Раздел: Холивар (Вы стираете свои вещи в отпуске?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отпуск и быт в отпуске

Скажите пожалуйста, а Вы стираете свои вещи в отпуске? Сами стираете или услугами прачечной пользуетесь, если не стираете, то сколько с собой вещей берете на 10-14 дней?
01.07.2021 08:45:07,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
не стираю. Беру с запасом. Купальник от соли могу прополоскать
01.07.2021 22:13:08, Dinania
Обычно нет, только если очень нужно. Прачечной не пользуюсь. Купальные принадлежности, конечно, стираю/полоскаю после каждого употребления.
Кол-во вещей очень примерно и сильно зависимо от формата отпуска.
Но, мы собираемся за полчаса до выезда, по отработанной годами схеме.
01.07.2021 20:08:31, Mira
Cat-S
Полчаса - круто. Расскажите схему. Я списки пишу, потом по спискам собираю. Но никак не полчаса получается. Кроме того, всегда что-то докупать приходится.
01.07.2021 22:27:50, Cat-S
Стираю. На 14 дней одежды очень много нужно, а я часто в ручной кладью путешествую.
Если есть стиралка - стираю в ней. Если нет - сама, руками.
01.07.2021 18:19:45, Птичка снежная
когда-то брала на 14 дней, и даже 21, чтобы не стирать. сейчас стираю. мне кажется, вам ближе взять с собой и не стирать )
01.07.2021 17:21:59, Акцент
Спортивные стираю, т.к. беру обычно один комплект, а занимаюсь ежедневно (если планирую заниматься и беру обмундирование :)) Ну, как стираю - кидаю в раковину с водой и порошком или шампунем минут на 15, потом прополаскиваю. Все :)
Остальное - скорее нет, чем да, но проблемы в этом не вижу. Прачечными брезгую.
01.07.2021 16:33:20, arte
Да, я в принципе тоже проблемы не вижу. Но поймала себя на мымли, что в этот отпуск стираю постоянно :)) 01.07.2021 22:50:16, ПчЁлКа™®
стираю. Как енот-полоскун :) и в раковине, и в стиральной машине, если найду ее в отеле или общественную поблизости. 01.07.2021 16:26:56, Лось-Анджелес
1. Стираю сама.
2. Беру в отпуск вещи, которые можно потом назад не везти (некоторые от пляжной косметики в районе ворота покрываются пятнами и отбеливанию не подлежат). Специально собираю то, что потом можно уже и выбросить, поэтому освобождается место для сувениров. Особенно это касается белья, тапок.
3. Количество вещей зависит от места. Там, где погода сухая, исхожу из принципа: две вещи сохнут, одна на мне, одна на всякий случай, если что-то не высохнет. В Средней полосе, где бывает дождливо, теплых вещей и вещей на сырую погоду беру больше. Особенно, если с детьми - брюки, отжатые вручную, могут в дождь 2-3 дня сохнуть.
01.07.2021 16:23:03, starka
УникаЛьнаЯ
Стираю, конечно. Не в прачечной..
01.07.2021 14:36:38, УникаЛьнаЯ
Если еду только на 14 дней, пользуюсь прачечной, но вещей беру максимум.
Подумала, а как стирать? Это нужен таз, капсулы или порошок купить, полоскать долго. Если простирнуть трусы, могу и мылом.
01.07.2021 14:24:01, Felicita_
Я футболки, майки и исподнее мылом стираю в раковине. Максимум вещей прикидывала как взять и не понимаю. Взяла минимум и все равно получилось 16,5 кг. А если брать 30 шт трусов, пять пижам, десять комплектов спрот формы, десять футболок, то в 23 кг не впишусь точно ;)) 01.07.2021 15:57:26, ПчЁлКа™®
KengaLu
А зачем 30 трусов на 2 недели? Про пижамы ниже спросили.
