Раздел: Просто поделиться... (Наталья Поклонская получит назначение на Острова Зеленого Мыса (Кабо-Верде) послом России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошо или плохо? Ссылка или повышение?

Промелькнула новость, что в скором времени, вполне вероятно, Наталья Поклонская (наша Няша) получит назначение на Острова Зеленого Мыса (Кабо-Верде) послом России.
Это в Западной Африке, население около 500 тыс. чел. Температура круглый год около 25 градусов, вода в океане от 22 до 26 градусов.
Я, узнав про это, воскликнула, как здорово, представив себе климат, теплый океан, шорты, сандалии и футболки круглый год. Муж, наоборот, сказал, что это ссылка и вообще, задвинули на чердак. Но в России она стала депутатом Думы и явно расти ей больше особо некуда. Назначение послом - повышение, на мой взгляд. Поработает там в чудесном климате года два-три, поест морепродуктов и свежей рыбы (продовольствие, в основном, доставляют, поскольку свое трудно выращивается), недостатка в пресной воде посольство явно испытывать не будет (хотя там есть эти проблемы), а потом ее могут перевести послом в другую страну.
А вы как считаете? Хотели бы поехать послом в Кабо-Верде?:))) Я бы хоть завтра...
27.08.2021 20:49:08,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
я тоже хотела бы. Думаю это не ссылка и не повышение, а дали пост по способностям с учетом прошлых заслуг 30.08.2021 13:56:09, Ольсик
Я бы хоть сейчас. Люблю переезжать, путешествовать, всё менять. К сожалению, не часто мне это удаётся. 28.08.2021 10:44:50, Сонный трудоголик
Natalya d'*
Такое, ИМХО, не предлагают не спросив сначала "вы бы хотели? "
Значит, повышение.
28.08.2021 10:09:36, Natalya d'*
соглашаются и на понижение. от безысходности и отсутствия иных вариантов 28.08.2021 10:22:56, Шерлок
А какое у нее могло быть повышение при ее нынешней должности? Еще на 4 года осталась бы депутатом и замом.
28.08.2021 10:30:13, Hel
в том-то и дело, что не всякую чиновничью миграцию можно назвать повышением. ротация кадров 28.08.2021 10:37:45, Шерлок
Так Посол выше по статусу этих чиновничьих должностей-замов. Думаю, что выше и должности председателя одного из комитетов ГД.
28.08.2021 10:40:14, Hel
Так или иначе, но это отстранение от нынешних выборов в Госдуму. А значит, почетная ссылка, имхо. Слишком попсово-популярной она стала в определенных кругах. Даже в комиксах японцы ее образ использовали. Для власти она не слишком умной оказалась, говорила что-то невпопад...
В итоге убрали в Кабо-Верде. Посол в теплой, но бедной стране - это не карьерный шаг, а тупик в карьере, особенно в случае с Поклонской. Тетя слишком эмоциональная, мозгами порой не думающая. А думать "душой и сердцем" для политика сродни полному провалу. Короче, красиво огребла ))
29.08.2021 02:06:51, shелковица
статус зависит и от учреждения. не только должности самой по себе 28.08.2021 10:44:44, Шерлок
Natalya d'*
Девица бойкая, и за ней точно кто то стоит, может с нуля свою партию создать, на каких нибудь выборах победить... Не верю я в безысходность. 28.08.2021 10:26:08, Natalya d'*
у нее было 7 лет, чтобы показать себя с нормальной стороны и пристроиться в теплое место, однако она выбрала иной путь 28.08.2021 10:38:38, Lubanya
всякие подковерные игры в теории возможны. и дальние прицелы. в теории. и прочие стратегии. но это не повышение 28.08.2021 10:30:45, Шерлок
Это начало новой карьеры. Сначала послом в маленькой стране, чтобы посиотреть да пообвыкнуться, да привыкнуть к новым обязанносьям, через год-два ее переведут в другую страну. А лет через 10 думаю мы о ней еще цслышим совсем в новом качестве. 28.08.2021 09:44:19, Не благодарите
Как политик, она провальна. Ее еще можно использовать, как некую фигурку, раздражающую Киев. Но серьезной политики от нее ждать? Вы серьезно??? Она - марионетка. К тому же не очень умная.
29.08.2021 02:13:20, shелковица
December
+1, шаг в бок, размяться)
28.08.2021 11:28:49, December
Я тоже так думаю.
И еще считаю, что дипломатический ранг, а ей обязательно его присвоят, сам по себе явно выше, чем статус депутата ГД, пусть она даже заместитель председателя комитета по международным делам.
