Раздел: О, женщины, коварство ваше имя! (Как женщины заводят приятелей в зрелом возрасте?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатеринбург

Про приятелей и.т.д.

Люблю темы Хухры не только за фотки и позитив, но и за ремарки про её приятелей. Раньше удивлялась её рассказам то про одного, то про другого, а теперь уже знаю, что если она пошла в театр или съездила в отпуск, то это всегда с мужчиной и не с одним и тем же. Это ж какой классной нужно быть в 50+ чтобы у тебя была " армия" поклонников готовых развлекать тебя и платить за тебя! Я такое и в 25 не умела, замужем дважды, но чтобы вот такое многочисленное мужское внимание- никогда.
Верю в харизму, обаяние красоту, наконец. Однако ж возраст берет свое или не берет? Что такое внутри у этих сверхженственных женщин, что не иссякает их манкость с возрастом? Да и просто, как женщины заводят приятелей в зрелом возрасте?
Тема не для обсуждения Хухры, она тут как пример для подражания скорее, тема просто поговорить об умении влюблять в себя когда тебе давно не шешнадцать.
29.07.2021 16:46:04,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наблюдала подобный тип женщин среди своих сотрудников-айтишников, это просто цирк. Разговорчивые, всегда с улыбкой на лице, симпатичные (именно симпатичные, красавиц среди них не было), несложные, с предсказуемыми реакциями и легкими темами для разговоров. Дают мужикам простые поручения (типа чаю налить), после чего награждают таким одобрением, словно мужик гору для них свернул, ну герой да и только. В личной жизни - череда отношений длительностью 6-24 мес с непременным выкладыванием в соц.сети. Канва этого повествования - посмотрите, какой он герой (как он сладко спит, какой у него богатырский аппетит, как он великолепен на велосипеде и тому подобное). И вот так до 40 лет и далее, нашей компании более 20ти лет, и вот такие кадры десятилетиями на одной ступени развития находятся. Детей нет, семьи нет, работают средненько, но в принципе вполне терпимо, все те же фоточки постят в инсту, сопровождая бодрым контентом типа "кто со мной на новый марафон - будем держать планку по +20 секунд каждый день!" Конечно, возможны и другие варианты, но мне встречались только такие. 02.08.2021 20:57:05, ну и ну
Нельсон Мандела
А вы посмотрите на фото Хухры. Ведь натурально же - царица! Осанка, стать, взгляд такой, посмотрит и будто рублем одарила, но без надменности, наоборот с искренней доброжелательностью.

Вот этим и привлекает, и, думаю, не только мужчины к ней тянутся, но и женщины. В хорошем смысле, без пошлости.

Посмотрите на фото Грейс Келли в возрасте, типаж у них с Хухррй разный, но вот эта мягкая царственность видна в обоих))

При этом Хухра ещё и очень энергичный человек, легка на подъем, что тоже привлекает таких же энергичных людей))

Все имхо, никого обидеть намерений не имею.
30.07.2021 13:30:12, Нельсон Мандела
хухра-мухра
спасибо :)) 30.07.2021 14:25:17, хухра-мухра
Хухра очень доброжелательная, красивая,очень умная, образованная и с самоиронией. Такие люди притягивают. 30.07.2021 10:29:47, Без реги
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, кроме очевидного - приятной внешности и т.п., очень важна сама _готовность_ общаться, причем общаться _с удовольствием_.

Я вот всегда удивлялась - как это люди знакомятся и общаются в транспорте, ко мне вот никто не пристает. Но в какой-то момент таки поняла :) Иногда ездим с подругой вместе на ОТ, и вот с ней _всегда_ кто-то общается. Вообще всегда. Хотя она тоже не юная модель :) И я вот тогда отследила, как это происходит:
1. она реагирует на реплики окружающих, я - нет ("не разговаривайте с незнакомцами" (с))
2. если некто обращается именно к ней, она будет поддерживать беседу - я скорее отсяду/отойду/выйду на ближайшей станции
3. если спрашивают, как пройти/проехать, я отвечаю либо "не знаю", либо "вам туда", а подруга как раз из тех, кто достанет навигатор, будет искать оптимальный путь, заодно поговорит о том, что там, в точке назначения, находится…
Короче, она банально общительная :)))
30.07.2021 08:07:13, УникаЛьнаЯ
По п.3, если у меня есть время я действую как ваша подруга, но это вообще не о знакомствах с мужчинами. А по знакомствам в общественных местах, со мной тоже крайне редко знакомятся, но в основном, это весьма странные личности. Поэтому тут радоваться совсем нечему.
30.07.2021 17:46:15, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Может, убрать эту тему, а? Тут специфические комментарии пошли. Люди имеют право на свое мнение, конечно, но тема в обсуждение участника перерастает уже, и не всегда приятное 30.07.2021 07:53:37, Шиповник (экс-Василиса)
Вам приключений на свою голову не хватает что ли?