На 2 недели я беру 15-17 трусов. А если отдых пляжный и того меньше, бо в купальнике каждый день. Купальники просто прополаскиваю после пляжа
02.07.2021 01:07:16, KengaLu
Сплю в трусах, в них на пробежку, после пробежки душ+чистые трусы дшя завтрака, после завтрака пришла, напялила купальник, на пляж, на пляже в мокром в нумера не иду, снимаюткупальник, надеваю утренние труселя, перед обедом душ, соот-но чистые трусы, ну и на ночь тоже душ и опять чистые трусы. Итого в день получается 3 шт нужно. Если 10 дней и не стирать, то 30 шт 02.07.2021 15:32:27, ПчЁлКа™®
ШаНуар
Пять пижам вам зачем на 2 недели? Так то мне наличие пижамы в принципе не понятно, но это у каждого свои погремушки конечно. Десять комплектов спортивной формы тоже. Вы в отпуск или на спартакиаду? Ну и мылом стирать это только портить, имхо. 01.07.2021 17:08:35, ШаНуар
Потому что я сплю в майках и трусах-шортах, и я не могу на голое тело надевать одежду не пахнущую чистотой и стиральным порошком :)) и в майке от пижамы могу максимум пару дней поспать. Потому что я бегаю по утрам каждый день, после пробежки спортивная форма потная и требует стирки. Если еду на 10 дней и с задачей не стирать, то как раз и получаются такие количества.
Не совсем понимаю, как мылом можно испортить одежду. :)
01.07.2021 17:40:06, ПчЁлКа™®
KengaLu
Интересно. И как это у вас работает? Вас устраивает стирать постоянно? При таких требования как у вас я бы наверное лучше за лишний чемодан заплатила. Но очень радует что таких требований нет :) 02.07.2021 01:10:14, KengaLu
Ну вот так и работает, в обеденный перерыв, перед чтением книг, стираю свои вещи ;)) 02.07.2021 15:33:43, ПчЁлКа™®
ШаНуар
В отпуске тоже бегаете? Мне неприятна на теле одежда постиранная вручную мылом. Она грубая какая-то, перекошенная, как ее ни стряхивай и не развешивай. 01.07.2021 18:20:54, ШаНуар
Да бегаю и не только. Ну не знаю, у меня мягкая получается, мятая конечно, но это терпимо, правда стираю отельным туалетным мылом 01.07.2021 20:48:29, ПчЁлКа™®
Mary M.
Стираю иногда, если есть где сушить и быстро сохнет. Но могу и не стирать. Вещей всегда беру с запасом. Нижнее белье на каждый день, майки, шорты, сарафаны, платья- это если на море. В Крыму приходилось много ходить по жаре, поэтому каждая вещь одевалась только разово фактически. Но я на 7 дней ездила. 01.07.2021 13:50:20, Mary M.
трусы-носки-майки-футболки стираю руками в раковине. Остальные вещи ношу по 1-2-3 раза, и обычно не стираю,если только пятно какое не посажу. Белья-носков беру минимум (2-3 пары), одежда из расчета 2-3 раза надеть каждую вещь. 01.07.2021 13:27:05, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Pilar
Зависит от категории жилья. Если есть стиральная машина, то стираю. Если нет, стараюсь взять белья по количеству дней. Остальное по ситуации. Можно и в раковине/ванне. В отелях в стирку не сдаю после того, как рамплавили однажды купальник и посадили взрослые шорты до размеров младенца. В апартаментах/домах стираю без конца, ибо в такие поездки беру одежды минимум. 01.07.2021 13:03:55, Pilar
Если живем в отеле все сдаю в прачечную. В остальных случаях- по обстоятельствам. Одежды берем необходимый минимум. 01.07.2021 12:27:02, хъ
December
Беру минимум вещей, стираю, могу и руками. Вообще не парюсь на эту тему) Это же не постельное белье - практически медитация)
01.07.2021 12:24:13, December
При отдыхе на море не стираю, обычно хватает одежды. Кроме одежды для купания, хотя и ее скорее прополаскиваем, глобальная стирка уже дома.
При других поездках обычно стираем, т.к. останавливаемся в квартирах, мы любим жилье с удобствами ))
Услугами прачечной не пользуемся, дороговато и время.
И да - дорожный утюг у нас есть еще с советских времен, хотя и заменили потом на более современный )))
01.07.2021 12:20:54, Иришка-Мартышка
Кобра Гадюковна
Беру по 2-3 вещи на разную погоду.
Сарафан или платье, шорты, пару футболок, рубашку с длинным рукавом, легкие брюки, свитер, джинсы, ветровку. Пару палантинов, легкий и потеплее. Одежду для сна.
Стираю нижнее белье, купальники и футболки, сама.
В мае ездили на неделю в Сочи, все вещи поместились в ручную кладь Победы.
