Раздел: Серьезный вопрос (Только отошел с этого места, и упала сосулька)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Про интуицию. У вас бывало такое?

Недавно читала всякие истории, ну типа - только отошел с этого места, и упала сосулька. Или -девушка увидела машину, внутренний голос шепнул - беги - и действительно, девушку начали преследовать сидящие в этой машине парни (в истории все закончилось благополучно именно потому, что она вовремя рванула, у нее была фора, ну и местность лучше знала, спряталась). Или там - опоздал на самолет первый раз в жизни, самолет попал в аварию.

У меня только один раз было, когда тетя на даче внезапно скончалась, и я почувствовала что надо срочно туда ехать, и поехала, ночью, хотя мы только день назад там были. В тот момент у меня в голове не то что звоночек, а прям труба трубила. А больше ни разу ничего такого не было.
Случалось у вас что-то такое, ну, или может у знакомых?
29.06.2021 13:21:37,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще на меня иногда накатывает паника, что с моими родными что-то случится. Ни разу не совпало. А если бы совпало, то я могла бы с гордостью рассказывать про свою интуицию.
30.06.2021 12:18:49, Julinika
хухра-мухра
вот такая фигня у меня есть, лучше, конечно, пусть не совпадает и у них все будет хорошо.
Это все от повышенной тревожности.
30.06.2021 15:54:25, хухра-мухра
Как-то не смогла сесть в маршрутку. Стояла, смотрела и не могла сдвинуться с места. Поехала на следующей. Фиг знает почему.
30.06.2021 12:16:33, Julinika
хухра-мухра
и что там было?
Я вспомнила такой случай был в Израиле. Девушка возвращалась с дискотеки на автобусе, а там прям остановка напротив дома.
И вот ее мама видит, как террористы расстреливают весь автобус, всех, кто там был.
А девушке что-то стукнуло выйти на предыдущей остановке и дойти пешком до дома. И вот когда ее уже практически мысленно похоронили, она как ни в чем не бывало входит в квартиру! Повезло вот так.
30.06.2021 15:56:55, хухра-мухра
Кобра Гадюковна
Почти так же как у вас. Сидела на лекции в институте, и в голове отчетливая мысль "Надо ехать в Ярославль" (там жили родственники). Купила билет на ближайшую пятницу. Успела увидеть живым дедушку. Когда в воскресенье вернулась домой, буквально через час пришла телеграмма о его смерти.
30.06.2021 12:12:02, Кобра Гадюковна
хухра-мухра
да, вот в этом случае у меня прям сигнал был.
30.06.2021 15:57:25, хухра-мухра
Да. Кот у меня болел. А я сидела в кресле у стоматолога. И вот зажигается лампа - свет какой-то особенный, как мне показалось, и я чувствую, что кот уходит. Пришла домой - и правда...
Ещё предчувствия бывают. Помню, мне в детстве долго снился сон - крушение поезда на ж/д мосту, вагоны летят вниз, в реку. Позже отец погибает на железной дороге...
Приятельница у меня была, подружка заклятая. Все норовила моего мужа увести. Муж не поддался, да и я не позволила. А подруженции все аукнулось по полной программе. Судьба постаралась.
29.06.2021 22:55:55, бим-бом
хухра-мухра
ничего себе. Такие случаи все интересные. Что касается приятельницы, видимо ей не только за это прилетело. Обычно это очень специфические люди, которые чужих мужей уводят. У них и в других делах все "весело"
30.06.2021 09:22:46, хухра-мухра
Birke
Меня всегда веселило вот это определение "увела". Можно подумать, мужчина это покорная скотина, который идёт туда, куда его ведут.
Ещё жены алкоголиков любят яростно доказывать, что их мужей "дружки спаивают". А сами-то они никогда б пить не стали)
30.06.2021 09:56:05, Birke
Увела, значит, приложила значительные усилия, чтоб увести. А то, что мужчина физиологически падок на определенные обстоятельства, так это всем известно. 30.06.2021 12:05:55, Анаис
может ей и вовсе усилий не понадобилось - взглянул, и любовь с первого взгляда
30.06.2021 12:55:41, ALora
Вот именно, а потом она "увела", а бедный падкий ни при чём.
30.06.2021 17:49:39, анонимус
Может быть)) Но чаще бывает по-другому. Женщины трудятся в поте лица за чужих мужей) 30.06.2021 17:04:50, Анаис
ну, хоть плохонький, да свой. поэтому надо назначить козла отпущения
30.06.2021 11:26:07, ALora
Я чувствую ВОВ. Если бываю в старых домах, то прямо вижу, что происходило в этом месте в 40е, не зная историй конкретных домов. То же самое со старыми елочными игрушками. Вижу, какие из них пережили войну, видели её. КАК - не знаю, почему, тоже не знаю. Но ту войну чувствую почти физически. Не впечатлительная, не от фильмов, хотя очень интересуюсь этой историей, мноои родственники воевали, все погибли, кроме 2х. 29.06.2021 22:11:01, Давно была здесь
хухра-мухра
надо же, это удивительно! Никогда не слышала о таком.
30.06.2021 09:24:17, хухра-мухра
Мне было лет 9 - 10. У нас жили 2 хомячка (средних таких размеров). Хомячков выпускали иногда просто побегать по квартире. Мама попросила меня сходить выкинуть мусор. Я, почему-то сразу подумала, как бы хомячков не раздавить входной дверью. Выбросила мусор, в квартиру заходила ОЧЕНЬ аккуратно, внимательно оглядев порог и МЕДЛЕННО закрывая дверь. Я раздавила хомячка. Именно так, как мне «привиделось» несколько минут назад. Слез было море. 29.06.2021 20:28:25, Регион 42
хухра-мухра
ой 30.06.2021 09:24:58, хухра-мухра
Включила сейчас Наше радио, обсуждают интуицию и делятся историями)) 29.06.2021 17:23:49, GalaNTka
хухра-мухра
совпало, не слушаю радио :))) 30.06.2021 09:25:19, хухра-мухра
Литта
Бывало, частенько.
Знаки и подсказки обычно стараюсь принимать к сведению.

