Раздел: Квартплата (Как происходит замена счетчиков?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Бестолковая я все же гражданка, и неопытная :)

Дети говорят, под дверь кто-то положил бумажку «от мосэнерго» и типа счетчик. Домой приеду, у вахтерши спрошу (отдельный вопрос — кто-то же этим людям дверь открыл на этаже, чтобы они к квартирам подошли), посмотрю и позвоню в мосэнерго, но мне интересно — а как меняют электросчетчики в многоквартирных домах в Москве? Чья это забота?
До сих пор была не моя, вообще не знаю, кто это делал и делал ли :)

На сайт их сходила, там виртуальный помощник без головы и информация "график замены приборов учёта по вашему адресу ... 01.04.2021 - 30.06.2021". То есть, выходит, уже меняли?

UPD- это реально, судя по всему, счетчик заменили, а нам старый оставили :))) А я тут паникую дистанционно :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.08.2021 14:57:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
я вообще за свои деньги меняла. Старый был и я хотела трехтарифный. А потом было вроде предписание такие старые счетчики поменять, но за свой счет все.
Я оставляла заявку на сайте, оплачивала какую-то квитанцию, и потом пришел дяденька со счетчиком в руках
31.08.2021 20:50:10, Степная кошка
Везет вам! Нам так меняли только в 2000-м году. Потом только за свои деньги. 31.08.2021 19:41:21, Йоко
ЛЯLУШКА
У нас так поменяли и у мамы. Но у нас в домах нет никаких общих закрытых холлов. Все квартиры сразу на этаже. Оставили старый счётчик, коробку от нового и бумажку с показаниями старого. 31.08.2021 19:04:19, ЛЯLУШКА
У нас меняли несколько недель назад, отдали бумаги и старый счетчик, сказали сохранить.
Мы просто дома были ))
И у нас в подъезде было объявление что будут менять, с просьбой обеспечить доступ в тамбуры.
31.08.2021 18:14:38, Иришка-Мартышка
Businka
Так и меняют. 5 минут и готово, через месяц можно сменить тариф на другой. Счетчик старый хранить полгода сказали 31.08.2021 15:30:08, Businka
УникаЛьнаЯ
о! Спасибо, уже ценная информация про полгода! Приберем, значит, в надежное место.
31.08.2021 15:36:37, УникаЛьнаЯ
Birke
Мосэнерго и меняет. Ко мне официальный дядька приходил и поменял. Старый ретро-счетчик оставил мне на память) 31.08.2021 15:01:41, Birke
УникаЛьнаЯ
ааа, семен семеныч! Так это может старый счетчик оставлен? :) А зачем он и что с ним делать?
31.08.2021 15:04:18, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Очень может быть. У нас соседям оставили у порожка. И официальную бумажку. Их не было дома.
Мы сами забрали. Куда дели - не знаю. Это забота мужа.
31.08.2021 15:22:45, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
ну, видимо, поменяли и оставили, да.
Но эти дети… Старшая вся в меня, такая же бестолковая :) Позвонила: «Мам, мы вышли, а тут у некоторых квартир оставил кто-то… такие бочонки с циферками… нет, на бомбу не похоже» :))) 
А младшая, я уверена, вообще не заметила ничего.
ужжжас :)
31.08.2021 15:26:34, УникаЛьнаЯ
А сфоткать и прислать вам фото она не догадалась? 31.08.2021 19:42:54, Йоко
Яшими ( МарикаЧ)
Я бы напряглась на счет бочоночек с циферками:) Но я такая же. Ничего в этом не понимаю.
31.08.2021 15:28:36, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
Мне фото деточка прислала, это таки счетчик старого образца, а под ним какая-то бумажка. Но на этом информация заканчивается :)
31.08.2021 15:36:06, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Да, у нас так же. Плюс коробка от нового счетчика.
31.08.2021 16:08:32, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Я не знаю). У меня был счётчик ещё 60х годов, ретро-ретро. Я сохранила как раритет) 31.08.2021 15:15:55, Birke
может и меняли. но в последний месяц наш Жилищник переполнен жалобами. весь район получил на поддельных бланках Мосэнерго извещения о необходимости замены счетчиков. я на днях уже писала, что мама моя, получив такое, рысью сбегала в Мосэнерго + Жилищник, и та и там уверили, что это мошенники.
31.08.2021 15:00:47, ALora
Фруате
Смеюсь в голос (дома нахожусь одна) над словосочетанием "рысью сбегала ".
Спасибо!
Прямо немного настроение поднялось.

Тоже хочу куда-нибудь сбегать рысью, и желательно не один раз.
31.08.2021 15:27:56, Фруате
я тоже рада, что мама явно улучшила свою физ.форму - 4 месяца на море + мексидол на дороге не валяюцца:)
31.08.2021 16:13:33, ALora
УникаЛьнаЯ
Ну вот посмотрю, похоже на развод. С чего бы мосэнергосбыту разбрасывать счетчики по этажам? ...

Но когда срок менять - они же сами меняют, правильно?
31.08.2021 15:02:38, УникаЛьнаЯ
Ещё пару лет назад счётчики меняли за счёт потребителей, причём настойчиво в каждой квитанции писали, что счётчик вышел из строя (служил более 18 лет) и что они скоро перестанут принимать показания, если его не заменить. Законопослушные граждане счётчики поменяли (в основном на трехтарифные), а примерно год назад счётчики стали устанавливать за счёт Мосэнергосбыта. Вот и Вам поставили новый счётчик, и не только Вам, но и соседям. Все старые счётчики оставили под дверями, чтобы каждый сам отнёс их на помойку. Надеюсь, моя версия верна. 31.08.2021 16:46:20, Самая обыкновенная
у нас несколько лет назад меняло Мосэнерго, бесплатно на 3-фазные. никаких старых не оставляли, вообще как-то без нашего участия это происходило
31.08.2021 15:21:50, ALora
ландыш
у меня муж поменял счетчик. Это забота тех, кого это заботит ))).
31.08.2021 14:59:32, ландыш
УникаЛьнаЯ
это я понимаю :)
31.08.2021 15:04:53, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!