Раздел: Обучающие программы (История для 6 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пожалуйста интересное видео по истории

Несколько лет назад именно здесь кто-то рекомендовал лекции на Ютубе, очень увлеченный преподаватель по истории России снимал. Сыну очень понравились в свое время. А сейчас не можем вспомнить, кто же это был. Нужно дочке 6 класс, в школе история скучно преподается. Буду благодарна. Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.09.2021 12:32:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отмечусь
07.09.2021 09:56:42, eg
ПоЛе
А Инфоурок смотрели? Там прямо по учебнику, нормально вполне

[ссылка-1]
03.09.2021 10:28:53, ПоЛе
вау
Тамара Эйдельман, учитель истории (из тех самых Эйдельманов).
[ссылка-1]

Канал Прошлое (Родина слонов) [ссылка-2] очень много по археологии из первых рук. Там есть цикл Дневная поверхность - репортажи с мест текущих археологических экспедиций, очень интересно

Клим Жуков на канале Гоблина обычно выступает, свой канал тоже есть. Лекции по истории средневековых войн у него хороши. Остальное бы ребенку не советовала - засорит мозг коммунистическим фантазированием.
02.09.2021 14:27:38, вау
Спасибо, обязательно посмотрим! 02.09.2021 23:49:25, Люблю историю
Морозулька
Спасибо!
02.09.2021 16:34:28, Морозулька
Нельсон Мандела
Клим Жуков.

Добавлю: у них с гоблином есть шикарные циклы про викингов, про крестовые походы и про столетнюю войну, но они скорее 18+.

Хороши у него и ролики про Ивана Грозного и битвы при нем же, про Андрея Боголюбского хороши.

К сожалению не могу дать ссылки, с телефона не удобно
02.09.2021 12:47:30, Нельсон Мандела
Спасибо! 02.09.2021 23:49:43, Люблю историю
Perry
Спасибо, мне тоже актуально. 02.09.2021 13:39:37, Perry
Нельсон Мандела
Тогда ещё Деконструкция с ним хороша)) 02.09.2021 14:34:58, Нельсон Мандела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!