01.07.2021 12:06:05, Кобра Гадюковна
Стираем. Сами. Либо есть стиральная машинка. Либо можно сдать в прачечную. На неделю конечно ничего не стираем. Берем одежду на каждый день. Ну 10 дней еще так можно пережить. Но 14 это конечно только стирать 01.07.2021 12:02:22, вернаяжена1
Мы обычно аппараты снимаем или дом. Стираю, я люблю несколько раз в день сменить одежду, семья так же. Чемоданов тоже много берём). Обычно привозим чистое домой). Дети, если на сборы едут, то одежды по количеству дней берут, ничего не стирают. 01.07.2021 11:44:56, муза мужа
Яшими ( МарикаЧ)
Еду всегда с большим чемоданом.
Нижнее белье - по количеству дней пребывания. Хотя на отдыхе его и стираю (не люблю именно эту одежду грязной) но, как правило, не ношу. Дома перестирываю в машинке.
Но я еду с мужем, который наш огромный чемодан таскает.
В студенчестве поскромнее было в одежде. Но в том плане, что пара шорт и мильон футболок. Никаких платьев, сарафанов, юбок...
01.07.2021 11:36:08, Яшими ( МарикаЧ)
Не стираю, ну если только купальники. Поэтому всегда путешествую с чемоданом. С ручной кладью на две недели -это не про меня. 01.07.2021 10:41:39, Так бывает
Морозулька
Купальники приходится простирывать каждый день, иногда белье. Что-то крупное - майки, нет, не буду. Если уж очень понадобится, то справлюсь сама:)
01.07.2021 10:35:54, Морозулька
По жаре и на 4-х стирала. В машинке в отеле. Пока она стирала, сидела в лобби в интернете) 01.07.2021 10:25:40, Игра слов без реги
Я стираю. По возможности беру услугу прачечной. Под конец отпуска, конечно, уже не стираю, если понимаю, что чистой одежды достаточно до дома. 01.07.2021 10:17:15, НачинкаЯ
NLU
Хочу - стираю, не хочу - не стираю. 01.07.2021 10:03:33, NLU
Natalya d'*
Хотела написать "ни разу не была в поездке аж 14 дней ", потом вспомнила - ездили в Лондон на 14 дней, одежды брала на 7 дней, ходили в прачечную самообслуживания, там они на каждом углу 01.07.2021 09:48:37, Natalya d'*
Birke
Никогда ничего не стираю, кроме трусов , купальников и спортивной одежды. Её стираю в машинке, в отелях, в которые мы ездим, они есть.
Беру одежду на 14 дней. Много, потому, что люблю надевать разное, а не одно и то же.

Речь об отеле, разумеется. Когда с детьми ездила в апартаменты с машинкой, то стирала детское.
01.07.2021 09:42:09, Birke
ШаНуар
Ну обсуждали же недавно))
Не стираю. И не готовлю. И вообще бездельничаю по полной. На каждый день по футболке, трусам и носкам, если предполагается, что носки нужны каждый день. Двое, трое шорт, джинсы, лёгкие брюки, леггинсы до колена в дорогу, худи на молнии, непромокаемая ветровка. Если на море, то лёгкий сарафан, типа парэо, купальник, льняная бейсболка. Носовые платки штук пять))
01.07.2021 09:41:13, ШаНуар
Если едем куда-то в цивилизацию на пару недель, арендуем там апартаменты-дома-виллы, то стираем, конечно. Если на неделю, то ничего не стираю, но это тогда отель, неохота заморачиваться. Если едем по городам и весям России, ничего не стираем, там и негде - хорошо, если треть отдыха не в палатке. 01.07.2021 09:40:19, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
У меня большой опыт))). От стиральной машины до стирки ручками в холодном озере и прочего таскания тазов ручками.
Беру по максимуму трусов,футболок и носок, почти не беру платьев. Меняю футболки под штаны, штанов беру штуки три. Один сарафан могу надевать на несколько часов в день и носить несколько дней таким образом. Но тут нужно на свою потливость смотреть.
01.07.2021 09:38:15, Шиповник (экс-Василиса)
Не стираем в отпуске. Если только в очень крайнем случае. Вещей берем столько, чтобы не стирать. 01.07.2021 09:34:46, Ольга*
Хотите узнать кто грязнуля? Я. У меня детский чемоданчик, вещей ровно столько сколько поместится . Те что для моря могу и постирать, те что для вечерних прогулок не стираю, не пачкаются.
