Раздел: Интересное в сети (Я не могу принять решение о переезде к БФ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд или...

Все кто хотел мои последние темы читали и активно в них участвовали.
Но это все болтовня ни о чем, так скажем фон.
Людей делают поступки.
Я не могу принять решение о переезде к БФ.
В голове очень много всего.
Скажу честно с этим переездом я его доставала давно, на словах, попыток переехать я не делала. Лето мы прожили почти все у него, иногда уезжали на день- два, иногда на неделю. Теперь где то последние недели 2, может раньше он всерьез САМ заговорил об этом. Еще до этого отложили до НГ. Сейчас началась школа, и хоть он сказал ищи школу тут, я отложила до зимы. Ну собственно на тот срок, который оговаривали раньше.
Сказала что в школу нужна регистрация , кто так возьмет. Он согласен зарегистрировать.
Что поняла сейчас. Что не столько мне нужен переезд ( вообще не нужен), сколько то, чтоб он согласился/ хотел/ предлагал. А сама я теперь и особо не хочу.
Во первых как представлю это все перемещение ( сейчас у нас тут только минимум вещей и все), мне сразу дурно. Во вторых хлопоты со школой. В третьих девочка эта ( ну не буду повторяться) В четвертых с той как быть квартирой? Как встречаться со старшим? Он все таки иногда к нас приезжал, а тут чужой дом и при едет если ему и спать негде.
Нюансов море. Может просто ищу причины. Опять же середина года, раньше был не готов, теперь готов стал.
Что с той квартирой делать? Сдавать/ нет?
Плюсы есть - квартира лучше намного, даже говорить не о чем, и больше в 2 раза; она находится также намного ближе к москве, через 40 минут в центре, мне ехать 2 часа до мкад, у Миши дурацкая школа да еще 2ая смена ( Миша правда рад), тут может будет лучше...Ну и если мы не переедем вместе проводить время вне каникул будем мало, потому что он максимум может приехать на сутки раз в неделю, мы если только в школу не ходить ( прогуливать) или в каникулы или не больше чем на те же сутки.
Если я вообще откажусь переезжать, то возможно он обидится, ну не знаю честно как отреагирует, он все таки думает, что я перееду, раз хотела раньше...
Вот что мне делать?
03.09.2021 21:56:26,

290 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
описать все возможные варианты так, как будто это у вас спросили совета. и плюсы и минусы к ним. ну, я например, не оч поняла, почему нужно вам к нему переезжать, а не наоборот? зачем вообще переезжать, если вы не жена. и почему бы кстати... ну ладно, варианты есть, и их явно больше, чем те, которые вы видите. а еще. еще есть люди, которые целенаправленно занимаются таким жизненным консультированием. типа... тренеров... на стыке целеполагания и психологии.

не понимаю такого - он обидится. да я сама обижусь. фу ты ну ты.

много таких людей, просто чтобы вы знали, которым важно, - не сделать. а иметь возможность сделать. вы знаете разницу. ничего плохого в этом нет, даже хорошего много!
06.09.2021 12:35:40, Акцент
на вопрос "почему ОНА к нему, а наоборот"
"Плюсы есть - квартира лучше намного, даже говорить не о чем, и больше в 2 раза; она находится также намного ближе к москве, через 40 минут в центре, мне ехать 2 часа до мкад,"
06.09.2021 12:58:56, СиреневаяЛеди
Сейчас важнее о минусах, наверное... у меня кв не в Москве, и... я не еду никуда. Школа, спорт детский и не только - всё важно... Только не понятно, у меня как и всегда в темах автора, не получается 1+1. Если квартира лучше и больше в 2 раза, то почему к автору не может в ту квартиру приехать ребенок?... или она по площади общей больше, а по сути, для автора, меньше?...
06.09.2021 13:14:45, Акцент
а хотите я вам одну из причин его активности скажу...? Ну да , я не очень верю людям, тем более мужчинам . Так вот. Завещание писали ? Озвучивали ему ? говорили сколько денег у вас на счете? вот дальше сами думайте.... 04.09.2021 23:40:44, Динь-Динь
Не поняла вашу мысль.
Вы намекаете, на планируемое убийство на его территории что ли?)