Выскажу предположение, основанное на наблюдении - возможно, это не только от женщины зависит, но и мужиков, которые клеются. Потому как, даже любая манкая женщина не всех мужиков привлекает, а скорее всего только бабников.

Я когда только вышла замуж - все мужнины "друзья" притаскивались к нам со своими любовницами.
Один "друг", казалось бы серьезный человек, с правильными семейными отношениями, и сам думаю ревнивый, и жена его, думаю ревнивая, - тем более она младше мужа, - поселился у нас на некоторое время со своей (школьной что ли ) подругой. Подруга эта была, на мой взгляд крайне неприятная тетка, - манерная, строящая из черт знает что. А для него она была подругой, которую по его представлениям нужно было развеять ( не понятно только, почему за мой счет и на моей территории). Так он с этой подругой ещё ходил по магазинам женское белье ей выбирал. Бррр, короче.
29.07.2021 23:44:39, завели вы меня
хухра-мухра
ничего себе, им жить что ли негде было ? Как-то, по-моему, не очень удобно с любовницей на территории, где живет еще несколько человек.
30.07.2021 10:18:50, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
А зачем вы принимали у себя все эти подпольные парочки?
30.07.2021 07:59:58, УникаЛьнаЯ
с вашим постом выше абсолютно согласна.

Более того, хотела даже темой отдельной завести.
Как-то невольно наблюдается у меня за людьми (формулировка сознательная, не цепляйтесь)
На работе много молодежи. И девушки все молодые, красивые - лапочки, лапочки. Невольно все перед глазами, всех видишь. И вот есть девушки, которые постоянно в окружении многих молодых людей, есть те, которые постоянно в окружении одного (при этом другие засматриваются, но не решаются), есть третьи которые - всегда одни. При этом последние, - не меньшие красавицы первых двух. Первые девушки - просто очень активные, они сами вокруг себя окружение собирают, каких либо отношений с кем-нибудь из свиты не просматриваются. Вторые девушки, там уже похоже, есть отношемия. (причем, те, которые заглядываются на девушку об этом знают (сами мне о том говорили). Третьи - далеко не бяки-буки, они просто компании не ищут, всегда сами по себе.
Даже на обеде: первая пойдет и сядет в компанию. Третья пойдет и сядет отдельно.

Ответ на ваш вопрос. Да дура рафинированная была + муж иногородний (т.е. все его иные города приезжали отмечаться).
Один, кстати, вообще любовницу (при живой жене) женой представил. О том что это не жена была, мне сказали уже несколькими годами позже.

А престарелым мужикам - им уши слушащие их нужны и внимание. И только. Не всякая женщина пойдет на это.
30.07.2021 10:00:12, завели вы меня
хухра-мухра
а, если иногродний, то понятно тогда. Это он друзей привечал, а мог бы и всю родню выписать в гости 30.07.2021 14:26:39, хухра-мухра
жираф Анатолий
У меня бы такие друзья быстро вышли бы в дверь и больше никогда не заходили бы))). Как можно таких в дом пускать? 30.07.2021 00:28:47, жираф Анатолий
да я многое что могу рассказать на эту тему. Чему там восхищаться не знаю. 30.07.2021 10:03:27, завели вы меня
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.07.2021 23:18:49, Suldom
XXL
Неразборчивость и Хухра?:))), ну рассмешили. Вы вообще не в теме. 30.07.2021 09:51:26, XXL
LoraEf
осталось добавить "то ли дело я-с 18 лет замужем за первым мужчиной, 30-ть лет живём душа в душу"
30.07.2021 09:14:17, LoraEf
так тут и 5 раз замужем есть. Им не завидуете? 29.07.2021 22:09:33, ?
наверное это то самое волшебное легкое дыхание..
29.07.2021 22:07:40, неважно.
а вопросом женаты те мужики аль нет вы не задаетесь? 29.07.2021 22:06:18, ?
хухра-мухра
Ну, если мужик женат, надо конечно срочно перестать с ним общаться, при встрече делать морду кирпичом и обходить десятой дорогой :)
Я вот вообще никого не спрашиваю, женат он или нет. Я ж не замуж собираюсь. Захочет, сам расскажет, и с женой познакомит.
30.07.2021 10:21:06, хухра-мухра
По сути то же самое что было в удалённом выше посте, только другими словами 30.07.2021 15:07:36, Отгадка подоспела
Ну вот ответ автору. Интересно, автору бы понравилось бы если бы ее муж завёл такую подругу 30.07.2021 15:05:10, Отгадка подоспела
Извините, к сожалению, испорчу вам благостное настроение.