01.07.2021 09:26:33, рица
Нет, хочу понять криво я как-то собрась в отпуск или нормально. Всцелом по больнице получается нормально и это нормальная практика что-то застирать по мере необходимости. 01.07.2021 17:51:09, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
Вы - мой образец для подражания! 01.07.2021 09:38:50, Шиповник (экс-Василиса)
))) помню , приехали в отель в Египте, у встречающего глаза круглые, у меня чемоданчик детский, у мужа еще меньше и рюкзак со спортивными принадлежностями и все.
01.07.2021 09:45:19, рица
ландыш
)) нас тоже так встречают )) спрашивают - а где остальные вещи? ))
01.07.2021 09:58:27, ландыш
Вот- вот))
01.07.2021 10:16:18, рица
Мы останавливаемся в апартаментах, стираем. Если нет стиральной машины, ходим в прачечную самообслуживания. Вещей берем немного, хотя и багажник большой. Но его приятнее заполнить новыми вещами) 01.07.2021 09:25:23, GalaNTka
Практически не стираю. На 14 дней беру 15 (с запасом) трусов, 15 носков, 15 футболок, 3 толстовки, 3-4 брюк разной стпени теплости. Понятно, это грубо перечислено, вместо футболок могут быть платья, вместо брюк - шорты и юбки и тд. Если сильно пропотею толстовку или затаскаю брюки, то организую стирку. Как правило прошу служащих отеля лично, часто они делают это бесплатно. Для понимания - я останавливаюсь в маленьких отелях. Если знаю, что в отпуске будет стиралка, то конечно беру другой набор одежды и спользуюсь стиралкой
01.07.2021 09:25:01, мууурка
ух ты)) нам на троих 45 пар носков по вашей системе тащить и 45 футболок. во народ. кусок хозяйственного мыла вам в помощь)
01.07.2021 12:43:47, FossA
У меня набор с запасом будет сильно больше положенных норм по весу, и это я ещё носки не беру летом. ;)) 01.07.2021 17:42:12, ПчЁлКа™®
ШаНуар
А вы с одним чемоданом что ли ездите? Носки летом обычно коротенькие, ниже щиколотки. Сколько они там места занимают? У нас с дочерью маечки, футболочки тоненькие легенькие, тоже практически необъемные и невесомые. Муж чуть меньше берет, штук 10. Надо просто уметь складывать компактно. У нас обычно два чемодана, поменьше дочкин, побольше на двоих с мужем. Ну и я стирать умею, даже в проруби, но это не значит, что я готова это делать в отпуске. 01.07.2021 13:06:23, ШаНуар
не, у нас два небольших на троих, обувь 45 размера у мужа и сына занимает половину места, но я из тех кто вообще носки не носит в летнее время, шлепки и сандалии, босоножки, только утром на пробежку и если куда в горы прусь, ну тогда каждый вечерком носки свои простирнет не переломится, или на месте пачку куплю, так же как футболки всякие, там потом и оставляю.
01.07.2021 13:14:49, FossA
ШаНуар
Я вот кстати не понимаю, зачем обувь в большом количестве в отпуск тащить. Летние кроссовки, абсолютно продуваемые, на себе, сланцы в чемодан. Эти кроссовки за несколько часов высыхают досуха, если вдруг промочить.Отели обычно берём такие, где тапочки входят в сервис. Все. Если отдых не летний, то обувь у всех гортекс, опять таки непромокаемая, на себе, те же сланцы в чемодан.
