Раздел: Просто поделиться... (Устала адски)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться

В декабре я устроилась на работу после многолетнего декрета. Все как-то неплохо пошло, хотя конечно тяжеловато, помощников нет, муж весь в работе, дочь в подготовке к егэ, сын в серьёзном спорте, младший в садике с сопутствующими этому заведению проблемами, и собака.
В марте заболевает собака. Отказывается от еды и не ходит в туалет. Выяснилось, что межпозвонковая грыжа (ночь после работы с мужем провели в вет.клинике). Две недели вместо обеденного перерыва гонялась с собакой на уколы (сама не умею, да и пёс буйный).
В апреле младший падает на детской площадке. В платном травмпункте отправляют домой, ушиб. Через 2 недели рука все ещё болит, едем делаем рентген - перелом со смещением. Руку ломают заново, вправляют. Это в день моего сорокалетия. Нервы были настолько на пределе, что даже коньяк на меня не действовал. Май в гипсе. Я разрываюсь между работой и ребёнком, который скачет как коник, но скакать ему опасно. Бабушки по 1 неделе берут его. Снимают гипс, таскаю его на физиотерапию каждый день после работы. Выходит в сад, через 3 дня заболевает. 2 недели болеет. Выздоравливает.
В июне старшая выходя с егэ оступается на лестнице, ломает ногу. 6 часов в травмпункте, мальчишки одни дома. Июнь в гипсе, в т.ч. на третий экзамен и выпускной.
Со всем этим попутно большие хлопоты с целевым, которое пытаюсь выбить дочке, с организацией всяких выездов спортивных сыну, со сдачей квартиры и проч.и проч.
Вчера заболевает собака(((( Видимо обостряется грыжа, ноги подкашиваются((( Теперь снова лечим собаку. Жалко её до слез. И себя жалко. Устала адски. Не выжатый лимон, а после отжатия засушенный и в порошок растертый. А жалеть себя нельзя, ещё больше раскисаешь. И страшно - что дальше, кто следующий... И непонятно, как эту трудную полосу пережить. Со стороны вроде ничего, живу, работаю. А внутри просто порошок от того цуката лимонного.
20.06.2021 21:58:21,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему уж жалеть-то себя нельзя? Я что-то послушала))))
Вообще-то у Вас две руки, и если Вы одну протянули другу, то другую обязательно нужно протянуть себе, разве нет?
Сил Вам и терпения))))
27.06.2021 01:08:25, Tata-Tata
Все пройдет, обязательно, держитесь.У меня тоже так было. Как выходила работать, так череда такого, что денег ещё и меньше, и вообще жизни не видела. Как будто некая энергия просыпалась и буянила. Все в кучу, что-то ломалось, что-то никак не складывалось, покупки не делались из-за всяких обстоятельств и от всего этого тяжело жилось. Ощущение, что продала свою свободу, и да, жалко себя до слез, адреналин какой-то с утра, и на ночь ощущения ужасные. В общем, я уволилась. Работать хочу, но поняла, что в нашем с Вами возрасте и после длительных декретов не каждая работа подходит, совсем не каждая. А если не секрет, кем Вы после длительного декрета работаете? 21.06.2021 22:30:04, Интересно
Инженером.
Сегодня сын на велосипеде поранил палец на ноге. Тренировки отменяются. Что за жесть такая...
Собаке лучше не становится(((((((((((
21.06.2021 22:56:45, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
Значит, пока и организация соревнований отменяется, какая-никакая разгрузка. Ребенок-спортсмен = очень сило- и нередко деньгозатратное дело. Держитесь там. 22.06.2021 14:30:37, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо. Соревнования 9 июля, думаю оклемается. Ну хоть отдохнёт. По такой жаре бегать тяжело.
Собаку муж с дочкой повезли на мрт.
