Раздел: Квартплата (Вхожу в личный кабинет Мосэнергосбыта, хочу передать показания счетчиков и вижу, показания счетчиков сообщение, что показания переданы дистанционно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем добрый вечер!

Всем добрый вечер!

Подскажите пожалуйста.
Вхожу в личный кабинет Мосэнергосбыта, хочу передать показания счетчиков и вижу, показания счетчиков сообщение, что показания переданы дистанционно.
Эти показания несколько разнятся от моих личных показаний, которые я хочу передать. И вот я не могу понять то ли "до того дошел прогресс, что счетчики сами передают показания", то ли под "снятые дистанционно" они подразумевают оценочные показания.
Пока разница была незначительная, я как-то не принимала во внимание ту разницу, но что-то эта эта разница растет с каждым месяцем и это мне уже не нравится.
И второй вопрос. Если мосэнерго уже как-то снял дистанционно эти показания, нужно мне передавать мои показания?

Всем заранее спасибо за ответы.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.07.2021 22:26:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы.

Зашла сегодня ещё раз на сайт. Они совсем там что ли (извините) прифигели, - чуть ли не ежедневно дистанционно передают показания. 23 - го дистанционно передали, 25-го ещё раз передали дистанционно. Ну и сумма уже к оплате, соответственно, разнится.
27.07.2021 19:24:21, не могу понять
Степная кошка
сегодня передавала.
Ничего подобного. Все как всегда
26.07.2021 23:12:03, Степная кошка
У нас в последний день месяца так же передаются показания. Но там всегда меньше, чем у меня на самом деле. Поэтому передаю свои. 26.07.2021 15:21:36, как-то так
Сверьте номера счётчиков в ЛК и то что есть. Нам два разачужой счётчик подключали в ЛК( 26.07.2021 10:59:25, муза мужа
Dnnn
у меня в одной квартире всегда снимают дистанционно, я только оплачиваю.
26.07.2021 10:11:46, Dnnn
У нас приходят представители УК, снимают показания и передают в Мособлэнерго. Причем, когда я звонила непосредственно в Мособлэнерго, они ответили, что их специалисты ходят 2 раза в год и к этому не имеют отношения. Я думаю, что эту путанницу делает УК специально, чтобы провернуть махинацию с ОДН на свет. 26.07.2021 07:08:04, Нк59
Шрайбикус
новейшие счетчики сами передают показания.Но у вас,наверное,не новый,раз можете снять показания сами. В моем это невозможно.
26.07.2021 00:00:39, Шрайбикус
Да? А это как? Счетчики сами, что xотят, то и творят?
26.07.2021 00:30:03, не могу понять
Шрайбикус
не знаю,у меня такой. Не так давно поменяли.Сказали,что у всего города менять будут со временем. Показания не снять, там только бегущая строка, из которой ничего не понять вообще. Хочу предупредить, поскольку коснется всех, первые два месяца квитанция приходила не пойми с какого перепугу, такой суммы я не платила ранее никогда. Если у вас будет так, не отладят к тому времени, надо оплачивать, потом перезачтут. Сейчас уже нормальные приходят. Но поначалу был шок от всего:)).
26.07.2021 13:06:01, Шрайбикус
Платите через сбербанк -онлайн , там будет оплата по вашим показателям. Ни разу в квартире не было, чтобы другие показатели. А в доме бывает задолженность, но возможно это за мусор включено. В доме счетчики автоматически передают данные в мосэнерго. В 17 году такие установили.
26.07.2021 07:30:45, рица
Интернет вещей ) 26.07.2021 07:28:01, Йоко
TanyaX
а какой у вас счетчик? дистанционно могут передавать только определенные модели. У нас снимают вручную. в конце месяца. Свои показания я тоже могу при этом внести.
25.07.2021 23:09:33, TanyaX
[пусто] 25.07.2021 22:54:35
они раньше меня умудряются передавать. Число у них, вроде, одно и тоже.
Начали они это дело не более полугода тому назад. Раньше такого не наблюдалось.
25.07.2021 23:10:27, не могу понять
счетчики сами передают показания, это точно возможно 25.07.2021 22:53:05, Лось-Анджелес
Я всегда передаю свои, хотя тоже периодически вижу показания, переданные не мной. 25.07.2021 22:50:47, Ольга*
А как это происходит и почему вопросом не задаетесь?
Они пересчитывают по вашим указаниям?
25.07.2021 23:05:26, не могу понять
У нас на даче так происходит. Я передаю показания счетчика строго 15-го числа и сразу оплачиваю. Председатель СНТ зачем-то еще раз снимает показания со всех счетчиков и передает их 25-го числа. Я это вижу в личном кабинете. Сначала это меня раздражало, потом просто перестала обращать внимание. В личном кабинете все расчеты происходят мгновенно и автоматически. Поэтому делаю, как мне удобно. Передаю 15-го и сразу оплачиваю. 26.07.2021 07:46:39, Ольга*
Если период -- раз в полгода, значит приходил человек и проверял счетчик.
Год назад грозились всем поменять счетчики на новые с автоматической передачей данных, но карантин помешал. Может, кому-то успели поменять?
25.07.2021 23:09:00, Птица Сыйсу
Степная кошка
может там "торчат" среднеарифметические показания, если сам не передашь?
Я вроде такого не видела. Сегодня нет сил передавать. Завтра зайду и посмотрю, что там
25.07.2021 22:54:00, Степная кошка
такие показания должны называться оценочными
25.07.2021 23:06:47, не могу понять
Степная кошка
да, должны бы так
25.07.2021 23:14:11, Степная кошка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!