Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тананде

Судя по тому, что Вы написали, в процессе рождения детей "затягивает" возможность проявлять любовь и заботу к своим детям. Поэтому хочется еще и еще. А почему в таком случае не посвятить свою жизнь, например, любви к мужчине? Понять его, принять его недостатки, изучить его, заботиться о нем. Это менее интересно, чем растить ребенка?
05.05.2002 20:40:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно другому не мешает, ИМХО. Это немного разные вещи, любить мужчину и любить своего ребенка. Мужчина - сформировавщаяся личность со своими достоинствами и недосттатками, его любишь за то,что он есть, за его отношение к тебе и многие другие качества. Ребенка начинаешь любить с нуля. Может это и запрограммировано природой, что женщина уже любит только что родившегося ребенка. А потом этот комочек начинает расти, развиваться, умнеть, нуждаясь для этого в маме как в воздухе. А мама смотрит на плоды своих трудов и бессонных ночей и просто тает от счастья от первой улыбки, первого зуба, первого слова, потому-что это и ее достижения.
Можно, конечно, остановится на мужчине и любить только его всю жизнь, но если у пары нормальные отношения, рано или поздно им обоим хочется заботится о ком-то еще.
06.05.2002 05:03:22, Тананда
Зося, а вы не хотите все сами попробовать, а потом нам расскажите, затягивает вас или нет, как вам с мужчиной живется и т.д. Хватит рассуждать, пора действовать. Чужими впечатлениями жить неинтересно. 05.05.2002 20:43:24, Алена Як.
Почему Вы считаете, что я только говорю? Я общалась с мужчинами, у меня есть некоторый небольшой опыт.
У меня нет опыта семейной жизни. Но я не знаю, как этот вопрос оперативно можно решить :)))
А речь шла о том, отчего после рождения одного ребенка женшинам хочется еще и еще. Хотя это очень утомительно и напрягающе. Тананда написала, что это из-за возможности дарить любовь и заботу ребенку. Я и спрашиваю, почему нельзя такде заботиться о взрослом. Женщина зоботиться о мужчине, а мужчина о женщине. Такой вариант отношений без детей. Просто как вариант :)
05.05.2002 20:52:59, Зося
Совсем другой уровень заботы друг о друге. О мужчине заботится как о ребенке скоро надоест- он не ребенок. Ребенок наивен, слаб, пытается познать мир, у него не сформировано отношение к этому же миру. Все или много зависит от вас. А мужчина- это уже характер, ты можешь проявлять любовь и заботу, но ты его больше воспринимашь и любишь таким каким он является( в его становлении не играешь никакой роли). 05.05.2002 23:24:20, Надютка
Все-таки надо как-то решить вопрос с семейной жизнью. Либо вы выходите замуж и все познаете на собственном опыте, либо вы не выходите замуж, но тогда вас не должны волновать впоросы семейной жизни. 05.05.2002 21:02:51, Алена Як.
То есть Вы мне запрещаете поднимать эти вопросы? :))) 05.05.2002 21:38:36, Зося
Нет, конечно, кто же вам может запретить? Просто я не понимаю, почему они вас волнуют. 05.05.2002 21:50:57, Алена Як.
Все очень просто. Когда кругом все сплошь семейные и с детьми, волей-неволей начнешь интересоваться этим.
А одиноких все же меньшинство.
05.05.2002 22:01:20, Зося
ТанГо
:0))) Вообще-то логично :0))))) 05.05.2002 21:04:29, ТанГо
Зося, Вы делаете много орфографических ошибок. 05.05.2002 20:58:51, Языковед
Я и синтаксических много делаю :))) Слава Богу, мы здесь не в школе на диктанте. 05.05.2002 21:35:07, Зося
А почему только Зося? Здесь нас много таких... :-) 05.05.2002 21:29:30, осн
Ну у меня их куча. Русский, к сожалению забывается, так что, не писать теперь вообще... 06.05.2002 03:35:38, Тананда
ТанГо

А потом этого станет мало и мужчина с женщиной дозреют до ребенка :-)))
Отношения должны иметь динамику :-))
05.05.2002 20:57:42, ТанГо
Но у многих обычно заканчивается тем, что о ребенке заботятся и любят, а друг на друга наплевать. 05.05.2002 21:43:04, Зося
ТанГо
Всяко бывает, конечно.
Но когда мужчина с женщиной собираются завести ребенка, они обычно думают о хорошем :0)
05.05.2002 21:47:22, ТанГо
Или просто ни о чем не думают - такое тоже бывает. В этом деле много думать тоже вредно, всегда найдется масса причин, чтобы не заводить ребенка. 05.05.2002 21:50:23, Зося
ТанГо
Ну, я про сознательный выбор... :))) 05.05.2002 22:03:28, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!