Вышла сегодня днем в город. Прекрасный солнечный день. Центр города. Передо мной шла парочка возрастных уж не знаю кого. И вот мужик, по отношению к женщине, на глазах у всех предпринял совсем нелицеприятные действия. Удивительно, что спутница его никак на его действия не отреагировала.
Я потом аж глянула на того мужика. Старый, противный, облезлый тип. Ещё и похотливый. Бррррр.

Зато вчера в том же встретила встретила одну знакомую, которую знала по учебе. Замечательная молодая девушка, очаровательная красавица. В момент моей учебы она ещё не замужем была. А встретила я её, наверняка, уже с третьим ребенком, потому как двое детей у нее было, когда я с ней разговаривала в последний раз. А это тоже уже давно было. Такая же очаровательная красавица, - ничуть за годы не изменилась.
29.07.2021 22:02:20, фу, короче
Вам бы в словарь заглянуть на предмет толкования слова "нелицеприятный". 30.07.2021 15:08:53, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Если именно по характеру, то нужно быть незанудной и ненавязчивой. И иметь интерес к жизни. И ещё быть самостоятельной. Но при этом не стремиться к лидерству 29.07.2021 21:38:55, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
это точно.
Мне, честно говоря, так надоедает порой за все отвечать самой, что я очень рада, если кто-то берется сам все организовать.
Сейчас вот еще хухрик подрос - оказывается, он тоже прекрасно умеет организовывать различные поездки.
30.07.2021 10:23:37, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Если честно, то мне пока это не нужно. Хотелось бы, чтобы ещё много лет в этом потребности не возникало. Зачем мне влюбленность мужчины,которому я не могу ответить взаимностью? 29.07.2021 19:30:32, Шиповник (экс-Василиса)
Чето Островский вспомнился)) Вы не обижайтесь, нас тут много таких, а , как Хухра - мало, вообще таких людей по жизни немного, независимо от пола 29.07.2021 19:46:55, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Дело не в Островском. Разный стиль жизни. Просто так оно сложилось. 29.07.2021 21:30:15, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
а при чем тут влюбленность? У вас подруги есть? Вы в них влюблены?
29.07.2021 19:43:45, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Подруги есть. Если я с подругой куда иду или до 23 у нее заседаю, муж не против. Или если на дачу к ней даже еду. Подозреваю, в случае с другом его реакция могла бы быть иной.
29.07.2021 21:31:18, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
так у хухры нет мужа, который был бы против. И речь не про то, у кого муж против, а про то, можно ли дружить с мужчинами без кувыркания в постели. Я точно знаю, что можно, ибо у меня таких приятелей много
29.07.2021 22:13:17, Степная кошка
хухра-мухра
конечно, можно.
Меня даже удивляет, что некоторые так воспринимают : если М и Ж общаются, то у них непременно интим.
Вот например, в палатке. Некоторые представляют, что там творится какой-то немыслимый разврат. А там на ночь термобелье, 2 спортивных костюма, свитер и спальный мешок (мешок у каждого свой) - самое то, агась.
А уж в Большом театре, в общей ложе - там конечно сам Босх велел :)))
30.07.2021 10:27:44, хухра-мухра
Лягушка
Как шутит моя подруга-туристка, ночевка в одном спальнике (такое тоже бывает) - не повод для знакомства )) 30.07.2021 20:28:31, Лягушка
А я не умею с М дружить. Они почему-то не хотят дружить, точнее их интерес к дружбе пропадает, после понимания, что секса не будет. Наверное стоит подождать еще лет 5-10, когда они уже будут больше бояться, что дама согласится )) И тогда можно будет дружить.
30.07.2021 18:05:22, Йоко
Ну почему же не про то? Собственно далеко не все мужья спокойно воспринимают дружбу жены с другими мужчинами хоть и безо всякого кувыркания, а заставлять нервничать мужа готова не всякая жена. 29.07.2021 22:54:28, douceur
секс быстро портит отношения )
29.07.2021 22:39:19, и правильно!
Шиповник (экс-Василиса)
Я так могу дружить только с мужьями подруг в присутствии этих самых подруг. 29.07.2021 22:30:25, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
ну а могу дружить с кем попало. Мужья подруг, как и врачи, для меня вообще люди бесполые
29.07.2021 22:38:24, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Именно так. Поэтому с ними легко и приятно дружить. 30.07.2021 07:54:50, Шиповник (экс-Василиса)
Вечная Весна
а в чём заключается такая дружба и чем она отличается от дружбы с женщиной?
29.07.2021 22:56:01, Вечная Весна
хухра-мухра
по-моему, вообще разницы нет.
Ну вот я так с подругами тоже ездила в отпуск. Спали в одной кровати. Просто потому что такие кровати в отеле. Но у нас ничего не было )))
30.07.2021 10:29:24, хухра-мухра
Екатеринбург
Я думаю, сама по себе влюблённость = драйв. 29.07.2021 19:35:22, Екатеринбург
Шиповник (экс-Василиса)
А мужа куда? 29.07.2021 19:40:32, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя
Он может тоже пойти кого-то порадовать.... 29.07.2021 20:58:59, Зимняя
Шиповник (экс-Василиса)