Ну и я покупаю хорошие вещи, к которым привыкаю. Футболок с катышками у меня быть не может, синтетику не ношу. Поэтому выбрасывать любимые футболки не мой вариант. Да и деньги не люблю тратить на фигню
01.07.2021 13:24:40, ШаНуар
Потому что не все любят ходить в кроссовках и сланцах. Я в сланцах на пляж только хожу и в нумерах, бегаю и на длинные дистанции в нормальных кроссах, для прогулок и всего остального босоножки и балетки. 01.07.2021 17:44:59, ПчЁлКа™®
ШаНуар
Я в сланцах вообще не хожу. Это исключительно для пляжа или бассейна. Как гулять в балетках или босоножках не представляю, мы столько проходим обычно, что не в кроссовках я без ног на второй день останусь. Естественно кроссовки у меня не беговые, а такие, общего типа) Для длительной ходьбы по пересечённой местности. В них и по асфальту, и по брусчатке, и по лесной тропинке самое то. 01.07.2021 18:27:05, ШаНуар
У нас разные гуляния, когда в соседний городок 6 км или на гору ползем, тут однозначно кроссовки, когда дойти до набережной в кафешке посидеть и потом по ней же пройтись, то в босоножках или балетках, зависит от наряда. 01.07.2021 20:51:53, ПчЁлКа™®
Нет, как минимум для бега мне, а мужу и сыну для кроссфита и бега нужна обувь, любая не прокатит, она как раз довольно дорогая и ее купить и выкинуть перед отъездом не получится, в отличие от носков/трусов/футболок, так что тащим, да. У каждого свои таракашки).
01.07.2021 13:30:59, FossA
ШаНуар
Я руками не стираю ничего с 20 лет, настиралась в свое время. Ни шелк, ни капрон. У меня руки не казённые. 01.07.2021 13:39:24, ШаНуар
правильно, берегите себя!
01.07.2021 14:00:23, FossA
кстати, нас не трое - нас четверо. И да, я не готова постирать руками носки 60 раз за опуск. Исключение - пешие походы, но там все эти бытовые неурядицы в кайф.
01.07.2021 13:01:18, мууурка
ну да, ну да) я этот процесс называю - простирнуть) минут пять от силы занимает) мы на носки обычно еще что-то натягиваем, кеды там или кроссы) они в кипячении не нуждаются), но я не настаиваю, каждому свое)
01.07.2021 13:08:47, FossA
носки, трусы, футболки на всех членов семьи - это далеко не 5 минут. Да и не удобно это все в мелкой отельной раковине
01.07.2021 15:02:23, мууурка
стирала. иначе не уехать с таким кол-вом вещей 01.07.2021 09:21:32, Шерлок
хухра-мухра
обычно прачечная по цене крыла от самолета. Проще выкинуть эту вещь и купить другую, по деньгам то же самое. Поэтому всегда стираю сама.
Ну, например, я каждое утро бегаю (в отпуске тоже), значит, мне нужны футболки, обычно беру штуки 3, потому что сохнут долго. Нижнее белье беру в количестве в 2 раза меньше, чем дней, получается, стираю через день.
Но это если на 2 недели еду. Если меньше, можно взять столько, чтобы не стирать. Проблема еще в том, что я не люблю много вещей с собой.
Бывает, получается снять апартаменты со стиралкой, тогда вообще нет проблем.
Если идем в поход, там со стиркой хуже, но и прачечной нет, и тащить все на себе, тут уж приходится выкручиваться по-всякому. Но, в принципе, у меня не такой уж сложный случай, гораздо тяжелее приходится матерям нескольких небольших детей, это же кошмар, сколько там стирки!!!
01.07.2021 09:20:09, хухра-мухра
Я даже организационно не пойму как прачечную устроить. Вот к вечеру накопилось у тебя грязного: футболка, трое трусов, майка, спортивная форма, с этим набором идешь в прачечную? И так каждый день? 01.07.2021 17:47:42, ПчЁлКа™®
На одну закладку машины набрать, при вашем раскладе за 3 -4 дня, наверное наберётся.
01.07.2021 17:51:53, Babun
Прачечная самообслуживания стоила очень доступно. 01.07.2021 09:32:47, Etagerka
хухра-мухра
ну если только есть такая рядом. Это ж искать надо специально.
Там где я отдыхала, их обычно не было.
01.07.2021 10:52:36, хухра-мухра
вы могли и внимание не обратить, я обычно не стираю и не замечаю такое, а как-то ездили с подругой любительницей постирать, так она почти сразу увидела эту комнатку с парой стиралок. дело было в Испании, наверняка там дублировалось на английском, но она ничего читать не стала, выбрала режим подешевле. режим оказался сушкой- посушила грязное белье сначала) за 2 евро)
01.07.2021 13:02:00, Рене с раб.
Вот, и я тоже сразу приметила в каком то подвальчике и цена была такая же, но не в Испании.
