Раздел: Подскажите адрес/телефон... (Что с ними делать? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неведома Зверушка

Питерским девушкам вопрос: куда деть старые книги

:-) Собственно, сабж.
Есть примерно пол кубометра старых книг - от 1948 до 1980 года издания. Состояние - так себе. Самые банальные Пушкин-Лермонтов-Аксаков. Ну и немного зарубежных классиков, тоже банальных.
Что с ними делать? У нас в Новосибе кое-где стоят шкафчики "буккроссинга", куда можно сложить что угодно. Моя совесть была бы чиста. А в Питере?
В библиотеку не понесу - состояние книг фиговатое... Да и - не берут, наверное, библиотеки, много нас таких желающих?
А там ещё и стопка жанра "биографии", нынче, мне кажется, такое вообще не читают...
27.07.2021 13:32:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Библиотека БИРО на Московском 150 регулярно собирает старые книги развозит по сельским библиотекам. Есть группа в контакте. Если книг. Ного и вам не на чем привезти, то помогают найти волонтеров чобы забрать книги у вас дома
[ссылка-1]
27.07.2021 14:40:43, ЁЁЁЁЁ
Неведома Зверушка
:-) О, вот ха это спасибо огромное. От меня, правда, далековато - но если хотя бы половину удастся пристроить, очень рада буду. Жалко столько книг в макулатуру... 28.07.2021 01:19:52, Неведома Зверушка
неужели же в спб нет таких шкафчиков? поиск выдает кучу 27.07.2021 13:58:35, Шерлок
Неведома Зверушка
Ну да - но вся эта куча внутри каких-то кафе и ресторанов. Или на другом конце географии... У нас в городе шкафчики просто на улице стоят :-) 28.07.2021 01:21:27, Неведома Зверушка
Марго.
В Питере нет буккросинга? Туда отнести.
Или сдать в макулатуру.
27.07.2021 13:50:21, Марго.
Зимняя
Есть группа ВК - Помощь сельским библиотекам, но там надо фотографировать каждую книжечку и предлагать, если вы готовы топать на почту и оплачивать пересылку) В основном, они берут свежее. Библиотеки города сейчас завалены отличным чтивом и им ничего не нужно. Остальное - в переработку. Удобнейший пункт раздельного сбора 24/7 есть у Охта-Молла, там берут бумагу, пластик, пленку, стекло, металл и все-все-все лишнее [ссылка-1]
27.07.2021 13:38:34, Зимняя
Неведома Зверушка
:-) Без машины из Купчино в Охта-молл немного не с руки.... 28.07.2021 01:23:18, Неведома Зверушка

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!