Ну мне бы это не понравилось))) 29.07.2021 21:31:38, Шиповник (экс-Василиса)
В том-то все и дело 29.07.2021 22:18:50, Зимняя_
Екатеринбург
Не знаю куда) Муж- это главное. 29.07.2021 19:44:31, Екатеринбург
NLU
Достаточно доброжелательно выслушать, проявить понимание и ничего не просить. Но научить этому трудно.
Подружка хороша собой, богата, окучила все сайты знакомств, но кроме претензий ко всем и отвращения ничего не нашла.
29.07.2021 19:21:15, NLU
Не отвяжешься потом от этого доброжелательно выслушать 30.07.2021 15:12:21, Отгадка подоспела
Екатеринбург
Поспорю. Совсем недостаточно. У меня работа такая была - внимательно слушать, проявлять понимание, ничего не просить. Никого не сподвигла на романтик. ) 29.07.2021 19:38:17, Екатеринбург
NLU
Вы были внимательны по долгу службы. Это не в счет.
29.07.2021 19:52:00, NLU
Всем было понятно: глубоко замужняя и благополучная женщина, не нуждающаяся в мужской дружбе и обществе. Вы даже может об этом и не задумывались, но транслировали на подсознательном уровне. 29.07.2021 19:50:09, Так бывает
Глубоко замужние тоже бывают вполне интересны и привлекательны людям. Желание общаться совершенно не равно немедленному матримониальному притяжению. Возможно надо не романтик видеть в или искать в лишней фразе, а а уметь взглянуть с участием, искренним 29.07.2021 19:56:15, Etagerka
Так она может и нравится, и интересна, и смотрит с участием, и общаться с ней хочется. Но транслирует она то, что мужчина ей ни под каким соусом не нужен, хотя сама она об этом и не задумывается. Ну а мужику зачем лишний раз нарываться? 29.07.2021 20:18:00, Так бывает
Да ничего никто не транслирует. Просто человеческая притягательность. - комплекс разного ( если это не миллиардер какой))) 29.07.2021 20:23:31, Etagerka
Ум, позитив, легкость, умение общаться, интерес к жизни - все это магнит для людей вне зависимости от пола. Ну и привлекательная женщина плюс ко всему. 29.07.2021 19:02:45, Так
Чилим
Чтобы мужчина заметил се эти качества, надо с ним хотя бы познакомиться. Точнее, чтобы у него возникло такое желание. А для этого надо или работать в мужском коллективе или обладать незаурядной внешностью. 29.07.2021 19:38:16, Чилим
или публично странно себя вести. Точнее публично заниматься какой нибудь деятельностью, желательно дурацкой или по- дурацки. 29.07.2021 20:22:15, Лось-Анджелес
хухра-мухра
Ага, например у машинвы колесо менять))) 29.07.2021 21:52:14, хухра-мухра
ага. Мне еще очень много людей помогает собаку воспитывать и возвращать на путь истинный, т.е. на поводок к хозяйке или даже на участок привести могут.
29.07.2021 22:04:35, Лось-Анджелес
И кто тогда западает? 29.07.2021 20:34:37, Etagerka
все! по крайней мере лезут с вопросами или советами - большинство 29.07.2021 20:50:32, Лось-Анджелес
Бывают такие женщины. Но с ними всем приятно общаться, и женщинам тоже, и в компании их любят пригласить, они - люди, не грузящик своими проблемами, а радующиеся жизни. А уж им со всеми не закомпанействовать, выбирают, кто им интересен. Но и мужчины есть - душа компании. 29.07.2021 18:44:39, Etagerka
Я тоже люблю темы Хухры, но сама я так совершенно не умею. Честно говоря и потребности не испытываю. Приятельствую с мужчинами спокойно, поболтать люблю, но вот чтобы меня куда везли и за меня платили явно не мой вариант. Да и мужу не понравится. 29.07.2021 18:32:29, douceur
хухра-мухра
Не, ну когда муж-это совсем другое дело! 29.07.2021 21:53:02, хухра-мухра
жираф Анатолий
А надо?
29.07.2021 18:27:55, жираф Анатолий
ШаНуар
Манкость и про приятелей это про разные вещи. Манкость - сексуальная привлекательность, приятели - интересное общение, умение дружить. Манкие женщины никогда не дружат и не приятельствуют с мужчинами)) В зависимости от того, что женщине нужно, так она себя и ведёт. Как заводят приятелей, что в зрелом, что не в зрелом, я не знаю. Дружить с представителями противоположного пола у меня получалось лет до 10)) 29.07.2021 18:08:14, ШаНуар
хухра-мухра
да, точно. Я обычно именно дружила. У меня и на первой работе была куча друзей-мужчин. Мы вместе с работы шли, вместе пиво пили. Без всяких таких намеков и экивоков...Ну, во всяком случае, у меня никаких мыслей не было на этот счет, про них не знаю.
29.07.2021 18:23:22, хухра-мухра
Ну вот я также дружить люблю, безо всякой задней мысли, и пивка попить. Но чтобы меня кто на море вёз это не про дружбу было бы, это не мой вариант. 29.07.2021 18:35:54, douceur
ШаНуар
Вот и у меня так же)) Только я не пивка, а винца или кофе. Но уже на этой стадии становилось понятно, что это не дружба. 29.07.2021 18:46:25, ШаНуар
Степная кошка
а у меня как были такие друзья, так и остались. Некоторые лет с 16-ти. Один и того раньше, но он, увы, уехал.
Часть друзей уехали, один умер. Трое здесь. Вот так, да, пивка или винца попить, потрепаться. В больницу кого-то положит с их помощью. Хорошо с ними
29.07.2021 19:13:25, Степная кошка
Литта
"Роза Львовна по привычке пыталась что-то из себя строить, но стройматериалы были уже не те..."