22.06.2021 16:43:28, Планетка
ШаНуар
Вам мироздание изо всех сил не намекает, а кричит уже, что с работой завязывать надо, чтобы семья была ухожена. 22.06.2021 00:21:22, ШаНуар
Предлагаете автору поставить на себе крест? Остаться на всю жизнь обслугой для мужа и детей? 22.06.2021 17:39:05, ну и ну
Да что ж такое... очень вам желаю,пусть все выздоровеют и дадут поработать;)))) 21.06.2021 23:13:55, Интересно
Вы знаете после похожей ситуации я бросила работу. Не подумайте я ничего вам не советую и даже правой себя не считаю. Я решила что за меня выбрало мироздание. Оно сказало надо что то менять. И я поменяла. Довольна. Прям рада. Не примите за совет. Просто так тоже бывает. Мир хочет нам что то сказать. А по теме держитесь! Все проходит! Собаке здоровья! Да и всей вашей семье! 21.06.2021 20:18:15, вернаяжена1
После нескольких лет перерыва в работе Вы будете никто и звать Вас будут никак. Муженек может начать ноги об Вас вытирать. И даже дети могут перестать уважать. Такое случалось слишком со многими, но может не в Вашем окружении. 25.06.2021 22:40:48, Гость
Слово в слово согласна! Не поднимается рука написать "бросайте работу", у меня ужасный комплекс неполноценности из-за отсутствия карьерного роста, но иногда так складываются обстоятельства, что может и без работы семье просто важно Ваше присутствие. 21.06.2021 22:32:45, Интересно
Возможно необязательно бросать работу. Просто надо перевести ее в другой график. Работать по собственному графику. Для меня это был знак сменитт отрасль. Пойти учится другому. Жить иначе. Никаких комплексов. Я за себя рада. И меня и мою семью сейчас все устраивает. 21.06.2021 23:29:12, вернаяжена1
Forisyak Olga
Держись!!! 21.06.2021 18:39:57, Forisyak Olga
Oker
Держитесь, белая полоса просто обязана скоро начаться!
Очень вам сочувствую, всем здоровья и выздоровления
21.06.2021 16:54:02, Oker
Очень-очень сочувствую! И понимаю. У самой такая полоса третий год. То одно, то другое. Ломание ног-рук, болезни и болячки, всякая другая ...ня.
Желаю Вам поскорее перепрыгнуть на светлую полосу и забыть все как страшный сон. Иногда повседневность, скучная рутина, когда ничего не происходит, бывает просто реанимационной терапией! Ее (обыденность), оказывается надо ценить.
У нас дети ровесники. Когда-то я часто бывала на 7е... Как Ваша девочка? Радует успехами?
21.06.2021 16:44:13, Ларсен.Ру
Дочка молодец, наша радость сама по себе. Успехом будет, если на бюджет поступит. Собирается в пед.
Да, вспоминаю времена застойного болотца с некоторым сожалением.
21.06.2021 23:00:41, Планетка
Жука
Вам помощника не хватает, это совершенно точно. И это явно не мама/свекровь, которым отдашь распоряжение, а в ответ советы услышишь или их мнение по этому вопросу.
Найдите либо няню мелкому, либо помощницу по хозяйству. В деньгах потеряете, но зато работа на месте останется и загнанной лошадью не будете чувствовать себя.
21.06.2021 12:51:21, Жука
Шиповник (экс-Василиса)
Главное - определить, что именно делегировать помощнику. 21.06.2021 17:46:15, Шиповник (экс-Василиса)
Зачем вы работаете.
21.06.2021 12:19:18, Акцент
Повышаю самооценку, наверное, в первую очередь. 21.06.2021 23:01:19, Планетка
Извините за мой вопрос. А что, повышается самооценка от работы?
Вам бы сесть и написать плюсы и минусы ситуации. Хотя бы просто в 2 столбика. А лучше по квадратам.
И посмотреть. На реальность.

Тысяча других способов, как повысить самооценку, ИМХО.
Кстати, с чего вы взяли, что ее надо повышать? )
22.06.2021 11:23:32, Акцент
Anne Boleyn
Сочувствую очень, это ж какая череда неудач... и нагрузка бешеная, на Вашем месте я бы завалила все. А у Вас получается.