Вы сами смогли бы убить? Пусть даже безразличного вам человека, чтобы получить по завещанию???

Кстати для убийства совершенно не обязательно жить вместе. А даже я бы сказала - наоборот...
04.09.2021 23:56:45, Булочка наст. без пароля
хухра-мухра
Киньте монетку - орел: переехать, решка - не переезжать. Если после кидания монетки результат не устроит, сразу станет ясно, какое именно ваше настоящее желание. А если устроит, тем более ясно. 04.09.2021 21:12:19, хухра-мухра
Тогда я знаю, что меня больше устроит НЕ переезжать(((
04.09.2021 22:46:52, Булочка наст. без пароля
Мда. А вот точно скоро начнется вторая часть марлезонского балета, где Вы начнете выяснять отношения. Вам просто скучно. И мужик Ваш не дает Вам тех эмоций, которые давали прежние мужики. Вас просто прет от скандалов. Ждемс. Можете не отвечать. Уверяю, так все и будет... 04.09.2021 18:46:04, Таки провидица
А ей и прежние мужики эмоций не приносили. Вся жизнь булки это постоянный скандал )))) 05.09.2021 09:43:53, ЛизАнька я
Думаю, хорошо переехать в 3-4 комнатную, у БФ дочка, ваш старший погостит. Двушки мало. Конечно, из однушки в однушку вы думаете, тесно. И как такое можно предложить? И ещё и обидится? И в Сочи будет покупать? 04.09.2021 16:59:04, E_VIKT
Санвиталия
Вам не нужны никакие ни действия, ни решения, Вам нужно только, чтобы постоянно доказывали, что вы нужны, вас любят. Но этот бездонный колодец наполнить можете только вы сами.
По сути: вы и переехав, и не переехав, будете недовольны. Так что проще не переезжать)
04.09.2021 16:10:38, Санвиталия
Трудно сказать.
Мне было не плохо жить здесь летом, меня не напрягало, и экономически как я говорила выгодно, потому что я в этом случае почти не трачусь.
Дома постоянные траты!
Но и домой меня тоже тянет немного. Я там чувствую себя все равно более расслабленно что ли...)
04.09.2021 16:15:15, Булочка наст. без пароля
я.я.я.я......
и опять про деньги ...

вот если Вы это озвучиваете при мужчине , думаю он эту бесячую бабку скоро освободит от принятия решения. Чуть подождите..
04.09.2021 16:41:56, p.pevchaya
Он и так понимает это все, зачем озвучивать уж совсем очевидное, он не знает сколько тратит он и я?)
Он купил 2 мешка еды, я чупс и мороженку Мише.
Ну если вдруг туалетная бумага закончилась, пойду - куплю, не терпеть же до вечера. И это всё.
04.09.2021 16:57:24, Булочка наст. без пароля
Вот свезло вам так свезло! 04.09.2021 17:26:40, Пекарь и толпа
Я по натуре скряга, тут кто то правильно отметил. Да так оно и есть.
Дело не в "свезло".
04.09.2021 22:30:55, Булочка наст. без пароля
Санвиталия
Во-первых, летом другой ритм жизни. А во-вторых, вы знали, что это временно, вы всегда могли вернуться в свой дом. Менять сильно уклад жизни (другое место, другая школа и тд) я бы стала только с условием улучшения жилплощади. А переезжать из одной однушки в другую - так себе идея, хоть вторая однушка и большая.
04.09.2021 16:20:39, Санвиталия
Эта квартира лучше. Она хоть и однушка по планировке, но в 2 раза больше, Мише есть где бегать.
Она более светлая, и не такая душная, как наша. В которой просто душегубка. Ни старший ребенок в ней не любит оставаться, типа - как вы тут живете, ни БФ. У него все продувается, светло. У нас как в норе.

Опять же наша находится очень далеко от Москвы. С учетом командировок это все очень тяжело получается, дорого (если такси) и долго. Т.е. например аэропорты это все трудно достижимо.

Мише нравится больше (я это вижу и он говорит) у БФ. Ну только игрух его тут нет, а в остальном понятное дело.

Мои сомнения в переезде касаются не того, что будет ли лучше в бытовом плане (это не вопрос вообще, будет!), это вопрос про то, что я хочу в принципе.

