Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Город- пригород???? Где жить???


Мы сегодня выезжали в ближайший пригород, смотрели коттеджики.
Повырастали они, скажу я вам, за зиму, как грибы после дождя ( осенью их было гораздо меньше).
Прямо миллионы домиков. И что интересно: среди достроеных коттеджей гораздо чище, уютнее, приятней, дорожко ровней и т.д. чем в городе.
В общем, я хочу переехать в пригород. От нашего теперяшнего места жительства это около 10 мин. езды , хотя мы живем на одной из самых пристижных улиц), в общем, ехать далеко не придется :-))).

Вопрос: а вы где бы хотели жить: в городе или в пригороде, учитывая перечисленные мною условия???


ЗЫ Один из милых загородных домиков в одном из строящихся поселков. ( Сразу могу сказать: нетипичный, но елки-палки, ести и такие :-))) в моей регистрации.
04.05.2002 21:15:25,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы хотела жить в тихом и зеленом пригороде 05.05.2002 15:49:47, Галчонок
ТанГо
Вот и я :-)) 05.05.2002 19:49:28, ТанГо
Я живу в ближнем пригороде, и очень этому рада :-) 05.05.2002 14:26:42, Elfy
Живем в своем большом доме и еще ни разу не пожалели:)Мне очень нравиться заниматься домом самой:мебель,шторы,краску для разных комнат и т.д.выбирала с любовью.
Для ребенка это замечательно,гуляй сколько хочешь,воздух свежий.
Правда без машины, жить далеко от большого города проблемно,если что случиться то ехать на общественном транспорте долго.
Если позволяют возможности,то в таком случае,жизнь в своем доме будет иметь сплошные плюсы:)))
04.05.2002 23:39:54, Живу в своем доме.
Кондратея
Я вам завидую, и от моей мамы тоже - заочно завидую:-) У моей мамы прирожденный талант архитектора и дизайнера, но ЕСЛИ БЫ ее строительство ограничивалось такими приятными вещами, как выбор краски, штор , мебели... У вас, наверное, очень практичный муж и очень много денег- и это хорошо.

Мои родители (в большой степени - мама) столько ругались с нерадивыми строителями, ремонтниками, хреновыми мебельщиками... Выбор - максимум 1% обязанностей, причем приятных.
05.05.2002 10:39:31, Кондратея
Раньше я жила в пригороде. Нонев коттедже. И мне жутко не нравилось добираться до Москвы. Электрички вечно не ходят. Грязь по коленку. Все приезжают в чистых туфельках, а я как из нехорошего места вылезла. И это самый богатый и ухоженный город Подмосковья - Королев. Не считая прочих радостей подмосковной жизни - часто нет воды, отопления и пр. Сейчас я живу в Москве и мне легко добираться куда угодно. Но у нас нет ни одного дерева! И это меня расстраивает. В прошлом году после долгого перерыва приехала в Королев и удивилась, что может быть так много зелени. Сейчас хочу жить в коттедже в пригороде, но чтобы в Москву можно было быстро добраться, на машине ли - без пробок, или на другом транспорте - не вбиваясь в приезжающую раз в 2 часа электричку. Свой дом - коттедж - это же красота! 04.05.2002 22:40:41, Алена Як.
ТанГо
Опять я обнадежилась :-))) 04.05.2002 22:42:51, ТанГо
Почему? 04.05.2002 22:44:34, Алена Як.
ТанГо
Ну то, вроде, говорят, что морока, то вот опять хорошо иметь частный дом :-)) 04.05.2002 22:50:03, ТанГо
Если есть деньги на коттедж, думаю, не будет проблеи с тем, чтобы поддерживать его в надлежащем состоянии. Мы с мужем давно хотим собственный коттедж. Но, к сожалению, наши доходы, и еще больше расходы нам этого не позволяют. 04.05.2002 22:54:07, Алена Як.
ТанГо
Аналогично :-)))
Я так, теоретически спрашиваю :-)
С перспективой на будущее :-))
04.05.2002 22:58:50, ТанГо
Тогда мне тоже помечтать хочется. 04.05.2002 23:00:11, Алена Як.
ТанГо
:-)) 04.05.2002 23:14:33, ТанГо
Кондратея
Мои родители давно живут в подобном коттедже в пригороде. Никак внутренность достроить не могут, зимний сад еще собираются приделать. Им нравится. Мне кажется - жуткая морока:-) 04.05.2002 21:48:44, Кондратея
ТанГо
ПРо мороку- согласна, но хочется... :-))) 04.05.2002 21:52:41, ТанГо
Кондратея
Думаю, что ты просто не представляешь наглядно, КАКАЯ морока. Я представляю. Дело в том, что родители, наверное, подходят под определение "новые русские", но все-таки не такие какие-то "новые русские" - им все обычным путем достается, через личные неприятности и постоянные разборки с бюрократией и кошмарными строителями. Я подозреваю, что бывают и другие, совсем уж богатые, люди, которые общаются только с интеллигентным архитектором, а потом им вручают ключи от готового шедевра. НАчать с того, что "наш" архитектор был дремучий дурак, хотя и "интеллигентный". Проект мама довела до ума сама (со всеми согласованиями и инженерными расчетами). Так все и покатилось... 04.05.2002 21:59:09, Кондратея
ТанГо

Ну я примерно так и представляю :-)
То есть представляю, что лучше купить готовый, но дорогооооо.

