Раздел: -- посиделки (Доверяете ли вы своим мужьям?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О доверии

Расскажите мне, вы доверяете своим мужьям?

Возможны ли вообще близкие отношения без доверия? Или это слишком токсично, как сейчас говорят?
И как их тогда строить?
От чего вообще возникает недоверие на ваш взгляд?
21.07.2021 16:30:59,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доверять можно только самому себе.
Отношения могут быть с кем угодно.
Если отношения выгодны в каком-то смысле, то это уже не токсичные отношения.
Не выгодны-нафиг такие отношения.
Отчего возникает недоверие, я не знаю.
Зато знаю откуда возникает доверие.
От большое глупости и незрелости человека.
25.07.2021 02:05:59, )???
Ключевое тут мужьям, это другой уровень отношений, дети, недвижимость, финансы - все общее. Непонятным сожителям вряд ли бы. Только уровня куда сходим вечером, что съездим на ужин, всё. 23.07.2021 15:46:47, Горький шоколад с тел
Да, полностью доверяю!
При этом наши отношения далеки от идеальных (в моем представлении, конечно) и токсичности в них тоже хватает(((
22.07.2021 23:31:07, Lengriro
Я не представляю, как жить без доверия.
Но, опять же, нужно знать человека, с которым ты живешь и его "слабые стороны".
Условно - мой БМ ВСЕГДА опаздывает. ну вот всегда! Поэтому никакого доверия в этом вопросе. НО в каких-то иных вопросах он кремень и на него можно положиться.
А недоверие... либо из обмана либо из гиперконтроля.
22.07.2021 14:49:22, СиреневаяЛеди
Как всегда, важна конкретика. Доверять как самому себе - нет, не стоит. Иначе возможны сюрпризы. Но жить вместе, вообще не доверяя, тоже нельзя. 22.07.2021 10:22:48, Анаис
Да. И не представляю как жить без доверия, пробовала, не мое.
Естественно, речь в глобальном смысле, а не разбор каких то отдельных ситуаций )) Типа, если не доверю приготовление обеда то это значит не доверяю )))
Глобально - я не могу жить с человеком без доверия, в моем доме живут мои дети. Если я готова от человека ежеминутно получить нож в спину, то он не может находится рядом с детьми, а значит и рядом со мной.
Недоверие возникает по разным причинам. Если оно всегда, сразу и по любому поводу - это уже характер, может болезнь и т.п. А так обычно недоверие возникает от поступков. Раз подвел, второй, в следующий раз уже и недоверие начинает появляться.
22.07.2021 09:27:14, Иришка-Мартышка
Абсолютно, безоговорочно, на 200%.
Для меня смысла в отношениях без доверия нет. Кому-то наверняка нормально.
На мой взгляд недоверие возникает от непонимания партнёра как личности и от неуверенности в своей для него значимости.
21.07.2021 23:27:46, Чемберлен
Доверяю. Недоверие происходит когда нарушают доверие. И восстановить его очень сложно 21.07.2021 22:34:24, вернаяжена1
Не во всем. Доверяю деньги и здоровье. Не доверяю свои чувства и всегда очень ограниченно доверяла ребенка. Нездорово, но как есть. Причины... Хорошая память на всякие косяки)) и собственная самостоятельность с ответственностью впридачу) 21.07.2021 21:19:38, в розовых очках
не доверяю. возникает недоверие из опыта взаимоотношений. если доверие есть -0значит, еще плохо знаешь человека 21.07.2021 21:13:45, Лось-Анджелес
Да, доверяю. Но это не значит, что всё ему рассказываю. И от него не требую отчета в мелочах. Кроме любви и доверия в семье еще должно быть уважение друг к другу.
21.07.2021 20:16:36, Julinika
Своим мужьям начинают доверять на этапе "до детей", потом с ними детей заводят. Не сложилось с мужем, ну, бывает. А если это уже не связано с деторождением, то , имхо, естественно соблюдать дистанцию. 21.07.2021 19:49:35, Etagerka
УникаЛьнаЯ
1. Вообще-то да. Но есть вещи, которые могу и не доверить, например, даже если он клянется, что купил билеты на завтра 20:00, я лично проверю, ибо 90%, что окажется или послезавтра, или вчера, или не 20, а 8:00 ))) А так-то доверяю, конечно :)
2. Смотря в чем недоверие, какие вопросы для вас принципиальны и насколько близкие отношения, наверное.
21.07.2021 19:45:33, УникаЛьнаЯ
Зимняя
Я доверяю ему детей, что может быть важнее. Что для вас близкие отношения, сложно понять, что там строить если вам нужен интим или если нужна любовь то каким образом ее вообще выстраивают?.. 21.07.2021 19:02:25, Зимняя
Рассказываю. 1. Да, полностью. 2 Невозможны. Для меня. 3. Строить отношения - это что-то из Дома-2? Отношение или есть, или их нет. А строят на стройке. 4. Возникает от глупости или безысходности, когда берут то, что брать не надо. 21.07.2021 18:09:33, ==
Ну не строить, а начинать и продолжать.

