Раздел: Серьезный вопрос (А вы прошли через эти переживания?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

100 дней после детства

Пересматривая в который раз этот замечательный фильм, захотелось спросить - а вы прошли через эти переживания, оставили их на всю жизнь? Я - прошла и с одной и с другой стороны. И ведь эти переживания 15-16 летнего возраста оказались самыми яркими, формирующими и травмирующими. Как я понимаю по своим друзьям - и у них тоже. Мы все сформировались ТОГДА. А все остальные отношения и связи - это круги на воде.
11.07.2021 22:56:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Не про меня, к счастью. Но подтверждает мое предположение, что у каждого свое золотое время в жизни.
У меня все самое прекрасное и вообще после 30 началось, и до сих пор в круги на воде не превратилось.
12.07.2021 14:04:32, arte
А я и не знаю когда у меня золотое-то. Мне все время нравится быть и жить. 12.07.2021 19:30:35, Мнение
Фильм не смотрела. У меня конечно были переживания в 15 лет. Но сейчас они уже не кажутся мне такими важными. И у меня тогда еще все же было детство. Детство у меня закончилось в 18 лет. Тогда умерла моя собака. Вот в тот момент когда я ее хоронила тогда и закончилось. И я тогда уже работала. Это была да уже взрослая жизнь. А в 15... Ну первая любовь, ну танцы и выступления, закулисные интриги, переживания из за вечной нехватки денег в семье и что одеть, и что толстая и некрасивая, какие то эксперементы с внешностью, учеба, затяжная болезнь, поиски себя, куда поступить. Но по итогу ни к чему это все не привело. И поступила не туда куда хотела. И первая любовь закончилась ничем. Болезнь закалила характер это да. Но я тогда еще была ребенком полностью зависящим от родителей. 12.07.2021 11:09:00, вернаяжена1
.:.
Такая там тоска зелёная. Все герои в депрессии. Действие происходит на фоне разрушенной барской усадьбы. И дети не натуральные, как манекены. Удивительно, что и такие фильмы кому-то нравятся 12.07.2021 09:23:17, .:.
Для меня герои это такие "собирательные образы", типажи. Оттого они выглядят несколько театрально. Но депрессии я там не увидела. Много нежной родительской иронии есть. 12.07.2021 11:39:04, Мнение
ГрандПапчик✈
Зато неудивительно, что есть такие зрители ..
12.07.2021 10:32:29, ГрандПапчик✈
Почему неудивительно?)) 12.07.2021 11:32:42, Мнение
ГрандПапчик✈
просто из другово мира они...
12.07.2021 11:51:20, ГрандПапчик✈
Да ты сам из другого. 12.07.2021 12:53:39, Анаис
ГрандПапчик✈
Я как раз из того, что в фильме...
12.07.2021 13:39:14, ГрандПапчик✈
Ура 12.07.2021 19:31:27, Мнение
Фильм не помню. Т.е. я его точно смотрела, но уже не помню подробности о чем он. Мои переживания в 15 лет точно были не самыми яркими (одни "из", но не самые) и совершенно точно не травмирующими. В 15 лет у меня лично было все замечательно )) Детство закончилось позже точно.
12.07.2021 09:22:57, Иришка-Мартышка
XXL
мои переживания в 15 лет не были ни формирующими, ни травмирующими. Это просто был жизненный опыт, из которого я делала полезные выводы. Была у меня и первая безответная любовь, и куча поклонников, которые мне не нравились, и замуж звали, и даже ночью ломились к нам в квартиру с предложением руки :))). Формировали меня семья, духовные ценности, отчасти книги и фильмы, но не в сторону романтической юной наивной барышни, у меня были другие литературные герои. И по поводу безответной любви я сильно не переживала, если МЧ не оценил такого бриллианта, что сам шел к нему в руки, значит он недостаточно умен, а дурак мне не нужен. И замуж я выходила по большой и единственной любви, один раз и навсегда. Чувства - это хорошо, но плохо, когда разум сильно отстает.
