Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы решились на второго?

Как вы решились завести второго ребенка?
У меня духу не хватает...Столько всяких НО (частично я, наверное, их навыдумывала).
А с другой стороны - так хочется... И так надо...
ПОсоветуйте чего-нибудь, плиз.
02.05.2002 02:53:57,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересные все-таки женщины создания. Инстинкт что-ли такой сильный? У меня вот даже нет желания одного завести.
Зато, у других нет потребности в сексе и прекрасно без этого обходятся. Все мы - заложники своих гормонов. Но мне кажется из-за одного только потакания собственному инстинкту нельзя делать такие серьезные шаги. А вдруг не сложится что-то и ваш ребенок будет вас потом всю жизнь проклинать, что вы его родили. И инстинкт он проходит, нужно только подождать. И вообще, любой неконтролируемый инстинкт вызывает у меня лично неприязнь. В особенности, что касается продолжения рода. Это занчит,ю какая-то сила извне заставляет меня это делать, для того чтобы превратить меня потом в уродливый отечный инкубатор и после - в тучную дойную корову, пахнущую молоком и неприятную окружающим. А потом в нервную невысыпающуюся истощенную тетку с растрепанными волосами и в неопрятном халате, а потом в кудахтающую наседку, для которой собственный нахальный и избалованный ребенок (а он ведь самый лучший!) застит весь белый свет. Противно.
02.05.2002 11:44:06, Зося
Pадость
а, простите, вам противно не становится, от того, что простейший рефлекс испражнения по нескольку раз на дню заставляет вас восседать на унитазе со спущенными трусами? 03.05.2002 23:44:10, Pадость
Зося, а когда люди сексом занимаются, то они со стороны еще более непривлекательно выглядят, чем то как Вам видится материнство. Нет, больше наверное нелепо и смешно, чем непривлекательно. А на самм деле УДОВОЛЬСТВИЯ МОРЕ. Подумайте об этом. Или вы "контролируйте инстинкты" до такой степени, что этим тоже не занимаетесь. 03.05.2002 23:29:06, Тананда
А в противном случае тебя будут называть старой ни на что неспособной шваброй;))))и повсеместно будешь встречать сочувствующие взгляды.Так что выбор нелегкий-или наседка или швабра:))))))))Не промахнись! Мужчины, за редким исключением, бросают неспособных к деторождению женщин.Такова жизнь. 02.05.2002 13:34:33, Чуня
Бутурлина Юлия
Зось, а как вы себя с такими взглядами на жизнь представляете :
1). Через год
2). Через 5 лет
3). Через 10 лет
4). Через 20 лет

Это не издевка, просто интересно стало. Мы здесь, в большинстве своем в ваших глазах, дойные коровы и обрюзгшие тетки. Но комплексы у всех свои, конечно, но столько, сколько их у вас (по вашим же словам), нет , по-моему ни у кого. Вот мне и интересно стало. вы сами в своей судьбе планируете что-то изменить или к старости превратитесь в стерву с инофирмы, которую все так же будут принимать за мойщицу посуды?
02.05.2002 12:54:51, Бутурлина Юлия
Так :)))) Прямо, игра в испорченный телефон какая-то. Теперь уже я превратилась в "мойщицу посуды".
Я строю свою жизнь не по пятилетним планам (это свойство, видимо, появляется тоже с рождением детей), а просто живу. Если чему-то суждено измениться в моей зни, если суждено появиться мужчине, то он появится и так, без каких-олибо планов и изменений с моей стороны. Если нет, так - нет и я не буду пытаться из-за этого перевернуть мир.
И еще, я никого не оскорбляю - я и про себя пишу точно также, я просто ищу истину и задаю вопросы. Вот и все. И описывая беременность и т.п. я представляла прежде всего именно себя в этой ситуации. Многие, кстати, и в эту пору своей жизни вяглядят очень хорошо.
