Раздел: Просто поделиться... (Огонь вспыхнул из-за свечки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Агафья Лыкова спалила дом :(

В начале весны мы тут писали про новый дом Агафьи Лыковой, который ей построил Дерипаска.

Пишут в новостях:
ЧП на территории заповедника "Хакасский" - горит заимка Лыковых. Сгорели два дома, огонь перекинулся на третий.
По данным 19rus.info, Агафье Лыковой удалось спастись. Огонь вспыхнул из-за свечки.

Кажется, новый дом не пострадал, пожар потушили.
07.09.2021 20:19:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Печально, боюсь пожаров.
08.09.2021 10:19:21, рица
Заголовок как раз в стиле темы ниже, я уж думала она целенаправленно спалила дом.
08.09.2021 08:08:39, Иришка-Мартышка
К Агафье Быковой раз в несколько месяцев летает вертолёт с доставкой нужных продуктов, медикоментов, многое она выращивает сама.
Какие прививки в тайге??
Она всю жизнь там прожила, все травы т всю тайгу знает...Жил с ней раньше мужчина помощник, сейчас незнаю там он или нет.
Она жалуется что зрение стало плохое, в остальном все в порядке у неё.
08.09.2021 05:47:21, Из Хакасии
Ей еще помогают волонтеры. Пишут, что в момент пожара они тоже были, сами и потушили пожар.
08.09.2021 11:05:11, Hel
Ну, не совсем все в порядке со здоровьем, конечно... 08.09.2021 10:28:41, Gulchatai
я почему-то по названию темы решила, что специально спалила, типа "гори все огнем- еду в город"
07.09.2021 20:47:06, Рене
=^..^=
а я про то, что у неё был тайный дом.
чисто для себя, для души
07.09.2021 20:49:28, =^..^=
ландыш
хорошо, что сама жива осталась!
кстати, есть ли у нее сертификат о прививке?
07.09.2021 20:29:29, ландыш
Лиметт
Только вчера с мужем обсуждали необходимость прививки от энцефалита, так как есть желание один район посетить неблагополучный, вспомнили, что у неё вроде бы без всякой прививки соответствующие антитела нашли, устойчивость к энцефалиту. Вот как интересно, а, значит, не только у неё из тех районов должно быть!) 07.09.2021 21:30:50, Лиметт
Неведома Зверушка
:-) Есть версия, что у постоянно живущих в "энцефалитных" районах идёт как бы вакцинация через других кровососущих. Типа энцефалитного хомячка покусали мошки, прилетели на меня, покусали меня, заодно слегка впустили вирус...
Потому что были случаи заболевания энцефалитом при НЕобнаружении клеща. Стало быть, есть ещё какой-то способ передачи. То ли через просто контакт (наползание) клеща, то ли через кровососущих насекомых.
08.09.2021 05:37:15, Неведома Зверушка
Лиметт
Ого, как интересно! Спасибо!) 08.09.2021 07:56:25, Лиметт
В этих районах живущие в тайге и ягоды ядовитые едят, специально. По одной-две в год, специально. Чтобы в организме выработался иммунитет и если вдруг что в тайге случилось, то шанс дотянуть до помощи был выше.
08.09.2021 08:10:44, Иришка-Мартышка
Лиметт
Очень интересно, спасибо большое! 08.09.2021 09:02:39, Лиметт
И голосовала ли она через госуслуги?
Действительно, главное, сама жива-здорова.
07.09.2021 20:32:06, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!