Последний раз жила вместе с мужчиной я 9 лет назад! 9!!!
И то, только год (просто ужасной жизнью).
До этого был период совместной жизни +/- 5 лет с отцом старшего ребенка, Мне было 25-30 лет.

Это всё.

Я уже просто не уверена, что мне это надо. Понимаете или нет???
04.09.2021 16:55:30, Булочка наст. без пароля
Dnnn
Так у мужчины накопления есть. Предложите ему не в Сочи вложиться, а расшириться на 2ку, а лучше 3-ку. И туда и переедете) И приложите руку к обстановке и мелочам типа занавесок и тряпочек. И комната, где гости - его дочь, ваш старший сын, могут иногда остановиться, тоже будет.
06.09.2021 11:39:08, Dnnn
Санвиталия
Я помню все ваши перипетии.
Не стоит из-за предыдущего негативного опыта не давать себе шанс на нормальные отношения.
Не хочу вас обидеть, но вы и не пытаетесь построить гармоничные взаимоотношения, вам выгодно быть периодически жертвой (так называемые вторичные выгоды), вам нравятся эти эмоциональные качели, ругань, вы сами не знаете, что хотите, но требуете этого знания от окружающих.
04.09.2021 17:36:23, Санвиталия
Так поменяйте эту неудачную квартиру уже.
Вы же сами в эту нору с ребёнком уехали и ещё и маму больную туда же увезли.
И стали там жить-поживать втроем.
Теперь вы вдвоём. Половина детства у ребёнка уже прошла.
Все, она уже прожита.
Дайте ему уже прожить вторую половину детства в комфортных или хотя бы приемлемых условиях.
У него вообще друзья есть?
Общение какое-то, его возрасту соответствующее?
04.09.2021 17:05:26, Пекарь, лекарь и аптекарь
Нет, он со мной. А я сама нелюдим(
04.09.2021 17:12:41, Булочка наст. без пароля
Санвиталия
А с одноклассниками Миша не общается? Не гуляет, не зовет в гости? 04.09.2021 17:38:38, Санвиталия
В школе общается наверное.
В гости не зовет.
На площадке детской общается, когда там бывает. Он там редко.
Я фанат гуляния.
У БФ гулял несколько раз во дворе. Я побаиваюсь его там одного оставлять, незнакомый ребенку район. БФ сказал: Не оставляй, потом искать по всему району его что ли.
В звенигороде иногда гуляет во дворе. Но без меня там тоже не особо любит, потому что он еще дико боится собак. Просто дико! Поэтому не дай бог собака, он поэтому от меня предпочитает не отрываться.

К вопросу снова о психологе. Скажу, что я тоже боюсь. В истерике не бьюсь, но на другую сторону дороги перейду, если собака идет.
04.09.2021 22:29:16, Булочка наст. без пароля
Опять ЯЯЯ!
О вас разве речь?!
Вы весьма относительный нелюдим.
Исключения делаете то для одного дядьки полоумного, то для другого, психопата и истерика.
И во все это детей втравливаете.
Старший - слава Богу - с этой дистанции смог сойти наконец.
У него есть любящие родные.
А младшего ребёнка вы или держите взаперти, бросая на чужих людей, или таскаете за собой.
Он нормальной детской жизни и не видел.
04.09.2021 17:25:31, Пекарь, лекарь и аптекарь
1. Не переезжать т.к. мужчин и так дефицит
2, Отдать мужика Лосю ) Или мне , не с кем в 5 утра зарядку делать)

Ну если серъезно..Я бы на Вашем месте -переехала, поставив условие регистрации брака .Пусть разведется, если еще нет. А отсюда все остальное .
Так мне не нравится слово сожители, прямо фу...
И дочку я его не отпихивала бы..