28.08.2021 10:13:10, Hel
ШаНуар
А, так она ещё и зам вот этого вот? Тогда полностью согласна насчёт новой карьеры) 28.08.2021 10:20:36, ШаНуар
+ много. 28.08.2021 10:01:50, хъ
Про эту страну ничего не знаю, скорее всего, даже на дауншифт туда не хотела бы.. Мда. Лишнее подтверждение, чьими ручонками вершили дела. Такой талантище, что теперь не знают. куда его деть. 28.08.2021 09:39:33, Анаис
Natalya d'*
Прикол работы посла что ты общаешься с другими работниками посольств, твои дети ходят в школу для детей послов то есть окружение как раз очень даже интересное и не из местных. 28.08.2021 10:10:55, Natalya d'*
Странный вопрос. Не знают, как от неё избавиться. В новые депутаты от ер её никто не выдвигает. Она всем как кость в горле. За этот год её куда только не передвигали. Видимо, вы совсем не в теме. Ссылают. Но она не поедет, зачем бы это ей? 28.08.2021 09:25:01, Lubanya
Если бы все было так, как вы говорите, после окончания срока депутатства (в сентябре) ей бы ничего не предложили вообще.
А разговоры о ее дальнейшей работе начались еще в мае. И тогда же она стала говорить и о том, что, вполне возможно, опять наденет китель. И что не собирается принимать участие в праймериз.
[ссылка-1]
"С Поклонской обсуждали ее дальнейшую профессиональную деятельность после Госдумы — работа в дипломатической сфере была пожеланием самого депутата."
С чего бы она не поедет?
28.08.2021 09:54:27, Hel
вы почитайте хотя бы, в каких скандалах она в этом году поучаствовала и где засветилась...какой китель? смешно, она сама решила, что его оденет, или ей на ухо аксенов шепнул? если бы она захотела оставаться в системе, не вела бы себя так (одних отношений с опальным игуменом сергием, интервью гордону, ввязывания в иные громкие истории более чем достаточно) ... система таких пережевывает и выбрасывает, у нее дочь подросток, она ее куда должна деть? тетку жалко на самом деле, но если ума нет, то...возможен вариант, что ей предложили рот закрыть на год, и вернуть за это на родину на другую нормальную должность, но, зная поклонскую, все понимают, что это не тот случай
28.08.2021 10:10:29, Lubanya
Китель носят не только прокуроры, но и послы. Вы, даже не предположив, что речь могла идти об этом, уже начинаете рассуждать про Аксенова.
Дочь-подросток поедет с ней. Там же не пустыня с редкими шалашами с крышей из пальмовых листьев, в которых живут местные жители и ей придется жить.
Там и банки, и рестораны, и шикарные пляжи. Есть храмы. Рядом посольства Португалии, Китая, Сенегала, где-то есть посольство США (не факт, что на этом острове, но есть). В Кабо-Верде живут 58 россиян, часть на этом острове (из них часть временно, в том числе, сотрудники посольства, а часть постоянно). С детьми живут!
28.08.2021 10:21:59, Hel
китель послы не носят, прочитайте, как называется одежда работников дипломатических представительств и консульских учреждений РФ, все написанное вами про эти острова в корне меняет мое отношение к данному вопросу, храмы, 58 россиян, рестораны, банки- мечта, а не жизнь (безусловно, это повышение, о котором мечтает каждый депутат ГД!) 28.08.2021 10:36:37, Lubanya
У нее заканчивается срок депутатства. Если опять не избираться туда же, куда она могла еще пойти, что было бы для нее повышением? А если избираться, то что в ГД было бы для нее повышением?
28.08.2021 10:49:17, Hel
почему вы все время про повышение говорите? посмотрите на состав нашей думы последних нескольких созывов, посмотрите, кто сейчас туда идет, отличия видите? дума- это безбедная настоящая жизнь и обеспеченная старость, при этом особо ничего делать не надо, поклонская очень хотела в эту думу и выдвигала свою кандидатуру от регионального крымского списка ЕР, ее выкинул оттуда аксенов, тк она его просто достала своей деятельностью (вспоминаем форос, детский лагерь дельфин и тд), куда ее надо было деть? мы "своих" не бросаем, предложили ей эти острова (кстати, эти острова - наш офшор, и какие у нее там будут функции - большой вопрос), поэтому что ей сейчас делать? либо соглашаться за определенную мзду, либо просто уйти со сцены 28.08.2021 11:49:52, Lubanya
Начиная с 14 года (видимо, и раньше. поскольку в Киеве она тоже не была рядовым сотрудником прокуратуры), она двигается вверх. И я думаю. что должность Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ не важно где, хоть в Белоруссии, хоть в Кабо-Верде, все же выше, чем должность зама председателя одного из комитетов. Я не думаю, что ее не переизбрали бы в новую Думу, пойди она на выборы. Там она заняла бы этот же самый пост еще на 4 года. И так до пенсии. Кого-то устраивает такое теплое место, сидят годами, а кого-то с амбициями может и не устраивать одна и та же должность. А выше ей в Думе не получить.
