Раздел: Выпускной (Как подготовить выпускной?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.09.2021 13:32:45

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нынешних условия ПГ оптимально если говорить о Москве. В этом году и его отменили, а рестораны сами отказывались от выпускников во избежание проблем. В итоге у нас после вручения аттестата куда родителей просто не пустили пол класса поехала к одноклассникам в загородный дом где три дня вместе активно отдыхали. Но тут надо понимать готовы вы к такому формату или нет. Большинство 18летние, было легкое спиртное, стол не обсуждался, но организовали отлично принимающая сторона, бассейн фейерверки, шашлыки, большой торт. Обошлось в 6000 с трансфером. Сын доволен. 16.09.2021 18:06:50, flock21
Вот моя тема по выпускному в 11 классе [ссылка-1]
Может оттуда , что нибудь пригодится.
У нас выпускной был в Парке горького, от этого вышло бюджетно 8000р с чел ( могла и на 5000р уместится в принципе)
В этом году был небольшой выпускной у сына в 9 классе, Постаралась удешевить и уместиться в 5000 на все. Заказывала недорогой теплоход, ведущего. Ребятам вроде все понравилось. Теплоход заказывала в марте (аренда и еда 62тыр на 4 часа) плюс шары для украшения теплохода и потом их выпустили, ведущего искала с апреля( дешевле 20тыс не нашла) плюс еще сувениры на конкурсы( в районе 120р), небольшие подарки преподавателям (флэшки с ИмяОтч) и классруку. Ленты именные (классные, сделали за 10мин умелица с авито за 100р). На вручение аттестатов букеты (классрук, директор, два зама)
Боль моя это фотоальбомы, заказывала в фирме с очень хорошими отзывами Ринодизайн за 1990р (твердый переплет , картонные страницы), не посоветую никому их, качество ужасное. До сих пор пытаюсь от них добиться, чтобы переделали , но тишина..
До теплохода ехали на автобусе , тк от нас это не очень далеко, да и цены на лимузины зашкаливают в июне, а уж на выпускной для 11 класса там вообще космические цены.
Теплоход
Выпускной 9кл на теплоходе июнь 2021г

небольшой подарок для преподавателей

14.09.2021 01:17:23, Балбеска
Вероятность
Расскажите, что это зеленое в качестве подарков преподавателям? Мне не актуально, просто любопытно.
16.09.2021 12:51:59, Вероятность
Шико
Вы детей спросите, нужно ли им всё это. У моего сына из трех классов многие дети отказались от выпускного. Часть хотела в ПГ, но его отменили в последний момент, ещё часть каталась на кораблике, и третья часть сами сняли коттедж в Подмосковье и там праздновали. Родители занимались только цветами, шариками и прочей мишурой на Последний звонок.
13.09.2021 16:49:24, Шико
Красно Солнышко
У сын вообще не пошел на выпускной. На последний звонок пришел на последние пол часа, когда уже вышли и шарики стали запускать. Ничего не потерял абсолютно.
17.09.2021 13:58:20, Красно Солнышко
Стандартная ситуация. Никто заниматься этим не хочет, но все всем недовольны.
Здесь надо четко определить. Вам это точно надо? Если вы так переживаете, то не стоит оно того совсем. Поверьте. Выпускной сейчас детям не интересен.
Если в классе есть, кому это важно, то он и занимается всем этим. И тащится от подготовки, выбора того сего, сбора денег и тп. В вашем случае такого человека нет. Значит и забейте на это. На следующем же собрании скажите. Я не буду заниматься подготовкой выпускного. Я не знаю чего надо делать и времени выяснять это у меня нет. И все.
В нашем классе было так. Все также отбрякивались от стать крайним. А когда одна мама подготовила целый букет на выбор от кафешек до отъезда в загородные котеджи с разными бюджетами и культурной программой. Оказалось, что дешево никто не хочет тк не интересно, а дорого тк дорого. В итоге на собрании начали голосовать и оказалось, что треть не хочет выпускной совсем, трети безразницы, если уложаться в лимит 15 тр, а треть только за одно и ни за что больше( естественно это одно у каждого своё, иначе и проблемы не было.)
