Раздел: Травма (В интернете советуют поливать лимонным соком и мазать зубной пастой.))

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rodinka

Наступить на морского ежа

Кому-нибудь удавалось?)) Я уже второй день прихрамываю и конца не видно. Хорошо, что не вся ступня, а только большой палец пострадал. Может, иглы внутри осталась? Хотя не видны, видны только небольшие белые образования под кожей.
Есть лайф-хаки? В интернете советуют поливать лимонным соком и мазать зубной пастой.) Все уже опробовано!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.09.2021 14:38:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайцы вокруг больного места обстукивают пустой пластиковой бутылкой и это..... помогает, видела лично... 10.09.2021 11:21:24, личный опыт
К врачу идите в травмпункт. Муж наступил однажды на морского ежа, воспаление было через некоторое время. В травмпункте лечат.
04.09.2021 20:46:30, Еж
Не хочу вас пугать, но муж мой мучился пару месяцев, а уколол руку.
а) К врачу и именно там , в морской стране. Они умеют с этим бороться. Нужно растворить иглы. А если самостоятельно , то не лимонным соком , а соком лайма( по мне так никакой разницы, но друзья дайверы утверждают) б) Они же, дайверы , сказали, что нужно было сразу взять камень и камнем постараться измельчить иглы , оставшиеся в коже . после этого заливать соком .
в) быстро не пройдет . Чем позже вы обратитесь к врачу , тем медленнее будет выздоровление.
04.09.2021 18:09:23, Динь-Динь
Сочувствую! Иглы часто остаются. Если нет возможности показать врачу, я бы лейкопластырем на ночь заклеила. Он иногда занозы вытягивает. Может и обломки игл тоже.
Меня в Хорватии однажды волной чуть не бросило на скалу с колонией ежиков. Я пыталась залезть в байдарку, байдарку качнула набежавшая волна, а в полуметре сзади ежи…
04.09.2021 18:02:14, starka
NLU
Почти на те же грабли. Почему надо лезть на ежей без морских тапочек? 04.09.2021 17:15:38, NLU
TanyaX
да и тапочки не всегда спасают. я вон сверху тапочек сбоку умудрилась в свое время
04.09.2021 17:29:00, TanyaX
Подруга наступала, местный врач уверял, что все вытащил, в итоге дохромала до Москвы, удаляли остатки иголок здесь. 04.09.2021 16:43:52, Leenka
anny_panda
Я на него коленкой упала . Все оставшееся время пребывания в Хорватии каждую свободную минуту занималась удалением иголок. Там , где белые образования, они небось под кожей и остались ..
04.09.2021 16:04:03, anny_panda
ЛУЧИК
Проткнула ногу в Египте. Выглядело ужасно.Муж дотащил до мед. пункта в отеле. Не знаю что делал врач . Сделал укол, дальше закрыл ногу ширмой. Вечером отплясывала на дискотеке. Спиртное пить нельзя было 2 дня. Осталась маленькая ранка на входе и выходе. Купаться разрешил сразу. Игла проткнула ногу основательно. 04.09.2021 15:06:26, ЛУЧИК
rodinka
То есть вообще потом не болело? 04.09.2021 15:14:55, rodinka
ЛУЧИК
Абсолютно. Только 2 ранки. Я даже не пила таблетки, которые дал врач. 04.09.2021 23:22:41, ЛУЧИК
я еще вспомнила про себя. я не наступала на ежей, но уколола сильно колено об них. немного саднило и точки красные от уколов были. но никаких образований под кожей
04.09.2021 15:04:33, ALora
TanyaX
удавалось, но по касательной сбоку. ничего, сразу выдавила что могла и как-то обошлось.
04.09.2021 15:03:22, TanyaX
rodinka
А болело потом, пока заживало? 04.09.2021 15:15:47, rodinka
TanyaX
не критично, может пару дней и немного. само как-то зажило
04.09.2021 17:25:38, TanyaX
моей свекрови удалось на мальдивах, как раз накануне отъезда оттуда. но поскольку она еще в это же время чем-то отравилась в местном общепите, ей было не до ноги. главное, долетели таки домой в живом состоянии. прилетают, а тут известие, что я лежу в самом жутком роддоме на сохранении. поэтому опять не до ноги, ко мне помчалась. ну а за хлопотами нога и сама как-то рассосалась. но свекровь вообще к врачам не любитель обращаться.
04.09.2021 15:00:57, ALora
rodinka
Вот этот пример для меня)) один друг уже поделился опытом (во Франции сильно наступил) - тоже ничего не делал, но болело месяца 2-3... 04.09.2021 15:19:32, rodinka
К врачу почему не обратитесь? Вдруг там правда что-то осталось. 04.09.2021 14:53:03, Ольга*
rodinka
Вроде рассасываются эти обломки со временем. Не критично пока. 04.09.2021 15:25:14, rodinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!