28.08.2021 12:45:51, Hel
я вам еще раз говорю, что ее выкинули из списков ЕР думы нового созыва, как бы она могла туда попасть иным способом? ее долго терпели, разговаривали, уговаривали, сколько можно? нет у нее никаких карьерных устремлений, есть ветер в голове и непонимание, что когда-нибудь придет конец ее заслугам от 2014 года, этакое донкихотство в верхушке власти никому не нужно 28.08.2021 13:08:25, Lubanya
Вам настолько близки круги ЕР в Думе, что вы так уверенно говорите про то, что ее именно выкинули из списков? Утверждается пока иное. Что она сама озвучила свое решение не принимать участие в праймериз. Потому что после окончания срока работы депутатом ждет предложение о другой работе. И озвучивала она это еще в мае.
28.08.2021 13:37:42, Hel
Кем утверждает иное, откуда вы это взяли? Она подала заявку на участие в праймериз в апреле, в мае она с праймериз снялась. Почему она это сделала, почитайте,но не газета.ру. 28.08.2021 15:33:38, Lubanya
Почему нельзя почитать Газета.ру? В мае снялась, т.е. не ее выкинули из списков, а снялась сама все же?
28.08.2021 18:35:47, Hel
а почему обязательно повышение, я не пойму. вот повысили медведева разок, да и то всем понятно, что за повышение. а потом что ? понизился? так и крутится в обойме. 28.08.2021 11:06:02, Шерлок
Потому что человек, который строит карьеру (а она ее явно строила до последнего времени) стремится с каждым разом получить повышение. В своей организации или уходит в другие, но с повышением. В ГД, видимо, она достигла потолка своих возможностей по должности. Делает следующий скачок вверх, меняя область деятельности и сразу занимая самую высокую из возможных должностей.
После того, как Медведев ушел с поста премьер-министра, его отправили в ссылку (в моем понимании), предложив пост зама председателя СБ.
28.08.2021 11:25:03, Hel
проследите карьерные лестницы всех депутатов ГД, включая замов комитетов, ни один их них не мечатет о таком "повышении", а все устремились переизбираться в новую думу 28.08.2021 11:51:47, Lubanya
да мало ли кто к чему стремится. такая должность тоже вполне ссылка, не смотря на прекрасные пляжи. не, некоторые и после ссылки странами руководят, бывает 28.08.2021 11:27:58, Шерлок
Fine de Claire
Когда слышу «Кабо Верде», сразу вспоминаю прекрасную Сезарию Эвора, это ее родина:).. 28.08.2021 09:06:25, Fine de Claire
Я очень хочу побывать там. А вот жить…. Не уверена.
Я не знаю, кто такая наша Няша, но рада за неё и успехов там
28.08.2021 07:43:06, Mira
Лиметт
Хотела бы) 28.08.2021 07:03:08, Лиметт
ясно, что должность даже хозяина какойто кабоверды просто ацтой по сравнению с должностью прокурора Крыма.
28.08.2021 01:27:38, AleXXX
должность прокурора Крыма - далеко не синекура, и желающих на тот пост особо не было. кстати, моей приятельнице как раз предлагали, она отмахалась всеми руками и ногами.
28.08.2021 13:36:44, ALora
Депутат ГД после прокурора Крыма - это повышение или понижение (ссылка)?
28.08.2021 08:42:02, Hel
Она это однозначно как повышение рассматривала. Думаю, в прокуроры рф метила - по ее умственному метаболизму судя. 28.08.2021 09:37:10, Анаис
LoraEf
мне кажется, нашли ей место.
расти некуда с её данными, а так отправили просто жить в достаточно спокойное место.
думаю, даже с ней посоветовались и учли желание.
28.08.2021 01:27:29, LoraEf
Чилим
Дла нее ссылка, для неполитика - мечта. Я бы хотела, но через недельку бы умерла от скуки
28.08.2021 01:22:04, Чилим
Natalya d'*
А дома что спасает от скуки? 28.08.2021 10:11:47, Natalya d'*
Согласна с Вашим мужем - это ссылка и показательное наказание. Мягкое, но публично оглашенное. Т.е. "народные" герои, зарвавшие удила поперед власти, могут отправляться в красивое, но эротиццкое путешествие. Пусть и по морю, но главное - с глаз долой. Щщитаю, очченно показательно. А накануне выборов - так ваще прям "звенящая пошлость" (с)
28.08.2021 00:26:14, shелковица
Шрайбикус
нет, скукота.