А если серьезно-то от возраста действительно не зависит. Среди молодых девчонок полно неинтересных зачуханок, равно как дамы за.... бывают вполне себе спортивны, активны, ухожены, начитаны, да еще и с хорошим чувством юмора.
29.07.2021 18:07:11, Литта
хухра-мухра
я думаю, просто если разница в возрасте очень большая, общение может быть не оч. комфортным. Разные у людей интересы.
29.07.2021 18:10:09, хухра-мухра
Как как. Знакомятся везде. Мне вот вчера приятель отказал вечером на тренировку везти (я тренеру помогаю с мальчиками). Так я утром познакомилась в автобусе с другим. А уже третий пишет, можно ли меня проводить с тренировки? - я ему говорю, специально, что ли, приедешь? Говорит, нет, за сыном, но мы вас отвезем. Пусть везет, что же )

Но влюблять мне кажется я не умею. Хвалить (за дело) благодарить - да. Отказывать не нужно. Нужно дистанцию держать ;)
29.07.2021 17:51:20, Акцент
хухра-мухра
я тоже влюблять не умею. Даже не пытаюсь. Как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Был бы у меня муж и нормальная семья, а не вот это вот все.
Я просто общаюсь, да.
29.07.2021 18:11:19, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, ты просто не видишь, когда в тебя начинают влюбляться. 29.07.2021 21:40:49, Шиповник (экс-Василиса)
эх.. а вы хотите замуж? мне тут один предлагает... я... такая сижу и думаю... что не хочу, зачем.
29.07.2021 18:25:01, Акцент
А при чём здесь вы? Вы ни разу не хухра.)) Не примазывайтесь)))) 30.07.2021 12:42:14, Без реги
хухра-мухра
Не, сейчас уже смысла нет. Раньше хотела, и родить хотела. Сейчас поздно уже. Если нет общих детей или какого-то общего бизнеса, не вижу смысла в браке. 29.07.2021 21:55:22, хухра-мухра
Да...
30.07.2021 10:16:14, Акцент
Екатеринбург
Очень любопытно, про что вы в автобусе говорили, что познакомиться впору стало?)
Вот как это все работает? Взгляд там или что?
29.07.2021 17:55:29, Екатеринбург
хухра-мухра
недавно познакомилась в автобусе, он просто сидел рядом и спросил меня как доехать до **
Я сказала, что он уже проехал , и что автобус туда не идет, а надо было свернуть направо. . Он мне не поверил, тогда я открыла навигатор и показала.
Ну а вечером встретила его возле своей работы (собственно, я на работу ехала), ну там уже контактами обменялись.
29.07.2021 18:13:46, хухра-мухра
а контактами - зачем? 29.07.2021 18:43:25, Шерлок
Екатеринбург
Вот есть что-то лично в вас особенное, что он захотел знакомиться. Десять человек объяснят дорогу, покажут навигатор, а не с кем знакомиться не потянет) 29.07.2021 18:17:48, Екатеринбург
Степная кошка
я всю жизнь знакомлюсь на улице )) И с мужчинами, и с женщинами.
Один раз, пока ехала в лифте, получила приглашение зайти на чай )))
Один раз позвали на банкет
Как-то на выходе из магазина пригласили в ресторан пообедать, при этом у меня в руках была большая сумка и пакет с картошкой )))
29.07.2021 19:21:40, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Уже писала как-то про единственный случай, когда рядом со мной, ждущей в ночи на улице такси, остановился большой белый джип, за рулём которого сидел весьма приличный мужчина лет сорока. Одет был тоже очень прилично, в хороший костюм. Он долго уговаривал меня, чтобы я села в машину и он подвёз меня хоть до дома (ему в противоположную сторону было), хоть до метро.
На мне была флисовая куртка, на ногах - старые кроссовки, образ дополняли видавшие виды недорогие джинсы и какая-то футболка. Что было на голове, даже не помню.
А на шее сидел трехлетка, мы как раз ждали такси у Филатовской.
29.07.2021 19:37:44, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
меня несколько раз подвозили совершенно незнакомые люди, просто притормозив рядом. Я не голосовала.
Один раз подвезли от Университетского проспекта до Бабушкинской. Для немосквичей, это противоположные концы города ))))
29.07.2021 21:58:16, Степная кошка
Вечная Весна
я бы побоялась так сесть в машину к незнакомым людям
29.07.2021 22:09:35, Вечная Весна
Вечная Весна
это он не познакомиться хотел, а помочь молодой маме с ребёнком 29.07.2021 19:53:28, Вечная Весна
Шиповник (экс-Василиса)
Естественно. Правда, молодая мама была уже немолода))). 29.07.2021 21:32:17, Шиповник (экс-Василиса)
Вечная Весна
пока мать молодая, она всегда молода))) 29.07.2021 21:49:08, Вечная Весна
хухра-мухра
может быть :))) Но я ничего специально не делаю )))
Кстати, мне кажется, далеко не все станут показывать навигатор. Кому-то лень будет, кому-то трафика жалко или еще что-то.
29.07.2021 18:24:38, хухра-мухра
я вяжу ) мужчины 9/10 сами начинают разговор.
ну и если место есть пустое возле мужчины - тренируюсь ) говорю, разрешите, и сажусь к нему. а дальше слово за слово )
29.07.2021 18:12:01, Акцент
LoraEf
скачайте себе тиндер или какое у вас в городе популярное пиложение знакомств. мамба какая. и знакомьтесь.