01.07.2021 16:49:46, Etagerka
отлично, скупой платит дважды)
01.07.2021 14:02:37, FossA
вооот, про выкинуть, совсем забыла, сейчас расскажу. Часто в отпуск беру те вещи, которые уже "устали", поднадоели, надо бы их выкинуть, но "они вроде еще ничего". Надеваю их в отпуске один раз и выкидываю, так освобождается место в багаже для покупок. Это относится к носкам, у которых намечается прозрачность под пяткой или большим пальцем, поблекшие трусы, футболки с намечающимися катышками.
01.07.2021 09:27:56, мууурка
Это классика жанра, всегда так делала, когда в Испанию ездили, всё Г с собой и там же оставляла, а домой везу новенькое и свеженькое :)) 01.07.2021 17:49:09, ПчЁлКа™®
А мне не понятно, зачем Г с собой переть? Я на отдыхе люблю в красивых вещах щеголять. Г в помойку сразу, не дожидаясь курортов).
01.07.2021 17:55:42, FossA
оно не Г, а скорее просто поднадоевшее, ну и речь о той одежде, которую не видно
01.07.2021 18:05:14, мууурка
) ну в катышках это все таки Г ) и я наверное про летний отдых больше, когда футболка в катышках ни чем не прикрыта) да и уставшие трусы как то стрёмно на курорт везти) меня уставшей достаточно)
01.07.2021 18:37:06, FossA
хухра-мухра
у меня обычно с обувью так бывает, потому что любимую обувь я ношу до полной изношенности, особенно летнюю - очень трудно себе что-то найти, чтобы не натирало без носка. Ну и с одеждой тоже, иногда. Если что-то порвалось, истрепалось в отпуске - выкидываю без сожаления, у меня сразу мысль: " значит, снова сюда вернусь",
01.07.2021 10:55:19, хухра-мухра
Марго.
спасибо за лайфхак!
01.07.2021 10:31:29, Марго.
Musenka
Конечно, стираю. Если еду на неделю - руками, вечером, по мере надобности (но я на неделю и беру с собой минимум, так что вечером постирал - утром надел). Если на лето уезжаю, то стираю в машинке, но тогда и беру с собой вещей побольше, чтобы стирать примерно раз в неделю.
01.07.2021 09:19:33, Musenka
Лиметт
На 7 дней примерно. Бельё стираю, вещи редко, так как их сдавать в прачечную надо тогда, а это расходы и время. 01.07.2021 09:16:40, Лиметт
.:.
Не стираю, беру сколько необходимо с собой. 01.07.2021 09:14:05, .:.
О, я помню, когда возила учеников в летний лагерь, то каждый тихий час вручную настирывала их вещи. Причем никто не просил и не оплачивал это дело - сама ходила и собирала. Молодая была, зелёная. Сейчас и свои-то вещи не стираю без машинки.
01.07.2021 09:12:30, бим-бом
Какая Вы милая были ) 01.07.2021 09:18:44, Flora )
Шиповник (экс-Василиса)
Имхо, бим-бом и сейчас милая))). Она только образ держит, потому что милость некоторые воспринимали как слабость))). 01.07.2021 09:41:02, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Да, мне тоже кажется, что она периодически проговаривается:)
01.07.2021 11:21:30, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Да она исключительно от злобности и от корысти со своими двоечниками бесплатно с дз после уроков сидит, понятно же))). 01.07.2021 11:54:02, Шиповник (экс-Василиса)
Прослезилась...)) 01.07.2021 09:43:29, бим-бом
"Онегин, я тогда моложе и лучше, кажется, была... ")) 01.07.2021 09:27:03, бим-бом
Если есть такая возможность, то для крупных вещей, типа джинсы, использовала прачечную самообслуживания. Нижнее белье стираю в любой раковине. Старалась брать не сколько то, а чтобы убрались в заданный объем сумки-рюкзака- чемодана, так как не сдаю (не сдавала) в багаж и с небольшой сумкой проще передвигаться. 01.07.2021 09:10:33, Etagerka
KengaLu
Если еду на 2 недели, то не стираю ничего. Трусов беру много с собой, остального меньше. 01.07.2021 09:00:52, KengaLu
VarNa
Стираю только нижнее белье, но повторно его всё равно не ношу :)
Ну ещё могу сразу застирать какое-то пятно.
Соответственно вещей беру на каждый день плюс что-то на выход, если он предполагается.
01.07.2021 08:58:44, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!