02.05.2002 13:08:00, Зося
Вот-вот! Женщины с Вашим телосложением вовсе не обязательно отекают и полнеют, а иногда после родов фигура еще лучше становится (мой случай). 03.05.2002 23:33:15, Тананда
Бутурлина Юлия
Нет, зось, вы меня тоже не поняли (про мойщицу посуды я перепутала, простите). Мне просто дико интересно стало,ну, хорошо, кто родит и воспитает деток - с ними все ясно. А вы! Вы же себя не любите, так что вы делаете. чтобы измениться? Отсюда и вопрос возник, какой вы себя представляете в будущем? И дело не в пятилетках, ОК, ЧЕРЕЗ ГОД, ДВА, ТРИ.... И Т.Д. ? 02.05.2002 13:37:12, Бутурлина Юлия
Зося, не у всех женщин есть такой инстинкт :) Балерины, спорстменки, ученые -, словом достаточно много женщин, которые делают свой выбор в пользу любимого дела, а не материнства. Будьте такой, какой вам нравится и не заморачивайтесь насколько приятно это остальным, все равно всем не угодишь :)

А клушки вас ругают, потому что завидуют :)
02.05.2002 12:31:27, Hecate
Pадость
чему завидовать-то? я понимаю - жить под лозунгом, что нет детей, есть работа любимая, сама красавица, всем довольна, от мужиков отбоя нету. А если только и ныть, что то ноги кривоваты, то нос красноват, то ребра лишние, то пальцев не хватает - чему завидовать-то? Как говорится, когда терять нечего - о чем спор? это я к превращению в отечную, беременную клушу. Было бы что терять. а так - шило на мыло. И то не факт. Некоторых беременность наборот красит. 03.05.2002 23:49:02, Pадость
Ну , млин , еще один комплекс ходячий:))))) 02.05.2002 12:36:16, пилЮлькина
А причем здесь я? :) Я собой довольна вполне :)
А вот отчего ВЫ так бурно реагируете? Комплексуете? :)
02.05.2002 12:44:22, Hecate
"А клушки вас ругают, потому что завидуют :)" - научитесь смайлики расставлять 02.05.2002 12:49:07, Muha
Забавно...Уж не Вы ли меня хотите поучить? 02.05.2002 12:51:56, Hecate
А почему я вас не могу поучить? Только в связи с разницей в возрасте? Да и 6 лет уже не такая разница. 02.05.2002 13:03:12, Muha
Потому что в интернете, а до этого в фидо я кручусь гораздо дольше вас, а смайлики в инет пришли из фидо.
Учить Вы меня сможете, только если я Вас об этом попрошу.
02.05.2002 13:13:04, Hecate
Откуда вы знаете сколько я кручусь в ине-те?
Это раз.
А два - а что, в Греции все такие нервные? Лечиться не пробовали?
02.05.2002 13:16:47, Muha
Мда...какой запущенный случай...наверное слишком долго сидели в интернете, переутомились :)
Ну и при чем здесь Греция? Я всего 2 года назад туда переехала.
02.05.2002 13:20:51, Hecate
Давайте поругаемся? А то мне скучно. Сижу на работе и жду, пока мне сделают одну вещь. И тогда я буду занята. А сейчас у меня есть время. И настроение такое хорошее, что хочется чего-нибудь такого отчебучить.-)
02.05.2002 13:28:41, Muha
Ну не при всех же :) 02.05.2002 13:33:53, Hecate
А что такое? Не сексом же мы будем заниматься? Хотя в этом что-то есть-)
Почту засорять не буду
Если есть аська - давайте номер
02.05.2002 13:56:29, Muha
А почему Вы решили, что у меня есть желание с Вами ругаться? :) Емейл опубликован, а аська у меня вместо пейджера для срочных сообщений из России, так что извиняйте... 02.05.2002 14:02:14, Hecate
Я тоже вроде собой довольна :))) Ну кроме немиловидных черт лица, пожалуй.И при чем тут комплексы тоже не могу понять. 02.05.2002 12:46:07, Зося
Да Бог с вами:) Мне - то просто не от чего комплексовать:) 02.05.2002 12:45:29, пилЮлькина
Т.е. не зная обо мне абсолютно ничего, вы сделали заключение, что мне есть от чего комплексовать? :) 02.05.2002 12:47:50, Hecate
Мне хватило того , что вы поддержали мессагу Зоси:))))
Поддержать ТАКОЕ - может человек оченно схожий с Зосей , а Зося - комплекс.
Все ИМХО,
02.05.2002 12:55:03, пилЮлькина
Т.е. у человека с комплексами вроде Зоси в ПРИНЦИПЕ не может быть здравых мыслей или поддержать КАКИЕ-ЛИБО ее слова - значит расписаться в поддержке ВСЕХ ее слов и мыслей?