В итоге отмечали в школе. В столовой поели, культпорограмма сами дети придумали. Учителя придумали квест по школе ( станции с заданиями, призы, позыгрыши) . В конце дискотека. Треть не пошли. Остальные довольны.
13.09.2021 16:19:52, Постоянный слушатель
У нас на собрании родители решили, что будет банкет в ресторане с тамадой и прочей ерундой. Моя дочь сразу отказалась. Я тоже считаю, что это не лучший вариант. Потом ближе к делу никто и не захотел платить за все это. В итоге дети сами все себе организовали - погуляли по Москве, встретили закат на теплоходе по Москве реке (бронировали заранее), поехали домой (мы в области), а тут ещё и родители устроили фуршет с салютом, в общем до рассвета дети тусовались. Осталось море впечатлений и фоток.
Фотоальбом делали заранее, в 2 этапа - на прогулке и в школе. Получилось неплохо. Цена по моему 3500 была (дороговато, имхо). На букеты-подарки тысяч по 5 сдавали. Остальное не знаю, дочь сама везде платила, но не больше 5 по моему обошлось.
13.09.2021 13:39:34, Планетка
У нас правда мужчина молодой классрук.Я б сказала молодой человек:) совсем. Он собрал класс на шашлыки в выходной,оказалось что хорошо поет под гитару. И не только он как выяснилось.Денег на это родители не собирали.Тут важна погода конечно.
Еще представитель от родителей организовал фотосессию,типа выпускной альбом.Тысячи 3 стоило? На этом все успокоились.Торжественную глобальную часть на каком-то стадионе отменили из-за короны,а потом дети отказались собираться.Собственно и изначально не все хотели эту торжественную часть.Контингент кстати сказать разный в классе,на шашлыки пришли практически все.
13.09.2021 12:49:30, Линдаа а
Можно взять путёвку куда нить на весь класс, и отдохнуть от города, от егэ и прочего. Мы так до короновируса делали, 3 дня круиза) дети в восторге 12.09.2021 10:44:01, Аноним456
Вы через пол-года лучше начинайте всю эту кутерьму. И первым делом спросите у детей, надо ли им это все? К всеобщему удивлению наши выпускники в большей части отказались от выпускного. Сказалось нервное напряжение от дистанционок в 10 и 11 классах, смена профильных педагогов ( у нас хим-био). Думали, в основном, о сдаче экзаменов, в каком формате и тд. Никто даже за пол-года не мог гарантировать режима работы общепита в связи с коронавирусом. А Вы будете тратить нервы и время до выпускного и после него безучастные родители будут пить Вам кровь (из-за цвета ленты, цвета картофельного пюре и еще много из-за чего). А у Вас выпускник, между прочим, а это отдельная тема. 11.09.2021 09:50:47, Удаленка
Cat-S
Мне организация выпускного у дочери родителями не понравилась - какой-то зал банкетный порядка 12 тыс за ночь с попсовиками затейниками.

Идти туда дочь отказалась. Я не настаивала.

Нормальных адекватных вариантов без попсовиков и мишуры в Москве очень мало (если вообще есть)

Вы вот будете разруливать, а народ, кому это не нужно, просто откажется.

Вас жалко, у Вас проблемы со здоровьем, но вряд ли вас пожалеют и понесут непонятно куда эти 10-15 тыс за ночь.
11.09.2021 06:37:54, Cat-S
У нас все было очень скромно. После вручения аттестатов легкий перекус в школе (овощи, нарезка, пирожки). Потом поехали в ПГ. Пирожки и воду загрузили в автобусы (оказалось очень кстати, так как утром все хотели есть и пить).
Никаких кафе не было. Сколько можно отмечать?!
Для фотоальбома нанимали агентство, фотограф трудился целый день, изображая великого мастера. Альбомчик получился средненький. Многие не дождались своей очереди фотографироваться и через три часа съёмок свалили домой.