Лет десять назад собрались в очередной яхтенный поход, Греция, острова.
Все супер, и документы, и финансы, и команда. Но у меня что-то скребет на душе, не дает радоваться поездке.
Отказываемся с мужем,остаемся в Москве. И вот когда наши вышли в море, меня здесь прихватывает острой болью в животе, везут на КТ в Пироговский центр, там сразу упаковывают в хирургию с подозрением на онкологию, кладут под капельницу.
В общем, аккурат две недели и пролежала в больнице, пока наши на яхте ходили по прекрасным греческим островам.
29.06.2021 17:21:33, Литта
хухра-мухра
вот это да! Вот интуиция сработала! 30.06.2021 09:26:19, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Интуиции нет. Никакой мистики. Так и живу, скучно:)
29.06.2021 17:15:41, Яшими ( МарикаЧ)
KengaLu
Но девичья помогает не скучать. :) 29.06.2021 19:48:40, KengaLu
Яшими ( МарикаЧ)
Именно! :)
29.06.2021 21:07:59, Яшими ( МарикаЧ)
Я просто знаю, что у меня никогда ничего с первого раза не получается. От детей до отпуска и покупки квартиры. Обязательно облом в первый раз, потом все прекрасно. Один раз интуиция сработала с мужем. Чувствовал себя не очень, я настойчиво к врачу. Пошел , но там очередь, как все мужики: я сидеть не буду, мне на работу! Я умоляла дождаться. Ну прям из поликлиники и уехал в больницу. Надолго. Сбежал бы из очереди, вообще непонятно чем бы кончилось. 29.06.2021 17:00:04, Так бывает
и у меня ничего с первого раза не получается :-)) я уже спокойно к этому отношусь. 29.06.2021 17:36:49, Динь-Динь
Много такого было, особенно в молодости.
Меня начинало волновать то, что вот та полка как-то висит... НЕПРАВИЛЬНО, мастер снимал и удивлялся, висело на одном гвозде, фактически должно было свалится.
Или вот тетя мужа берет треснутую тарелку и кладет в нее макароны, а я ЗНАЮ, что тарелка сейчас должна разбиться. Говорю: "Да эту вашу посудину пора выбросить.", тетя хмыкает, берет за оба края и тарелка распадается ровно пополам.
Муж знает, что когда я предупреждаю, что ЭТО может сломаться, то оно действительно сломается, лучше не экспериментировать.
Предчувствие тревожное как-то помогло уехать ДО пожара, понимаешь, что нужно валить и валишь.
Порой, напротив, чувствуешь удачный момент, и даже не только с собой, а и с друзьями, так помогла выбрать подруге оч удачную квартиру.
Обычные мелочи и совпадения, кмк. Иногда выглядит эффектно, но все же рассчитывать только на 6-е чувство не хочется, так и до дурдома не далеко.
29.06.2021 16:56:35, av10
хухра-мухра
я думаю, это очень хорошие аналитические способности, на глубинном уровне. Анализируются мелочи. все складывается в картинку. Все идет на подсознании, а мозг выдает только результат. 30.06.2021 09:28:22, хухра-мухра
Возможно. Мне иногда кажется, что просто внимание включается, но выглядит порой эффектно.
Подруга говорила: "Хорошо, что не средневековье, а то сожгли бы тебя!"
Мне-то нравится мир эльфов и домовых, приметы всякие... РомАнтик :))))
30.06.2021 17:21:33, av10
Да.
Последний класс в школе. Первий ден ьучебы -День знаний , выйдя из шчолы , я прошла мимо дома, села на троллейбус и проехала одну остановку в сторону школы, которую раньше видела только с дороги. Еще утром не было никаких планов... Меня взяли ( наплела, что переезжаем) , школа была луч ше ( тогда ее называли образцово-показательная). Там был превошодный преподаватель по физике.

После 1го курса машиностр. факультета, сданы все экзамены , 3й день практики на заводе. Сажусь в трамвай , еду в институт , чтобы перевестись на другой факультет. Решение пришло в голову в течение получаса . Импульс откуда то поступил). Муж считает, что это было , чтобы встретиться с ним.
По любому, сильно изменила вектор жизни.

10 лет назад снится мама -в бане, голая с распущенными волосами до пояся
Я не знала о значении этого сна.
Короче, мама именно тогда заболела .

