Раздел: Интересное в сети (Искушение в великий пост)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

вера в успех

вы знаете истории, когда у человека получилось, выгорело дельце из той категории дел, что вам показались бы чем-то абсурдным, провальным, полной авантюрой.
насколько при этом победивший верил в себя?
вообще, это важно - верить, или всё решает случай, стечение обстоятельств.

а может быть так, что люди подумают: о, вдруг дело-то не такое уж безнадежное, вдруг это никакой не вздор, чем черт не шутит.
и так постепенно меняется восприятие у всех окружающих.
что-то вроде: ай, моська, знать, она сильна.

навеяно новостью про верующую, которая подала в суд на макдачную за искушение в великий пост.
05.08.2021 17:55:57,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаю. связанные с регистрацией товарных знаков
06.08.2021 17:35:17, ALora
да, знаю. приятель кофейню завел. ну как кофейню, кофе обжаривают. уже и чай продают, и шоколад варят. очень порядочный товарищ. не знаю, как у него это получилось, но однозначно получилось! верил он в себя очень, сколько его помню. и прям очень верил, что много вокруг людей, кто любит-помирает-настоящий кофе )

чем навеяно, конечно, странно.
другой товарищ 9 детей завел ) и че я думаю, это не предел )
06.08.2021 17:17:22, Акцент
я бы сама хороший кофе, правильно сваренный на песке, покупала бы в кофейне. но мне такие кофейни не попадаются. в турке на песке уже нигде не варят
06.08.2021 19:22:22, ALora
ландыш
о, у меня муж кофе из Ижевска выписывает по интернету, там буквально какие-то маньяки кофейные собрались
06.08.2021 17:49:21, ландыш
зерна? я кучу зерен опробовала в кофейных магазинах - мне все не так, все не крепко. сестра посоветовала "Жокей по-восточному № 4". это в супермаркетах. вот к нему добавляю молотый кардамон и очень сносно получается в турке, хотя до восточного не дотягивает
06.08.2021 19:25:27, ALora
ландыш
зерна, да
07.08.2021 07:42:51, ландыш
Вот кто бизнес заводит с первоначальным вложением, тому да, нужна жесточайшая вера)
06.08.2021 17:32:11, Анаис
Лягушка
А, вспомнила, было ещё одно, но там из серии «дуракам везёт» ) Т.е я не осознавала препятствий, не владела полнотой информации ) (перевозила бездокументного кота умершей родственницы на самолете) 06.08.2021 08:44:51, Лягушка
Ужос,действительно повезло.
Наблюдала случай,как такого кота просто выкинули в аэропорту.Он бегал возле и мяукал.Породистый по виду.
06.08.2021 11:26:39, вспомнила
=^..^=
прям по канону - усы, лапы и хвост :)
хорошая история
06.08.2021 09:39:59, =^..^=
Лягушка
Да, примерно так )) 06.08.2021 09:47:02, Лягушка
Шиповник (экс-Василиса)
Вот эта подача в суд - насмешка какая-то. 06.08.2021 07:36:58, Шиповник (экс-Василиса)
=^..^=
а если реально, человек думает, что у него получится.
тем более, что MD это уже мекка какая-то для всевозможных сутяг.
то они кофе обольются, то дверью пришибёт.
реноме у макдональдса такое - всегда чего-то можно у него отсудить.
06.08.2021 09:43:02, =^..^=
соглашусь. мелочная гордыня по сути. тетя считает достоинством свою слабость )
06.08.2021 09:18:08, неважно.
Лягушка
У меня такое дело выгорело, но мне дочь помогла, сказав «чем черт не шутит», я сама отказалась бы ) 06.08.2021 06:34:41, Лягушка
Имхо, все значительное казалось абсурдным до того, как кто-то посчитал иначе.
05.08.2021 23:32:32, arte
December
+1, сегодня как раз обсуждали про Христа)
06.08.2021 09:06:43, December
Крутой пример :)
06.08.2021 11:47:18, arte
жираф Анатолий
Как другие не знаю, а сама часто "стою в луже в лыжи обутая..." с чувством неистребимого оптимизма... 05.08.2021 22:23:46, жираф Анатолий
=^..^=
и как успехи? :)
06.08.2021 09:43:48, =^..^=
Если есть вера в успех, то есть в свои силы и в свою правоту - это скорее это будетр случайность, если дело не выгорит. Но я не про фанатиков...
05.08.2021 22:20:22, Lengriro
Perry
Чья-то фраза - нет ничего более неловкого, чем видеть, как кто-то делает то, что ты считал невозможным.
А так как я скептик-лентяй, часто вижу, как чьи-то (казалось бы безумные) идеи дают результат.
05.08.2021 22:09:54, Perry
имхо, вера в успех значительно помогает искать пути.
ну, как в математической задаче из учебника - если точно известно, что решение есть - найти его, имхо, в разы проще.
05.08.2021 21:55:46, Лось-Анджелес
Были провальные дела, казалось. выхода нет, муж вообще руки опустил. Все пропало, все пропало,, Я верила , что получится, решались все вопросы. Как вспомню, сама удивляюсь. Интересно еще, откуда то появлялись люди, практически незнакомые, помогали решать проблемы. 05.08.2021 21:35:29, Lika
Яшими ( МарикаЧ)
О, у меня есть история почти по теме.
Бывший свекор - владелец заводика, уволил сотрудника. Сотрудник подал в суд и восстановился с правом получения компенсации. Но связываться с моим свекром...
В итоге, компенсация составляла условно 2 тыс. свекор потратил 20 тыс.р. на судебные тяжбы, но сотрудника и уволил и никакой компенсации не выплатил.
05.08.2021 21:11:41, Яшими ( МарикаЧ)
да мало совсем потратил. такого рода судебные споры обычно гораздо более деьгоемкие
06.08.2021 20:08:26, ALora
Я человек наивный, поэтому у меня таких дел было достаточно, да они случаются и до сих пор. Так как бабушку из пионеров можно вывести, но вывести пионерку из бабушки нельзя))