10.09.2021 23:35:11, starka
ЛУЧИК
Последний звонок в школе , потом на даче у одноклассницы. Родители готовили жарили шашлык итд , очень здорово. Выпускной в кремле. Школа топ, родители разные были. Бюджет не помню. Сейчас у младшего 11 класс, даже не знаю про выпускной. Более того я не знаю какую школу он закончит:( 10.09.2021 19:46:05, ЛУЧИК
Бедные "дети". Прям слёзы навернулась. 10.09.2021 16:48:06, ==
Что значит "детей жалко"??
Дети "достойны лучшего" в смысле Националя с Бузовой?
Макдональдс не переживут? ну тогда вперед, начинайте заказывать ленточки и бронировать лимузины прям с октября...
10.09.2021 16:41:06, СиреневаяЛеди
[пусто] 10.09.2021 19:30:10
Красно Солнышко
Так вам и дали совет. Все большему количеству детей это все вообще не нужно. А родители уж как-нибудь переживут без официоза.
17.09.2021 14:03:29, Красно Солнышко
ВВ (быв.Не овен)
вам это надо на фоне здоровья устраивать себе стресс. Сделайтесь больной.
За неделю вполне можно организовать праздник, а пока мечтайте, обсуждайте, выясняйте у ребёнка, что он хочет. И займитесь собой
10.09.2021 16:15:49, ВВ (быв.Не овен)
ШаНуар
Просьбы? Идете к классруку и ставите перед фактом, что у вас проблемы со здоровьем, на вас чтобы не рассчитывали. Если так сделать не можете, не хотите, идете к классруку)) И решаете все эти вопросы в тесном сотрудничестве с ней. Она вам должна озвучить все требования школы по формату праздника. Назначаете дату собрания, чем раньше тем лучше, с обозначением темы - подготовка к выпускному. На собрании задаёте вопрос, что желают родители. Если внятного ответа не слышите, объявляете по пунктам, кафе, аниматоры, альбом, музыка, подарки учителям, цветы, оформление школы, ленточки, колокольчики, подарки первоклашкам, концерт. Назначаете ответственных по каждому пункту. Приходите к консенсусу по сумме. Школы разные, родители разные, классрук вам может озвучить примерную цифру по вашей школе. Срочно начинаете собирать деньги. Назначаете дату следующего собрания, на котором ответственные должны предоставить как минимум свои бизнес планы, как максимум уже проплаченные авансы своих участков. Ну и так далее до упора.
Про сюжеты ничего не скажу, дети делали сами. Я хоть и была как раз на вашем месте, вообще не помню концерта, амнезия)) На мне тогда другие задачи были, гораздо более важные. Концерт, кстати, обычно на последнем звонке бывает.
10.09.2021 16:08:41, ШаНуар
Ларемель
Спасибо. Выписала нужное) 10.09.2021 19:32:17, Ларемель
К классруку? Серьёзно? Вот точно это её обязанность - устраивать попойки выпускникам? Совсем уже нынешние родители берегов не видят. Родительский комитет, ключевое слово - родительский, а не школьный. Учитель к нему имеет очень косвенное отношение.
10.09.2021 16:45:12, ==
Классрук ничего не организовывает. Но озвучить требования школа - его прямая обязанность. Не суммы, не организация. Но при этом "в школе запрещены выезды" или наоборот " нас традиционно Парк Горького и никак иначе" - это классрук сказать может. И должен, чтобы не оказалось что родители напридумывали и заказали ровно противоположное. Официальные выпускной проходит под контролем учителей, так что спрашивать классрука в данном случае обязательно.
10.09.2021 18:43:06, Иришка-Мартышка
Никакого косвенного. У школ есть прикормленные кафе, организаторы, фотографы и прочее) 10.09.2021 17:43:28, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Мне кажется наоборот: у кафе, фотографов и организаторов есть прикормленные школы.
10.09.2021 17:53:55, Яшими ( МарикаЧ)
Обратное - верно)) 10.09.2021 18:03:45, Etagerka
ШаНуар
В хороших школах администрация и учителя придерживаются правила - не можешь избежать безобразия, возглавь его. И, да, учитель знает, как принято оформлять выпускной в школе. Родители обычно до 11 класса в эту тему не вникают и бывают не в курсе. Но это в хороших школах))
ПЫСЫ. И, да, вы меня с пимпусем не путайте, я ни слова о попойке не писала.
