Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Это нормально???

На м.Рижская, пока спускалась на эскалаторе, увидела такую рекламу: "Многопрофильный медицинский центр "Марьина роща" предлагает услуги: (под номером 1 крупными буквами) АБОРТЫ со сроком беременности до 28 недель и т.п." Незнаю... мне стало очень неприятно и обидно за страну, за то, что она позволяет себе такую рекламу...
Лучше бы противозачаточные средства рекламировали.
30.04.2002 21:19:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
я очень хорошо знакома с мед. центром "марьина роща", это бывший роддом № 9, который закрыли, т.к. здание старое и не соответствует каким-то там нормам...

это очень хорошая больница, замечательный и квалифицированный персонал, там женщина может быть спокойна за свое здоровье (даже если она и идет на аборт), и я лично знаю случаи, когда при помощи врачей этого заведения дети все-таки рождались...

так что все относительно...
01.05.2002 02:00:16, aaw
Врачи там действительно замечательные, развеялитаки миф о моей неблагополучной беременности:)) 01.05.2002 12:45:17, GalaNTka
 Леший
Простите, а что в ней неприятного? Я не буду вдаваться в количество указанных недель. На сколько я понимаю, не в этом суть. Неприятно, как я понял, что про аборты вообще написано открытым текстом. Потому я и спрашиваю - А ЧТО ИМЕННО НЕПРИЯТНО И В ЧЕМ ИМЕННО ТОГДА ВООБЩЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ БЫТОВОЕ ХАНЖЕСТВО? Заранее прошу простить за заглавные буквы. Аборты у нас не запрещены. Стало быть как рекламодатель, так и метрополитен, разместивший рекламу, ни какой законодательной нормы не нарушили. Что еще? Что про аборты и отктыро? А что было бы лучше, чтобы шепотом и лишь от одного "знающего" человека к другому? Так мы это уже проходили. Равно как и проституцию, наркоманию и организованную преступность, которых "у нас не было". Ни чем хорошим это не заканчивалось. Ни у нас, ни в других странах. Почему? А потому, что подобное стремление "набросить косыночку, чтобы в галаза не бросалось" - это и есть проявление бытового ханжества. Типа, если мне не нравится томатный сок, то пусть его мне вообще ни при каких обстоятельствах на глаза не показывают! Хочу отметить, что всякие ошибочные шаги начинаются с недальновидных выводов, которые, в свою очередь, делаются на основе теоретических заблуждений, которые практически повсеместно зиждятся на ханжестве, на стремлении сделать вид что чего-то как-бы нет. 01.05.2002 01:13:24, Леший
понарошку
зря вы не вдаетесь в количество недель.. ведь 28недельные беременности заканчиваются рождением жизнеспособного младенца...или убийство в нашей стане тоже узаконено наконец? 01.05.2002 12:02:46, понарошку
fina
Леший! Ваше красноречие я не победю ;))
Может быть, это у меня затянувшаяся послеродовая депрессия, но все, что касается беременности и детей я очень болезненно воспринимаю... Учитывая, что ребенок мне дался очень нелегко... я повторяю, почему бы лучше не заняться пропагандой противозачаточных средств???
Это было бы эффективнее.
А медцентр мог бы помягче сделать рекламу, например, просто написать"гинекология" - тут и так все ясно будет. Разве нет???
01.05.2002 11:24:19, fina
Ория
а я считала, что у нас можно свободно до 12 недели аборт делать, по соц. показаниям до 22, при мед. - независимо от срока.
а тут всем до 28 предлагают.
т.е. это незаконно, или я что-то не так понимаю?
01.05.2002 00:08:42, Ория
Вот чего не люблю, так это ханженства. 30.04.2002 22:12:31, зайчиха
"Ханжество - это лицемерие, прикрывающееся напускной добродетелью" (с). То есть человек совершает поступки или способствует им, но при этом говорит обличительные слова. Разве автор топика дала повод думать, что она пользуется услугами такой клиники, но при этом не хочет видеть такой плакат? Мне, например, такая реклама показалась тоже крайне неэтичной! Ни ханжой ни лицемеркой признать себя не могу. 30.04.2002 23:04:10, Чернобурка
fina
%)) я не ханжа, но мне, лично, была очень неприятна эта реклама. 30.04.2002 22:41:22, fina
elly_miracle
Лучше, согласна... Но законы рынка, к сожалению, не всегда считаются с этикой.У клиники своя цель - привлечь клиентуру... И потом есть еще взгляд - для беременной девочкиЮ, которая в свое время не обратила внимания на рекламу противозачаточных средств, лучше пойти в клинику, чем к знахарке... Пусть она лучше увидит эту рекламу... 30.04.2002 21:40:26, elly_miracle
понарошку
то есть пусть эта глупая девочка пойдет и за ой какие немаленькие деньги убьет жизнеспособного младенца, так получается? ( дети выживают и с 26 недели) деньги и мозги на досрочные роды у этой бедняжки найдутся а дать возможность родится тому кто не в чем не виноват и мог бы жить-нет у ней такой возможности?????, походить еще месяц другой беременая (ведь ходила же уже столько!!!) и потратить эти деньги и немного своих усилий на устроиство новороженного-разве это такая большая цена за бездумное зачатие и промедление?
столько бездетных пар ищут возможности усыновить новорожденного быстро и без судебной волокиты необходимой для установления отказа!
30.04.2002 23:15:34, понарошку
 Леший
Вот только не надо лицемерить, ладно. Это я про "столько бездетных пар...".