ждать, пока в автобусе подойдут можно до посинения.
29.07.2021 18:06:47, LoraEf
Екатеринбург
)) мне не надо, я глубоко замужем, так глубоко, что вот даже любуюсь на женщин умеющих влюблять налево и направо. 29.07.2021 18:08:59, Екатеринбург
Мужчины, которые платили, у меня были всегда. И сейчас есть. Этим меня не удивишь. Меня восхищает другое: желание и интерес в 50+ находить этих приятелей и, более того, тратить на них время и силы. Я бы сдохла:( Мне лично мужа более, чем достаточно во всех смыслах. На других уже ни сил, ни энергии. 29.07.2021 17:41:44, ==
хухра-мухра
был бы муж, я бы вообще не дергалась. Наверное. Хотя, смотря какой муж )
Но я специально никого не ищу, они как-то сами.
29.07.2021 18:14:41, хухра-мухра
Екатеринбург
Как сами то? Это вы с магнитом. Сколько женщин вокруг, а знакомятся именно с вами) 29.07.2021 18:20:32, Екатеринбург
Екатеринбург
О! Вот ведь ещё силы нужны на придания товарного вида для свиданий. Точно! 29.07.2021 17:44:25, Екатеринбург
хухра-мухра
в походе у меня видок был тот еще :) Мыться можно было только в озере, ну или в море. Ну, в промежутках в гостевом домике, это да, там душ был. Ясно, что никакой косметики. Причесывалась вот каждый день. Волосы я не крашу, поэтому как есть, зато никаких отросших корней. Педикюр был хороший, а маникюр -сама себе ножницами. Никаких бровей, никаких нарощенных ресниц. Уж как есть. Но моего приятеля такой ерундой не испугать :)))
29.07.2021 18:18:14, хухра-мухра
ШаНуар
Товарный вид не при чем. Силы нужны для того, чтобы вообще куда-то ломануться, тратить время, эмоции на этого человека. И что значит товарный вид? Я и перед мужем в затрапезе не хожу, и на выход уже давно не крашусь. 29.07.2021 18:12:31, ШаНуар
Екатеринбург
Да тот же свежий маникюр, педикюр и покраска волос требует времени. У мужа глаз уже привыкший, а новые то по другому смотрят. 29.07.2021 18:25:20, Екатеринбург
ШаНуар
Ну волосы я крашу регулярно, не зависимо от общения с мужчинами. Я это делаю для себя. А вы правда думаете, что мужчины обращают внимание на маникюр, педикюр?)) 30.07.2021 00:22:24, ШаНуар
и на эпиляцию, про нее тоже нельзя забывать )))
30.07.2021 09:17:58, а как же иначе
на самом деле, никакого особого товарного вида не требуется ) кому ты нравишься с ресницами и глазами, тому и без. я проверяла ) а кому не нравишься - ну не нравишься, и переживать бесполезно.
29.07.2021 17:58:06, Акцент
Екатеринбург
Так ну ж надо получше помыться, побриться, расчесаться хотя бы- это тоже хлопоты. 29.07.2021 18:06:07, Екатеринбург
а, ну то есть обычно вы плохо моетесь и не расчесываетесь? ))) извините, ну такоэ.
про бриться ))) ну.. брюки наденьте на первый то раз ) и это. ну. брейтесь иногда то. а вообще, не встречала ни одного мужчину, который бы сказал - о. ты не побритая. я тебя не буду )))))
29.07.2021 18:14:52, Акцент
Екатеринбург
Да не про меня речь. Я десятилетиями на свиданиях не была. Считаю, что для свиданий нужна особая подготовка, тем более тело уже не молодое. Или наоборот не нужна?) 29.07.2021 18:23:23, Екатеринбург
Нужна ровно в той степени, которая приятна вам.
Например, у меня есть подруга, к приезду которой я обычно мою унитаз. При этом у меня может быть песок в прихожей... Но бывает, что наоборот, не успеваю. И ничего.
Понимаете, ну сколько вы пропритворяетесь? Да и смысл строить отношения на вранье?