28.08.2021 00:05:17, Шрайбикус
arte
Это не ссылка, это уничтожение.
28.08.2021 00:03:14, arte
Матвиенко была послом на Мальте , химик по образованию, правда курсы дипломатические закончила. Мальта мне больше нравится. 28.08.2021 00:01:58, Lika
Смотря сколько денег дали бы за это мучение...
27.08.2021 23:44:36, Булочка наст. без пароля
Степная кошка
я бы ни за что Ну только если на год с условием, что потом мне дадут хорошую лабораторию я отличным финансированием, а потом пенсию в 150 тыс.
Ну может на два года согласилась бы стиснув зубы. На три года НИ ЗА ЧТО
27.08.2021 23:35:10, Степная кошка
Perry
Я бы и сегодня... 27.08.2021 23:20:01, Perry
вау
В текущей политической ситуации - это идеально для Поклонской. Подальше от Москвы и борьбы за преемничество. Не запачкается еще больше в новой Думе, которая точно пойдет в разнос совсем, обеспечивая процесс передачи власти. Страна тихая и дружественная, проблем не доставляет. Сама себе начальник - сиди и радуйся, пока тут все не утихнет. А так как девушка она деятельная, то чем заняться всегда найдет. 27.08.2021 23:03:13, вау
это ссылка.
27.08.2021 23:02:10, Лось-Анджелес
Если бы у вас стоял выбор - один из депутатов ГД в Москве или Посол в Кабо-Верде, вы бы что выбрали? Я бы Посла..:)) По ощущениям, это такая же чудесная работа, как работа по переворачиванию морских котиков где-то там, на которую был огромный конкурс. И с котиками, подозреваю, не такой прекрасный климат и условия проживания.
27.08.2021 23:07:55, Hel
на данном этапе жизни я лишена амбиций и у меня нет целей, так что сравнивать невозможно. Когда цели и амбиции были, бытовой комфорт был на десятом месте по важности
28.08.2021 09:35:14, Лось-Анджелес
ландыш
я бы тоже выбрала посла
поэтому нам не предлагают ни посла, ни кресло в ГД ))
а тот, кому предлагают, даже на секунду не задумается
28.08.2021 07:53:34, ландыш
Musenka
"работа по переворачиванию морских котиков" - ах! :)
27.08.2021 23:11:57, Musenka
Еще была смотрителем маяка где-то там:) Тоже чудо, а не работа:)
27.08.2021 23:17:40, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, что это хороший вариант. Попривыкнет в маленькой стране к работе для начала. 27.08.2021 22:50:25, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
острова в 600 км от побережья Африки
Население меньше 600 тыс 44 % населения находится за чертой бедности.
27.08.2021 22:29:19, Степная кошка
Вот, например, наш Посол в Венесуэле, по совместительству на Гаити и в Доминикане:)
[ссылка-1]
Полагаете, там население сильно богаче? А на нем три страны, кучи проблем в той же Венесуэле, но у него и образование, и опыт.
Сейчас уж не знаю, кто там Послом работает
27.08.2021 22:39:00, Hel
Степная кошка
какой смысл сравнивать Венесуэллу , источник нефти и не скажу чего еще, с населением 28,1 млн и вот это вот, где нет ничего и население в 50 раз меньше
27.08.2021 22:48:02, Степная кошка
Natalya d'*
Чем меньше население тем больше времени на купаться, загорать и отдыхать. Отличная работа 28.08.2021 10:13:07, Natalya d'*
именно. поэтому я бы рассматривала это предложение как награду за прежнюю службу на беспокойном посту
28.08.2021 13:38:19, ALora
вау
Венесуэла хоть и источник нефти, но сейчас это одна из самых бедных стран с огромной инфляцией и бегством населения за границу. 27.08.2021 23:04:30, вау
Степная кошка
сменится у них правительство и заживут может быть
А на этих островах как в болоте
27.08.2021 23:14:34, Степная кошка
:)) В России за 100 лет сменилось несколько государственных строев и правительств. Бедные как были, так и остались. В США за 200 лет с одним государственным строем бедные как были, так и остались. Почему в Венесуэле при смене правительства вдруг что-то изменится? В той же Бразилии, которая не такая бунтарская, как Венесуэла, полным-полно бедных, которые никак не могут зажить получше, несмотря ни на что.
27.08.2021 23:25:59, Hel
Степная кошка
потому что еще лет 6 назад там такой катастрофы не было. Дело не в бедняых, а в их проценте. Ну да, Россия движется сторону этих островов, Может Поклонская поехала перенимать опыт. Но климат у нас не тот...
