Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olllix

СРОЧНО - 2

Наконец мне удалось поговорить непосредственно с мамочкой. Ситуация какая- то странная. Капают ребенку антибиотики (перестраховываются ?). К груди не прикладывали НИ РАЗУ! Педиатр объясняет это тем, что ребенок слабый, а сосать для него тяжелая работа (!). Рефлексы в норме. Что ей делать? Посоветуйте. Мамочка,естесствено, в растерянности. Сегодня педиатр еще не приходил. Да, родила она 28 апреля.
30.04.2002 15:49:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно кормить или как минимум сцеживаться и давать из чашки или из шприца-пипетки 01.05.2002 16:53:30, Наташа В.
Ория
думаю, что подруге надо обязательно допытать врачей, что же именно у ребенка.
если инфекция, то какая именно.
потому что не зная этого, не ясно: обоснованно ли его там держат.
что значит слабый? может, мама и сама сможет в той ситуации заботиться о ребенке, и он быстерее пойдет на поправку.
я не преуменьшаю опасность, просто у нас любят перестраховываться, и надо знать, тот ли это случай или нет.
думаю, что мама должна настаивать быть рядом с ним. тем более она имеет на это право.
думаю, что можно настаивать, если и не кормить грудью, то сцеживаться и давать мамино молочко. оно очень полезно и тоже может помочь ребенку быстрее выздороветь.
вобщем, пусть не теряется и отстаивает свои права.
все будет хорошо!!!!!!
30.04.2002 22:41:37, Ория
мама Юля
ОФФ: Света, в жизни ты выглядишь старше, чем на 4 месяца :))(по регистрации). И фотография славная очень! 30.04.2002 22:45:14, мама Юля
Ория
:)) с начала я испугалась, а потом вспомнила про регистрацию ;^) 01.05.2002 00:40:45, Ория
*Забава Путятична
корее всего какая то инфекция :(( антибиотики, для подстраховки. Но почему педиатр не приходил ? 30.04.2002 16:21:43, *Забава Путятична
Если ребенок слабый, действительно, могут _не_прикладывать_к_груди. Но это значит только то, что надо сцеживаться и добиваться, чтобы ребенка кормили сцеженным молоком. Или мама тоже получает какие-то лекарства? 30.04.2002 15:55:45, Annya
olllix
Да, антибиотики. 30.04.2002 15:58:32, olllix
На сколько мне известно - в московских роддомах колят антибиотики, которые не проникают в молоко или не наносят вреда малышу, иначе всем у кого кесарево или кто порвался тоже кормить не давали бы. Так что дело не совсем понятно в чем. Я бы денег дала, чтоб сцеженным разрешили, хоть и дико это:( 30.04.2002 16:17:53, Ольгуша
понарошку
совсем не всегда можно добится назначения совместимых антибиотиков, разве что лично расположив врача)))))) 30.04.2002 16:53:26, понарошку
Девчата! Добиваться не надо, чаще используют ампиокс, его даже новорожденным можно - он оч-чень дешевый и эффективный, с ним кормить можно!!!. Да и нет у них ничего больше, если только спонсор чего подбросит. 30.04.2002 20:22:12, Ольгуша
Потому я и считаю крайне вредным рожать без личной договоренности. 30.04.2002 16:55:14, Харас
понарошку
более чем верно, причем даже если беременность благополучная и роды предсказывают легкие.. 30.04.2002 17:07:16, понарошку
У меня была суперблагополучная беременность и ... асфикция младенца и ручное отделение при родах. Так что я больше в благополучные беременнсоти не очень верю. 30.04.2002 17:13:34, Харас
А я и в договоренности не верю, определенный непредсказуемый риск при родах еще ни кто не отменял:( 30.04.2002 20:24:29, Ольгуша
Естественно. Враи и сами об этом предупреждают. Ну и что? Не договариваться? НЕ рожать? 01.05.2002 18:47:28, Харас
При многих антибиотиках кормить нельзя дабы не прибить флору новорожденного.