.
29.06.2021 16:53:08, p.pevchaya
хухра-мухра
вот это да! Интересно 30.06.2021 09:28:56, хухра-мухра
Не знаю интуиция или нет, но давно, я обитала на Коломенской, на работу ездила на Павелецкую. В один прекрасный вечервтемяшилост мне в голову уехать к подруге в другой город, среди недели, вот прям надо туда и всё, хоть ты убей. На следующее утро был теракт на Автозаводской, именно в то время, когда я должна была ехать на работу.
С коллегой решили поехать в аквапарк, договорились в субботу утром. Собрались. Утро. Ноги прям не идут, но обещала же, подвожу человека, но как будто свинцовое всё тело, не могу ехать. Позвонила, отменила, договилась на следующую субботу. В обед аквапарка не стало(((
Сидим на даче, на окно садится маленькая птичка. И не улетает. Муж выходит из дома, она летит прям за ним, как будто преследует. Он начинает её отгонять, она не улетает. Оказалось в этот день умерла его мама.
Две недели назад просыпаюсь почти в 4 утра от дикого крика какой-то птицы. Никогда такого не слышала, прям душераздирающий какой-то. Очень громкий, закрыла окна, не помогло. Долго кричала, другие обитатели дома не слышали. Заснуть так и не смогла, встала. Утром сообщили о смерти друга(((
Лет в 13 ездили к бабушке в гости. Виделись раз в 3-4 года, близки никогда не были. Уезжая в аэропорт, я смотрела на провожающую нас бабушку, и понимала что вижу её в последний раз. Сама не понимала откуда во мне такое чувство. Хотелось убежать и обнять её. Через две недели бабушка внезапно умерла.
29.06.2021 16:36:51, Felicita_
хухра-мухра
да, надо же, какие все случаи интересные. С аквапарком, это вообще. Я, кстати, тоже туда собиралась, в итоге так и не пошла, а он взял и рухнул. 30.06.2021 09:30:56, хухра-мухра
Лиметт
Вот ещё одно вспомнила, тоже про уход близкого человека. Бабушка лежала под конец практически без сознания, мы с мамой за ней ухаживали. Вечером, проходя мимо бабушкиной комнаты, остановилась и зашла к ней. Постояла минуту и бабушка ушла на моих глазах! Я как чувствовала, что подойти надо. 29.06.2021 16:24:51, Лиметт
хухра-мухра
да, я себе это очень представляю 30.06.2021 09:31:35, хухра-мухра
Едем с дачи, зима, обочина не видна, и тут средний начинает бубнить что надо остановиться. Пить, писать ему не нужно, просто остановиться и все. Прямо до истерики, что невероятная для него редкость. Муж съезжает на обочину, и машина плавно заваливается на бок, не сильно, а как будто устала и прислонилась. И только мы осознаем, что произошло, как мимо нас, прямо по тому месту где мы должны были ехать, проносится почти боком фура, в бок которой врезался грузовик, он её тараном прет по скользской дороге.
Собрались в отпуск, одни, на неделю, билеты купили, друзья домик рядом с собой сняли. Ляпота. Легли спать. А ночью меня прямо накрыло самолетофобией, одна мысль, что утром мы едем куда то вышибала холодный пот. Еле дотянула до утра, говорю, не поеду. Решили, что пока муж отдохнет с друзьями, кто то, не будем тыкать газетой, подлечит голову:) Уехал. Сначала просидел в аэропорту 12 часов, то погода, то борт не тот, а когда вроде разобрались с рейсом, позвонили друзья и сказали, что мол, хорошо, что вы еще дома, у нас лавины и дом, который мы вам сняли, завалило, как и весь городок, все закрыто.
29.06.2021 15:51:16, хъ
хухра-мухра
У вашего среднего очень сильная интуиция!!! 30.06.2021 09:33:02, хухра-мухра
Морозулька
Было. Почувствовала смерть мамы на расстоянии.
29.06.2021 15:42:17, Морозулька
хухра-мухра
Сочувствую...
но я себе очень представляю, как это...
29.06.2021 15:45:24, хухра-мухра
Natalya d'*
У меня только наоборот бывало, когда интуиция говорит "разрешаю тебе ввязываться вот в эту сомнительну авантюру , всё будет хорошо " и и правда всё хорошо потом 29.06.2021 15:40:35, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
У меня так было в молодости: полная уверенность в "безнаказанности" за все авантюры.
Но то, что нам с подружкой все сходило с рук, считаю сейчас везением. Странно, что мы ни разу не нарвались... А могли бы.
29.06.2021 17:23:54, Яшими ( МарикаЧ)
ох, я даже вспоминать не хочу свои приключения - боюсь )))
29.06.2021 17:52:57, читаю.
Natalya d'*
Не, у меня были авантюры в которые я не ввязалась потому что не было этого чувства - "лезь, всё получится ". Что случится что то плохое, тоже не было чувства, была какая то неопределенность "ни рыба ни мясо " и я решила не ввязываться. 29.06.2021 17:48:54, Natalya d'*
ландыш
+ 1 ))))
29.06.2021 15:57:00, ландыш
хухра-мухра
супер!!!
Мне периодически хочется ввязаться в какую-то сомнительную авантюру, а потом становится страшно.
вот если бы мне кто-то сказал, что все будет хорошо :)))
29.06.2021 15:46:31, хухра-мухра
Летний отдых мы всегда бронируем сразу по возвращении с зимних каникул. В январе 2020 я тянула до марта, там уже и поздно стало.
Планировала ехать к маме в конце июня, билеты заранее покупать не стала, но ориентировалась на начало этой недели. Заболела дочь( хорошо, что не в пути. ПЦР отрицательный и на том спасибо.
29.06.2021 15:31:21, GalaNTka
В конце 2019 года на работе надо было сдать график отпусков на 2020 год. Обычно мы полюбовно договариваемся друг с другом о летнем отдыхе и порядке ухода в отпуск, а в тот раз все переговоры зашли в тупик, вот прямо надо всем и сразу отдыхать в мае и июне, никто уступать не хочет, причины у всех весомые. Решали-решали, пока руководство не потребовала прислать хоть какой-то график отпусков. А после все плотно сели без зарплаты в мае и июне. Предприятие заработало только с июля. Бойтесь желаний своих.
29.06.2021 23:47:55, Eleno4ka
хухра-мухра
да, а мы вот лоханулись с этим 2020м.
