Раздел: Просто поделиться... (Вундеркинд Константин Владимирович Славин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Снова о вундеркиндах

[ссылка-1]
Да пошлет всем мироздание детей с очень хорошими умственными способностями, крепким здоровьем и устойчивой нервной системой одновременно.
Тогда и не будет разговоров об украденном детстве.
30.07.2021 14:50:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Удивительная и потрясающая биография. 30.07.2021 21:44:45, Cat-S
Да пошлет мироздание всем родителям разум понять что цель воспитания научить ребенка быть счастливым со своим данными,ибо вундеркиндов 0.0001 процент,а несчастливых людей в миллион раз больше 30.07.2021 19:31:36, Удивилась.
Редко бывает, что дети развиваются ровно. Высокая норма - мечта любого родителя, а одаренность... Одно слишком развито, другое нужно развивать, оч неравномерная штука. 30.07.2021 17:12:10, av10
июль, лето, ещё месяц каникул впереди... что ж не отпускает-то? сплошные темы про учёбу. причём даже не в образовании. вот за учебный год-то не наобсуждались... похоже удалёнка больше на родителях сказалась чем на детях.
30.07.2021 15:59:21, douceur
Поступательная кампания нервирует даже пока ещё не поступающих)) 30.07.2021 17:09:15, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Пишите о другом. Мы на другое отреагируем))). Тут несколько дней только и было разговоров, что о вундеркиндах. Мне вот Яндекс и подкинул статейку 30.07.2021 16:32:21, Шиповник (экс-Василиса)
что здесь прекрасно - так с РАЗРЕШЕНИЯ МИНЗДРАВА.... а не просто "папа надрессировал ребенка на тесты по темам". Ну и между 13 годами и 8 большая разница... 30.07.2021 15:50:18, СиреневаяЛеди
NLU
Как говорит моя подруга, неизвестно, где был бы сейчас этот вундеркинд, если бы не женился удачно. 30.07.2021 15:37:15, NLU
Natalya d'*
Там же где и сейчас. У меня знакомый есть с похожей биографией, тоже мед институт в который поступил в 12, закончил в 17, потом его пригласили работать не в Америку, а в Англию..... Сейчас живет и работает в Бельгии, всё хорошо, бвл неудачный брак, разведен, платил алименты на детей (сейчас они уже выросли) и с ними не общался - БЖ не давала.
То есть неудачный брак был , без вреда карьере.
30.07.2021 16:03:28, Natalya d'*
хухра-мухра
у меня мама поступила в школу в 5 лет. Но это было так: она сама пришла в школу, где училась ее старшая сестра, прямо в кабинет директора, ее там приняли, что удивительно, и она заявила, что умеет уже читать и считать, и потребовала, чтобы ее взяли в первый класс. Ну, почти как Филлипок :)
Директор потом связался с ее родителями и ее взяли, в виде исключения.
30.07.2021 15:28:36, хухра-мухра
И я так пришла в школу в 5 лет. И тоже к сестре. Недели 2 или месяц проучилась , мне папа даже ранец желтый купил. Потом вернулась в садик ... До сих пор помню какие яблоки рисовали на доске( видимо было это на уроке математики) 30.07.2021 17:39:32, Динь-Динь
ландыш
о, и я пришла в 5, а к концу четверти мне поднадоело ))) выручил длинный больничный, после которого я еще почти год кайфовала дома ))
30.07.2021 18:04:04, ландыш
Natalya d'*
А меня в 6 лет не взяли. Точнее, учительница моего брата взяла, и я 2 мес ходила с ним вместе в 1й класс, а директор был против.
Маму вызывал, по её словам "требовал взятку ". Она не дала и я отправилась назад в детский сад.
30.07.2021 16:05:17, Natalya d'*
А меня в 6 взяли. Тоже не хотели брать. Но я так начала рыдать, что одна из учительниц сказала я возьму эту девочку и уговорила всех. К слову она была оч известный учитель в городе. С ее мнением считались. А я умела читать и считать. 30.07.2021 16:48:14, вернаяжена1
Natalya d'*
У меня та учительница тоже была и хорошая и заслуженная но пожилая, её припугнули что отправят на пенсию.
Я знала всю программу 1го класса, мне и с 7ми летками учиться было очень скучно.
А старшего моего в 5 лет в 1й класс взяли. Причём тоже знания были на уровне "конец первого класса ", директор сказал "если настаиваете, могу взять сразу во второй ", я ответила "нет нет, нас первый всем устраивает ".
Но опережение школьной программы всего на год два это не вундеркинд ни разу.
30.07.2021 16:56:25, Natalya d'*
Согласна! Но иногда возможно полезно сразу во второй. А то мне вот оч скучно было в первом. И с этим связываю что пропал интерес к учебе. Все читают по слогам, а ты с 4 лет ходишь в библиотеку и читаешь толстые книги. Лучше шагнуть наверное на год вперед. Мою учительницу не пугали. Она б сама их напугала если б сказала что уйдет на пенсию :) До сих пор ее помню и оч ей благодарна. На счет перешагнуть год никто мне и не предлагал. А вот детей отправляла в школу довольно поздно почти в 7. Потому что оба не были готовы психологически. Мне это показалось важным. 30.07.2021 17:06:54, вернаяжена1
Степная кошка
а у меня папа сдал экстерном за 8-й класс, а потом в 9-м сдал экстерном за 10-й. И поступил в институт. Но там были вполне прагматичные соображения - он был старший из трех детей, их отец умер рано и их маме, моей бабушке, было очень трудно их троих растить. Он еще и водителем с 18-ти подрабатывал - имел права профессионала. Тогда была разница в правах и в том, на чем можно было работать