Кстати вы невнимательно читали...я всего лишь поддержала Зосю, как человека, а не ее слова.
02.05.2002 13:00:21, Hecate
Повторяю еще раз, что у меня нет комплексов. 02.05.2002 13:10:39, Зося
Бутурлина Юлия
Совсем я отупела, что ли? Если человек в сотый раз об одном и том же пишет, причем каждый раз страдает искренне... это ли не комплекс? Или вы в чужих душах покопаться хотите? 02.05.2002 13:40:21, Бутурлина Юлия
Извиняюсь. Второпях написала не совсем так, как хотела. 02.05.2002 13:14:20, Hecate
У Вас, чуть что, сразу выбор - либо карьера, либо дети. А если, скажем, карера тоже мало интересует - не хочется переламываться по 12 часов в день? Если хочется просто нормально и спокойно жить. Я вот признАюсь честно - мне не хватает нормального человесческого общения. Я с удовольствием эпизодически принимала участие в делах другой семьи, их заботах, но вот своя семья - это не для моей нервной системы и психики. 02.05.2002 12:36:14, Зося
:-)))))) Зося, я Вас абажаю :-)))) "Я с удовольствием эпизодически принимала участие в делах другой семьи, их заботах..." Вы не встречи ли с женатым любовником имеете в виду? :-))))))) 02.05.2002 15:49:19, Нюша
А чтобы сочетать и карьеру и семью с детями придется понапрягаться :) 02.05.2002 12:46:12, Hecate
Для этого прежде всего нужно найти мужчину, с которым захочется создать семью. А я в мужчинах только все больше и больше разочаровываюсь :( 02.05.2002 12:48:20, Зося
А искать не надо, тогда все само собой получится :)
Что же касается разочарований, так совершенных людей не бывает, ни мужчин, ни женщин. Поэтому не надо очаровываться, чтоб потом не разочаровываться :)
02.05.2002 12:53:39, Hecate
Вот я теперь и учусь относится к выбору мужчин, как к выбору скпаковой лошади. Без чувств, очарований и последующих разочарований. И надо сказать, что, похоже, при этом наличие мужчины вообще теряет свой смысл. 02.05.2002 13:12:17, Зося
Ну, блин, еще одна зося объявилась
Что позволено зосе, не позволено остальным
Зося - это такая абстракция для выпуска отрицательных эмоций
02.05.2002 12:34:42, Muha
На лавры Зоси я ни в коей мере не претендую :) не волнуйтесь :) 02.05.2002 12:46:47, Hecate
Дались Вам эти лавры - они мне тоже не особенно нужны. Я истину ищу :) 02.05.2002 12:53:08, Зося
Типичный выпад истеричной , закомплексованной и неудовлетворенной женщины:)))
Противно? Противно от таких топов.
Зось , а может вам правда лучше машины мыть?
02.05.2002 12:20:52, пилЮлькина
Да меня, слава Богу, еще не за мойщицу принимают, а за "главную". Но все равно неприятно.
А физический труд он всегда полезен. Только мне за сидение в офисе гораздо больше платят :)))
02.05.2002 12:24:56, Зося
Зато вы там лицом "не к месту":).
А на заправке - будете смотреться оченно органично , глядишь чаевые перекроют зарплату в фирме:)
02.05.2002 12:27:49, пилЮлькина
Ну если меня шесть лест держат, да еще и повышают (хотя я не прошу) , значит, ничего - к месту :) 02.05.2002 12:29:05, Зося
хи - хи , ехидно так , а что за "низкоквалифицированный труд , без интеллектуального напряга" , если не секрет?
02.05.2002 12:32:04, пилЮлькина
Все Вам и расскажи? Вам тоже так захочется :))) Напряг, кончено, иногда бывает, но все же не так часто как у амбициозных молодых карьеристов. 02.05.2002 12:38:06, Зося
ой , не дай Бог! Мне точно не захочется без интеллектуального напряга!!
Кому нужна неразвитая тетка? Еще и в возрасте приличном?:) Да мне самой тошно от себя станет.