10.09.2021 16:55:33, ШаНуар
ПимпусЬ
Определиться с количеством присутствующих на выпускном. чем юольше народа тем интереснее он пройдет. Дальше, определитесь что хотите:
фотоальбом выпускника
поздравление от родителей (ролик или флэшмоб)
подарок выпускнику.
фотозона (нужна или нет? может в прокат взять).
Обязательно ведущий.
Кафе (у нас было шикарное место за городом, но тогда нужны и автобусы). кафе желательно без пробкового сбора. А напитки можно купить на продуктовой базе (они и доставить могут к нужной дате).
Какой то элемент шоу программы. фаер шоу например, очень советую kosmoshow.ru - у них есть бумажное шоу - для дискотеки невероятно здорово
Урбанс шоу - там брейк танцоры. тоже очень понравились.
можно взять фокусника, можно мыльные пузыри - все по интересам. но главное ведущий.... их тяжело выбирать. Хороший стоит приличных денег.
а еще нужен фотораф - обязательно. и очень желательно видеограф
вот ссылка на выпускной 2021 который организовывал наш родительский комитет. в этом году я тоже организую.
Обратите внимание на регион - там ведущий и всякие шоу должны быть дешевле чем в Москве если вы там. ну и деньги собирать начинайте уже сейчас. Удачи!
[ссылка-1]
10.09.2021 15:54:39, ПимпусЬ
Как здорово получилось, ведущий классный, песня финальная супер получилась, вообще очень все ярко. Если возможно , скажите сколько по деньгам вышло? Сколько фаершоу и ведущий? Спасибо
14.09.2021 01:27:30, Балбеска
Ларемель
Спасибо. Москва. 10.09.2021 19:34:51, Ларемель
Пробковый сбор и дети. Я давно отстала от жизни. К счастью. 10.09.2021 16:50:45, ==
Пимпусь
Мы решили легализировать алкоголь. Взяли сухое шампанское. Много не выпьешь. И расчет был 350 на человека за весь вечер. Зато никто не пронес и не напился. Также мы купили много воды и сока. На базе вода 21 рубль. В магазине 35-40. Сок и того круче. Мы хорошо сэкономили. Кстати в некоторых кафе алкоголь обящателен к заказу хотя бы минимум 10.09.2021 20:28:08, Пимпусь
На выпускных мероприятиях достаточно не детей. Там администрация, учителя, РК и просто родители иногда. 10.09.2021 17:46:07, Etagerka
На выпускном старшего сразу было озвучено что алкоголя не будет. Родители только на торжественной части в школе. Дальше только дети, сопровождающие учителя. Не, понятно что кто хочет варианты найдет, но официально - никакого алкоголя.
Я лично была свидетелем как в ожидании начала ребята пошли в соседний магазинчик, полицейский (осуществлявший контроль за мероприятием) прошел за ними и наблюдал что покупают. Тихо, мирно, но контролировал.
10.09.2021 18:46:02, Иришка-Мартышка
Карантины внесли свой вклад. Но у моего старшего ребенка были дружные классы в параллели и дружные родители. Не все, но многие родители были не только на торжественной части, в стороне от детей, но для них это тоже был важный день. Мы и сейчас с удовольствием иногда общаемся, хотя прошло довольно много лет. И много ездили с классом . Увы, у младшего такого нет. У детей спиртного официально не было,естественно, у родителей не помню, как и про учителей, но, допускаю, что было 10.09.2021 20:24:29, Etagerka
В Москве немного по другому. Вопрос не в дружности, вопрос в том что родители просто не подразумеваются после вручения аттестатов. Потом можно организовывать что угодно если хочется, но вот официальный выпускной был так. И как я понимаю у многих такой формат, в тот парк Горького едут выпускники, без родителей. У школы проводили, потом у школы встретили.