Но я так, теоретически спрашиваю :-)))
04.05.2002 22:04:43, ТанГо
Кондратея
А вот "готовый" сейчас в Питере купить довольно сложно! Хотя в принципе можно найти. Вторичный рынок еще не сложился - мы все пока строимся. Подожди, покуда мои родители доведут все до ума, вобьют последний гвоздь и обновят последний закуток интерьера. А вот уже ПОТОМ мы с братом рассудим, что такое наследство нам - как дырка в голову, и продадим родовое гнездо со всеми потрохами. ОЧЕНЬ ДОРОГО, как оно к тому времени и будет стоить:-)

Хотя с нами можно и наколоться ждать - у меня есть еще супер-хозяйственный и умелый муж, который спит и видит выйти на пенсию и уехать назад в Питер - ухаживать за домом и тещей с тестем.
04.05.2002 22:11:00, Кондратея
ТанГо

Ой, как интересно :-)))
04.05.2002 22:17:15, ТанГо
По моему вкусу здесь - только пригород. В Москве жила бы только в относительном центре.
А коттеджи на сколько семей?
04.05.2002 21:44:53, Лангуста
ТанГо
Вот этот точно на одну, представляешь????
Ну и те что попроще сзади, тоже на одну, конечно :-))) Но те совсем не смотрятся по сравнению с этим :-))
04.05.2002 21:50:59, ТанГо
Представляю, конечно:) Только для небольшой семьи это непрактично ужасно - сколько вода, отопление и электричество стоят. 04.05.2002 21:58:41, Лангуста
ТанГо
Ну да, конечно. Хотя если семья смогла купить такой домик, у нее должны быть деньги на его содержание ( по идее:-) 04.05.2002 22:05:59, ТанГо
Ну можно и замок купить, конечно, только смысла на семью из 3 человек в таком 5-этажном доме я не вижу. 04.05.2002 22:13:17, Лангуста
ТанГо
НЕт его, Лен, согласна :-))
Это от жиру люди строят. Его ж отапливать весь придется. Ну надо ж народу деньги куда-нибудь дуть :-))

Нет бы с нами поделиться :-)))

А правда, вот почему бы не отдать деньги на обустройство детской площадки? Вот жадины... :-))
04.05.2002 22:16:45, ТанГо
Кондратея
Чепуха все эти рассуждения. Это в Германии я не понимаю, зачем людям замок на одну семью. А у нас почти все стараются сделать проект покрупнее, потом еще покрупнее. Потому что всем нужен "теремок", не низок - не высок, не мал и не широк. В Росии семейные узы требуют.

Мои родители ВООБЩЕ ГОВОРЯ построили четырехэтажный дом для себя - т.е., семейной пары. Но мудро построили, так как уже сейчас там живут:
- родители (2 шт)
- мамины родители, престарелые и больные (2 шт)
- мамина тетя, оставшаяся ни с чем на старости лет (1 шт)
- мамина и моя родственница седьмой воды на киселе (внучка вышеупомянутой тети), приехала учиться в школе получше и поступать в институт (1 шт).
- собака (1 шт)
- кот (1 шт)

Итого 8 душ, из них шестеро людей. В перспективе прибавляются папина тетя и папина мама, если потребуется. А в доме даже таком большом - всего пять спален.

Большинство папиных и маминых соседей живут в таких же "теремках".
04.05.2002 22:25:33, Кондратея
ТанГо
У нас обычно живет парами.
Как-то никто не живет с родителями ( за редким исклбчением), с детьми тоже нет, разьве на каникулах. По моим наблюдениям, по крайней мере.
04.05.2002 22:35:50, ТанГо
На мой взгяд, этот коттедж рассчитан на достаточно высокий доход. Поэтому как-то странно видеть то, что к дому прилегает так мало территории. Т.е., по разумному если делать - минус 2 этажа и плюс хотя бы до 3 столба территории. И сзади тоже:)
Потому как опять получается коммуналка:) Соседи в окно заглядывать будут:)
04.05.2002 22:23:09, Лангуста
ТанГо
А у нас как-то земли вообще вокруг домов мало.
Некоторые вообще " друг на друге" сидят.
Помнишь, я летом фотки вывешивала целых улиц? Там все подряд идут.
А в Германии много земли вокруг домов???????
04.05.2002 22:34:13, ТанГо
Около таких домов - много:) Это очень важно, чтобы соседи не были со всех сторон. 04.05.2002 22:45:24, Лангуста
ТанГо
Я вспомнила, я фоткала сл стороны дороги, за дорогой0 сосновый лес :-))
То есть с одной стороны там места много :-))
Но все равно, в основном лепят дома друг на друга.
04.05.2002 22:52:26, ТанГо
По уму, около такого дома должен быть. допустим, фруктовый сад, искусственный пруд с садовым домиком на берегу,всякие там ступенчатые альпийские лужайки и дорожки:) Но, может, все это еще и построят, хотя для такого там места нет. 04.05.2002 23:05:54, Лангуста
Кондратея
Лена, ты как в воду глядишь! У моей мамы не хватает как раз садового домика (беседки), плюс альпийская горка в процессе постройки (это долгое дело). А остальное уже есть. В маленьком пруду живут окуни - сами запускали.