фильм произвел на меня впечатление нереальной сказки. Красивой и романтичной. Пересматривать не буду, Сейчас уже переживания 15летних от меня далеки. А вот "Вам и не снилось" смотрю с удовольствием, как и "Осенний вальс". Потому что там и про взрослых, их отношения мне интереснее
12.07.2021 08:55:48, XXL
Почему-то не люблю "вам и не снилось". Там нет ни одного натурального или обаятельного персонажа. А вот, кстати! Линия папаши, который так и пронес свою юношескую влюбленность через жизнь, да так, что она даже "передалась по наследству" как-будто)) Это забавно! 12.07.2021 11:42:48, Мнение
Тоже оч люблю Вам и не снилось :) 12.07.2021 11:09:45, вернаяжена1
Фильм кусочек видела , занесла в записки - посмотреть. Насчёт формирования никогда не задумывалась, всегда удивляет, что люди пишут - вот прочитала, во посмотрела и вся жизнь перевернулась,, я стал(а) другим человеком. Нет у меня такого, что-то перевернуть в моей жизни могут конкретные события. Что там было в 16, первая любовь, но она ничего не переворачивала, вписалась в то что было.
12.07.2021 08:17:42, рица
я не смотрела :) надо? 12.07.2021 05:30:42, Лось-Анджелес
Не знаю. Я смотрела в первый раз давно-давно. И вот случайно снова попался на глаза. Как-то по-другому он мне увиделся. Отозвался неожиданно. 12.07.2021 11:35:11, Мнение
я этот фильм никогда не пересматривала. но помню своё тогдашнее впечатление: какой-то волшебный фильм... . для меня это было кино об изумительной красоте жизни, буквально поэтический гимн. что интересно, эмоции свои я не помню, да они и не были главными. таких слов как ювелирный профессионализм, безупречный стиль в моем лексиконе тогда не было, да и понятий таких наверное тоже, но вот полное ощущение что фильм безупречен и в нем ни грамма дурного вкуса, беспомощности и фальши просто завораживало. хотя, конечно, ничего такого я словами тогда выразить не могла. да и мысли такие тогда были совершенно не оформлены
12.07.2021 00:03:07, НикаНет
А на вопрос-то вы не ответили)) не про фильм же)) 12.07.2021 00:44:25, Мнение
получается что не ответила ) не было в моей ранней юности такого драматизма и такого накала страстей. а вот на время учебы в институте очень много такого было
12.07.2021 07:57:37, НикаНет
LoraEf
я не помню этот фильм, но мне кажется, мои 16-летние переживания не были самыми яркими.
да, они были, но не сказала бы, что травмирующими и формирующими личность.
11.07.2021 23:48:33, LoraEf
А в каком возрасте вы прошли через серьезные, глубокие, чувственные переживания? 12.07.2021 00:46:53, Мнение
Да я до сих пор формируюсь. 11.07.2021 23:37:19, Анаис
Здорово! Я, к сожалению, нет. 12.07.2021 00:47:22, Мнение
Ну а как же. Эмоциональная составляющая личности именно в то время закладывалась. Потом её, бац, - и рацио перекрыло. 11.07.2021 23:13:01, бим-бом
Да-да. Вот у меня так. И вроде ничего. А посмотрела (случайно) фильм и как ранку сорвали. 12.07.2021 00:48:21, Мнение
ШаНуар
Фильм не смотрела. После детства у меня прошло, как я теперь понимаю, не 100 дней, а гораздо-гораздо больше. Я из детства выходила плавно, окончательно возможно и до сих пор не вышла. или у меня выход из детства сомкнулся с впадением в него)) 11.07.2021 23:00:36, ШаНуар
Если не смотрели, то обсуждать сложно. Там особенный момент показан, как мне кажется. 12.07.2021 00:49:25, Мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!