27.08.2021 23:29:24, Степная кошка
Так стали говорить о бедности населения страны. Так этот Посол в Венесуэле+еще двух стран имеет массу дипломатических проблем. А Посол в Кабо-Верде проблем не имеет, пусть и с таким же бедным населением страны. Все тихо, спокойно, доброжелательно. И, возможно, полезно для России в плане стоянки и заправки кораблей. И противодействия этому со стороны других значимых держав не слышно. В отличие от ситуации с Венесуэлой.
27.08.2021 22:52:52, Hel
Степная кошка
если цель - ничего не делать и ни за что не отвечать, торча 11 месяцев на острове посредине океана, то она получила желаемое. Но на повышение это не тянет
27.08.2021 23:10:23, Степная кошка
Вы же узнали про предыдущего кадрового дипломата на этой должности? Сколько лет он там провел и куда теперь его перевели?
27.08.2021 23:12:38, Hel
Степная кошка
Родился 23 января 1953 года

Образование высшее: в 1980 г. Окончил МГИМО МИД СССР

Доктор политических наук

Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника второго класса.

Владеет английским, польским, французским языками.

В системе МИД с 1980 г. Работал на различных должностях в Центральном аппарате и за рубежом: в Посольстве СССР в Польше (1980-85г.г.); в составе группы наблюдателей ООН на президентских выборах в ЮАР (1994 г.); возглавлял российскую дипломатическую миссию в Косово (Югославия) в составе Kosovo Diplomatic Observer Mission - KDOM (1998 г.)

С 2010 по 2018 г.г. - заместитель директора Департамента внешнеполитического планирования.

Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2018 г. № 47 назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Кабо-Верде.

13 марта 2018 г. вручил верительные грамоты Президенту Республики Кабо-Верде Жорже Карлушу де Алмейде Фонсеке.
27.08.2021 23:30:03, Степная кошка
Т.е. пять лет он проработал сотрудником в посольстве Польши, имея дипломатическое образование и дипломатический ранг. Может быть,
ранг он получил после работы в Польше. Потом стал Послом в Кабо-Верде, проработав много лет "пешкой" в МИДе. Три с половиной года был Послом в Кабо-Верде. Дальше что с ним?
А Поклонская сразу из пешек прыгает в ферзи! Не имея дипломатического образования и не факт, что владеющая несколькими языками. Там португальский.
Если она там проработает те же три с половиной года, то запросто потом может быть переведена Послом в другую страну.
27.08.2021 23:36:03, Hel
Степная кошка
дальше это типа завтра? Пенсия и член какого нибудь совета директоров, если кто-то подберет
Так очевидно что это был крайне бездарный дипломат. После Европы в такую дыру. Он просто в обойме. Куда-то надо было его девать. Теперь можно и на пенсию
Ну и Поклонскую тоже надо девать. Вот посидит там лет 15 и на пенсию будет можно досрочно отправить
27.08.2021 23:42:59, Степная кошка
После какой Европы? Польши, где он был не послом, а одним из сотрудников? Еще во времена СССР? Потом он занимал достаточно высокие должности в МИДе, зачем ему быть сотрудником в дипмиссии в Польше или еще где, когда он зам департамента в МИДе? Мне кажется, это выше, чем его должность в Польше. Потом посол. И это тоже выше, чем должность в МИДе.
Посмотрим, что будет с Поклонской. Я не думаю, что она там проведет 15 дет. Года через три ее переведут на такую же должность, но в другую страну. Я так думаю. А это плацдарм, чтобы приобрести дипломатический опыт и дипломатический статус, поскольку профильного образования у нее нет на данный момент.
27.08.2021 23:54:44, Hel
Степная кошка
ну его отправили послом в эту дыру в 65 лет. Для него это плацдарм перед песнсией. а Поклонская и так не совсем вменяема, а там может сопьется от скуки
28.08.2021 00:46:07, Степная кошка
У дочери однокурсники из Кабо-Верде спят и видят, как бы в России остаться.
В гениальность Поклонской я не верю. Она кому-то в определенный момент была очень удобна, сейчас свою миссию выполнила и ее вежливо убирают со сцены. Так Черномырдина в своё время послом отправили на юга. Она, конечно, не Черномырдин, но суть та же.
27.08.2021 22:04:50, starka
Морозулька
+1
28.08.2021 13:25:23, Морозулька
ландыш
она не только свою миссию выполнила, но начала еще и рот открывать
28.08.2021 07:55:42, ландыш
Вот и я говорю, что барышне далеко до Молотова и Макиавели.
28.08.2021 12:29:51, starka
Так уровень жизни жителя и Посла России абсолютно разный.
27.08.2021 22:08:58, Hel
Так сравнивать надо жителя с жителем, а посла с депутатом.