10.09.2021 21:11:34, Иришка-Мартышка
Если после вручения аттестатов не ехать в ваш ПГ, то в другом месте запрещено быть родителям? Вон, в сообщении выше на даче были . 10.09.2021 23:20:07, Etagerka
господи... какой ужас! 10.09.2021 16:41:37, СиреневаяЛеди
ПимпусЬ
В чем ужас? 10.09.2021 20:28:29, ПимпусЬ
ППКС 10.09.2021 16:51:22, ==
ПимпусЬ
Понятно что вы можете что то убрать или удешевить. может кто то из родителей может монтировать ролик. и подарок будет недорогой. На ведущем не экономьте - он все вывозит. И еще купите воздушные светящиеся шарики... хоть и 18 лет а такие дети... им понравится. цена вопроса 100 рублей штука. 10.09.2021 15:56:55, ПимпусЬ
Businka
Парк Горького прям для вашего случая, кмк. А кто не хочет туда, пусть организует себе сам, хоть в макдоналдсе 10.09.2021 15:24:32, Businka
VarNa
У нас был вполне бюджетный и очень приятный выпускной в подмосковном отеле, но это прошлось очень постараться нашим организаторам.
А вообще можно ничего не делать. Если очередной виток пандемии не случится, то школы будут подавать заявки на Парк Горького. Там, насколько я поняла, вообще бесплатно все. Ну организуете небольшой стол перед отъездом в школе и поздравление учителей.
10.09.2021 14:40:07, VarNa
Ларемель
Знакомая мама рассказала. Что перекусить в пара не пропустят. Все покупать там. Были огромные очереди. Еды не хватило. Дети замерзли. Осадок -не очень. 10.09.2021 20:34:19, Ларемель
VarNa
Не знаю... тут у многих дети были на выпускном в ПГ, в основном все довольны, вроде...
13.09.2021 15:47:41, VarNa
Останьтесь в школе, и будет довольно максимально возможное количество людей.
Выпускной дочери 3 года назад - "лучше бы мы остались в школе".
Выпускной племянницы в этом году - не состоялся, удалось вернуть чуть больше половины потраченных денег.
Более-менее благостные отзывы слышала от тех, у кого выпускной был на арендованном теплоходике.
10.09.2021 14:22:58, Лабрика
Кроме автора ))) Т.к. в школе точно надо все организовать, а если она одна то это сомнительное удовольствие. Имхо, конечно.
10.09.2021 15:21:23, Иришка-Мартышка
Не, если бы автор не хотел ничего организовывать, то радостно бы самоустранился "не найдя отзывов на собрании".
К 10му классу в РК наивных нет.
10.09.2021 15:32:43, Лабрика
Да разные есть. И таких кто просто боится спокойно сказать "нет". как остальные родители, на самом деле достаточно.
10.09.2021 17:07:20, Иришка-Мартышка
[пусто] 10.09.2021 20:35:23
Итог может быть разным, возможно найдется кто то более активный, кто поймет что больше некому. Может не найдется.
Если очень переживаете что дети останутся без праздника то можете все сами-сами. Это же ваш выбор.
10.09.2021 21:13:00, Иришка-Мартышка
Oker
Разве сейчас можно остаться в школе?
Нашим даже пиццу-соки в здании школы не разрешили
10.09.2021 14:53:57, Oker
Я знаю минимум две школы, где такие выпускные прошли. Не на всю ночь, конечно, часа в четыре уложились, но, по отзывам, прошло всё камерно и довольно мило. 10.09.2021 15:01:53, Лабрика
December
+1 за остаться в школе. Удивительно - почему окончание школы надо отмечать где-то еще?:)
10.09.2021 14:43:47, December
Businka
В этом году до 23-00 только в школах Москвы разрешали 10.09.2021 17:55:54, Businka
Dnnn
подружка плевалась на род.чат, где по несколько дней обсуждали оттенок ленты выпускника, как будто от этого зависела вся дальнейшая жизнь выпускников. Не говоря уж о "необходимости" этой ленты. В результате линейка, тусовка в школе и собственно все, никаких кринолинов и прочего. Чему эта самая мама очень порадовалась.