29.06.2021 15:47:14, хухра-мухра
Вложились мы в 90е в один из банков. А он рухнул. Года 4 прошло с того времени. И приснился мне сон, что деньги вернут. Заставила мужа позвонить :-) , говорят, да , выплаты сегодня начались, приходите . Получили все и даже с процентами за все время :-) . А так уже распрощались с денюжкой... 29.06.2021 15:31:09, было дело :-)
хухра-мухра
вот это да!!
29.06.2021 15:47:35, хухра-мухра
Коллега видео с ютуба показывал: какой-то праздник и на площади МЧС демонстрирует способ экстренной эвакуации через пожарный рукав. Этот рукав-кишка прикреплен к самому верху пожарной лестнице, сотрудник взбирается наверх. Он должен спуститься по рукаву. На съемке видно, что интуиция ему прямо кричит: "НЕ ЛЕЗЬ!!!". Но у него же приказ, и внизу толпа смотрит. Он залезает в рукав и рукав отрывается. Высота несколько этажей.
Несколько лет прошло, а я все вспоминаю этот случай. Мог бы он отказаться лезть или нет?
29.06.2021 15:07:39, starka
хухра-мухра
даже не знаю.
Они люди подневольные.
Приказ и все.
29.06.2021 15:48:17, хухра-мухра
Меня часто беспокоят всякие "предчувствия" и сны, но я знаю, что сама по себе очень тревожная в целом и поэтому стараюсь не обращать внимания. Но потом опять же тревожусь, что таким образом пропущу что-то действительно важное. 29.06.2021 15:07:29, Север-юг
хухра-мухра
во, я тоже тревожная. Да, тревожность - зло!
29.06.2021 15:48:47, хухра-мухра
Да, было несколько раз. Причем дважды на дороге, когда я была за рулем, позволило избежать аварий. 29.06.2021 14:48:48, Йоко
Мне лет 5.Мама работала экспедитором. Обычно ей выделяли две машины, и она ездила за товаром. В саду карантин, и мама берет меня с собой на работу. 2 водителя: русский и казах. Мне нравится в машине у казаха, он веселый, вырос в многодетной семье, болтает со мной всю дорогу. На полпути мама вдруг резко хочет пересесть во вторую машину, к русскому, я упираюсь, обижаюсь, но пересаживаюсь с мамой. Через несколько минут в машину казаха попадает булыжник (кто-то бросил специально на пассажирское место). Стекло вдребезги, водитель поранился осколками. Мама тогда так и не смогла объяснить, почему так резко пересела.
29.06.2021 23:38:44, Eleno4ka
хухра-мухра
да, интересно, а что там было-то?
29.06.2021 15:06:23, хухра-мухра
Один раз стояла на светофоре, 4 полосы или 5, все поворачивают налево, передо мной несколько машин, сбоку фура. Загорается зеленый, все потихоньку трогаются, я еду еле-еле и думаю пропущу фуру сбоку (не знаю почему я так думала, не требовалось вообще ее пропускать, она на другой полосе, все поворачивают в свой ряд), и вот эта фура начинает поворачивать с перестроением в мой ряд и машине, которая была передо мной сносит весь правый бок, водитель фуры не сразу заметил, остановился, когда уже полностью перестроился и проехал вперед. Я просто остановилась и с ужасом на это смотрела.. Если бы я поехала быстрее за машиной передо мной, то и меня зацепило бы..
Другой раз ехала по Ярославке с дачи летом. В левом ряду чуть впереди ехал какой-то старый жигуль, окна открыты, музыка гремит, руки из окон торчат. Я опять таки не знаю зачем перестроилась в правый от меня ряд. И в момент когда я начала перестраиваться из окна жигуля вылетела бутылка и приземлилась вровень с моим корпусом. Если бы я осталась на своей полосе, то эта бутылка прилетела бы мне в авто...
29.06.2021 20:41:46, Йоко
хухра-мухра
ну вот да, таких неадекватов лучше видеть заранее и держаться от них подальше.
Я еще обычно в метро и в транспорте замечаю, если человек как-то не так себя ведет, и стараюсь подальше от него свалить.
30.06.2021 15:59:35, хухра-мухра
Natalya d'*
Или никогда или я этого не замечаю 29.06.2021 14:46:03, Natalya d'*
хухра-мухра
аналогично
29.06.2021 15:06:36, хухра-мухра
anny_panda
а, только в одном у меня сработала предчувствие - когда я ждала детей. первый раз я точно знала, что будет мальчик, второй раз - что девочка. так и получилось.
29.06.2021 14:37:06, anny_panda
Свет-ОК
а я не только своих, но и у подруг угадывала) всегда в точку) пару раз даже они еще не знали что беременны, а я говорила) и была права)
29.06.2021 20:42:56, Свет-ОК
жираф Анатолий
Мне наши " ворожеи" оба раза мальчика предсказывали) 29.06.2021 21:30:50, жираф Анатолий
хухра-мухра
а я даже тут ничего не знала:)))
29.06.2021 15:06:55, хухра-мухра
И я знала про детей! При чем точно знала цвет волос и глаз. Все вышло как приснилось 29.06.2021 14:39:34, вернаяжена1
Oker
а я знала дату рождения младшей)
даже тут озвучивала ее)
и девочка не подвела, родилась в назначенный день в 23.50)
29.06.2021 14:55:24, Oker
Ничего себе! 29.06.2021 16:27:04, вернаяжена1
VarNa
Нет, у меня напрочь отсутствует интуиция, 3-ий глаз, и сны я практически не запоминаю, только редкие фрагменты :)
29.06.2021 14:30:15, VarNa
хухра-мухра
сны-то я как раз помню иногда очень хорошо, но они к жизни отношения не имеют.
Один раз после похода мне целый детектив снился, с продолжением. Несколько ночей подряд.
29.06.2021 15:07:54, хухра-мухра
VarNa
я тоже сны как кино смотрю... интересное :))
29.06.2021 15:22:50, VarNa
я так платья покупаю ) - своё, если такое есть, вижу сразу как зайду в магазин
29.06.2021 14:29:24, читаю.
хухра-мухра
хорошая способность.
К сожалению, даже с шоппингом я порой промахиваюсь.
29.06.2021 15:08:29, хухра-мухра
да, мелочь а приятно )
29.06.2021 15:09:56, читаю.
Свет-ОК
да, и часто, но не всегда прислушиваюсь, за что потом себя ругаю
29.06.2021 14:26:47, Свет-ОК
KengaLu
Было много разного. Но сейчас всего пару таких «чуек» вспомнилось.
1. Сильный зов в Германию. Прям чувствовала что судьбоносная поездка будет. И в аэропорту познакомилась с будущем мужем.