Но у Вас ничего не получится по человечески, увы(
04.09.2021 12:18:08, p.pevchaya
Он разведен давно... 04.09.2021 12:28:50, Булочка наст. Без пароля
NLU
Если бы не ребенок, то можно было бы переезжать хоть ежедневно без регистрации брака. Надеюсь, дети у вас не только ради развлекухи и манипуляций, ответственность и защиту их интересов нельзя свалить на посторонних.. 04.09.2021 12:37:09, NLU
Ваш вариант какой?. Сказать ему, что сначала в загс?
А если согласится?
04.09.2021 13:42:46, Булочка наст. Без пароля
А почему Вы не хотите пожить нормальной жизнью?
С штампом , с постоянным мужчиной в доме.У Миши будет пример для мужского поведения. И семьи.
И дальше ведь не знаете, что ожидает.
Если Вы доверили заботу о сыне этому человеку, то не такой он и плохой , чтобы тут не писали. Я о завещании Вам то виднее.
Ваша тема про английский -ересь полная. Правильно мужик делает, что не притворяется .
Что там еще. История с БЖ-Ваших рук дело . Это по темам Вашим.
Дайте себе шанс не остаться на старости лет у совсем разбитого корыта.
И постарайтесь хоть одного мужчину уважать.
04.09.2021 16:06:58, p.pevchaya
Так мне 99% участников написали, что переезжать не надо, оставить для секс встреч разовонедельных, причем я так поняла, чтобы он мотался.
Еще предложили купить большую квартиру. Чтобы у ребенка отдельная комната была.

Других советов и не было.

Ну еще кто-то сильно умный посоветовал я так понимаю, вообще забить на личную жизнь, и заняться хождением с ребенком по психологам.

На старости лет можно так и так остаться одной и у разбитого...Мужчины живут сильно меньше женщин, еще и часто сваливаются на их плечи инсульно-инфарктные...Старость не радость. В любом варианте.
04.09.2021 16:13:05, Булочка наст. без пароля
Ну да, большинство мужика жалеет. Его и правда очень жалко 05.09.2021 09:49:14, ЛизАнька я
Помощь ребёнку нужна безусловно.
Он травмирован.
А ваша личная жизнь должна быть ему как минимум не во вред в психологическом плане.
Но вы же без самодельного дурдома жить не можете…
И у разбитого… вы собственно уже давно остались
04.09.2021 16:37:34, Пекарь и толпа
БФ не во вред ребенку. Не знаю, есть ли польза, но вреда нет. Он адекватен, не агрессивен, не пьяница, дом-работа, работа-дом. Чем он может ребенку навредить?
04.09.2021 16:58:51, Булочка наст. без пароля
Во вред ему не БФ лично (хотя и это не факт), а ваш образ жизни, ваше мотыляние туда-сюда с ребёнком наперевес. Или кидание его чужим людям на руки.
Отсутствие у мальчика стабильности и понимания, где у него дом и кто его семья.
Ну и плюс невозможность нормальной для ребёнка такого возраста социальной жизни.
Старшему вы уже курс молодого бойца провели в Праге со своей динамичной личной жизнью. Теперь этот мальчик на очереди.
04.09.2021 17:32:52, Пекарь, лекарь и аптекарь
Если бы я слушала когда то советов посторонних людей ...Не хочу даже думать.

Ну Вы же взрослая женщина, Вашего мужчину тут знаете только Вы.
99% процентов из тех, кто почему то хотел это написать.И уверена, никого сами не слушали всерьёз , когда создавали свои отношения. Остальные 99% из всех читающих ничего не писали.

Водить ребенка к психологу Вам будет куда легче , когда дома ( именно дома) ждет человек.С которым поговорить можно за тарелкой супа, которую он приготовит.
Пока только учеба началась, ищите школу, переезжайте и оформляйте отношения.
И хватит уж про деньги, завещания, английский . Да и с дивана немного сползите. Молодая ещё.

И не ждите , когда ему надоест весь этот цирк.
Пока он видит в Вас что то ему нужное. Но от любви до...понятное дело.

А вот когда он Вас пошлет , то у Миши появится страшная мама, возможно и в дурдоме периодами. Зная Вас по форуму , почему то мне так кажется.
04.09.2021 16:36:15, p.pevchaya
Булочка, а в чем причина таких Мишиных проблем?
Почему он в свои 9 лет не может спать в отдельной комнате и без света?
Почему он готов довольствоваться присутствием ночью рядом с собой в комнате посторонних случайных людей, лишь бы не оставаться одному в этом помещении при наличии взрослого в соседнем?
Что послужило травмой?
Это ведь явно последствия тяжелого стресса, причём в классической форме.
И главное - получает ли он помощь специалистов в связи с этим?
04.09.2021 12:10:04, Пекарь, лекарь и аптекарь
Нет, не получает. Я думаю проблемы начались от жизни с тяжелым инвалидом ( моей мамой)...это никому не прибавило здоровья. Я тоже начала дико болеть с того времени((( 04.09.2021 12:30:30, Булочка наст. Без пароля
Ну вот я вас про вашего ребёнка спрашиваю, а вы мне о своём здоровье рассказываете.