27.08.2021 22:32:04, starka
Вооот! Вы думаете, уровень обеспечения депутата выше, чем посла?
27.08.2021 22:41:03, Hel
Думаю, что зарплата посла именно в Кабо-Верде не очень высокая. Как у всех госслужащих, оклад небольшой, а дальше многочисленные повышающие коэффициенты. Зависят от страны пребывания, меры ответственности и проч.
28.08.2021 12:27:54, starka
Там у депутатов зарплата в полмиллиона вроде? Сомневаюсь, что у посла такая же.
27.08.2021 23:35:11, из читателей
Неизвестно, сколько составляет зарплата Посла в Кабо-Верде. И сколько реально нужно денег (при государственном обеспечении всех нужд) для благополучной жизни.
27.08.2021 23:47:46, Hel
А еда за госсчет?! Сомневаюсь, что зарплата в полмиллиона, плюс любая доставка личных вещей дорогая, интернет в таких местах спутниковый и дорогущий, при проблемах с питьевой водой могут быть проблемы с водой для душа... Плюс возраст у неё детородный, а каков на островах выбор женихов и роддомов, наверняка ограниченный. И она ж православная? Церкви тоже наверняка нет.
28.08.2021 01:19:33, из читателей
А церковь - прямо неприметный атрибут? Уверена, что она там есть - русские моряки со времён Беллинсгаузена туда заходили и представительство РПЦ не упустило бы шанс застолбить место.
Кабо-Верде бывшая португальская колония и цивилизация там есть. Как и в любой стране мира есть столицы и богатые районы с кондиционерами и бутиками, есть нищета и бараки.
28.08.2021 12:35:05, starka
Поклонская же воцерквлённая, ей может быть и важно. Ближайшее представительство, вероятно, в Сьерра_Леоне застолбили.
А уж какие там бутики и кондиционеры можно в Гугл-стрит посмотреть.
Из самых очевидных развлечений в нерабочее время - можно выучить португальский.
28.08.2021 16:46:47, из читателей
.:.
С точки зрения политика и карьеры - это ссылка, конечно.
С точки зрения простого человека - почему бы и не поработать в стране с хорошим климатом.
27.08.2021 21:51:18, .:.
Какая карьера в политике у нее еще мола быть? Она и так депутат ГД. Что для нее могло быть выше? Министр по социальной политике или образованию? Так и этот путь не закрыт.
По-моему, она явно делает рывок из депутатов в посла.
27.08.2021 21:57:54, Hel
.:.
Ну какое там посольство? :)
А так ее удаляют от всех возможностей и потенциальных постов.
27.08.2021 22:01:37, .:.
Какое-то явно есть. И, ИМХО, это явно приятнее, чем быть послом в Синегале, Нигере, Чаде и т.д. Или в Мьянме. а там, наверняка, тоже есть российские консульства или посольство.
27.08.2021 22:07:47, Hel
NLU
У меня есть одна подруга с которой мы уже более десяти лет мечтаем поселиться на Кабо-Верде.
Когда говорим зимой о деталях пребывания там, нам становится хорошо хорошо.
27.08.2021 21:48:24, NLU
жираф Анатолий
Я нет, мне климат не подойдёт и от тоски буду чахнуть) Посол это не ногами в воде бултыхать, представлять страну работа ответственная. 27.08.2021 21:43:20, жираф Анатолий
Mary M.
Меня Африка пугает. Там болезни всякие, наверное. И плохо с медициной. 27.08.2021 21:40:33, Mary M.
KengaLu
Не знаю. Послом не была. С карьерной точки зрения это может быть плохо. С климатической хорошо. 27.08.2021 21:37:11, KengaLu
Ну какие из дятлов послы? Только прострелы. 27.08.2021 23:00:56, Вокруг одни идиоты
Oker
Почитала о Кабо-Верде. Климат - это единственный плюс.
Лунные пейзажи, нехватка пресной воды, скудная растительность, труднодоступные скалистые берега...
27.08.2021 21:35:05, Oker
ну какое повышение. вы хоть когда что слышали про посла в кабо-верде? я и про кабо-верде даже не слышала до сегодня 27.08.2021 21:16:31, Шерлок
Стратегически важное место для бункеровки топливом кораблей. Про острова Зелёного мыса ещё Гончаров в книге «Фрегат «Паллада» писал.
27.08.2021 22:06:57, starka
Musenka
Так классно же: отличный климат и минимум проблем по работе :)
27.08.2021 21:27:20, Musenka
это синекура, а не повышение 27.08.2021 21:31:03, Шерлок
Musenka
Она не работала послом, образование не профильное. Вот поднаберется опыта, ее в другую страну перекинут, а пока - да, "потренируется на кошках" в стране с неплохим климатом.