Если нет к одному человеку доверия, так к другому его тоже может не быть. И тот другой может при этом еще и в миллион раз хуже.
21.07.2021 18:44:03, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Что доверять то? Ключи от квартиры? Здоровье (секс без презика)? Свое время (договорились встретиться у кинотеатра а он не пришёл)?
Или тема про "стоит ли писать на малознакомого кто мне даже не муж генеральную доверенность "?
Я вообще такие темы не понимаю. Я недостаточно богата чтоб париться вопросами доверия.
Вот миллиардерам в этом плане тяжело.
21.07.2021 18:59:45, Natalya d'*
Не верите например, что он с вами надолго, что он завтра прямо не уйдет. Готовы к этому ко всему.

Ладно пример. Глупый и смешной. Я сейчас подолгу (по несколько дней 3-4-5) живу с ребенком в квартире БФ, в частности потому что то он, то его сестра остаются с сыном во время командировок моих. Они бывают спонтанны, но недолгие (сутки иногда чуть больше). Ну и БФ сам предложил помогать, чтобы я не тратилась на няню, по крайней мере сейчас, в летний период. Это особо к делу не относится.
Ключи у меня есть. НО вот я ему не доверяю до конца. Я вот хожу одна по дому в трусах, и ловлю себя на мысли, что ключи эти могут быть и еще у кого-то, у бывших его пассий, бывшей жены, новых пассий, и вот вдруг они заявятся.
Может я не совсем понятно описала. Ну вот до такой степени недоверие.
Или например. Он мне говорит, что едет на работу, а я не верю, думаю, кто его знает, может он с кем -то встречается.

Ну и куча всякого такого.

Он конечно ведет себя безупречно, звонит по 100 раз и пр. Но...я не верю.
21.07.2021 19:19:01, Булочка наст. без пароля
"Не верите например, что он с вами надолго, что он завтра прямо не уйдет." - это вообще не вопрос доверия. Это вопрос самооценки.
Т.е. полностью доверяя человеку я могу предположить, что "завтра" он от меня уйдет. НЕ потому что сво...ч, а потому что любовь нечаянно нагрянет" ну или что-то еще.

"Я вот хожу одна по дому в трусах, и ловлю себя на мысли, что ключи эти могут быть и еще у кого-то, у бывших его пассий, бывшей жены, новых пассий, и вот вдруг они заявятся." - а это уже вопрос гиперконтроля. Т.е. Вы: а) хотите 100% контролировать свою жизнь, и б) хотели бы также 10% контролировать жизнь близкого человека, 100% зная где он, что он, как он и о чем думает.
22.07.2021 14:53:14, СиреневаяЛеди
Имхо, у вас скорее вопрос про секс и измены. Опять же имхо, но если бы у меня была мысль что я не доверяю человеку - никогда и ни за что не оставила бы с ним ребенка даже всего на сутки.
Для меня именно это мерило. А начинать отношения с мысли "я не доверяю ему, он меня бросит, ключи есть у других баб" в принципе странно и неправильно. И да, то что меня увидит в трусах другая тетка в данном раскладе волновало бы меньше всего )))
22.07.2021 09:31:04, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Не доверяете в случае с ключами - а что, он вам вот прямо сказал, что _ни у кого_ от его квартиры нет ключей, но вы не верите? Или вы хотели бы, чтобы больше ключей не существовало, но опасаетесь, что это не так? Второе - это не про доверие к мужчине, кмк.
"и вдруг они заявятся" - и что? Увидят вас, расстроятся и уедут, тоже мне, проблема :) Так-то спокон веков у большинства существовали "запасные ключи" от квартиры, которые находились у родителей/родственников/соседей/друзей. Так что само существование у кого-то ключей - не вопрос доверия, а заявятся или нет - дело случая :)

А про едет на работу или не едет... Тут уж вообще не знаю. На работу ходит деньги приносит - значит, работает? То есть, по крайней мере, в большинстве случаев до работы доезжает? А в остальном ну взрослый же мальчик. Может куда-то еще заехать, чего уж.
21.07.2021 20:18:19, УникаЛьнаЯ
Ну скажем так, мне бы не хотелось, чтобы кроме меня он имел какие-то "связи"...
Т.е. если он мне скажет например, я вот еще встречаюсь, то я с ним уже точно не буду. Даже если эти встречи не содержат в себе секса.
Пусть встречается, ищет лучше, ради бога, но без меня.

