Раздел: Серьезный вопрос (Что делать с отцом-алкоголиком?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем днище

В прошлом году писала про отца-алкоголика, который пропал (в сентябре 2020) и был найден в психушке. Вкратце: оттуда его забрали, кодировали, полгода очень о нем заботились (все это силами его бывшей жены и ее невестки), потом рецидив. Бывшая жена сказала - все, хватит, не могу. В начале августа этого года он снова пропадает, намедни найден в каком-то приюте, возвращен домой силами волонтеров. Ключи от его кв оставались только у меня, я их передала старшей по дому. Теперь старшая по дому его опекает. Зачем ей это, могу только догадываться. Я его еще не видела.
Словом, я понимаю, что одна не потяну заботу о нем. И первая мысль была - забыть вообще. Но что страшно: лишится квартиры, останется зимой на улице, и тогда я - что? Делать что-то превентивное?
Днище.
26.08.2021 07:07:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то снимала квартиру у хозяйки, где пил брат. Она его однушку, где он жил, оформила на себя и прописалась там, а ему долю в своей квартире и прописку, но документы спрятала, чтоб не пропил. После его смерти стала полноправной хозяйкой. 26.08.2021 13:09:28, Eleno4ka
ЛУЧИК
Совсем не давно у меня опять дядя запил. Чуть больше года назад он женился, все я потерла ручки ,но жена умерла, долго держался и только я уехала в отпуск и тут такое... Сдала в алкоклинику, через четыре дня мне его вернули трезвого, слабого, закодированного. Раньше жил с семьей таджиков они его кормили, следили, после того как женился семья уехала . Жили они бесплатно, 20 тыс я давала из дядиной пенсии, мне кажется дядя тоже что-то давал. Сейчас они посоветовали другую семью, почти неделя прошла , полет нормальный. Дядя живет в моем доме (мама и дядя мне отдали), прописан он у дочери. Посоветовать увы ничего не могу. Единственное, что попытаться уговорить на дарственную вам. Лечить, если у вас есть силы. 26.08.2021 12:11:50, ЛУЧИК
Мне кажется, вам нужна консультация специалиста. Юриста. Хороший юрист двух психологов стоит. И психиатра, который с таким работает, имеет опыт.
Еще, конечно, молиться и помнить, что коня можно загнать в воду, но нельзя заставить его пить. Это к тому, что он сам не хочет переставать пить, очевидно. Сейчас пока еще нет. Его все устраивает.
Квартира на него оформлена (я тему не помню)?
26.08.2021 11:59:39, Акцент
психушка/реабилитационный центр/ПНИ - постараться сдать его под надзор медиков, пусть лечат/держат сколько можно. Квартиру сдать, этими деньгами +пенсия весь банкет оплачивать. 26.08.2021 11:28:21, СиреневаяЛеди
отца в пансионат под присмотр, чтобы пить не давали с территории не выпускали, квартиру сдать, этими деньгами платить за пансионат.
26.08.2021 10:29:35, douceur
Вам нужен центр реабилитации как постоянное место жительства 26.08.2021 10:28:06, Шота
это очень дорого.
26.08.2021 10:29:56, douceur
Они разные есть по стоимости. есть и за 100+, есть в разы дешевле. года 4 назад находили за 30. 26.08.2021 10:31:24, Шота
А нет ли в краях, где он обитает, монастыря какого-нибудь? Вдруг кто-то возьмет мужичка на поруки, поселит в монастыре за посильный его труд. Но это из области фантастики, конечно.
26.08.2021 08:40:56, тоже не буду
Оформлять недееспособность и опекунство.
26.08.2021 07:26:22, starka
Businka
А потом он по пьяной лавочке кого-то пришибет, а она отвечать будет 26.08.2021 11:27:35, Businka
А как она будет отвечать? 26.08.2021 18:13:48, Анаис
Очень большая ответственность. Ну это ж как за ребенка, нет?
26.08.2021 08:13:30, Подписываться не буду
Dnnn
Уговорить подарить кв вам) Хоть единственное жилье свое не спустит. Оформить в ПНД, если есть основания...
26.08.2021 11:34:48, Dnnn
Businka
Хуже 26.08.2021 11:28:47, Businka
В опеку будете по тратам отчитываться.
26.08.2021 09:19:36, Наталья Свет.
ландыш
+ 1
26.08.2021 07:51:10, ландыш

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!