27.08.2021 21:42:45, Musenka
т.е. ее на обучение послали? может и провалить обучение-то/ не сдать экзамен 27.08.2021 21:48:00, Шерлок
Так там все тихо, спокойно и доброжелательно по отношению к России. "Лягушатник" для получения навыков плавания.
27.08.2021 21:59:31, Hel
ляпнуть она может что угодно 27.08.2021 22:03:46, Шерлок
Можно подумать, кому-то в Кабо-Верде значимы ее высказывания о Николае II
27.08.2021 22:57:22, Hel
о николае может ляпать. но она может и не о николае 27.08.2021 23:11:14, Шерлок
А разве она еще чем-то выделяется в высказываниях и поступках? Следует генеральной линии с душой и убеждениями.
27.08.2021 23:16:54, Hel
ландыш
нет, что-то было от нее
я не слежу за событиями, и то слыхала краем уха
28.08.2021 07:57:19, ландыш
Она посылала запрос на проверку фильма Алексея Учителя "Матильда". Но это тоже тема Николая II, выходила с его фотографией на акцию Бессмертный полк. Еще единственная из ЕР голосовала против пенсионной реформы.
В мае стала говорить, что вновь наденет китель. И тогда пошли слухи, что она опять станет прокурором Крыма. Отказалась от участия в выборах депутатов, как я поняла. Говорила, что пока еще действующий депутат, то не может рассказывать о будущей работе. Сообщала, что дипломатическая работа ей интересна.
Так что пока выходит, что с мая она это назначение ждала, неожиданностью для нее это не стало.
Это я почитала новости про нее.
28.08.2021 09:32:10, Hel
Musenka
Ну, с чего-то надо начинать... Говорят, те, кто в 90-х начинали в Маке с мытья полов, выбились со временем в топ-менеджеры, например.
27.08.2021 21:59:06, Musenka
прямо колонтай в перспективе 27.08.2021 22:04:10, Шерлок
Musenka
Кто знает...
27.08.2021 22:57:25, Musenka
синекура - это уж точно не понижение.
27.08.2021 21:39:54, ALora
я написала "не повышение". про понижение я не писала ничего 27.08.2021 21:42:12, Шерлок
ну по мне так повышение по сравнению с прокурорской должностью в Крыму
27.08.2021 21:49:45, ALora
она давно не прокурор 27.08.2021 21:51:31, Шерлок
ну и что. хорошо, что хоть обратно на ту должность не направили
28.08.2021 16:04:30, ALora
А вы про многих послов России знаете? С Африкой у России сейчас начались очень активные взаимодействия. И я, если уж рассуждать о посольствах, думаю, что приятнее быть послом в Кабо-Верде, чем в Чаде или Судане.
27.08.2021 21:23:34, Hel
по фамилиям нет. но в принципе про всякие дипломатические отношения с разными странами то тут, то там встречаются новости. а почему б не сравнить с посольством в риме или лондоне? что сразу судан 27.08.2021 21:27:07, Шерлок
Так Африка же. А чтобы стать послом в Италии или Англии, нужно побыть послом в том же Чаде, Судане и т.д. И Кабо-Верде прекрасный старт, на мой взгляд:)
Кто-то начинает с Белоруссии, Киргизии и т.д.
27.08.2021 21:34:25, Hel
не обязательно столь тернисто 27.08.2021 21:42:42, Шерлок
Антонов, наш Посол в США, в 78 году закончил МГИМО, более 30 лет работал в МИДе, был заместителем министра иностранных дел и только в 17 году был назначен Послом в США.
У Поклонской путь от прокурора в Киеве(?) до посла России в Кабо-Верде занял меньше лет.
27.08.2021 21:55:02, Hel
работать в миде можно по-разному. да и сомневаюсь, что дослужиться до посла в сша 27.08.2021 21:56:39, Шерлок
Она не карьерный дипломат.
И это острова дост. далеко от континента.
Я посмотрела карту, до о.Святой Елены не близко, но в принципе регион тот же)
27.08.2021 21:36:54, Елна
Степная кошка
причем она на этих островах должна торчать все время, кроме отпуска. Ну комфортабельная тюрьма
27.08.2021 21:55:08, Степная кошка
повышение, имхо, и награда за заслуги. что ей там делать-то как послу, а отдохнуть вполне
27.08.2021 21:14:10, ALora
ШаНуар
Неужели?! Я тут как раз страдала на прошлой неделе, есть ли где место на земле с такими идеальными погодными условиями. Надо уточнить, а вдруг там муссоны какие или ещё какая стихия бывает, или политически что-то не так просто. Если нет, конечно поехала бы! 27.08.2021 21:08:47, ШаНуар
Ничего такого нет. Тихо, спокойно. Природа подкачала, леса вырубили. Но красивые горы и вулканы (один, вроде, действующий на каком-то из островов:)) Из-за этого обмелели реки, пресная вода, когда идут дожди и наполняют реки, а это случается редко. Продовольствие из-за этого, в основном, привозят с материка.
