Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Звонить ли ей?

В далекие времена, когда я готовилась поступать в универ, была у меня подруга. Достаточно близкая. Потом я поступила, она - тоже. Еще пару лет мы дружили, вместе ходили на концерты и в театры, музицировали и обсуждали философские вопросы:-)) Замечательная была дружба, и очень интеллектуальная к тому же.
Но потом как-то разошлись, я вышла замуж, она с головой ушла в науку, так постепенно и перестали общаться. Уже лет 12-13 прошло.
А вчера вечером я ее увидела по ОРТ, в программе "Ночная смена". Она рассказывала про свое открытие (она биолог и занимается запахами), очень интересно рассказывала, я прямо на одном дыхании смотрела.
Да и внешне она почти не изменилась.
Я порылась в записной книжке - телефон есть. Так захотелось позвонить, поговорить, как жизнь складывается, ну вообще...
Но что-то меня останавливает. Все-таки 13 лет прошло.
Вот вы бы позвонили?
30.04.2002 20:06:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонила бы обязательно! Это лишнее доказательство того, что судьба существует :) 01.05.2002 11:23:04, Галчонок
elly_miracle
Звоните не раздумывая. Ваше состояние вполне понятно, но как уже не раз говорилось в конфах - лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном.(НО это крайняк! :)) Все будет хорошо!Друзей легче терять чем находить, и со временем находки становятся все реже.Попробуйте! И обязательно расскажите, что из этого вышло:) 30.04.2002 21:37:58, elly_miracle
Маша Говтвань
Рассказываю:-)) Позвонила. Так легко, хорошо и весело с ней проговорили полчаса! И старые времена вспомнили, и о нынешней жизни рассказали:-)Обеим, как мне показалось, было очень приятно. Вобщем, даже договорились, что она к нам в гости приедет:-))Вот!:-) 30.04.2002 22:16:24, Маша Говтвань
Ория
здорово все вышло :)) 01.05.2002 01:24:18, Ория
Вот и славно, трам-пам-пам:))) 30.04.2002 23:04:51, Чернобурка
Конечно бы позвонила.Я 12 лет не видела подругу.Мы одновременно выехали из дома в разные районы и без телефона ,да и адрес по детству(нам было по 10лет) не узнали.Потом нас обеих нашел наш общий друг по дворовым играм(!) и в 22 г мы встретились, было интересно. 30.04.2002 20:27:04, Чуня
Самое плохое, что может случиться - это то, что вы можете оказаться совершенно разными, не близкими людьми. Как чужие. Не обязательно, что это будет, но такое возможно.

Лично я бы позвонила.
30.04.2002 20:19:53, virus
Lyta
1. Передача действительно была ОЧЕНЬ интересная. У меня глаза слипалась, так я их пальцами удерживала, чтобы досмотреть ;)))
2. Позвонить обязательно! Я тут недавно рассказывала, как сомневалась, ходить ли на встречу одноклассников (некоторых я не видела 13 лет, а некоторых - 23! со дня выпуска). Местный народ поддержал меня, поехала - и была просто счастлива! Такое общение, такое узнавание! А уж тем более, если вы с ней были хорошими подругами.
30.04.2002 20:19:32, Lyta
Маша Говтвань
Ой, а ты видела, да? Да, Вика и раньше была очень целеустремленная и жутко умная. Это и сейчас так, как я поняла:-))) 30.04.2002 20:26:01, Маша Говтвань
Lyta
На самом деле, многие вещи, что она говорила, вроде бы и давно известны, но все так хорошо собрано воедино, что-то новое - очень интересно. Когда позвонишь (а теперь ты уже просто обязана это сделать ;)))), спроси, можно ли почитать какие-нибудь статьи ее. Кстати, это может быть хорошей точкой в разговоре, если он почему-то не заладится.
Удачи!
30.04.2002 20:40:57, Lyta
Маша Говтвань
Заладился, заладился:-)) Представляешь, ей, оказывается, не сообщили, когда передача должна выйти! И она ее не видела. А по ее собственным ощущениям, лучше всего выглядели - мышки. Гораздо более презентабельно, чем в реале:-)))) 30.04.2002 22:18:39, Маша Говтвань
Lyta
Вот и славно ;))))! А не спросила, где ее мысли почитать можно? 30.04.2002 23:48:57, Lyta
мама Юля
Конечно, позвонила. Почему нет? Ты хочется пообщаться, а хочет ли она выяснится только после звонка :) У меня тоже возникает порой желание позвонить знакомым, с которыми не общалась несколько лет. Звони! 30.04.2002 20:17:04, мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!