Например, я будучи молодой девушкой пришла работать в техникум секретарем комсомольской организации)) Техникум ютился в старом тесном здании, в котором невозможно было установить новое оборудование. А техникум был, на минуточку, приборостроительный, то есть по тем временам авангардный, связанный с программированием. И прям ужас как нуждался в новом оборудовании для обучения. Новое здание техникума строилось пять лет и затем превратилось в мертвый долгострой. А оборудование было уже закупено, стояло в новом здании техникума , в котором еще толком не было нормальной крыши, и мокло в дождь и мерзло в снег. В общем, с моей точки зрения, ситуация была аховая.
Я пошла из записалась на прием к депутату Верховного совета то ли ссср, то ли рсфср по нашему району). Когда я сообщила об этом простом шаге директору техникума и председателю парткома, у них от страха затряслись все поджилки. И они сказали, что во-первых, это ерунда и глупость, во-вторых, это ни к чему это не приведет. А я не то, чтобы была уверена в результате. Просто считала, что такой шаг надо сделать. И сказала, что пойду одна.
В итоге в назначенный день ко мне вдруг прибежал директор и сказал, что пойдет со мной.)) И на приеме он сказал, что это комсомольцы к депутату обращаются, а он тут просто директор)) Депутатом была женщина, жаль не помню фамилии. Она все выслушала и в тот же год техникум был достроен))
В последнее время я делаю дела, в итоге которых совсем не уверена. Я уверена лишь в том, что должна их делать. А результат или будет или нет, но я всегда, конечно, надеюсь, что будет. И он, как правило, бывает положительный, как ни странно. Иногда я даже удивляюсь. В общем, главное, на мой взгляд, не вера, а действие.
05.08.2021 21:10:36, Анаис
Как раз в этой истории большой шанс на успех был.
А вот если бы повесили обьявление и поставили ящик на улице с надписью-собираем на техникум-то успеха не было.
Но вы ведь не пошли на изначально провальный шаг,а выбрали вполне с хорошей перспективой
06.08.2021 11:29:09, вспомнила
На самом деле долгостроев в позднем союзе даже в Москве было море. Про этот техникум очень много писали всякие комсомольские правды. Руководством были написаны тонны писем в разные инстанции. Но мне кажется, они просто трусили выходить на прямую с этим. Я еще вспомнила - было заседание какое-то в райкоме комсомола, туда приехал глава всего союзного влксм, Мишин что ли его фамилия была. Так я на этом заседании-собрании встала и опять про строительство техникума завела песню. Мишин ничего не сделал в итоге, а девушка, которая меня рекомендовала на комсомольский пост, подошла после этого и отругала. Сказала, что не надо лезть, куда не понимаешь. И директор же тоже испугался к депутату идти)) Эх, непросто все тогда было))
06.08.2021 17:26:35, Анаис
Perry
Совсем недавно у меня было дело, которое я делала именно по тому, что не делать не могу. И тоже победила, хотя не верила и не особо рассчитывала. Просто не могла пройти мимо.
Мне нравится эта мотивация.
05.08.2021 22:14:13, Perry
:) 05.08.2021 22:16:13, Анаис
ландыш
хоть и не могу похвастаться такими результатами, но концептуально прямо поддерживаю.
05.08.2021 21:33:46, ландыш
)) 05.08.2021 21:38:49, Анаис
ШаНуар
Читаю сейчас некую книжку, навеяло. Победа русских в войне с Наполеоном.
05.08.2021 20:03:50, ШаНуар
=^..^=
худ. лит-ра или историческая?
05.08.2021 20:10:56, =^..^=
ШаНуар
Художественная. Я ничего кроме художественной не читаю уже очень давно) 05.08.2021 20:20:20, ШаНуар
Вообще историю немножко знаю. С древнейших времен и до наших дней в учебниках истории такое упоминается.
05.08.2021 18:34:21, Птица Сыйсу
=^..^=
я так не играю. думала, будут случаи из жизни.
например, как кума отсудила у управляющей компании возмещение ущерба в стократном размере :)
05.08.2021 20:12:35, =^..^=
Э-э-э, давно это было, подробностей не помню, на олимпиаде то ли по математике, то ли по биологии, сколько-то баллов на апелляции подняли.
05.08.2021 20:45:18, Птица Сыйсу
ландыш
мне никогда дело не кажется провальным ))
я всегда верю в успех, особенно в чужой
05.08.2021 18:19:27, ландыш
=^..^=
ну то есть реальностью цели не стоит заморачиваться
и невозможное возможно
05.08.2021 20:13:57, =^..^=
ландыш
я чет никогда не заморачиваюсь
будущее нам неизвестно
05.08.2021 21:31:46, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!