Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Сериал Преступник: Великобритания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

посмотрела 2 й сезон

[ссылка-1]

1й сезон был не так уж плох, а второй - огнище!

и небольшой опрос, плес:

на месте родственников жертвы преступления (не дай бог никому на нём оказаться! ни за что, никогда!) как бы отнеслись
к тому, что преступнику сократили бы срок отбывания наказания в обмен на помощь, информацию по другому делу, другому преступлению?

приговорили к 20 годам.
отсидев, допустим, 1/4 срока, преступник оказал следствию помощь в раскрытии другого преступления.
в обмен на помощь его отпустили на свободу.

считаете ли вы справедливыми такие сделки с прокурором, судом?
11.08.2021 12:25:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Каким образом меня может удовлетворить бОльший срок наказания лучше, чем меньший срок?
Это же не сроками измеряется.
Боль утраты ничто не заглушит, в том числе и смертная казнь преступника. В частности поэтому я против смертной казни: казнь и улучшение психического состояния после потери близкого человека - это разные вещи.

По идее, мое участие в процессе заканчивается тогда, когда суд произнес слово "Виновен".
Возмутить может только бездействие государства, которое не хочет вести следствие, или покрывает преступника, или судит не по закону.

Второе. Я не верю в окончательную бессовестность преступников. За редким исключением психопатов каких-нибудь, но таких мало и ими должны заниматься психиатры.
Убить человека нелегко, пережить это без угрызений совести тоже нелегко, как мне кажется.
В общем, тут я как-то близка к тезису "не мне судить, а богу". Если преступник пойман и его вина доказана перед лицом людей и суда, то этого вполне достаточно.
11.08.2021 15:42:19, вау
arte
Фильм не смотрела, сотрудничество со следствием считаю разумным механизмом.
11.08.2021 14:13:45, arte
=^..^=
даже, когда речь о тяжком преступлении?
11.08.2021 14:14:48, =^..^=
arte
Мне кажется важным, чтобы результат в сумме укреплял судебную власть. Т.е., компромисс д.б. меньшим, чем то, что с его помощью достигается.
Условно, если вор помог поймать убийцу, и за это получил послабление, это приемлемо, а наоборот - нет.
11.08.2021 15:08:36, arte
Я посмотрела на днях сериал "Плохой доктор". Проняла меня так сильно, что до 2х ночи не спала и смотрела 11.08.2021 13:54:40, Шота
ландыш
я вообще не пойму, чем меня, на месте родственника жертвы, должно утешить то, что преступника посадят в тюрьму
если меня ограничивают в возмездии, то пусть делают с ним, что хотят - хоть целуются с ним 24\7
11.08.2021 13:39:28, ландыш
=^..^=
вы за самосуд?
11.08.2021 13:44:29, =^..^=
ландыш
слово "самосуд" имеет отчетливо отрицательную коннотацию, нет смысла его обсуждать.
я - за действия без посредников; если посредники тупы, неповоротливы, ангажированы, предвзяты и далее по списку.
также можно честно признать, что посреднические услуги навязаны нам превосходящей силой, и смиренно с этим смириться - как это делаю я.
11.08.2021 13:53:48, ландыш
смотря что за преступник. если маньяк или садист, я была бы только за смертную казнь
11.08.2021 13:28:57, ALora
В Вавилоне 5 маньяку сделали замену личности полностью. Совершенно другой человек в том же теле, здоровый психически. Фантастика, конечно, но реакция родных не фантастика -- нашли и казнили.
11.08.2021 13:40:23, Птица Сыйсу
и я их понимаю. кстати, я тот Вавилон в 90-е долго смотрела, еще когда по тв шел. но явно не все сезоны, не помню про того преступника
11.08.2021 14:04:37, ALora
Я тоже по ТВ, поэтому некоторые серии пропустила. Недавно попробовала скачать и посмотреть хотя бы, чем дело кончилось. Не вспомнила, где остановилась, поэтому финал не понравился.
11.08.2021 14:21:11, Птица Сыйсу
VarNa
А там есть финал? Мне показалось, что он обрывался...
11.08.2021 15:01:19, VarNa
Видела серию, где станцию Вавилон-5 списали. Не нашла, где заканчивается история Г’Кара и Моллари.
11.08.2021 15:24:27, Птица Сыйсу
Солнечный Ветер
история Г’Кара и Моллари: то ли 4, то ли уже 5 сезон. То ли вообще "вбоквел".
У теней остались какие-то слуги, которые на Центавре обосновались. Императора Моллари они захватили, но частично он держал под контролем Стража. И когда тот спал, мог что-то предпринять. Не помню уже как там оказался Г’Кар. И Моллари попросил старого друга/врага его убить. Что нарн и сделал, и так сбылся вещий сон Моллари.
После него императором Центавра стал Вир Котто
11.08.2021 16:34:11, Солнечный Ветер
Так. А кто победил в итоге -- наши или тени?
11.08.2021 16:49:05, Птица Сыйсу
Солнечный Ветер
А описанный конец истории Г'кара и Моллари уже далеко в будущем после той победы
11.08.2021 16:55:32, Солнечный Ветер
То есть сначала победили, но некоторые спрятались на Центавре? После смерти Моллари никто не сбежал размножаться? Но все-таки не в далеком будущем. В вещем сне оба персонажа были не постаревшие.
А откуда взялся вещий сон? Объяснили, кто его наслал?
11.08.2021 17:38:14, Птица Сыйсу
Солнечный Ветер
Не тени спрятались, их бывшие слуги. Это другая раса, из младших. Сейчас название уже не вспомню :)
Про сон тоже не помню, чтобы были объяснения
11.08.2021 18:06:07, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Наши, конечно! )))) Только там по пути выяснилось, что и ворлоны не зайки. Выставили их вон заодно с тенями :)
11.08.2021 16:54:20, Солнечный Ветер
VarNa
Надо же, мне казалось, что я смотрела все, что у нас показывали по ТВ. Но никакой победы наших я не помню... Прям хоть пересматривай :))
11.08.2021 16:57:18, VarNa
Солнечный Ветер
Я по ТВ как раз не смотрела, уехала из дома к тому времени.
А посмотрела лет 12 назад, уже с диска на компе. Воспоминания свежее, потому и помню :)
11.08.2021 17:05:16, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
У каждого сезона есть какой-то финал. Можно остановиться на том, как выставили старшие расы. На свадьбе главных героев и засчитать хеппи-энд :)
А так да, сериал не доснят
11.08.2021 15:20:12, Солнечный Ветер
LoraEf
а как родственники жертв об этом узнают?