10.09.2021 14:21:30, Dnnn
Если вы одна, бронируйте Парк Горького и все. Зачем вам эта суета). Бюджет получится минимальный. 10.09.2021 14:17:35, муза мужа
А что вы на ЕГЭ собрались организовывать? Времена выпускных экзаменов как у нас, когда то питание, то еще что то надо было организовывать, давно прошли, ЕГЭ из своего списка рк можете смело вычеркнуть.
Выпускной класс один? А то пообщайтесь с рк соседнего класса, часто выпускной организовывают общий по школе, официальная часть точно одна будет.
И я бы начала с разговора с классным руководителем. А то возможно школа уже давно все решила за вас или есть список запретов и т.п. И главное - в текущих условиях так заранее ничего не планировала бы. Чтобы потом не оказаться крайней что карантин, а деньги заплатили и тут все неактивные станут очень активными в своих требованиях вернуть им деньги.
И имхо, у меня не самое популярное мнение, но если никому ничего не надо значит так тому и быть. Если не запретят то официальная часть у детей будет, а дальше при желании с друзьями можно организовывать уже что угодно. Убиваться в одиночку я бы точно не стала, если все молчат и никто не желает ни в чем помогать.
10.09.2021 14:17:26, Иришка-Мартышка
[пусто] 10.09.2021 20:38:32
А что тут можно бояться??? Это же не ей подарок обсуждается. У нас давно все учителя устранились от денежных вопросов, но сообщить как в школе принято проводить выпускной это же не денежный вопрос. Т.е. понятно что очень даже, но классной никакие деньги обсуждать никто и не предлагает. Как и собирать деньги. Вопрос чисто организационный.
Я так понимаю вы в Москве? Т.е. вряд ли один выпускной класс, как минимум есть еще один. Узнавайте у них, спросите у секретаря.
Пока получается что выпускной нужен только вам, так может для своего ребенка и друзей что то и организовать?
К администрации обратитесь с вопросом. Как обычно это проходит в вашей конкретной школе.
Классная может устранилась т.к. в текущих условиях в принципе непонятно что будет и будет ли?
10.09.2021 21:17:27, Иришка-Мартышка
Oker
Я очень довольна организацией выпускного в Арбат-Холле, дети тоже был в восторге. Стоило все 12, организатор Daily Double(dailydouble.ru)
10.09.2021 14:01:29, Oker
Ларемель
Спасибо. Посмотрю. 10.09.2021 20:38:52, Ларемель
Бриджит Джонс
Вы смеётесь? Тут не знаешь, что нам завтра придумают, а вы на год вперёд планируете 10.09.2021 13:58:17, Бриджит Джонс
КалиНа*
Что вы на егэ собрались организовывать? Ручек гелевых черных купите много много и вся организация.
10.09.2021 13:53:52, КалиНа*
[пусто] 10.09.2021 20:40:20
Шутите? Металлодетекторы при входе, все экамены в разных школах. Кто вас подпустит к ППЭ?
А выпускной - он нужен кому-то в вашем классе внешкольный затратный? Шарики и цветы не в дефиципе, за год заказывать не требуется.
13.09.2021 12:45:31, Dezi
Вы шутите? У вас каких лет информация?
10.09.2021 21:20:11, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Мы тысяч по 15 планируем. Но в чате такие разногласия, что мне уже все равно и ничего не хочется. Пусть возьмут эти деньги и от меня отстанут. Я бы лучше эти деньги выдала ребенку на в Питер съездить. Вообще непонятно, что будет с этими карантинами. Я мама парня-выпускника, у меня нет необходимости выгулять деточку в туфельках и платьице. 10.09.2021 13:37:36, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Ну так и выдай. Я без проблем отказалась от всех выпускных мероприятий в принципе. Этим сейчас даже никого не удивишь.
17.09.2021 14:06:46, Красно Солнышко
Какие то малореальные деньги. А примерный расклад на эти 15 - что/куда? У подруги в прошлом году сын выпускался, ближнее Подмосковье, еда, тамада, конкурсы, подарки. 5 тыс.