Жить с тяжелым инвалидом втроем в одной комнате и правда очень тяжело. Но это был ваш выбор и ваше решение.
У вас были и другие возможности устроить совместное проживание.
И в этом случае всем было бы легче, включая маму вашу.
Но речь-то о теперешней ситуации с ребёнком.
И мальчику нужна помощь.
Или вам кажется, что его состояние - норма вещей?
04.09.2021 12:37:32, Пекарь и толпа
Других вариантов не было.
Не дай бог, кому такой выбор и крест.
Когда стало невмоготу я нашла работу...Мама переехала в платный пансион, у ребенка появились няньки. Прожила в пансионе мама 2 месяца...

А вы мне про выбор, решение...Это не выбор был. Я считаю, тот крест был изначально мне не по силам. И я с ним не справилась. И ребенок мой пострадал. И я.
Я тот период не люблю вспоминать.
На кладбище я вложила кучу денег в обустройство могил, памятник, все там красиво и идеально. Чувство вины? Не знаю...Но я не езжу туда, не была даже на годовщину, ни желания, ни здоровья...

Выбор? Решение?
Да что вы об этом знаете...
04.09.2021 14:32:59, Булочка наст. без пароля
А зачем тратить кучу денег на могилы? 04.09.2021 17:16:50, Да подно
А на что разумно тратить? Не на айфоны же.
Могилы это единственная хотя тоже призрачная вечность. .
05.09.2021 12:20:28, Булочка наст. Без пароля
Забота и уход нужны живым, а не мертвым.
Памятники им ничем не помогают, когда жизнь кончилась.
05.09.2021 13:56:56, Пекарь, лекарь и аптекарь
Это нужно мне, а не мертвым. Мы вообще делаем лишь то, что нам нужно. Иногда это совпадает с тем, что нужно другим... 05.09.2021 14:10:05, Булочка наст. Без пароля
Именно так.
Купить камень и чувствовать себя комфортно
05.09.2021 14:13:13, Пекарь, лекарь и аптекарь
Другие не покупают и им тоже комфортно. Кому как.
Я вам свой подход не навязываю и не указываю как тратить вам деньги.
05.09.2021 16:06:54, Булочка наст. Без пароля
Ну да, кто же кроме вас тут знает о болезнях престарелых или не престарелых родителей, об уходе за ними и об утратах?!
Только вы, да…
Остальные все ведь в сказочном мире живут.

Только мой вопрос был не о вашем самочувствии, чувстве вины, не о памятниках и не о поездках на кладбище.
Речь о травмированном ребёнке, который нуждается в помощи.
И которого не стоит таскать за собой как чемодан и тем более не стоит усугублять его состояние, наполняя его жизнь посторонними людьми
04.09.2021 15:28:39, Пекарь и то
У меня нет родных, которые бы согласились с ним сидеть. У него если я работаю так и так будут в жизни "чужие люди", няньки это тоже чужие люди, чужее некуда, если уж по честному.

