Раздел: Просто поделиться... (В горле выросли волосы - редкий случай)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Вот ведь как бывает

Вычитала сегодня, не могу не поделиться...

В это сложно поверить, но один житель Москвы обратился к врачам, потому что ему постоянно что-то мешало в горле. Оказалось, что у него там растут волосы.

Недавно в столичный Институт отоларингологии имени Свержевского обратился 64-летний мужчина. Он жаловался на хрип, кашель и ощущение инородного тела в горле. Этим инородным телом оказался клок растущих волос – выяснилось, что 11 лет назад пациенту удалили рак из левой голосовой складки. Чтобы зашить оставшееся после операции отверстие, туда пересадили кусок кожи с шеи.

Спустя некоторое время мужчина начал ощущать дискомфорт в горле. Обследование показало, что из пересаженного лоскута ткани начали расти длинные (2-4 см) густые волосы. Мужчина сам пытался удалить растительность с помощью микрохирургии – в прямом смысле он брился снаружи и изнутри, но через какое-то время волосы снова вырастали.

Наконец мужчина решился на более радикальную операцию. В Институте Свержевского сделали разрез на шее, дошли до трахеи и удалили из её стенки кожный лоскут с волосами, а затем послойно зашили ткани. После этого пенсионер на своё горло не жаловался. Врачи говорят, что появление волос в горле после операций на трахее — случай редкий, но не исключительный.

Источник: телеграм-канал Baza
17.09.2021 16:13:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
"...удалили рак из левой голосовой связки....брился снаружи и изутри...". Интересно, каким пальцем делали этих журналистов?( 17.09.2021 16:45:51, ШаНуар
надо смириться, что они все идиоты. Я это осознал еще в школе :)
17.09.2021 17:41:49, AleXXX
ШаНуар
Не все. У меня дочь грамотно пишет)) 17.09.2021 22:40:54, ШаНуар
При первой операции неграмотно подготовили трансплантат.
К счастью, и правда редкий случай
17.09.2021 16:29:02, Сенсация!
=^..^=
ну, да у мужчин растительность на шее. надо было как-то учитывать что ли.
брать лоскут с внутренней стороны предплечья, короче, где не растут.
17.09.2021 16:24:35, =^..^=
С головы? :)
17.09.2021 18:36:25, Julinika
LoraEf
А что вас смутило?
Я считаю, отличная новость, что ему вылечили рак и 11 лет он живёт и здравстует
17.09.2021 16:20:49, LoraEf
ПоЛе
меня не смутило, меня удивило это явление - не думала, что такое бывает... а про рак- да, повезло мужику
17.09.2021 16:23:23, ПоЛе
=^..^=
лоскут прижился, в нем остались волосяные фолликулы, стали расти волосы
17.09.2021 16:26:30, =^..^=
страшненько
17.09.2021 16:15:12, Акцент

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!