02.05.2002 12:39:52, пилЮлькина
А в чем моя не развитость по-Вашему? Я играю на пианино, пусть не в совершенстве, но лучше многих знаю два иностранных языка, получила МВА (за собственные деньги, которые не у мужа выпросила, а сама заработала), поездила по миру (опять таки за собственные деньги и по работе на семинары), сама себя обеспечиваю и одеваю. Никакой неразвитости не вижу. А творческа работа мне самой не нужна - я ненавижу принимать решения, потому что уверенна, что делаю все хуже других. 02.05.2002 12:44:21, Зося
А вы считаете , что Ваши топы - высокоинтеллектуальные проблемы затрагивают? Что самое ужасное - год об одном и том же! Вы этим хотели показать свою развитость?
ИМХО, игра на пианино и знание языка - не говорят о развитии человека. Это можно выучить и научиться , были бы способности , а вот то как вы это примените в жизни и насколько удачно - и будет говорить о вашей развитости.
02.05.2002 12:50:13, пилЮлькина
Да. Считаю мои топики абсолютно нормальными, затрагивающими интересующие меня темы и вопросы.
Свои способности я применяю в жизни по мере того, как предоставляется случай. Если у Вас о развитии человека не говорит ни игра на пианино, ни знание языков, то я не знаю, что Вам на это ответить. Можно вообще ничего не знать, а прекрасно устраиваться в жизни, используя только смекалку. С этой точки зрения, музыка (как и многие искусства) вообще занятия бесполезные, так лучше устроиться в жизни не помогают.
02.05.2002 12:59:19, Зося
Машина сдохнет-))
Техника - она чувствительная
02.05.2002 12:22:36, Muha
katerina
не волнуйтесь, нервной теткой стать есть шанс у всех, независимо есть дети или нет их 02.05.2002 12:11:49, katerina
А у многих этот шанс появляется еще в молодости. Часто вижу - молодая 26-летняя девушка, а выглядит уже как 35-летняя из-за вечной строгости и озабоченности, и преждевременной зрелости на лице, потому что у нее ребенок. 02.05.2002 12:22:24, Зося
Зося , ну вы - то тоже на 20 лет ну никак не тянете:)))))))))) 02.05.2002 12:23:57, пилЮлькина
А Вы меня не видели. Я тяну. Мне мужчины больше 25 не дают. Кстати, я в 20 лет тоже на 25 выглядела, потому что я - крупная. Но вот морщин и озабоченности, как не отстать от других, у меня на лице нет. 02.05.2002 12:27:42, Зося
Видела , видела:) И блондинкой и "не пойми какой":)
ИМХО , далеко за тридцатник, уж не обижайтесь:)
02.05.2002 12:29:09, пилЮлькина
Ерунда. Уж тем более далеко за тридцадник не тяну - шарм не тот.
А кстати, моему знакомому очень нравятся 35-летние женщины, так вот он говорит., что я выгляжу на 25. И ему это как раз не нравится.
02.05.2002 12:31:41, Зося
Господи, Зосенька, где ж Вы такие кадры находите??? :-))) Уж правда, видно, "рыбак рыбака..." :-))) 02.05.2002 15:50:31, Нюша
Ну на вкус и цвет.....Можно выглядеть и в 45 - просто суперски стильно и молодо и не знать отбоя от мужчин.
А можно как у вас.
02.05.2002 12:34:23, пилЮлькина
Ну одеваюсь я со вкусом и не на рынке.
А то, что у меня черты лица не тонкие и не миловидные - об этом я уже почти год в этой конференции плачусь - спасибо маме, вот тоже видимо, свй инстинкт материнства удовлетворяла.