2. Пришла с другом к его знакомым. Увидела его знакомого и почувствовала смерть. Хотя он сидел вполне себе нормально. И возраст там был где-то 20+/-. Не могла находиться. Уговорила друга уйти. На следующее утро друг позвонил и сказал, что у знакомого была клиническая смерть в ту ночь. Откачали.

Подруга у меня улетела в отпуск за день до 9/11. Работала в небоскрёбе. Большинство ее сотрудников погибло. Ещё один в тот день впервые проспал. Тоже там работал.
29.06.2021 14:25:21, KengaLu
У меня муж должен был там быть. Обычно в командировку в НЙ народ из европейского офиса летит в воскресенье, прилетают в понедельник, день на джет-лэг и в вторник с утреца на работу.
Но я первый и в последний (надеюсь) раз в жизни устроила цыганочку с выходом, что в воскресенье мы должны к родителям съездить, чтоб летел в понедельник, и с самолета в офис отправлялся.
Билет до сих пор храним, когда самолёт садился - башни ещё стояли, он в душе новости увидел.
29.06.2021 23:22:27, Мюкла
хухра-мухра
вот это да...
29.06.2021 15:09:09, хухра-мухра
Birke
Про Германию - мне с детства нравился немецкий язык). Каким-то он мне казался очень знакомым. В семье немецкого не знал никто, я сама всю жизнь с английским. Мама говорила, что немецкий это фу, он очень грубый и некрасивый.
А я как-то чувствовала, что это мой язык)
29.06.2021 14:27:59, Birke
Natalya d'*
Мне так нравился в молодости китайский язык,китайская культура, еда, такое впечатление что в какой то прошлой жизни я жила в Китае. После замужества прошло :) 29.06.2021 15:44:06, Natalya d'*
anny_panda
да я и сейчас так считаю (про Китай). Три поездки только еще больше меня убедили.
29.06.2021 15:51:05, anny_panda
УникаЛьнаЯ
Язык классный! Мне всегда нравился тоже.
29.06.2021 15:14:34, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
нормальный язык
Я пыталась учить, потом забила - вроде не нужно. Хотя интересно, конечно. Но на все времени не хватает.
29.06.2021 15:10:13, хухра-мухра
ландыш
мне тоже очень нравится
29.06.2021 14:52:02, ландыш
anny_panda
я тоже с детства любила немецкий. и когда я его немного учила, у меня было очень чистое произношение. правда, тут все просто - у меня лучшая подруга детства была немка.
29.06.2021 14:39:29, anny_panda
KengaLu
Мне очень на слух нравится. Но я на нем не говорю.
Мне на слух не очень нравится китайский. А вот песни корейские на слух очень даже :)
В Германии я на тот момент ни разу не была. Но тянуло сильно. И купила я тогда только билеты round trip. Ни отеля не резервировала, ничего. Даже не думала куда по Германии поеду и как. Полностью отдалась судьбе. И она меня не подвела :)
29.06.2021 14:36:51, KengaLu
Rujik
Все время, и сны вещие снятся.
29.06.2021 14:22:59, Rujik
хухра-мухра
сны мне снятся, но обычно там всякая фигня))) Хотя с сюжетом.
29.06.2021 15:10:55, хухра-мухра
Rujik
Сны мне снятся каждую ночь, причем все время какой-то экшн. Это очень утомляет. Я помню что снилось. Но бывают вещие временами.
29.06.2021 16:14:13, Rujik
Литта
И у меня сны такие если не ежедневно, то очень часто... Еще ушедших вижу друзей и близких.

