Раздел: Квартплата (Куда теперь бежать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность

Подскажите про поверку счетчиков в Москве.

Хотела отправить показания счетчиков воды, и обнаружила, что счетчик должен был пройти поверку в июле (я уезжала и пропустила передачу показаний в июне). Куда теперь бежать? Сейчас это централизовано или гуглить в интернете любую фирму?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.08.2021 19:18:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неделю назад делала.В Гольяново,рекомендуют Мультисистема. Вызвала,все сделки без проблем.В Жилищник отправила скан актов.Все. 07.08.2021 15:52:03, mass73
ШаНуар
В интернете набираете в поиске поверка счётчиков, выбираете того, кто вам больше понравится, вызываете. 06.08.2021 21:36:39, ШаНуар
В июне звонила в районный жилищник, там с полуслова дали "их" номер, на следующий день пришел парень, провел поверку, выписал бумажки, сказал, что если мне срочно, то могу их отсканить и переслать по мэйлу, а так они сами в течение месяца передадут данные. Сработало - на мос.ру срок поверки через две недели обновился. 06.08.2021 20:45:02, Лабрика
Открываете интернет и вызываете любую из верхней пятерки 06.08.2021 20:17:17, Атом я
Я звоню в компании, которые устанавливали счетчики и вызываю поверщика. В этом году правда проблема, что запись за 1-1,5 вперед, а все это время нет возможности передавать показания и начисляют по среднему.
06.08.2021 20:08:46, Йоко
Вероятность
Спасибо! Не помню, где документы об установке счетчиков. :(
06.08.2021 20:24:28, Вероятность
Мне документы в этом году не понадобились, возможно, теперь какой-то централизованный учёт ведётся.
Плюс я не поняла, почему тут возник вопрос об опломбировке. У меня один такой ушлый пришёл, хотел рублей 300, что ли, сверх оговоренной суммы, "за опломбировку". Меня и старые пломбы устраивают, стоят себе, хлеба не просят. Был выгнан. Ну он ещё изначально и поверку хотел сделать на глазок, без прибора. Да, компания была в числе первых в поиске, не уверена про первую пятёрку, но из первой десятки точно.
Показания принимаются в течение 3 месяцев после даты поверки, так что я потом и вызывала спокойно из другой компании.
06.08.2021 21:06:44, Бубню потихоньку
Я вызываю любую. Только сейчас ввели новую фигню, забыла красивое название, и надо уточнять, чтоб компания, делающая поверку, отправила результаты в какую-то общую головную контролу по контролю, потому и суммы за поверку взлетели. Было 500, стало тыща с гаком. 06.08.2021 20:20:11, Атом я
Вероятность
Я тоже слышала что-то про это, поэтому и подумала, что вдруг не все поверки одинаково полезны :)
06.08.2021 21:07:23, Вероятность
Контора называется Аршин :) 06.08.2021 20:36:09, Ольга*
Позвоните в свою управляющую компанию, телефон указан на платёжке или стенде в подъезде. Вам скажут, как поступить. Обычно в любой фирме можно заказать поверку (или установку нового, что может быть почти так же по цене). А из управляшки к вам придут и опломбируют. Документ об опломбировке нужно предоставить в организацию, которая начисляет платежи. 06.08.2021 19:41:23, Планетка
Опломбирует любая компания вместе с поверкой, +200р к тарифу. 06.08.2021 20:21:29, Атом я
Вероятность
Спасибо!
06.08.2021 19:47:06, Вероятность
Мы из обслуживающей компании вызывали. Можно из мосэнергосбыта вызвать. Они поверкой счетчиков воды занимаются. 06.08.2021 19:20:29, Ольга*
Вероятность
Обслуживающая организация это "Жилищник", наверное?
А потом самим нужно самим как-то регистрировать эту или показания автоматически прикрепятся?
06.08.2021 19:33:44, Вероятность
У нас это ООО Авилон. Акты, которые выдадут нужно в управляющую компанию передать (копии). Можно вообще по электронной почте послать. 06.08.2021 20:38:34, Ольга*
потом бумажки, которые выдаст поверщик, нужно будет отнести в Жилищник, еслион у вас управляющая компания.
06.08.2021 19:38:55, ALora
Вероятность
Спасибо! Да, вроде у нас Жилищник.
06.08.2021 19:47:45, Вероятность
И еще мой печальный опыт: в этом Жилищнике гибнет все живое и неживое, эти....нехорошие люди так и не передали поверку в МФЦ, пришлось самой ходить в МФЦ и показывать документы, и советую чтоб лично при вас результаты внесли в базу. 06.08.2021 20:39:33, Атом я
в нашем Жилищнике нормально вносили. а поверочная контора называлась Водомонтаж или как-то похоже. задолбили нас звонками в течение многих лет. уже сто раз объясняли, что недавно проходили поверку, нет, опять звонят периодически. вроде угомонились с ковидом
06.08.2021 20:57:55, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!