02.05.2002 12:40:03, Зося
А одежда - фигня. И черты лица тоже ( кроме самых плачевных случаев). Главное - как женщина себя чувствует , ощущает и преподает! Зося , я намного вас младше - не мне же вас учить:))))))
02.05.2002 12:43:06, пилЮлькина
Ну не скажите. Есть такие маленькие симпатичные хрупкие куколки с интеллигентными лицами и железными характерами. Кстати, характер такой проявляется только тогда, когда женщина понимат, что она привлекательна. В другом случае, у нее нет стимула. И одежда не важна только тем, у кого хрупкая женственная фигура. Их в любом случае не перепутаешь. 02.05.2002 12:51:40, Зося
Дочь самурая
Дура :((((((( Да простят меня модераторы (да если и не простят, мне все равно). Идиотка :((((((( 02.05.2002 12:05:15, Дочь самурая
И самое главное, что я ни чуточки не боюсь быть дурой. Да дура. Но и дцурам позволено жить. 02.05.2002 12:09:50, Зося
ПОтому вас и принимают за работницу автомойки. И никакое общение с более культурными людьми не поможет-)
На лице, что называется, написано
02.05.2002 12:13:26, Muha
У меня на лице написано побольше, чем у многих :))) Это просто сейчас Москву заполонило хамье, которые кроме внешней атрибутики вобще ничего не понимают. 02.05.2002 12:18:03, Зося
Зося,а Вы людей вообще любите?Судя по Вашим высказываниям то культурные,образованные и интелигентные люди -это только коренные москвичи,так Вы о себе в регистрации написали.
Ваше высказывание о матери -это верх подлости и цинизма.Она точно сделала бы аборт,зная,как ее кровинушка ее поносит
Клушки?Да нас тут много таких.Я очень рано вышла замуж,по первости может и жалела,а теперь НЕТ.Мне нравиться моя семья,нравиться быть женой,мамой,хозяйкой.Меня всегда ждут дома ,мне есть на чье плечо опереться и на кого надеяться.А кто ждет Вас????
P.S/И ЧТО????????
03.05.2002 17:18:15, Алиса.ee
Думаю, что Вы, Алиса, ошибаетесь на счет того, что среди нас много клушек. Прочитав топик, я обнаружила только трех - тех, кто их яро защищал. :)) Остальные, к счастью, просто нормальные женщины, имеющие детей, не клушки. :))) 03.05.2002 20:11:44, Кысь
Значит ваша внешняя атрибутика такова, что ее воспринимают однозначно-)
Это как у животных
02.05.2002 12:21:36, Muha
понарошку
Зося, кажется когда-то Вы писали что бесплодны... таак что не волнуйтесь, вас минует эта доля:превращение в " уродливый отечный инкубатор и после - в тучную дойную корову, пахнущую молоком и неприятную окружающим. А потом в нервную невысыпающуюся истощенную тетку с растрепанными волосами и в неопрятном халате, а потом в кудахтающую наседку, для которой собственный нахальный и избалованный ребенок (а он ведь самый лучший!) застит весь белый свет"...
извите что резко, но когда нет практического выбора не разглагольствуют об ужасах теории....
02.05.2002 12:01:41, понарошку
Я не волнуюсь и я не бесплодна. У меня - вирусное заболевание и я не хочу рисковать здоровьем своего потенциального ребенка.
Кроме того, я не хочу передавать ребенку свою внешность и наследственность, от которой я сама ужасно страдаю.
все эти противоестествнные особенности продолжения рода мне еще с дества были противны и, когда мне говорили, что вот, мол, вырастешь - станешь сама мамой, я всегда заявляла, что у меня никогда не будет детей.
02.05.2002 12:08:18, Зося
Гушка
А зачем на него решаться? Должно быть желание, а если его нет, то и на ребенка решаться не надо. Кому-то хватает одного, а кому-то нет и не надо себя "насиловать" 02.05.2002 11:30:31, Гушка
понарошку
вот когда почувствуете что все! время пришло!-тогда и духу сразу хватит)))) и никакие Но не будут для вас слишком веской причиной отказаться..))) 02.05.2002 10:03:36, понарошку
Картинка
А кому надо то? Если другим, то лучше и не решаться. Многие имеют одного малыша и очень счастливы:)

Мы сразу хотели двоих (и получили их с разницей в два года).

А что тут посоветовать, у каждого своя философия жизни и, как не странно, все правы:)

Удачи!
02.05.2002 08:54:12, Картинка
А я вот сразу двоих не хотела. Хотела одного, и думала, что никогда второго не захочется. Ошибалась...
А кому надо? Да мне надо. Дочери моей надо - плохо ведь быть одной. А так будет у нее всегда близкий, родной человек. Ну и вообще - двое детей это правильно.
03.05.2002 22:28:09, автор топика
Лолка
А мы уже решились . Вот только ждем , когда Лерка немного подрастет . И.... Ещё полгода и будем стараться на развитие демографии ... 02.05.2002 07:15:37, Лолка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!