Так что все звучит вполне логично. Паниковать не надо. Укрепят ребеночка, подлечат мамочку... Насколько я понимаю, сейчас главная задача-сохранить молоко.
30.04.2002 16:06:54, Annya
olllix
спа, бум стараться сохранить. 30.04.2002 16:12:23, olllix
Если нашли инфекцию, то антибиотики понятно.
А вот насчет груди пусть все-таки попросит принести, хотя бы попробовать.
30.04.2002 15:54:32, Лёлик
У слабого ребенка возникает сердечная недостаточность при сосании _груди_. Это для него трудно :( в таких случаях кормят из бутылки.
Проходили :(((((
30.04.2002 15:58:29, Annya
Тогда тем более, ничего страшного не будет. Мы с братом искусственники и не глупее других выросли, взрощенных на материнском молоке. Это уже какое-то помешательство тихое на грудном вскармливании, иностранцы на этом даже не заморачиваются. 30.04.2002 16:14:30, Лёлик
То-то в Америке сейчас такой бум изучения полезности грудного молока. Потому что заморачиваться не хотят:)))). 01.05.2002 00:18:11, Пелагея
угумс, конечно, это очень хорошо, но не повод убиваться :) лишь бы детка окрепла :) мне кажется мамашке было бы гораздо спокойнее, если бы ей хоть смотреть-сидеть рядом давали :((( 30.04.2002 16:26:50, Annya
olllix
Смотреть дают, в руки не дают..:( На живот не клали, к груди, соответственно, не прикладывали. 30.04.2002 16:31:37, olllix
жалко их :(( но они все наверстают, отпустят их домой через недельку, вот и наверстают все :))))) 30.04.2002 16:39:05, Annya
olllix
Говорят, что маму выпишут на восьмые сутки, а мелкого вообще неизвестно когда :(( 30.04.2002 16:45:53, olllix
Крысик
Мне тоже самое говорили (а не в 7 р\д ли они?). Я "выкупила ребенка". Если мама не подпишет бумаги о переводе ребенка в больницу, ее обязаны оставить вместе с ребенком. А ребенка будут пихать в больницу, чтобы не нести ответственности.
30.04.2002 17:19:55, Крысик
olllix
нет, не в 7-ом. 30.04.2002 17:31:51, olllix
Моя подруга неделю на своего днем через стекло глядела, а ночью за полтинник потихонечку в детское отд. ходила на 5 мин. Но молоком сцеженным кормили! 30.04.2002 16:35:44, Ольгуша
Крысик
Повторю.
После Вашего повторного сообщения: Я родила Ксюшу 9\10 по Апгар, потом что-то с ней стало происходить - начался синдром угнетения нервной системы. (потом выяснилось, из-за гипоксии не выдержали сосуды гол. мозга и было кровоизлияние в мозг). Ее положили в кювезу на 4 дня. Кололи магнезию, глюкозу+антибиотики, так как был пупочный катетр. Не теряли сосательный (или глотательный?) рефлекс, сама дышала и писала. Кормили из рожка. Мне принесли на конец 4 дня - до этого как пришло молоко, сцеживалась и платила медсестрам за стерильную бутылочку и право покормить ребенка своим молоком.
Нужно ждать. Обычно нужно ждать 3-4 суток и смотреть динамику. Надеюсь, все будет хорошо.
Посоветуйте завести хорошие отношения с медсестрами и настроить маму на сцеживание и кормление своим молоком, пусть даже и за денежку. В р\д не разрешают для малышей использовать свою посуду - пусть умоляет медсестер из детской дать несколько стерильных бутылочек и сосок.
Возможно, я не права, но я платила по сотне ежедневно и всегда могла подойти к кювезе, пока не было врачей рядом.
30.04.2002 15:53:41, Крысик
*Забава Путятична
тоже самое посоветовала бы и я, с медсестрами подружиться надо. Меня пускали каждое кормление. Только мы не в кювезе лежали , а в кроватке грелке. И нам не капали, хотя было 8/9 . Но многим капали, особенно если было растворение плодного пузыря ,"сухие" роды или. 30.04.2002 16:25:41, *Забава Путятична

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!