Это просто такой жизненный принцип.
21.07.2021 20:48:20, Булочка наст. без пароля
УникаЛьнаЯ
"встречаюсь" - это с осознанными романтическими намерениями именно? Так-то вы понимаете же, что взрослый работающий здоровый человек не может полностью ограничить контакты - люди обедают с коллегами, а то и в командировки с ними ездят, встречаются с приятелями, помогают друзьям и родственникам и т.д. и т.п. И это нормально.
Но если вы донесли до своего мужчины уровень вашей подозрительности, то только подтолкнули его к вранью даже в невинных ситуациях, думаю. Ибо куда проще сказать вам, что перекусил на рабочем месте, ибо очень занят, чем "признаться", что в обеденный перерыв в соседнем кафе обсуждал повестку ближайшего совещания с начальницей соседнего отдела (условно). Или что срочно вызвали на работу, даже если на деле едет помочь с машиной жене друга, который в командировке и сам не может, например.
Короче, я про что: если вы очень ждете, что вас будут обманывать - с большой долей вероятности это и случится.
22.07.2021 08:02:05, УникаЛьнаЯ
По-моему людям с таким тотальным недоверием надо жить в одиночестве ( со своими детьми), 21.07.2021 19:46:42, Etagerka
Natalya d'*
Им в одиночестве . скучно. Жить с кем то и переживать - это их способ жить не скучно.
Мы все как то боремся со скукой, мы все ищем как бы добавить в свою жизнь сильных эмоций. Просто есть люди которые стараются только положит эмоции в свою жизнь пускать а есть те кому подавай драйв от любых сильных эмоций, и положит и отрицательные им нужны.
21.07.2021 20:14:24, Natalya d'*
Natalya d'*
Мой подход - решаем проблемы по мере поступления. Не думаю про "уйдёт " пока не уходит, КОГДА ушёл решаю связанные с этим проблемы (какие, кстати?)
Какая то пассия вдруг откроет дверь ключом и увидит меня в трусах это проблема разве? Ну, можно добавить задвижку на дверь.
Вместо работы он пошёл не на работу, это проблема? В чем ТУТ проблема? Мне всё равно куда он пошёл.
21.07.2021 19:24:19, Natalya d'*
Но твой подход мне нравится. Как такому научиться.
21.07.2021 19:35:00, Булочка наст. без пароля
Может понять просто один раз, что обмануть можно абсолютно любого человека, даже самого умного, хитрого и предусмотрительного и даже вас, соответственно) ). Плюс вспомнить анекдот про "а мы вобеденный перерыв и на премию". И тогда все эти мысли какими-лишнии становятся.
Задумаьться, почему вамтак нестерпимо страшно быть обманутой? Почему даже когда все безупречно и никаких подозрений обьективно нет, вы готовы портить жизнь себе и партнеру подобными мыслями.
А если подобные мысли все же бродят и портят жизнь, то легче и не жить вместе действительно.
Я, например, эгоист в подобных вопросах и думаю только о себе)). Даже если рядомсо мной англ во плоти, но мне некомфортно, это сигнал - пора уходить, неволить себя я не стану. А если осталась, то и мысли прочь.
22.07.2021 13:14:08, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Про меня - мне жалко время и силы тратить на всякую фигню, я их трачу на а) зарабатывание денег б) то что мне доставляет положит эмоции (в народе это называется "хобби ")
Поэтому мой рецепт - больше работать, свободное время тратить на думы "как бы ещё больше заработать" а когда не получается - занять мозги чем то приятным (у меня это книги /фильмы /сериалы/конфа /комп игры).
Думать где мужик на работе или нет ключи у бывших есть или нет мне денег не добавит, положит эмоций не добавит. Значит, об этом не думаем
21.07.2021 19:45:27, Natalya d'*
Если человек и отношения по фигу - то всё равно конечно.
А я в итоге живу через призму этого недоверия. Может проблема во мне?
21.07.2021 19:30:55, Булочка наст. без пароля
ой...... мы это уже обсуждали... Лет 10 наверное. Или уже больше? 22.07.2021 15:18:30, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Дело не в пофиг не пофиг а в "зависит меня /не зависит от меня ". Ты не хочешь попробовать силой мысли изменить наклон оси земли, например? Чтоб улучшить климат? Годами думать об этом, тратить на это своё время силы здоровье? Нет? А почему? Лето все любят :)
В остальных вопросах так же - мне жалко своих сил времени на то результат чего не зависит от меня.
21.07.2021 19:48:49, Natalya d'*
Я не хочу боль потом испытывать. Поэтому я держу себя в таком состоянии как бы, готовности...а то что не зависит это понятно. Пойти налево можно выйдя выносить мусор))
21.07.2021 20:52:21, Булочка наст. без пароля
Я не хочу боль ПОТОМ испытывать. Ага, поэтому извожу себе сейчас. Логика!
Это не про боль, это про гиперконтроль. ВЫ бы хотели так жить, чтобы без случайностей... НЕ бывает!
Боль можно испытывать живя с самым прекрасным человеком, без всяких обманов с его стороны.
Жизнь такая!
22.07.2021 15:20:18, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Чтоб не испытывать боль надо не доверять /не привязываться и т п
Те кто выше ответил "я доверяю "не против "вдруг если что испытывать боль ", имеют право.
Я доверяя и обманываясь не испытываю боль. Когда что то случается не по моему нахожу в этом положит стороны, владею техникой самовнушения при которой в любой ситуации могу убкдить себя "что не делается всё к лучшему "Выбираешь не доверять - отлично, но, , недоверяя, не надо думать о том с кем он и т п, голова должна быть другим занята. Голова должна быть занята чем то приятным или полезным
21.07.2021 21:22:42, Natalya d'*
Ну да. Логично.
21.07.2021 21:24:57, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Примерно так же как незнакомым людям. Садясь в такси, я совершенно незнакомому человеку доверяю свою жизнь. Что более дорогое можно доверить мужу? 21.07.2021 17:58:20, Natalya d'*
ШаНуар
Конечно. Причины недоверия разные. От паранойи того, кто не доверят, и до попадалова того, кому не доверяют.
Могу сказать откуда доверие. От знания))
Возможна ли жизнь без доверия? Наверное возможна, если выгода от этой жизни больше, чем без нее.
21.07.2021 17:55:47, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
В чем-то да, в чем-то нет.
Недоверие возникает в результате опыта общения по тем или иным вопросам.
Есть вопросы прямо вот очень ключевые, без доверия в этой сфере отношений не построишь.
А есть не ключевые. Мне тоже не во всем доверять можно))).
21.07.2021 17:49:08, Шиповник (экс-Василиса)
Доверяю . Без доверия даже общения для меня быть не может, не то что совместной жизни. 21.07.2021 17:32:29, Так бывает
ландыш
меня намного больше волнует, насколько доверяют мне, в любых отношениях
а мне самой доверие к другим людям не то, чтобы не нужно; но я стараюсь эту дурацкую жажду доверия максимально искоренять.
21.07.2021 17:09:35, ландыш
"меня намного больше волнует, насколько доверяют мне"
вот меня тоже волнует. я могу ляпнуть обещание от чистого сердца, под влиянием момента. а мне потом припомнят
21.07.2021 17:36:00, ALora
Нельсон Мандела
1. Местами.