По делу если:
1. Полоса неудач - это не тренд. Скорее всего, на будущее только проблемы с собакой будут хроническим явлением. Все остальное - просто одноразовые события.

2. Когда лодка перегружена, что-то с нее надо выкинуть. Когда дети болеют - понятно, это первый приоритет всегда. Работа, я так поняла, Вам нужна как фундамент безопасности на будущее. Это не обязательно, но важно. А вот "организация спортивных выездов" и прочее - с моей точки зрения, под большим вопросом. Одно дело, здоровая и веселая неработающая мама разруливает этот воз на радость деточкам. Другой вопрос, когда мама под угрозой срыва, но соревнования лопни но обеспечь.

Когда мои дети отказались от коньков (это было их решение), с меня и мужа свалился колоссальный груз. И, задним числом, к чему было все это превозмогание? Как оказалось, дети вовсе не фанатели от коньков и ни разу не пожалели о своем решении.
21.06.2021 12:02:57, Anne Boleyn
вау
Держитесь. Это раз.
Пересмотрите приоритеты проблем. Это два. Далеко не от всех проблем надо настолько нервничать.
И присмотритесь, так ли вам нужна ваша работа, которая явно противоречит вашей погруженности в дела семьи.
Если состояние лимонного порошка будет затяжным, а зеленое лето вокруг будет превращаться в черно-серую кашу, обязательно обратитесь к психологу.
21.06.2021 11:49:44, вау
Сочувствую вам:( 21.06.2021 11:39:56, Чернобурка
Фруате
ДЕРЖИТЕСЬ!

У меня с конца апреля нечто подобное.

И опять проблемы со сном.
Сегодня даже целая таблетка феназепама не взяла - 5 часов сна, и всё, как отрезало ...
21.06.2021 11:16:24, Фруате
Шиповник (экс-Василиса)
Потому что не Феназепамом это решается... 21.06.2021 17:47:04, Шиповник (экс-Василиса)
Фруате
А чем и как решается?
21.06.2021 19:50:44, Фруате
Шиповник (экс-Василиса)
Режимом дня, прогулками, не пить чай после 17, ложиться в 23.00 самое позднее. Физнагрузки не вечером. 21.06.2021 20:49:08, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Тоже держитесь! От него слабость и проблемы с ногами. 21.06.2021 11:54:04, жираф Анатолий
ШаНуар
Мне не понятно только одно, какая необходимость убиваться на работе в такой ситуации. Вы имеете право работать сокращенную рабочую неделю. Почему бы этим правом не воспользоваться? Хотя бы. Если уж вам так принципиально вообще работать.
21.06.2021 10:51:19, ШаНуар
На работе загрузка большая, я не думала, что будет такой напряг, когда устраивалась. Но я хорошо справляюсь. И хоть нервничаю порой и вижу сны о работе, но в целом как-то все получается и мне это нравится. Теоретически можно и на полдня попроситься, но объем работы будет прежний. Все равно за полдня не успеть. 21.06.2021 12:55:08, Планетка
ШаНуар
Это не ваша проблема, кто будет делать эту работу. Вам по закону положена возможность работать неполную рабочую неделю, отказать никто не имеет права. Доработали, встали и ушли.
Но мне в принципе не понять, как можно пренебрегать интересами детей, ради своих плохо сформулированных желаний. Если бы я знала о такой возможности, когда дочь была маленькой, эх... Безграмотность это конечно очень фигово.
21.06.2021 15:30:52, ШаНуар
Вы герой! Работать с тремя детьми - это подвиг во имя себя любимой)
Пока у Вас и у семьи адаптация, конечно, сложно. Это пройдёт. А результат останется.
В статусе работающей мамы много плюсов: свои деньги, свои интересы, круг общения, выглядишь лучше, дети вырастают более самостоятельными и независимыми, и уважения к вам в семье будет больше. Профессиональная реализация - это одна из составляющих гармонии. Самый трудный шаг Вы сделали, осталось чуть дотерпеть и все перестроится само собой.