А детей, которые в 3 года сами научились читать, я знаю даже несколько. Ну а в пять уже кто только не читал ))

Одного реально фантастически одаренного ребенка я наблюдала всю жизнь. Он мог бы стать гениальным математиком, но затянула музыка
30.07.2021 15:58:57, Степная кошка
December
Здорово, личный опыт практически! С музыкой он доволен?
30.07.2021 16:31:13, December
Степная кошка
да, он один из самых востребованных клавишников Москвы
30.07.2021 16:39:05, Степная кошка
И где его можно услышать? 30.07.2021 19:41:10, Поделитесь
Степная кошка
Александр Белоносов – современный российский музыкант и композитор, известный как один из лучших аранжировщиков и "клавишников" столицы.

когда-то написал музыку к почти шлягеру . На этом клипе он плакатики развешивает на заднем плане и в дверь тырит гитару))
[ссылка-1]

ну а так играл со Скляром, Сюткиным и много с кем еще.
Деньги его никогда не интересовали. Его вообще кроме его увлечений ничего не интересовало, да наверное и не интересует

[ссылка-2]
30.07.2021 21:51:21, Степная кошка
December
Очень радостно, спасибо!
30.07.2021 17:01:40, December
хухра-мухра
маму не хотели учить читать, типа, в школе скучно будет, но она всегда сидела рядом со старшей сестрой, когда та делала уроки, так и научилась (правда, сначала читала вверх ногами, но потом уже правильно тоже).
30.07.2021 16:30:59, хухра-мухра
Степная кошка
я вообще не знаю, кого учили. Все сами. Сидели рядом с мамой или бабушкой и слушали книжку. В какой-то момент поняли, что умеют читать )) Ну вот я так, например. Я вдруг обнаружила, что читаю сама. И сына не учила. Он каким-то образом освоил счет через десяток тоже сам. Никто не показывал. Но по мне так это норма

А тот мой знакомый гений в -0м классе спер учебник по дифурам у старшей сестры, прочитал и все освоил.
И еще он по памяти в 8-м классе играл в шахматы. То есть вообще ничего не записывап. Родители у него в наказание отобрали доску и он по телефону играл в шахматы со своим старшим двоюродным братом, просто сидя на кресле. То, что у него под рукой не было ничего, выяснилось примерно через час, когда он сделал неверный ход. Брат удивился, и тут мальчик сказал, что мол, извини, я же по памяти, сейчас исправлю ход. Ну и дальше продолжил играть
30.07.2021 16:46:28, Степная кошка
ландыш
навеяло Софья Ковалевскую, которая освоила высшую математику по страницам учебника, которыми вместо обоев была оклеена детская
30.07.2021 16:51:51, ландыш
Степная кошка
ну да. Просто интересно.

Мой сын отлично узнавал и назвал букву М в два с чем-то года. Ему нравились автомобили, а в Москве все номера машин имели первую букву М ))). Он ее узнавал не только на номерах, но на любых вывесках.
30.07.2021 17:16:33, Степная кошка
Мне понравилась австрийка, которая несколько дней назад выиграла велогонку на олимпиаде. Она еще одновременно и на постодоке по мат физике в университете Лозанны.
30.07.2021 15:21:33, lacerta(gkfdey в системе)
Да, она невероятная! 30.07.2021 17:09:53, av10
тут кирдык с коллапсом и приключится 30.07.2021 14:58:49, Шерлок
Здорово! А мне еще понравился фильм Одаренная. Не знаю на реальных ли он событиях или выдумка. Но одаренные дети и люди реально есть. И это оч здорово конечно! 30.07.2021 14:58:42, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Главное, чтобы остальные два пункта не подкачали. 30.07.2021 15:11:11, Шиповник (экс-Василиса)
Да здоровье конечно тоже оч важно. Архиважно! 30.07.2021 16:48:46, вернаяжена1
Гордая птица
Да и родителям таких чудо-детей детей эти два пункта понадобятся. 30.07.2021 15:18:38, Гордая птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!