Раздел: -- посиделки (Почему постоянно меняют асфальт и бордюры?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Про ремонтинг и бордюринг

Я надеялась, что мне показалось, но нет.
Возле дома вскрывают асфальт и меняют бордюры, которые положили в июне.
Даже не знаю, что сказать. Это и смешно, и... не смешно. Это только у нас такие инициативные люди? Или такая практика не нова?
20.09.2021 09:56:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, это просто, осваивание бюджетных денег..... У нас их "жалеют" на социалку, а так.... За тратят 1 лям, спишут 10...."Нормальная" практика "Единой России"... Милицию на Полицию поменяли, зачем? А сколько денег "освоили" никому не сказали. Так и с дорогами, под эту статью - "ремонт дороги" можно списать колоссальные деньги. 21.09.2021 20:54:15, Почти пенсионерка
skakun
привет от Северного Тушино-задолбали сменой летних бордюров на зимние и наоборот
21.09.2021 16:58:59, skakun
Когда у нашего дома вдруг стали менять бордюры, вполне новые, выяснилось, что газоны, свежеположенные, получились выше, и поэтому грязь, трава поверх бордюра, а следовательно и в плитку все это залезет и разрушит. Снять газон, выкопать слой земли, вернуть все обратно гораздо дороже, чем поменять бордюр на более высокий. Так представитель УК объяснил. Но надо отдать должное, управились за три дня. Лихо вытащили, привезли повыше, поставили, подмели. 20.09.2021 15:19:52, хъ
Это уже везде так.
20.09.2021 14:19:43, Акцент
LЁshik
У нас с конца мая весь район раскурочен в хлам, до сих пор(((
20.09.2021 13:11:26, LЁshik
Степная кошка
у нас тоже все в мае разворотили. Вот буквально все. Но на прошлой неделе все закончили. Надеюсь, что до следующего лета проживем спокойно. А потом все по новой скорее всего
20.09.2021 13:28:20, Степная кошка
То были летние бордюры, а теперь вам зимние привезли.) а люди все не довольны ))) 20.09.2021 12:21:15, Петровн@
Солнечный Ветер
Да вот же, не угодишь! ))))
20.09.2021 12:28:31, Солнечный Ветер
хухра-мухра
По всей Москве. Я много где бываю. 20.09.2021 11:21:29, хухра-мухра
и не только по москве, но и подмосковье
20.09.2021 14:19:56, Акцент
Солнечный Ветер
Это немного примиряет с действительностью. Видимо, и правда, смена коллекций или обновление ПО
20.09.2021 11:25:59, Солнечный Ветер
Лиметт
У нас так странно весной было, старые выкопали и поставили повыше, сделав подушку из песка и камней. Камни тоже были не новые, а лежали где-то, так как была смесь с землёй и песком) Видимо, в нашем районе программа Подмосковье свернулась за нехваткой материалов)) Асфальт новый положили, лучше, чем было, но как-то криво. 20.09.2021 10:48:38, Лиметт
Они их даже в апреле 20 меняли, когда большинство сидели на принудительной удаленке. А уж сейчас-то. Я со счета сбилась. Еще и Подмосковье подключилось. Вчера с дачи ехали в 2 раза дольше. 20.09.2021 10:22:47, Кетчуп
Яшими ( МарикаЧ)
Программные версии постоянно обновляют. Чем бордюры хуже:)))
20.09.2021 10:20:57, Яшими ( МарикаЧ)
Да-да) С той только разницей, что программы я стараюсь не обновлять по возможности. А с асфальтом и бордюрами обновляют, не спрашивая)) 20.09.2021 10:47:27, Анаис
Солнечный Ветер
Лицензионная Винда тоже не спрашивает. Полгода назад примерно они так обновились, что многие пользователи взвыли. Через месяц исправили косяки, но месяц ничего не работало.
20.09.2021 10:49:41, Солнечный Ветер
Ой, Винда это ужс. Вот что значит монополизЬм. 20.09.2021 12:04:40, Анаис
Солнечный Ветер
Действительно. Что это я....
20.09.2021 10:22:24, Солнечный Ветер
У нас это постоянно на пруду. На остановке уже третий раз за пять лет плитку переложили. Золотая такая остановочка. А на пруду пару лет назад перекладывали хороший асфальт годовой давности, я прямо наблюдала за этапами - сначала они проезжают какой-то машиной, все сдирают, оцарапывая при этом новые бордюры. Потом переклаывают асфальт и бордюры. Потом видимо, деньги были освоены, и асфальт перестали перекладывать, а оцарапанные новые бордюры так и остались. Асфальт перекладывали в другом месте, а теперь перекладывают мраморную плитку на шахматной площадке, которая тоже была в хорошем состоянии. Я уже даже не обращаю на это внимания. Ну как дождь или солнце, это природное явление.
20.09.2021 10:17:25, Анаис
Последние три года минимум наблюдаю в одних и тех же местах перекладывание бордюров весной и осенью.
У нас ремонтировали двор, вот буквально в первые дни сентября наконец то вокруг дома везде уложили асфальт. В субботу обнаружила что в одном месте кусок уже сняли. Пара недель прошла, уж не знаю что там не так.
20.09.2021 10:13:30, Иришка-Мартышка
Что, прямо в дождь?
У нас два года назад тоже ремонтировали до глубокой осени. Народ оочень возмущался. Депутаты и глава района каждые выходные ходили по району и вещали, что это подрядчики переделывают летний брак.

У нас ещё смешнее бордюринга: лет пять назад капитально отремонтировали и переделали выходы метро (ууу, вместо перехода за две минуты на ту сторону год надо было пилить десять минут поверху по грязи без светофоров). Сейчас два из этих новеньких выходов метро разбирают и переносят на другое место. СВХ, чтоб она обвалилась!!!
20.09.2021 10:10:06, Лабрика
Businka
Смена летней коллекции на зимнюю. Не только у вас 20.09.2021 10:08:29, Businka
Солнечный Ветер
о! Ну конечно же )))))) я сразу не догадалась, всё-таки надо следить за модой
20.09.2021 10:24:16, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
у нас уж несколько лет назад такое практиковали, причем года два-три кряду. Сначала раздолбили одни, поменяли на такие же типа новые. Потом раздолбили их и поменяли на, видимо, новые нового образца. Потом раздолбили их — потому что решили расширять дорожки. Потом еще что-то придумали, но я уже не следила. Последние пару лет поутихли, а этим летом даже сменили гадскую плитку вокруг метро обратно на асфальт! Даже надежда затеплилась — может, наш мэр решил, что ему пора? :)) Но боюсь, что в следующем году просто начнут заново мостить…
20.09.2021 10:02:21, УникаЛьнаЯ
VarNa
Не только у вас, у метро Тропарево асфальт и плитку с прошлого ноября перекладывали уже 3 раза, если не больше.
Но мне кажется, что они действительно исправляют свои косяки, там изначально очень все криво сделали.
Надеюсь, что эти переделки за свой счет ;)
20.09.2021 09:59:49, VarNa
Солнечный Ветер
Здесь вроде всё нормально выглядело. Но я не эксперт. Просто не верю в полную неадекватность. Ладно раз в год, но не два раза в год же
20.09.2021 10:04:02, Солнечный Ветер

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!