10.09.2021 15:15:42, Акцент
Oker
И где все это присходило?
10.09.2021 15:58:01, Oker
я же написала, ближнее подмосковье
10.09.2021 16:07:37, Акцент
Oker
Я о месте спрашиваю) в школе?
10.09.2021 16:12:11, Oker
а, нет, не в школе. частный дом отдыха, немного дали денег, чтобы арендовать зал. везли сами, накрывали, дети ))) помогали
10.09.2021 16:16:06, Акцент
Oker
Сами везли детей, еду(готовили тоже сами?), напитки?
И потом сами убирали зал?
И увозили детей обратно?
10.09.2021 16:20:38, Oker
и за это еще 5 тыщ платить?(
10.09.2021 16:26:41, Рене
Еду заказывали
напитки покупали, везли
уборка зала входила в его аренду (10 тыс за вечер)
увозили, естественно, тоже сами. кто хотел за свои доснял номер.
10.09.2021 16:26:16, Акцент
Oker
Не поняла, еду заказывали в том же кафе?
А почему тогда накрывали сами?
И не у каждого родителя есть машина и время, чтоб на этой машине в будний день отвезти-привезти ребенка в какой-то ДО
10.09.2021 16:35:47, Oker
накрывать помогали. мы тоже когда в школу заказывали, то я помогала накрывать, и еще мамы, кто хотел. когда не накрываешь, получается свинарник.
еда из не того кафе, каетеринг, или кейтеринг, как это называется. в общем, приготовлено не потребителем и не арендодателем.
у меня тоже нет машины, завтра поеду на тренерской, а обратно, кажется, за рулем ))) это сейчас не проблема.
10.09.2021 16:49:02, Акцент
Oker
Не проблема - это когда ребенка забрали от школы и в школу же привезли. И когда у него на выпускном не театр одного актера, а что-то более профессиональное...
Плюс фото и видеосъемка, конечно
10.09.2021 17:03:32, Oker
ну вот мы сами себе выпускной устраивали, и было здорово. и пели, и танцевали, и стихи рассказывали. тут все то же самое, только с подачи тамады. А к школе например меня везти и не надо, меня с другой стороны шоссе забрать надо )))) так что мне не проблема как раз НЕ от школы бы. Фото видео съемка 10 тыс день была. Все прошло хорошо.
10.09.2021 17:06:08, Акцент
Oker
Если сняли один зал, то где танцевали-развлекались и пр?
А музыку кто привез?
Про то, чтоб вас куда-то везти речи, вроде, и не шло) Только о выпускниках)
10.09.2021 17:21:56, Oker
не меня лично, конечно, в данном случае. Но выпускники кто с папой мамой, кто один, кто только с мамой. Было кому везти, в общем.
Музыку привез тамада.
В том же зале и танцевали, и развлекались.
10.09.2021 17:47:54, Акцент
Шиповник (экс-Василиса)
Подмосковье. У нас родители экономные и с этими деньгами расставаться не желают. И я тоже)))
10.09.2021 15:42:06, Шиповник (экс-Василиса)
с 15 тысячами? никто не пожелает!
10.09.2021 15:48:50, Акцент
puhochka
У меня дочка в 2017 заканчивала. По 30000 сразу сдали.))) 10.09.2021 15:36:05, puhochka
[пусто] 10.09.2021 20:46:54
puhochka
Праздник и подарки. Потом ещё доставали 5000.
11.09.2021 07:39:43, puhochka
Как правило это фотозона, несколько площадок игровых, кавер, ведущий, несколько шоу выступлений, ну и естественно еда, вода, диджей. Трансфер отдельно ещё. А, да. Видео и фото входит в стоимость. 10.09.2021 15:25:14, муза мужа
Видео 10 тыс на всех + копеечная стоимость дисков. а развернуться, я уверена, и по 100 000 можно. Но тут стоит вопрос другой, сэкономить и без напряга.
10.09.2021 15:50:03, Акцент
А мы в Волынское. 13.5 с учётом 50 процентов оплаты. Вполне мне кажется бюджетно. 10.09.2021 15:05:39, муза мужа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!