Во-первых, "наших" пар, мягко говоря, не много. Да и тем существующая система не позволяет усыновлять детей легко и быстро. И сколько бы ни было детей по приютам, ни кто, и прежде всего все та же общественность, не будет смягчать законы по усыновлению. Так что нежеланный ребенок "глупой девочки", если она решит таки рожать и потом от него откажется, попадет не к добрым приемным родителям, а в весьма суровые условия интерната. И еще неизвестно, что лучше, вообще не рождаться или с самого младенчества оказаться в невылазной колее интернат-малолетка-зона только потому, что система так устроена.

Во-вторых, допустим, она таки родила и не отдала, а оставила ребенка. Что тогда? Если она малолетка, то почти повсеместно ребенок либо оказывается фактически сиротой при живых родителях, либо сдается бабушке с дедушкой, которые тоже далеко не всегда в состоянии вообще его воспитать. В результате та самая "молодая дурочка" тоже лишается приличной части шансов устроиться в жизни и добиться того, чтобы ее последующие дети могли родиться в гораздо более подходящих для жизни условиях. Да и вообще собственно толком устроиться в жизни. Почему? Только потому, что кому-то со стороны просто очень хочется малость "подправить" этот типа "не совершенный" мир.

В-третьих, как бы там ни было, смотрела она рекламу противозачаточных средств или нет, пользовалась или нет, если она забеременела, то она забеременела и значит рассуждать на тему - где ж ее глаза и мозги были - попросту глупо. Если не сказать более резко. В СССР с абортами было строго и что, это их устранило полностью? Я лично знаю нескольких женщин, которые в молодости, лет в 17 - 19 делали криминальные аборты только потому, что против фактов не попрешь. Потому, что залетели, а рожать и воспитывать детей не было ни малейшей возможности. Им повезло и все закончилось без серьезных осложнений. А скольким не повезло? Это как, тоже игнорировать? Тоже списать на глупость? Тоже заявить, мол, нефиг трахаться раньше времени?