у нас на сколько я знаю не информируют жертв о выходе.
ну если сам хочешь, как-то вроде можно узнать.

если каждые 5 лет не будешь интересоваться, то и не узнаешь.

а если он по другому делу помог, то наверное по защите свидетелей куда-нибудь в другое место уедет
11.08.2021 13:17:21, LoraEf
а если, допустим, НЕ считаю справедливым. то что? )
11.08.2021 12:38:17, Акцент
=^..^=
просто интересуюсь мнением
11.08.2021 12:40:22, =^..^=
Никак не отнеслась бы. Это меня не касается. В детективах это часто происходит. Как на самом деле, не знаю.
11.08.2021 12:33:03, Птица Сыйсу
=^..^=
родственники жертв часто недовольны мягкостью приговоров.
вообще, много сил, средств стоит добиться справедливого решения суда.
адвокаты, другие ресурсы. годы жизни.
бывает, не доживают, до приговора. буквально, жизни стоит.
11.08.2021 12:39:12, =^..^=
arte
Достаточно понять, что понятие "справедливое решение суда" - оксюморон в принципе.
11.08.2021 14:15:27, arte
Я только по детективам и фантастике могу судить. Например, в сериале Вавилон-5 есть серия на тему закон vs справедливость. Но это все можно спокойно обсуждать, только пока самого не коснется.
11.08.2021 13:08:11, Птица Сыйсу
=^..^=
+ 1 к последней фразе
11.08.2021 13:17:17, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!