить траву и рубить дрова это понятнее 21.09.2021 12:41:41, Верная жена
Тогда я, все мои знакомые и коллеги живём в несовременным условиях), ПММ нет ни у кого. 21.09.2021 10:42:49, Жираф с работы
Если уж об этом, то мужчинский долг: купить пмм, стиральную и тд., купить посуду и одежду, которую туда кладут, купить еду, которой она пачкается, купить средство для мойки и стирки и оплатить электроэнергию и воду)
А женский: закладывать и вынимать)))
21.09.2021 10:18:43, читательница...
ландыш
домашняя женская работа - это та, которую мужчина может перевалить на плечи женщины
и наоборот
то есть всё индивидуально в каждой семье, но общая тенденция такова, что женщине достается одновременно грязная, скучная и физически легкая работа
21.09.2021 07:51:26, ландыш
Мне кажется готовить это не грязная и нескучная. Это типа творчество. А женщины чаще готовят 21.09.2021 09:14:52, Верная жена
ландыш
творчество - это творишь, когда есть вдохновение
а 3 раза в день у плиты - это не творчество
21.09.2021 13:06:15, ландыш
Эх да. Но ведь и грязной готовку не назовешь. Грязная как по мне это унитаз мыть 21.09.2021 13:56:32, Верная жена
Нельсон Мандела
А почему унитаз мыть - грязная работа? Каждый после себя ершиком прошелся, я раз в неделю доместосом прошлась даже не прикасаясь руками к самому унитазу да и всё))
21.09.2021 14:45:18, Нельсон Мандела
Ну понятно в перчатках с доместосом. Но все равно считаю грязная 21.09.2021 14:55:14, Верная жена
Нельсон Мандела
Вы его руками чтоль надраиваете?) 21.09.2021 15:33:35, Нельсон Мандела
Ершиком с тряпочками в перчатках. Чуть ли не зубной щеткой. У меня немножко пунктик 21.09.2021 18:24:35, Верная жена
а ершик обляпанный чем-то что ли? я своим не брезгую.менять только чаще надо. вот губкой под ободком я тру рукой в перчатке, да
21.09.2021 19:46:02, ALora
Смотря что готовить )))
21.09.2021 11:56:17, Иришка-Мартышка
Неведома Зверушка
Если каждый день другое - это творчество.
А если на завтрак макароны/яичница, на обед - гречка, на ужин - жареная картошка - и так каждый день! - то это рутина, которая ничего кроме уныния не вызывает. Слава Богу! ужин мальчик теперь делает сам - не доверяет, у меня картошка то сгорит, то сырая :-)))
21.09.2021 09:54:27, Неведома Зверушка
Яшими ( МарикаЧ)
По мне, грязная и скучная - это кран какой-нибудь чинить:)
В том же хозяйственном супермаркете я плитку разглядываю, обои и люстры. Это же красота! А муж - в самых скучных отделах инструментов и каких-то мелких железок:)))
21.09.2021 09:01:31, Яшими ( МарикаЧ)
после починки крана разлив воды надо вытирать и раковину мыть))
21.09.2021 10:46:54, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Это вы сейчас намекнули, что это забота жены?
А вот и нет! Кто напачкал, тот и убирает.:)))
Правда, я потом все перемою, исходя из личного чувства прекрасного. Но это творческий процесс: превращение вещи в совершенство:)
21.09.2021 11:15:13, Яшими ( МарикаЧ)
Неведома Зверушка
:-) Ну вот кому что. Мне кран чинить интереснее на порядок, чем какое-нибудь гаспаччо готовить - которого через полчаса уже и не будет и не вспомнишь, на что время ушло. Кран хоть годик простоит, каждое утро любоваться будешь :-)))
И там столько мысли вложено, в каждый кран - а не эмпирического подбора, как в кулинарии....
21.09.2021 09:56:43, Неведома Зверушка
Ага :) И я так же 21.09.2021 09:15:08, Верная жена
ландыш
полагаю, что кран чинить относится к физически тяжелой работе
или, уж точно, к квалифицированной - о чем я забыла написать!
21.09.2021 09:07:13, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
К квалифицированной - да, пожалуй. Ну и ладно. Я все равно не инженер:)
Любой труд можно сделать не тупым время препровождением, если параллельно включить какую-нибудь лекцию. Или фильм на инглише. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!!:)))
21.09.2021 09:12:26, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
женщины, которые вынуждены заниматься скучным, грязным, неквалифицированным, но физически легким трудом, сейчас приободрились ))))
21.09.2021 13:07:25, ландыш
На работе та ж фигня) 21.09.2021 08:25:26, Жираф с работы)
ландыш
это логично! ))
21.09.2021 09:07:24, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Опять не согласна!:)
У всех по-разному. Муж у меня нанятый директор. Это работа с документами, решение вопросов с поставщиками и заказчиками... зевать тянет.
А я была менеджером по рекламе. Вот у нас было весело. Обожала свою работу.
21.09.2021 09:05:01, Яшими ( МарикаЧ)

Показано 104 комментария из 414


Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!