Этот перечень можно еще долго продолжать. Вот только стоит ли? Ибо человеку разумному и этого достаточно для постижения одной истины - мир такой, какой он есть и он останется таким всегда. Вне зависимости от того, на сколько он соответствует чьим-то представлениям об идеале. Разумный человек, повзрослев, понимает, что деревья качаются потому, что ветер дует. И лишь ребенок полагает, что верно как раз наоборот. Может все же стоит повзрослеть?
01.05.2002 01:28:46, Леший
понарошку
не ладно!
если уж кто тут и лицемерит то это вы! мало этого , вы к тому же еще и весьма циничны!
вовсе не все попадают в зону, в зоне большинство -люди, проведшие свое счасливое детсво в семье. так что не надо этой уголовной романтики, похоже вы слишком буквально поняли песенку группы "Несчастный случай".)))
а точто система не позволяет усыновить легко и быстро это конечно жаль, но даже трудное и медленное усыновление- это усыновление...
про суровые условия итерната: конечно условия не сахар, но у многих жизнь сладывается не на пять с плюсом, это еще не дает ни какому стороннему наблюдателю права лишать жизни, приговаривая "лучше уж ни какой жизни чем такая"
следуя вашей логике все матери передающие детей на воспитание бабушкам-дедушкам просто дуры, ведь им надо было придушить своих младенцев еще в утробе и проблемы бы не было... а так ни тебе спокойной старости для престарелых родственников, да и сама связана по рукам-ногам...
у меня знаете ли своих двое детей и я вам как неработающая мать скажу что это все очень здорово -рассуждать о свободе выбора после рождения детей,но все очень относительно... наверное вам как мужчине трудно понять что даже нерожденный ребенок накладывает такие обязательства от которых невозможно отказаться...
я знаете ли не против абортов, потому что как вы верно выразились в жизни все бывает... просто если мы так стремимся к защите прав личности то может стоит уразуметь что жизнеспособный младенец не нуждается в эвтаназии только потому что его мать когда то слишком долго думала.... а то следуя вашей логике, зачем вообще вся эта ужасная система интернатов, уж коли так просто всех отказников взять и усыпить как собак ... тогда и тахаться можно совершенно безбоязненно с любого возраста ведь любые последсвия можно словно ластиком стереть и начать жизнь сначала...
этот перечень важных жизненных решений которые подразумевают серьезную пожизненную ответсвенность действительно можно долго продолжать... мир такой какой он есть и жизнь длится от начала до конца, и как бы не хотелось повернуть вcпять пытаясь чтото исправить этого ни у кого не получится, ни у глупой 17-летней девочки ни у умудренного жизнью старца... ветер дует, деревья качаются и у детей должет быть шанс родится уж коли они могут остатся жить...
в развитых странах аборт на поздних сроках по желанию запрещен, но если вдруг по каким- то даже медицинским причинам такой аборт проводится и ребенок рождается жизнеспособным то его стараются выходить.... ни кто не говорит что женщина должна испытывать материнские чувства к этому младенцу, но человеческое уважение к жизни должны чувствовать все!!!
Вы смотрите на мир сковзь пальцы, прошая людям ошибки, может тогда стоит простить и младенца виновного только в том что хочет родится живым…
01.05.2002 10:57:28, понарошку
Странно немного такое читать...Знаете, не всех "глупых девочек" этот вариант устраивает. И потом, почему эту девочку должно заботить количество бездетных пар, жаждущих усыновить ребенка?
Когда-то я была на месте такой бедной девочки, которая забеременела при муже и была, как говорится, ни сном, ни духом:( А когда спохватилась, то оочень долго носилась, как угорелая, в поисках такой вот рекламы. И, прожив после того случая 12 лет, могу с уверенностью сказать: другого выхода у меня, кроме аборта, не было и не могло быть: либо моя исковерканная жизнь, либо этот ребенок, который никому не нужен.
Так что в данном случае спрос рождает предложение, ИМХО.
01.05.2002 00:53:02, francaise
[пусто] 01.05.2002 12:05:32
Lenchik
Ну зачем Вы так? То, о чем francaise рассказала, уже настолько сильная шероховатость в жизни, что не дай бог кому.. 01.05.2002 15:27:30, Lenchik
понарошку
пожалуй вы правы, я удалю сообщение
просто поразило что человек говорит что ему нет нидо кого дела кроме себя....наверное так выражется защита...
01.05.2002 15:29:45, понарошку

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!