21.06.2021 10:34:02, snorkiy
Шиповник (экс-Василиса)
Само собой ничего не перестроится, проверено 21.06.2021 16:27:49, Шиповник (экс-Василиса)
ОООльга
переходить на режим энергосбережения
делать только необходимое
ну и здоровья вам всем
21.06.2021 10:22:51, ОООльга
Как перейти на этот режим? На ужин пельмени, это понятно. Что делать с собакой? Просто усыпить, чтоб не мучилась? А вдруг её можно вылечить? А вдруг нет... Самая главная боль на сегодняшний день. 21.06.2021 23:05:18, Планетка
Прикол в том что в семье столько народу и совершенно нет помощников. Нахрена эти секции все о которых после 18 ребенок и не вспомнит?? Чтобы было как у всех?? Мой ребенок чем то занят. Да лучше пусть он будет помощью вам занят. Вы неправильно впринципе организовали семью и стали нянькой.. и потом если чувствуете что не готовы посвящать себя только семье - рожайте одного или только собаку заводите. 28.06.2021 00:07:27, Минимидимакси
полоса такая, бывает. она пройдет, правда-правда. жалею и сочувствую, в таких полосах всегда плохо и кажется, что конца и края не будет. но он будет. потом все будет лучше
21.06.2021 09:56:10, ALora
Лиметт
Здоровья!!! Пусть всё наладится!! 21.06.2021 08:52:27, Лиметт
Mary M.
Всем здоровья! Сочувствую Вам. Магне В6 всем советую) и Вам бы в отпуск надо обязательно. 21.06.2021 08:48:53, Mary M.
Магний надо бы. Отпуск в августе, я надеюсь. Но теперь боязно оставлять собаку. В каком состоянии она будет к августу, неизвестно. 21.06.2021 12:56:31, Планетка
пусть побыстрее все выздоровеют и эта полоса закончится!

насчет гипса- я диплом защищала в гипсе, в нём же была на выпускном, ковыляла с палкой, особенно по ступенькам сложно было, но ничего, вспоминаю с улыбкой))
21.06.2021 08:18:09, ТочкаNET
Спасибо) Да, это запоминается 21.06.2021 08:35:37, Планетка
Бедненькая, но и это пройдет. Это жизнь, ничего не поделать. Моя младшая нашла работу, опаздывала , решила на скейте поехать, ну и перелом кисти прямо у дома. В результате больше года без работы , пока лечилась, ковид грянул. У вас работа есть, собачка жива, дочь приспособилась, сын веселый, муж , вот сколько плюсов нашла. Может писать план на день, настраиваться , выполнять спокойно по пунктам, к вечеру будет удовлетворение от сделанного, а не расстройство.
21.06.2021 08:16:31, рица
Удовлетворение есть, просто усталость огромная 21.06.2021 08:36:55, Планетка
На дворе лето, у вас есть бабушки, дети подрощенные - никаких младенцев на руках. Я решительно не понимаю вашего «нет помощников», учитесь делегировать полномочия и распределять обязанности. Дети 18 и 12 лет прекрасно справляются практически со всеми домашними делами - главное вектор задать. Ну и работающая женщина вполне может рассчитывать на помощь работающего мужа, он, конечно, привык за годы вашего «декрета» что вся домашняя работа на вас а он типа такой весь в работе, но времена изменились, обсудите с ним чем конкретно он может помочь и что взять на себя.
21.06.2021 09:15:22, douceur
Их если пнуть, то они отлично справляются! Да и вообще они у меня очень хорошие. Но ленятся, да. Старшая у меня вообще правая рука. Но у неё без конца были занятия к егэ, а теперь вот нога, по делам не пошлёшь. Дома ковыляет потихоньку. Помогает. Особенно когда я реально на пределе, тогда все подрываются) А пока тащу, вроде и так норм. 21.06.2021 12:59:52, Планетка
жираф Анатолий
Потом будут занятия в институте, сессии... будьте готовы. 21.06.2021 13:11:30, жираф Анатолий
я два института закончила будучи замужем и с ребёнком, и сессии сдавала, так что все эти "ах, у неё сессия! она помочь не может!" для меня более чем странны.