2. Имхо, нет, невозможны. Без доверия я даже сексом заниматься не могу))

3. Недоверие возникает от предательства. Что есть предательство - для каждого своё.
21.07.2021 17:02:28, Нельсон Мандела
я оч. доверяю. как думала, что после моего отъезда в сентябре кв в москве засрется, так оно и вышло:)
21.07.2021 17:01:57, ALora
:-)))) 21.07.2021 23:50:24, Чемберлен
Шиповник (экс-Василиса)
Ещё скажи, что у тебя дар предвидения))). 21.07.2021 17:52:00, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
да обычно и никакого дара особого не требуется, только честность ))
21.07.2021 18:11:57, ландыш
в этом аспекте он точно есть:)
21.07.2021 18:02:29, ALora
ландыш
любители доверия сейчас насупились )))
21.07.2021 17:17:54, ландыш
я только в рамках логики могу говорить о доверии:)
21.07.2021 17:29:58, ALora
ландыш
не знаю точно, что вы имеете ввиду, но подозреваю, что я согласна ))
21.07.2021 17:39:49, ландыш
тоже так думаю:) щаз серьезный вопрос заведу
21.07.2021 17:44:06, ALora
[пусто] 21.07.2021 17:58:06
поздно:( ну так получилось
21.07.2021 18:02:57, ALora
Да, полностью доверяю. 21.07.2021 16:59:57, Flora )
у вас новый цикл отношений начался?