Чтобы не таскать, надо как раз переехать. Все остальные варианты - предполагают таскатню.
04.09.2021 16:05:44, Булочка наст. без пароля
Ну вообще-то есть достаточно много матерей, работающих и воспитывающих своих детей без участия родственников.
И здесь на конфе тоже. В 9 лет няньки как правило уже не нужны, если мама вечером приходит после работы и занимается ребёнком
«Сидеть» с 9летним не нужно.
Нужно с ним жить одной семьей. .
04.09.2021 16:34:53, Пекарь, лекарь и аптекарь
Моя работа не с 9 до 18. Это командировки на сутки- двое- трое и т.д. иногда я уезжала в понедельник и возвращалась в пятницу, иногда всю неделю была дома. Сейчас я в основном дома, но пойдет работа, меня много времени не будет.
Работать с 9 до 18 я не хочу, это меня сильнее утомляет, у меня меньше своболного времени и главное в разы (!!!) меньше будет денег. Тогда жить уж просто за счет бф, добавляя свои от сдачи квартир и проценты от вкладов. Тысяч 50 пассивного дохода у меня есть по любому.
05.09.2021 12:24:20, Булочка наст. Без пароля
Какая разница, что там вас утомляет, а что развлекает применительно к работе, если у вас есть маленький ребёнок и у него нет других близких?!
Вот как вы его оставляете на неделю на кого попало?
На посторонних людей?
И как он в школу будет ходить эту неделю, один проживая?
Кто будет им заниматься?
Кому интересен ваш пассивный доход, если ребёнок живет в извечном страхе и ужасе??
05.09.2021 13:55:26, Пекарь, лекарь и аптекарь
С нянями жил и ходил в школу.
Вас спросить забыла, как и где мне работать!
05.09.2021 16:09:12, Булочка наст. Без пароля
Вам про лечение пытаются сказать, а Вы рассказываете из-за чего заболел ребенок...
Лечить надо, а то, из-за чего заболел уже кончилось!
04.09.2021 15:05:42, av10
Аня-лэ
Мой племянник, имея заботливых родителей, в 8 лет должен был спать с кем-то, хоть со мной, хотя он меня очень мало знает, мы с ним видимся раз в несколько лет. И по телефону я с ними почти не разговариваю. Сейчас ему больше, может уже и один спит. 04.09.2021 12:28:50, Аня-лэ
Ну тоже наверное были причины, к этому приведшие
И потом вы все же тетя его, а не посторонний случайный человек.
04.09.2021 12:32:47, Пекарь и толпа
Нельсон Мандела
Справедливости ради, я до 13 лет спала со светом, и до 10 приходила ночью к родителям.

Травм не было, семья полная, своя комната была))
04.09.2021 12:15:09, Нельсон Мандела
Яшими ( МарикаЧ)
Моя мелкая - так же. Везде ночники горят.
Но мы отучали спать с нами, ибо не удобно. Потихонечку, без резких движений, но отучили.
Но у нее был стресс. Подружки показали детскую японскую страшилку. По началу вообще был ужас-ужас с этим страхом.
04.09.2021 12:31:55, Яшими ( МарикаЧ)
Нельсон Мандела
Фильмы ужасов и триллеры я до сих пор не смотрю, потом тоже везде свет включаю и не сплю 04.09.2021 13:05:08, Нельсон Мандела
Яшими ( МарикаЧ)
Я так же.
05.09.2021 16:12:43, Яшими ( МарикаЧ)
Если ей в комнату поселить на ночь чужого едва знакомого человека - ей спокойнее станет или тревожнее? 04.09.2021 12:41:14, Пекарь и толпа
Яшими ( МарикаЧ)
У нас дома нет столько места в детской:)
То, что Мише тяжело, спору нет.
04.09.2021 12:47:19, Яшими ( МарикаЧ)
Присутствие чужих людей в вашей комнате ночью для вас тоже было предпочтительно?
Вы тоже не могли спать даже часть ночи в отдельном помещении?
А насчёт «травм не было» - ну возможно и так. Или иначе.
Что никак не улучшает ситуацию мальчика.
04.09.2021 12:29:38, Пекарь и толпа
Нельсон Мандела
Не могла, но меня заставляли спать в своей комнате))

А ночью я опять переходила к ним))

Я и во взрослом возрасте одна не сплю)) если муж в коммандировке, то до появления мелких всю ночь фильмы смотрела или старших к себе звала спать)) Теперь с мелкими сплю)) С ними, кстати, не страшно))
04.09.2021 13:17:23, Нельсон Мандела
Вы к родным людям переходили, правда?
К маме-папе под бочок…
Не с чужими и едва знакомыми были готовы спать в одной комнате при свете?
Так что ситуации-то разные.
И все же даже для этой тревожности были наверное какие-то причины.
04.09.2021 13:30:08, Пекарь и толпа
Нельсон Мандела
Какие причины-то? Просто я очень впечатлительная была, и сейчас такая же. Мне даже заголовки новостей противопоказано читать))

И с дедушкой и бабушкой спала, когда у них оставалась, было что и с тётками своими))