Офф: где вы сейчас? Какое море бороздите?
29.06.2021 17:02:26, Литта
[пусто] 29.06.2021 17:35:09
Литта
Погода радует? Греция прекрасна! Из многих стран именно там почувствовала себя... словно уже раньше жила где-то в этих краях...
29.06.2021 17:39:39, Литта
Rujik
Погода прекрасная, вода теплая, останавливаемся купаемся. собираемся еще на несколько островов.
29.06.2021 17:42:22, Rujik
Литта
Здорово! Рада за вас, там райской прозрачности море, чудесная природа! А еще и яхта-все вместе это просто джек пот))
29.06.2021 17:50:47, Литта
Rujik
Спасибо! Если у вас есть marine traffic могу скинуть название лодки и где стоим:)
29.06.2021 19:00:42, Rujik
Литта
да, конечно! Можно на подник!
Мы так отслеживали наших мужчин, когда они через Атлантику шли.
29.06.2021 19:14:02, Литта
Rujik
Написала:)
29.06.2021 19:22:18, Rujik
Rujik
Сейчас в Греции, обходим Корфу:) Со снами реально сочувствую
29.06.2021 17:28:19, Rujik
Natalya d'*
Я в воскресенье перед сном посмотрела фильм в котором Брюс Виллис играет "консультанта по имиджу ".
Потом мне приснилось что я у Путина работаю консультантом по безопасности.
Как у тебя "всякая фигня, зато с сюжетом " :)
29.06.2021 15:46:17, Natalya d'*
anny_panda
мне ровно один раз вещий сон приснился. мне приснилась оценка сына по ГИА. с точностью до копейки.
29.06.2021 14:41:44, anny_panda
хухра-мухра
вот это да!
29.06.2021 15:11:16, хухра-мухра
Birke
Да, но только в положительном ключе. Было так с поступлением в институт, например. Ездили с мамой по разным ВУЗам на дни открытых дверей, в этот институт заехали практически случайно, ради интереса. Я села в актовом зале и говорю маме - сюда буду поступать, здесь буду учиться, его же и закончу. Она говорит- ну что ты, подумай, ты же на филологический собиралась! А я просто увидела как картинку такую.
С мужем так же было), с первой машиной.

С машиной вообще забавно. Тоже многие смотрели, в эту я села и говорю, вот она, моя машина. Муж говорит - ну давай другие посмотрим, есть и получше варианты, а я как... ну не знаю, как описать ....ощущение, как будто она всегда у меня уже была.
29.06.2021 14:20:47, Birke
С дочкой также было в вузе. Приехали в 1-й вуз из пяти. Всё, говорит, буду учиться только здесь. А народу подавать документы - тьма! Буду стоять, говорит. Она отстояла три часа, сразу положила подлинник аттестата и настояла об оплате в тот же день.
И с машиной похоже. Тоже села и говорю мужу - вот здесь мне комфортно. Ту и купили. Хотя я всего-навсего пассажир.
29.06.2021 22:33:13, бим-бом
хухра-мухра
Здорово!
Мне первую машину подарил приятель, это была б.у. Лада, и я все время надеялась, что ее угонят:) Там даже гидроусилителя руля не было. Ездить на ней было сущим адом.
Но на свои деньги я могла купить только велосипед.
29.06.2021 15:13:17, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
У меня похожее было с вузом. Картинку, правда, не видела. 29.06.2021 14:47:14, Шиповник (экс-Василиса)
LoraEf
Постоянно. По работе стоит вспомнить про зависшую задачу, как тут же, кому я должна мне тоже напоминает :)
А если серьёзно, то бывают предчувствия, но я это сввязываю с логикой и повышенной тревожностью.
Например, мужик машину припарковал под сосулькой, а я говорю-осторожнее, смотрите, плохое место, тут сосулька и упала, он меня ведьмой обозвал, еле ноги унесла, а то бы сожгли :)
29.06.2021 14:13:16, LoraEf
хухра-мухра
да, жесть это, с сосулькой.
29.06.2021 14:20:46, хухра-мухра
LoraEf
Да там очевидно было, глыба льда в оттепель и табличка:осторожно возможно падение снега с крыши :)
29.06.2021 14:34:37, LoraEf
хухра-мухра
ага, и "ведьма" виновата :)))
29.06.2021 15:13:52, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Меня тут на работу позвали в госвуз, как я и мечтала. Я спросила: нужно ли обязательно прививаться, мне ответили, что нет.
Но там такие деньги были, что отказалась даже я))), хотя очень хотела выйти на работу такую, остальные условия меня очень устраивали. И через несколько дней бац! - ну-ка, привейтесь, преподаватели!
29.06.2021 14:09:43, Шиповник (экс-Василиса)
С прививками тоже интуиция. Мне сегодня предложили прививку бесконтактную. Я переговорила с дочкой, она тоже за - девочка молодая, а последствия неизвестны. Завтра собралась договариваться. Дай, думаю, с мужем тему обсужу (а он привитый). Но пока я его с работы дождалась, интуиция мне сказала - не надо пока ничего предпринимать, подожди. Вот жду теперь... 29.06.2021 22:39:18, бим-бом
Birke
Господи, даже здесь про прививки( 29.06.2021 14:24:36, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Ну я ж не виновата, вот реально было совсем недавно. 29.06.2021 14:47:45, Шиповник (экс-Василиса)
Dnnn
Тут уже "к бабке не ходи", все ВУЗы, школы, медучреждения... И коммерческие практически тоже, подталкивают.
29.06.2021 14:23:04, Dnnn
хухра-мухра
ну, этого следовало ожидать.
Кстати, я привилась. Побочки никакой не было.
29.06.2021 14:21:25, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Часто случается. Но прямо вот конкретных ярких случаев не помню. Просто привыкла слушать внутренний голос :). От всех неприятностей на свете он не защищает, конечно. Возможно, они просто мне нужны для чего-то еще.
29.06.2021 14:09:37, Солнечный Ветер
хухра-мухра
а я вот свой внутренний голос всегда почти затыкаю.
29.06.2021 14:21:55, хухра-мухра
Солнечный Ветер
У меня случалось такое, каждый раз думала, что зря я так :)
29.06.2021 14:24:08, Солнечный Ветер
всегда чувствовала, когда родные умирали. И перед этим чувствовала, что вижу человека в последний раз.
29.06.2021 14:05:42, Зим@
Свет-ОК
понимаю, это страшно чувствовать... и понимать что ничего сделать не можешь....
29.06.2021 20:45:26, Свет-ОК
хухра-мухра
надо же.
Вот накануне я ничего не почувствовала, когда мы виделись с тетей последний раз. А вот потооом....
29.06.2021 14:22:47, хухра-мухра
Gvendilon
По-крупному только один раз, как-то уже делилась здесь... (точнее 2, но о втором писать не буду),