"От чего вообще возникает недоверие на ваш взгляд?"
Две проблеммы быть могут: внутренние (собственная натура) и внешние (опыт)
21.07.2021 16:58:11, ..............
Проблеммы - это если две? А одна, надеюсь, всё-таки проблема? 21.07.2021 18:06:33, ==
да. да. 21.07.2021 19:37:38, ..............
Они думаю такие были всегда...
21.07.2021 17:04:44, Булочка наст. без пароля
в вас, мне кажется, больше внутреннего недоверия. 21.07.2021 17:07:35, ..............
Я заметила, что по молодости я была в принципе намного более доверчива. Вообще относительно всего)))
А теперь как бы другая крайность. Но может и не во мне дело.
21.07.2021 17:26:21, Булочка наст. без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Крепкая нервная система + отсутствие опыта, вот и доверие:)
21.07.2021 23:24:03, Яшими ( МарикаЧ)
в вас. Судя и по вашему прагматизму, и по тому, что вы раньше писали, и даже по выбору рода деятельности. 21.07.2021 19:40:41, ..............
ландыш
просто меньше знаний было
больше знаний - меньше доверия ))
зачем доверять, если можно знать? ))
21.07.2021 17:41:05, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Я своему мужу доверяю по части финансов и документов.
Больше не представляю, куда приложить это понятие.
21.07.2021 16:54:07, Яшими ( МарикаЧ)
Это когда тебе изменили, например, а ты не удивился. Готов к этому внутренне.
Но это не только касается области сексуальных отношений конечно.
21.07.2021 17:14:12, Булочка наст. без пароля
Шиповник (экс-Василиса)
Так это только одна область доверия 21.07.2021 17:52:38, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Не знаю, как можно быть готовой к такому.
Измену можно предполагать и допускать - теоретически. Но вот знать - это излишне.
21.07.2021 17:19:42, Яшими ( МарикаЧ)
Просто не верите человеку и все. Ничего вы не знаете. Возможно и нет ничего. Но нет уверенности в человеке, не верите его словам и т.д.
Готовы что в любой момент нож в спину всадит))
21.07.2021 17:24:33, Булочка наст. без пароля
ММ.. нож в спину или член в тетку? таки разные вещи! 22.07.2021 15:23:00, СиреневаяЛеди
Шиповник (экс-Василиса)
И с таким рядом находиться по доброй воле? 21.07.2021 17:59:21, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
К этому могут прикладываться очень хорошие бонусы.
21.07.2021 19:00:25, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
На 100% никогда не верю.
Но в моей личной ситуации все просто. У нас общая недвижимость, которая не делится.
Потому приходится держать себя в рамках:)
Но вообще прием витамина Д, магния и витаминов группы В сильно улучшает восприятие действительности:)
21.07.2021 17:28:47, Яшими ( МарикаЧ)
Спасибо))
21.07.2021 17:33:10, Булочка наст. без пароля
а с чего ему не доверять? давно знакомы. для недоверия нужен повод 21.07.2021 16:48:05, Шерлок
=^..^=
если прям вот так мужьям, то, верно, не доверяю :)
21.07.2021 16:46:38, =^..^=
От обмана.
21.07.2021 16:45:21, Акцент
Perry
Недоверие - либо опция, приобретённая до отношений, она не зависит от объекта.
Либо к конкретному лицу, появилась исходя из опыта взаимодействия именно с этим человеком.
Как ни странно, думаю, что близкие отношения возможны. Просто надо объективно понимать - что за человек перед тобой. Есть сферы, где он не подведет, есть - где точно доверять не стоит. Соответственно, опираться только в тех вопросах, где есть уверенность, а остальные острые углы обходить.
Но эта теория не для максималистов. Если принцип: все или ничего, то тогда, конечно, ничего.
21.07.2021 16:43:54, Perry
Не всегда удается обойти острые углы (
21.07.2021 16:45:54, Акцент
Perry
Сама вся в синяках))))
Но не сдаюсь!
21.07.2021 16:47:08, Perry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!