С совсем чужими - нет))
04.09.2021 15:06:10, Нельсон Мандела
Вообще это не очень нормально. Если уж так-то. Может, если вовремя сняли бы такое, то вы могли бы без мужа и старших не смотреть всю ночь фильмы.
04.09.2021 13:27:51, Анаис
Нельсон Мандела
Что значит "сняли"? Вы почему-то считаете, что это имеет внешнюю причину, а ее нет)) я из благополучной семьи ( родители развелись в мои 18, а до моих 15 вообще семья была идеальная), единственна дочка, единственная внучка ( внуки есть, но девочка в своем поколении я одна), никаких трагедий и ужасов в реальной жизни не видевшая)) Что предлагается снимать и как?

Насильно заставлять спать в темноте после фильма ужасов или чего?))
04.09.2021 15:09:25, Нельсон Мандела
Все имеет причину. Внешнюю или внутреннюю Снимать переустановкой мозга на отсутствие опасности темноты в квартире, например. Я, правда, не знаю, были тогда психологи или нет. В мою бытность нет. 04.09.2021 15:43:21, Анаис с телефона
Нельсон Мандела
Зачем?

Вот кто-то высоты боится, их тоже нужно лечить? А кому нужно?

Мне не нужно))

У меня в школе была психолог, отличная тетка, мы с ней даже дружили, но это уже в подростковом возрасте было/)
04.09.2021 16:07:16, Нельсон Мандела
Еще 1 вариант, который я немного рассматриваю и в котором мне тоже не все нравится. Вместо переезда к БФ. Продать Звенигород, добавить денег и купить квартиру рядом с ним.
В этом случае, мы будем проще перемещаться друг к другу, нет нужды общения с девочкой, захотел он в моей, захотела я у него, ну и ближе к москве.
В идее мне не нравится факт траты денег моих.
04.09.2021 11:34:37, Булочка наст. Без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Этот вариант мне кажется лучшим. Вы потратите деньги на свою же недвижимость. Причем ту, которая лучше.
Можно расценивать это как хорошее вложение. А денег для депозита еще заработаете.
04.09.2021 12:34:03, Яшими ( МарикаЧ)
Ну не знаю. Посмотрим. Если пойдет работа сейчас (пока только раскачивается все), то может и решусь. Но мне конечно спокойнее с деньгами, если что у меня деньги есть.
Все вбухать в квартиру рядом с БФ, не бОльшего размера, а именно рядом, чтобы перестать просто мотаться, так себе вложение.
Т.е. деньги я буду добавлять не за увеличение ЖП, а за приближение ее к столице.

Денег хватит. Но...
Думаю я пока. Пока в моменте не пойдут достойные доходы снова не решусь конечно)
04.09.2021 14:50:03, Булочка наст. без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Почему так себе? Квартира ближе к Москве все лучше, чем дальше.
Это скорее даже вложение для себя. Просто предлог вот такой.
05.09.2021 16:14:03, Яшими ( МарикаЧ)
пусть за "девку" профинансирует вас. Дурак полнейший, прости меня Господи. Респект Грузину и Отцу первого ребенка.
04.09.2021 11:41:05, скажите мне
Мне кажется, мужик был бы удивлён если бы узнал что его родную дочку называют девкой. 04.09.2021 11:43:32, ЛизАнька я
в тоже время смотрите скольких людей эта "девка" не цепляет людей: отвечают ей, советы дают. Главное же для людей, что не их ребенка оскорбляют.
Своей "девкой" булка все симпатии отдала той девочке и её матери.
Пусть бесится дальше.
Бирке права относительно булки.
04.09.2021 11:56:47, скажите мне
Я назвала девочку чужую "девкой", вы незнакомого человека "Дураком".

Вы бы следили за собой хотя бы тогда.
04.09.2021 14:35:14, Булочка наст без пароля
Ну человек по ее мнению дурак, а девочка, по вашему мнению - девка? Так получается?
04.09.2021 22:10:06, Анаис
да знает он всё. Или, извините уж, дурак полнейший.
Но я, по прежнему, придерживаюсь мнения, что 1. ему просто никто не дает больше 2, то что девочку от такого папаши с такой теткой держать подальше надо. Жалко, что мать девочки всего этого не читает.