Работала я на Дубровке и в мой ДР пригласил меня будущий муж на Норд-Ост....и вроде ничего не мешало и сходить на него я собиралась - но меня как скрутило...и не пошли, к счастью...

А так по-мелочи, постоянно себя ругаю, что свою интуицию не слушаю, а потом только отмечаю, мол знала же :-)))))
29.06.2021 13:59:05, Gvendilon
VarNa
Ну это не интуиция, это, скорее, провидение...
У меня с дядей так было. Его позвали в съемочную группу Бодрова, а прям накануне отъезда на Кавказ у его мамы случился инсульт, и он не поехал. Вместо него поехал его ассистент.
29.06.2021 14:37:07, VarNa
хухра-мухра
да, ничего себе. Круто.
Я, кстати,сейчас вспомнила, что вы про это делились...Хорошо все-таки иметь интуицию
29.06.2021 14:01:42, хухра-мухра
Gvendilon
да, особенно правильно прислушиваться к ней, а не отмахиваться :-) А то потом мучительно больно :-(
29.06.2021 14:05:50, Gvendilon
LoraEf
Про прислушиваться-это точно. Но если все слушать, то параноиком станешь
29.06.2021 14:16:22, LoraEf
высидела очередь к терапевту с ангиной и темпером 39, а на приеме вдруг начала рыдать, ни с того, ни с сего, на ровном месте, чуть ли не в голос. вышла и сразу позвонила папе... на следующий день вылетела на похороны мамы.

потом ни с папой, ни с братом ничего не чувствовала, только утром и узнала
29.06.2021 13:44:30, ТочкаNET
anny_panda
я только одну смерть почувствовала - своего научного руководителя. но он очень тяжело болел и все было уже понятно. ранним утром, на грани сна и яви пришло осознание, что его больше нет, а через пару часов мне позвонила коллега...
29.06.2021 15:10:41, anny_panda
Когда скоропостижно умер папа, я тоже разрыдалась на пустом месте. Вначале подумала, что гормоны беременные проснулись, 5-я неделя была, а через час мне сообщили(
У меня в беременность интуиция обостряется. Второй раз беременной была в 2000-м и нам постоянно задерживали зарплату. Мне во сне всегда кто-то сообщал, что на следующий день будут выплаты)
29.06.2021 14:14:57, GalaNTka
хухра-мухра
надо же...Во время беременности не припомню ничего такого...
29.06.2021 14:23:43, хухра-мухра
интересно у вас про беременность))

а про смерти.. я только с мамой почувствовала.
хорошо хоть, потом к папе приехать успела, чтобы ухаживать за ним в больнице, но он умер ночью через 2 дня.
а про братишку вообще нет слов, тоже ночью, глупый несчастный случай((
29.06.2021 14:22:11, ТочкаNET
У меня с папой сильная эмоциональная связь была. И с его мамой, моей бабушкой. Она мне снилась, когда приятели на мотоцикле разбились, и окликнула, когда я грузовик в знойном воздухе не заметила на объездной дороге. С сыном тоже связаны, если во сне позовет, значит нужна помощь.
Еще во время теракта в Волгодонске меня увел во сне друг со словами "сейчас рванет", а зять проснулся на 5 минут раньше будильника, вышел на кухню покурить и открыл окно. Взрывная волна прошла по воздуху. После этого еще полгода я знала, что где-то теракт еще до новостей, тогда по всему миру неспокойно в этом плане было.
29.06.2021 15:26:36, GalaNTka
ничего себе вы!