Поэтому я за то, чтобы конечно, немножко подкраситься - ресницы, контур губ. Подушиться. Ну и вперед ) А если мужчина уже пятый, седьмой раз зовет гулять, я могу и прямо спросить - можно, я краситься не буду? Особенно, если он ))) такой - Яна. Я цветы не буду покупать, ладно? ) у тебя уже наверное ставить некуда? )) я такая - ок.ок. а я тогда не буду краситься ))) ну и ржем ))) Ну все люди. Расслабьтесь уже ) живите!
30.07.2021 10:29:36, Акцент
Не знаю :) До недавнего времени я думала что и подругу то позже 35 завести нельзя. А оказалось что прекрасно можно! Моя свекровь замуж вышла после 55 лет. Я тоже думала что это сложно. Оказалось нет. Все возможно если у человека есть желание. 29.07.2021 17:40:23, вернаяжена1
ландыш
как минимум, нужно вращаться в кругу мужчин
это все, что я знаю по теме ))
29.07.2021 17:35:04, ландыш
)) кстати шутки шутками, а рабочая идея. в смысле, на работе у меня мужской коллектив. я перестала их бояться, ну и старший мне много рассказывает - вырос ))
29.07.2021 17:51:55, Акцент
Екатеринбург
Мужчин значительно меньше в таком возрасте, а тут ещё надо вращаться в их круге) 29.07.2021 17:41:59, Екатеринбург
хухра-мухра
меня подруга как-то на ДР в спорт-бар позвала. Там было полно мужчин, причем именно лет 45-50. Причем, они там танцевали! И вообще были активные какие-то. Я даже удивилась.
29.07.2021 18:27:48, хухра-мухра
arte
А смысл обсуждать? Это или есть, или нет :)))
От возраста вообще не зависит, по моим наблюдениям, это гораздо больше харизма, чем секс-эпил.
29.07.2021 17:04:58, arte
=^..^=
<А смысл обсуждать? Это или есть, или нет :)))>
воистину :))
29.07.2021 17:30:22, =^..^=
хухра-мухра
да, мне тоже кажется, что от возраста не очень зависит. Вот в Индии у нас была в группе такая баба-Люба. 80 лет ей тогда исполнилось. Везде с нами ходила, и в храмы лазила по ступенькам, и не жаловалась. У нее приятель был молодой, 50+, для путешествий. Муж тоже имелся, но инвалид и в маразме. Баба-Люба с ним честно сама сидела, но как только кто-то из родственников мог ее подменить, она сразу - раз, и в очередную поездку! С молодым приятелем. Говорит, а то бы совсем свихнулась с больным мужем-то.
Уж не знаю, какие там с приятелем были отношения, жили они, понятно, в одном номере, но это еще ничего не значит. А сама она женщина очень харизматичная.
29.07.2021 17:10:27, хухра-мухра
Екатеринбург
Ничего себе! 29.07.2021 17:13:09, Екатеринбург
Согласна, от возраста не зависит. И врожденное, не приобретается. 29.07.2021 17:09:49, Так бывает
Екатеринбург
Так уж не зависит от возраста? 29.07.2021 17:06:55, Екатеринбург
Birke
Абсолютно. Моя свекровь любительница танцев. Свекр никогда с ней не ходил. Так к ней там постоянно бравые старички-танцоры клеились. Я помню как она рассказывала про очередного поклонника, набивавшегося в кавалеры. Игриво спрашивал её, вкусно ли она готовит) и не пригласит ли она его на кофе с пирогом. На что она ему тоже игриво) отвечала, что это вряд ли понравится её супругу.
А ей 75+ было.
29.07.2021 17:15:00, Birke
хухра-мухра
ну да, примерно так.
У моей мамы тоже были похожие ситуации, правда, она была помоложе - лет 68-69. В командировке на нее англичанин запал, как оказалось, с самыми серьезными намереньями ))
29.07.2021 17:22:11, хухра-мухра
Birke
Я помню, мы с мужем сидели в ЗАГСе, в очереди , заявление подавать. И рядом с нами сидела пара 60+, очень элегантные , красивые, ухоженные. Держались за руки и смотрели друг на друга влюбленными глазами.
Меня тогда это очень тронуло.
29.07.2021 17:25:02, Birke
хухра-мухра