У них все равно недостаточно места, с нашей точки зрения, но побольше, чем на Таниных фотографиях.
05.05.2002 10:23:04, Кондратея
Я просто последние несколько месяцев очень озабочена вопросом недвижимости:)А с окунями что зимой делать? Есть? 05.05.2002 17:26:14, Лангуста
ТанГо
Ой, нет , не посторят.
Такие дома есть и в готовом обжитом виде и что меня поражает- там нет сада!!! Вообще!!! Для меня это странно, я бы посадила :-))) Хотя огородики и клумбы имеются :-)))
04.05.2002 23:13:58, ТанГо
ТанГо
О, я за ним дом сфотографировала :-))
Да, мало земли.
04.05.2002 22:55:42, ТанГо
у нас домики и покруче есть, тоже полно строят, много и разных,
меня все время удивляет, у людей стока есть денег на сторительство дома, но никто не находит средств на окружающую территорию, не украшают ландшавт никак, так немного асфальта для чистоты подъездов и все, ни цветочков ни фонтанчиков, никакких радующих глаз уголков на участке вокруг дома.
Интересно, а в Москве уже хоть начали облагораживать территории вокруг домов? или так же все ??????????
а по существу вопроса - мне бы отдельную квартирку где поиметь, и я счастлива была бы, а так ведь с мамой в муках живу и мечтать не приходится о коттедже хоть за городом, хоть в городе :-//
04.05.2002 21:43:20, Бяка-кулебяка
мама Юля
Да, начали, сами удивляемся. И цветочки, и деревья, и детские площадки настроили. есть очень красивые дворики. 04.05.2002 21:54:29, мама Юля
ТанГо
Оль, не спускай меня с небес на землю :-)))

А территория вокруг к нас как раз очень даже, гораздо лучше, чем в городе!!!
В регистрации-то строящийся домик, конечно там еще ничего не посажено :-)))

ЗЫ А куда больше 5-то этажей на ОДНОГО хозяина ????????????
04.05.2002 21:46:38, ТанГо
так тут в высоту только а вширь?? 04.05.2002 21:50:51, Бяка-кулебяка
ТанГо
БОльшой :-)))) Широкий :-)) 04.05.2002 21:56:08, ТанГо
Да я бы уже вещи начала бы собирать и туда бы, в свой дом (мечта несбыточная). Тем более рядом с городом.
04.05.2002 21:34:17, Милена.
ТанГо
:-)))) 04.05.2002 21:42:08, ТанГо
мама Юля
Я бы хотела жить только в Москве. Ну люблю я ее :)
Но дом за городом иметь бы хорошо, хотя, конечно, не такой огромный, как в регистации :). Эти именно для ПМЖ: на 5 сотках 3 сотки дом занимает.
Но с такими коттеджами есть большие проблемы. Некоторые мои знакомые переехали жить за город, говорят, что очень в обслуживании дорого и проблемы постоянные со светом, водой, отоплением и т.п.
04.05.2002 21:23:55, мама Юля
ТанГо
Не, в этих проблем нет, они ж в черте города все, там даже школа есть под патронажем ЮНЕСКО.
Но мы и не в Москве...
04.05.2002 21:28:48, ТанГо
мама Юля
А если они в черте города, то в чем тогда вопрос, не поняла? :) 04.05.2002 21:36:57, мама Юля
ТанГо
Не тоЮ, что вопрос :-)) Просто интересно :-))) Вот моя подруга к примеру, никогда бы не стала жить в частном доме-только в квартире, где со всех сторон соседи. И только в городе , пусть даже на окраине. А пригород- это почти деревня- так она рассуждает :-))
А я бы наоборот опехала :-)) Там как-то спокойнее...
04.05.2002 21:41:42, ТанГо
мама Юля
Я "за" город, просто нравится мне и шум, и люди, т.е. что связано с городом и что обычно не любят :)
А муж вообще терпеть не может ездить в деревню, но его больше "напрягают" бытовые проблемы, в такой коттедж бы, наверное, поехал, но ... :))
04.05.2002 21:52:21, мама Юля
ТанГо
Так там не деревня :-))) Там все классно асфальтом покрыто и аккуратные газончики :-))
В городе ( у нас) такого нет.
04.05.2002 21:55:31, ТанГо
мама Юля
Хорошо такой коттеджик иметь, только денег много надо, очень много :((
04.05.2002 21:56:54, мама Юля
ТанГо
Вот только это и останавливает :-)).Ээээх....... 04.05.2002 21:58:09, ТанГо
мама Юля
:))Ээээх....... 04.05.2002 22:01:36, мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!