Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы (Как оплачивать квартплату на Украине?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Верной жене

И другим девушкам из Украины.
У меня есть на даче соседка-пенсионерка. Живут они в Питере, а на Украине у них есть квартира. Так вот она каждый год мотается туда чтобы оплачивать коммуналку. А последние два года это особенный квест.
Может быть вы подскажете, как проще все организовать, чтобы оплачивать эту коммуналку из России? Через какой банк/сервис и пр.
Я навскидку предложила такой вариант - какая- нибудь подружка из Украины оформляет в их банке на себя дебетовую карту и пересылает ее в Россию моей соседке, да и то можно не пересылат даже - данные все пришлет и все. Соседка уже здесь карту пополняет сама, коммуналку оплачивает через интернет.
Как думаете? Или какие-то есть лучшие варианты?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.08.2021 16:16:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Сдать квартиру знакомым "за коммуналку". И присмотр, и оплата без комиссии :) 29.08.2021 09:54:59, УникаЛьнаЯ
Не хочет, продавать тоже не хочет. Имеет право
29.08.2021 14:40:35, ЁЁЁЁЁ
Смешно.Оплачивается из личного кабинета картой любого банка, рос.в том числе. Но если хочется трудностей, кто ж поможет. 28.08.2021 20:42:19, угу угу
К сожалению ничего не могу подсказать. Мне никто не пересылает из России 28.08.2021 17:37:00, вернаяжена1
Переслать деньги на Украину тот еще квест. У меня там родственники. всё реально, но стоит дорого. Спонсировать родных я готова, а вот их банки - нет. Последние годы ситуация изменилась и я уже деньги не переводила.
28.08.2021 16:56:37, Julinika
Businka
Paysend с мастеркард раз в месяц без комиссии, чаще смешной %. В ВК переводом тоже копейки, да и сбером недорого 29.08.2021 09:54:44, Businka
Это будет не перевод, а оплата онлайн картой их банка. Ну комиссия какая то на внесение и перевод вплюты, наверное, будет, но это всяко дешевле во всех смыслах чем ездить туда самой
28.08.2021 18:21:58, ЁЁЁЁЁ
Если сравнивать с поездкой, то, конечно, дешевле... Но, может, там еще есть интерес ездить. А то бы продала.
28.08.2021 21:50:00, Julinika
NLU
Вклад в укробанк с подключением автоплатежа. 28.08.2021 16:52:01, NLU
кстати, да. только не вклад, а завести карточку в том же Привате, положить на нее энную сумму и включить автоплатеж
28.08.2021 16:54:40, Зим@
Ну вот я так и предлагаю.
Карточку просто дебетовую оформить сейчас на подругу, чтобы ей самой опять же не ездить туда
Приват банк советуете?
28.08.2021 18:23:19, ЁЁЁЁЁ
ну, приват как бы считается самым крупным банком. интернет-банк у них удобный.
только вряд ли она сможет дистанционно карточку получить. Насколько я знаю, явка в отделение обязательна для оформления карты
28.08.2021 18:29:09, Зим@
NLU
Разумеется. 28.08.2021 17:36:53, NLU
Может она мотается, чтобы последить за квартирой, а не только коммуналку оплатить? Можно переводить деньги знакомым, а те уже оплатят тамошними способами. 28.08.2021 16:45:16, Etagerka
Ну моталась она с разными целями, там могилы родителей и вообще, но второй год уже точно не моталась бы если бы не квартплата. так сама говорит во всяком случае.
Перевод хлопотнее для всех. Да и дороже наверняка
28.08.2021 18:27:43, ЁЁЁЁЁ
"и вообще" что? Квартира пустует или она ее сдает? 28.08.2021 18:39:56, Etagerka
Квартира пустует. Это все не суть ведь.
Можно ездить и дальше по делам и по желанию и решить ворос с оплатой коммуналки, чтобы этот ворос уж точно не мешал планам и желаниям. Пожилому человеку это не всегда просто.
28.08.2021 19:05:20, ЁЁЁЁЁ
есть такой сайт erc.megabank.net
регистрируется на нем, вводит единый расчетный счет мегабанка для своей квартиры. Ежемесячно там появляется информация по начислениям за коммуналку. Прямо с сайта нажимает кнопочку "оплатить" и с любой банковской карты оплачивает
28.08.2021 16:28:37, Зим@
С любой карты украинского банка? С наших карт нельзя вроде (она так сказала)
28.08.2021 16:31:48, ЁЁЁЁЁ
ну, в вариантах оплаты стоят виза и мастеркард и написано "карта любого банка". так что предполагаю, что виза и мастер кард и российские должно принимать. но проверить, к сожалению, не смогу - у меня только украиские карты есть
28.08.2021 16:39:30, Зим@
Спасибо. Там есть форум, можно попробовать там спросить.
28.08.2021 16:43:34, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!