у меня соседка по даче вышла замуж в 75. За бывшего однокурсника. 50 лет не виделись, потом встретились. Она вдова, он вдовец. Еще 10 лет вместе, умерли в один день. Очень друг друга любили. У них и по молодости что-то было, но не срослось тогда.
29.07.2021 18:19:42, хухра-мухра
Екатеринбург
)) 29.07.2021 17:18:13, Екатеринбург
хухра-мухра
мне прям даже неудобно стало )) Приятели все мои тоже в возрасте. Конечно, молодые девушки всем нравятся, но им нужно другое - им нужна семья, дети, ну или много денег для компенсации своего времени. Далеко не каждому хочется этим всем снова заниматься в свои 50-70 лет. Да и интим в таком возрасте - дело такое...непростое...часто мужчина больше боится, что дама согласится, чем что она откажет :)))
29.07.2021 17:02:53, хухра-мухра
KengaLu
:) как интересно! Делитесь! А то мало ли. Все там можем оказаться :) не дай Бог :) 29.07.2021 18:41:30, KengaLu
[пусто] 29.07.2021 17:08:21
хухра-мухра
ага, точно ))) Вот я этих мужчин прекрасно понимаю.
29.07.2021 17:12:16, хухра-мухра
Екатеринбург
Ой да что вы неудобно какое то! Вам бы уроки давать по женским чарам, а не скромничать!) 29.07.2021 17:05:01, Екатеринбург
надо сильно любить общение. и мужчин в принципе 29.07.2021 16:56:32, Шерлок
Екатеринбург
Да, пожалуй. Не у всех, правда, у любителей общения выходит держать вокруг себя влюблённых. 29.07.2021 17:02:39, Екатеринбург
Birke
О да...с ними же ещё и разговаривать надо, ну или их слушать 29.07.2021 16:58:33, Birke
разговаривать с ними полбеды
с ними еще молчать нужно, вот где беда то )))
29.07.2021 17:53:05, Акцент
KengaLu
Мне надо быть незамужнем чтоб ответить на эти вопросы. А я замужем. :) но думаю что надо быть простой, открытой, компанейской. 29.07.2021 16:54:18, KengaLu
Екатеринбург
Ну не замужем это ключевое, согласна. Так все равно возраст свое берет. Как так эту лёгкость законсервировать?) 29.07.2021 16:58:28, Екатеринбург
KengaLu
Она либо есть, либо нет. Я очень легко схожусь с людьми, поэтому не переживаю насчёт консервации. А если добавить к этому то что я и одиночество очень люблю, то вообще не вижу проблем в своём счастливом будущем :) 29.07.2021 17:08:52, KengaLu
[пусто] 29.07.2021 16:47:30
Степная кошка
цены на балет в Большой очень высоки. Я бы со многими пошла за их счет.
29.07.2021 17:06:44, Степная кошка
Екатеринбург
Из тем. 29.07.2021 16:49:06, Екатеринбург
LoraEf
это вы так прочитали. я прочитала, что это общение к обоюдному развлечению.

ну и про оплату тоже. билеты в театр, шампанское или кофе - это стандартные траты мужчины, хотя конечно, далеко не все так приглашают.

а так хухра независимая и только между работами и бегает.
29.07.2021 16:58:53, LoraEf
хухра-мухра
ну, в принципе, да, я могла бы и сама за себя заплатить. И всегда предлагаю.
Вот за отпуск на Белом море - я, правда, не знаю, сколько стоило, но там можно прикинуть: бензин, продукты (за это совсем копейки), несколько раз - отели или оплата кемпинга, проезд на катерах, в Новгороде еще ресторан 2 раза. Ну, товарищ сам отказался взять, хотя я честно предложила несколько раз.
29.07.2021 17:06:26, хухра-мухра
да и предлагать, я поняла так, что надо уметь ) чтобы он сказал - нет, ты штооо ))
29.07.2021 17:53:56, Акцент
хухра-мухра
это я специально не старалась :))) Готова была заплатить, и даже деньги с собой возила. Мало ли, если с людьми расплачиваться, не всегда карточки принимают. Ну, кофе ему покупала на заправках, но обычно он первый успевал )))
29.07.2021 18:21:29, хухра-мухра
у вас другой уровень взаимоотношений )
30.07.2021 10:21:36, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!