Но Послу России это все должно быть не важно.
27.08.2021 21:27:04, Hel
Степная кошка
для вас, которая типа ищет непыльную работу, это было бы повышением. Но вы изначально в ином статусе
Для секретаря суда из города Урюпинска - это тоже было бы ого-го какое повышение
27.08.2021 21:15:35, Степная кошка
ШаНуар
Я а данном ответе пишу про климат, а не про повышение или понижение, если вы не заметили. 27.08.2021 21:17:57, ШаНуар
Степная кошка
ну мало ли где климат. Для нее это ссылка. Не на Колыму конечно. Но ее же не посадили, а убрали как можно дальше. Причем она оттуда и уехать-то не может. Только в отпуск
27.08.2021 21:53:52, Степная кошка
У этого Кабо-Верде интересное геополитическое положение. Так что это такое многозначительное предложение - синекура для тупицы и стартплощадка для честолюбца.
Я бы, конечно, никуда не поехала - рискованно.
27.08.2021 21:04:30, Лабрика
Она молодая же совсем, вроде. Это полный конец карьеры, буквально почетная тюрьма.
Для меня так выглядит.
27.08.2021 21:03:34, Елна
Musenka
Океан? Круглый год тепло? Хоть завтра.
Но это я, у Натальи Поклонской могут быть другие приоритеты.
27.08.2021 20:59:31, Musenka
Вот, и я:) Там 18 островов. Активно развивают связи с Китаем, Россией, Германией и т.д. Чем плохо?!
27.08.2021 21:05:38, Hel
ландыш
для меня повышение )) а для Поклонской, конечно, ссылка
27.08.2021 20:56:14, ландыш
+ 27.08.2021 21:09:47, Flora )
+1
27.08.2021 21:06:40, Рене
Степная кошка
конечно ссылка в ж=пу мира
27.08.2021 20:51:03, Степная кошка
Но ведь посол, а не просто переселенец без кола и двора. Свой приличный дом, автомобиль, сотрудники, условия, явно не хуже российских, а климат прекрасный.
И у послов всегда, сначала какая-то такая страна, потом их перемещают в другие страны.
Кабо-Верде мне не кажется ужасной страной для молодой женщины:) Вот если бы ее назначили послом в Гренландию..
27.08.2021 21:01:18, Hel
почетная ссылка
27.08.2021 21:23:01, AleXXX
Степная кошка
для бомжа это было бы повышение
Для человека из номенклатуры - чудовищное понижение. Не понижением было бы, если бы ее назначили послом в США, Францию или Японию. Не совсем плевком, если бы отправили в Португалию или Австралию.
Из номенклатуры вообще не выгоняют. Ну только если в тюрьму отправить. Но она и этого не заработала
27.08.2021 21:13:18, Степная кошка
Она юрист, а не дипломат. То, что ее назначают на дипломатическую должность БЕЗ нужного образования и опыта - уже прорыв. По моим представлениям.
Послом США, Англии и других значимых стран никогда не назначат человека, не прошедшего опыта посла в других странах.
Кто-то и послом в Киргизии работает, например. Или в Монголии. Сазу никого не отправят во Францию, США и даже в Австралию. Могут в Белоруссию или в Украину.
27.08.2021 21:32:04, Hel
Степная кошка
в такие места и не посылают дипломатов. Это чистой воды наказание. Ну или желание избавиться, не сажая в тюрьму
27.08.2021 21:56:34, Степная кошка
Посольство есть, а дипломата нет? Так разве возможно?
27.08.2021 22:00:54, Hel
Степная кошка
я имею в виду карьерных дипломатов. Но сейчас посмотрела - сейчас там послом как раз карьерный дипломат 1953 г рождения. МГИМО закончил, прадва почему-то в 27 лет. Где он ошивался 5 лет до МГИМО, не поняла. В армии столько не мог служитть. Второе дневное в те времена было запрещено. Но в любом случае, именно что дипломат по образованию
27.08.2021 22:39:47, Степная кошка
Сколько он там был Послом? И куда его направили теперь?
27.08.2021 22:47:36, Hel
Степная кошка
выше выложила его послужной список. Да куда его под 70. Отправят на пенсию и возьмут может в какой-нибудь совет директоров Почетынм членом, "а по нечетняым рыбу ловить"
27.08.2021 23:32:38, Степная кошка
ШаНуар
Скажем так, это ссылка с повышением)) 27.08.2021 21:09:51, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!