Но знакомые матери девочки в инете всегда найдутся. Они передадут, наверняка ей.

Заметили, кстати, что "девка" у нее было неконтролируемое настоящее, а сделали замечание так управлять своим неконтролируемым состоянием стала. Упивается своей истеричностью.
04.09.2021 11:49:45, скажите мне
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.09.2021 09:56:35, ЛизАнька я
=^..^=
да, лучше в москву.
вы не молодеете, а в мск хоть какая-то медицина.
опять же доплаты московские к пенсии.

а двушку можете потянуть? желательно, чтоб своя комната у ребенка была
04.09.2021 11:40:13, =^..^=
С медициной. Я и так прорисана в москве, прикреплена к моск поликлинике. Лечусь я за леньги, у частников...ничем в москве медицина не лучше, все плачевно 04.09.2021 12:26:55, Булочка наст. Без пароля
В Москву, чтобы снова мотаться к БФ из Москвы? Удобно когда дома соседние. Осьальное все неудобно. К комнате вы зря привязались, у ребенка проблема не в комнате. 04.09.2021 12:25:59, Булочка наст. Без пароля
булка, разницу между "девкой" и "Мишей" чувствуете?

После "девки" мишка мишей быть не может.

От одной вашей "девки" держаться от вас за 1000 км надо.
04.09.2021 11:17:12, скажите мне
Что конкретно этим всем хотели сказать, кроме того, что я вам отвратительна?) 04.09.2021 11:24:57, Булочка наст. Без пароля
вы свои чувства другим не приписывайте. Я не ненавижу вас, я просто, также как и вы сбрасываю эмоции относительно всего того что вы тут пишете. И не перестаю удивляться тому, что нза люди у нас в юристах работают.
04.09.2021 11:43:58, скажите мне
А она юрист?) Это сказки какие-то.
04.09.2021 11:49:36, Анаис
Юрист
Юридическая поддержка тяжело больных инвалидов и семей этих инвалидов.
05.09.2021 14:19:32, Страшная-страшная сказка
А Инстаграм жены мужика вы не нарыли? 07.09.2021 08:58:02, Обалдеть!!!!
"Юрист
Юридическая поддержка тяжело больных инвалидов и семей этих инвалидов."
А вы давайте, девочки советы. Сочувствуйте.
07.09.2021 08:55:03, Обалдеть!!!!
Обалдеть! На том и деньги безумные с тем мужиком за год заработаны?
Ну, в общем то, ничего удивительного. Все согласно образу и профессии
07.09.2021 08:50:34, Обалдеть!!!!
Откуда у вас эти сведения?
Следите за мной по соцсетям?

Вот уж смех да и только!
Уж лучше в 100 раз следить за БЖ бойфрендов, это по крайней мере объяснимо, с учетом из родственных связей с человеком, который возможно станет моим мужем. А за мной то вы зачем следите? Я с вами общих мужиков не имею и не имела, ничего общего!
Совсем от безделия измучились?
05.09.2021 18:16:20, Булочка наст. без пароля
Говорят что юрист )))) правда я ещё слышала что она в банке работала, а в Чехии нянькой. Женщина-легенда 05.09.2021 09:57:51, ЛизАнька я
Акушерку ещё забыли. 05.09.2021 14:15:04, Пекарь, лекарь и аптекарь
Да да, только кажется, она к счастью для общества, т
Не работала а только училась
05.09.2021 16:18:26, ЛизАнька я
Высказываясь в подобном духе, вы должны быть готовы к тому, что вашего сына могут также называть подобными словами и, мягко говоря, недолюбливать. Не понимаю почему вы удивились 04.09.2021 11:34:01, ЛизАнька я
Составить план переезда. 04.09.2021 11:16:49, НачинкаЯ
=^..^=

04.09.2021 11:25:36, =^..^=
:)))))) 04.09.2021 13:29:50, :)))))))
Пожалеть мужика и не переезжать. Так, на расстоянии, он может еще разум сохранит. 04.09.2021 10:23:59, Анаис
++++ 04.09.2021 11:19:12, ЛизАнька я
=^..^=
:)))
04.09.2021 10:41:50, =^..^=

Показано 102 комментария из 290



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!