верю, что есть такое, необъяснимое
29.06.2021 15:30:32, ТочкаNET
хухра-мухра
ничего себе!
29.06.2021 13:53:07, хухра-мухра
мама долго болела, это было не то чтобы ожидаемо, но......
глиобластома- предельно мерзкая штука((((
29.06.2021 13:57:28, ТочкаNET
хухра-мухра
очень сочувствую.
29.06.2021 14:02:15, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Да, это тяжело 29.06.2021 14:10:33, Шиповник (экс-Василиса)
спасибо
29.06.2021 14:10:13, ТочкаNET
жираф Анатолий
Я паникер, у меня вечно случается)
29.06.2021 13:38:48, жираф Анатолий
хухра-мухра
так можно же просто так паниковать, когда ничего и не случилось. А может быть наоборот, выясняется, что не зря паникуешь. У вас как?
29.06.2021 13:54:03, хухра-мухра
NLU
Я вообще немножко ведьма. 29.06.2021 13:38:02, NLU
хухра-мухра
ого!
29.06.2021 13:54:32, хухра-мухра
Если чувствуешь, что внутри тебя что-то кипит, это ещё не значит, что кипит котел естественной исцеляющей мудрости, может быть, это простое обычное г....)) 29.06.2021 13:50:21, ))))
:))) 29.06.2021 16:11:16, 5+
NLU
Кипения не замечала, а вас часто это беспокоит? 29.06.2021 13:52:15, NLU
Меня чуть-чуть беспокоите именно вы: какую тему ни взять, у вас всё гиперболическое : "стена стерильная", "я немножко ведьма" и т.д. 29.06.2021 14:03:23, ))))
не беспокойтесь. настоящих ведьм распознать практически невозможно - они не будут об этом сообщать или как-то это выпячивать, им это не нужно. какие гиперболы? - у них всё ровно и спокойно. очень правильный образ - оракул в Матрице.
29.06.2021 14:34:43, Мнение
Уффф! Ну спасибо, успокоили! )) 29.06.2021 15:30:48, ))))
да полно таких
29.06.2021 13:48:34, мы же русские
Oker
Явно помню только один случай - приезжала к родителям на дачу, поздно уже, ночь практически, надо ехать, а я все тяну и тяну.
Потом как-то мигом поднялась и поехала, практически пулей пролетела большую часть дороги, и вдруг заминка, впереди ужасная авария на перекрестке - в бок машины, ехавшей по нашей дороге, на полной скорости влетел лихач с перпендикулярной. Минут за 15 до того, как я подъехала.
29.06.2021 13:35:14, Oker
хухра-мухра
потрясающе! Надо же, как бывает.
Я тоже такие истории читала.
29.06.2021 13:56:20, хухра-мухра
У меня часто такое. Еще и дочери передалось. У меня болел болел недавно правый бок. Я уже и про аппендицит стала думать. А дочь встает утром и говорит - мам, а мне приснилась что у меня киста в правом боку. Я - точно киста ж может быть! Бегом на узи. Так и оказалось киста в правом яичнике. Благодаря тому что вовремя кинулась обошлась без операции. Когда бабушка умерла услышала звон колоколов. А потом поняла что не могло их быть. Рано еще. Я знаю когда служба. И тут мама звонит - бабушка умерла. Ну а в 9 утра служба и зазвонили настоящие. Те у меня видимо в голове зазвенели. Когда дедушка умер приснился вещий сон, по которому я поняла, что он умрет. В общем много всего с детства. Поэтому всегда к себе к своим ощущениям сильно прислушиваюсь. 29.06.2021 13:34:28, вернаяжена1
хухра-мухра
надо же, как интересно. Значит, действительно что-то такое есть.
А я особо не прислушиваюсь к своим, мне все время кажется, что они какую-то чушь говорят.
29.06.2021 13:57:40, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Нет. Ну или я не заметила :)
29.06.2021 13:32:26, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
ну вот у меня тоже почти нет, а жаль.
29.06.2021 13:58:05, хухра-мухра
anny_panda
абсолютно отсутствует. один раз мне гадала по руке одна знакомая и сказала - на месте шишки Луны (отвечающей за такого рода способности) у тебя впадина!)))
29.06.2021 13:30:44, anny_panda
хухра-мухра
интересно, где эта шишка. Наверное, у меня там тоже впадина.
29.06.2021 13:58:35, хухра-мухра
anny_panda
я уж и не помню. это так давно было, я еще студенткой была. кажется, где-то около основания большого пальца.
29.06.2021 13:59:52, anny_panda
Лиметт
Да, один из случаев ярко помню. Гуляла с сыном и потеряла ориентацию в пространстве, какие-то ощущения, что как пыльным мешком по голове ударили. В это время у свёкра случился сердечный приступ и он умер внезапно. 29.06.2021 13:27:14, Лиметт
хухра-мухра
ого, ничего себе!
29.06.2021 13:58:57, хухра-мухра
Ветер Перемен
Возможно оно у меня и было, и неоднократно. Просто я не фиксируюсь на этом. А может и не было. 29.06.2021 13:26:31, Ветер Перемен
тоже про такое читала, сама не сталкивалась. могу только один случай вспомнить ( не мой, но меня сильно коснулось), но не уверена, что это не я сама за уши притянула
29.06.2021 13:25:56, Рене с раб.
хухра-мухра
интересно, может, расскажете?
29.06.2021 13:59:29, хухра-мухра
отец почему-то (обычно такого не было) отговаривал с ним ехать, на обратном пути перевернулись, он погиб
29.06.2021 14:39:02, Рене с раб.
December
Ничего себе. Не припоминаю такого.
29.06.2021 13:24:49, December
хухра-мухра
ну вот у меня тоже один раз всего было.
А хорошо, наверное, иметь внутренний голос, который говорит -" ты туда не ходи, ты сюда ходи. Там кирпич башка попадет, совсем мертвый будешь!" Но увы.
29.06.2021 14:00:34, хухра-мухра
Natalya d'*
Раз до сих пор жива, значит такой голос есть 29.06.2021 15:49:27, Natalya d'*
он говорит "не делай этого!" ) другой вариант - когда куда-то собираешься, но или совсем не идешь или идешь в другое время - это не интуиция уже, а защита или помощь Мироздания
29.06.2021 14:39:35, читаю.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!