21.06.2021 14:12:21, douceur
жираф Анатолий
Ну значит "не тянет", отправить работать. 21.06.2021 19:24:41, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Они прямо мечтают с этими обязанностями справляться, как и бабушки))). Перестройка возможна, просто автору нужно настроиться на то, что она будет постепенной. Нужно будет проявить настойчивость))) 21.06.2021 10:01:55, Шиповник (экс-Василиса)
мечтают, не мечтают, а делать это нужно. других вариантов нет.
21.06.2021 10:15:33, douceur
ШаНуар
Кому нужно? С какой стати дети должны решать проблемы родителей? 21.06.2021 15:32:06, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Это не проблемы родителей, а проблемы семьи. 21.06.2021 16:28:32, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
проблемы семьи, в которой родители решили переложить свои проблемы на плечи детей
21.06.2021 17:24:48, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Я не сторонник воспитания детей в розовом коконе, пока родители убиваются ради розового кокона.
Если этот кокон создаётся без усилий, то вопросов нет.
21.06.2021 17:49:13, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Если родители решили плодиться и размножаться, с какой стати старшие дети должны выполнять за них обязанности по воспитанию младших? Только потому, что им не повезло родиться первыми? А у младших какие обязанности должны быть по отношению к старшим и по отношению к родителям? 21.06.2021 19:51:13, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
У меня подход к детям другой: это не родительское хобби, а нормальное течение жизни.
Вы как единственный ребенок можете считать, что бедные старшие дети прямо вот впрягаются по полной, пока родители наслаждаются жизнью. А речь нередко идёт о помыть за собой посуду, прибрать в комнате, развесить белье из стиральной машины.
У младших обязанности такие же по мере роста.
Это нормальная семейная жизнь.
А не когда родители всю семью обихаживают в одиночку.
21.06.2021 20:56:06, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Помыть за собой посуду, развесить белье, прибрать у себя в комнате это вообще не то, что спасет автора. Это насколько я понимаю ее дети и так делают. Кстати как и я делала, и моя дочь делает, будучи единственными детьми в семье. 22.06.2021 00:25:34, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Это как раз очень спасает. Если каждый из детей и взрослых снимет с жены и матери обслуживание себя, то у нее освободится очень много времени и сил. А если уж картошку почистит и макароны сварит, то это вообще отлично. Когда один ребенок - это все время не занимает, с бОльшим количеством детей это уже напрягает. 22.06.2021 14:32:45, Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. Я сама мало что требую от детей по дому, пока они живут с нами (если подумать, то практически ничего и не требую), но только потому, что всё остальное делает муж. Одна бы не потянула. 21.06.2021 18:52:18, Flora )
ландыш
а я сторонник создания кокона без усилий
поди, не по 7 человек детей, чтобы убиваться
другой вопрос, что скучно, а скучную работу всегда хочется кому-то поручить
21.06.2021 18:12:37, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Создавай. А я человек слабосильный, такого себе позволить не могу. 21.06.2021 20:56:40, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
так я ж ниче
главное отдавать себе отчет, что это не семья слабосильная и у семьи проблемы, а родители слабосильные и у родителей проблемы - которые они стремятся сделать проблемами детей
22.06.2021 08:17:23, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Да, мы очень слабосильны))). 22.06.2021 14:33:07, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
пусть собачка быстрее поправится! их недуги почему-то больше всего вымораживают
про работу я бы задумалась.
21.06.2021 07:46:46, ландыш
А что думать про работу. Я не могу себе позволить не работать, даже не финансово, а психологически. И муж не вечный и не крепостной при мне) и дети вырастут, куда буду себя девать с 20 лет без работы. Да и интереснее работать, а не чувствовать себя прислугой при семье. 21.06.2021 08:40:56, Планетка
Ой, как я понимаю...все как у меня. 21.06.2021 22:36:01, Интересно
Natalya d'*
Если дело не в деньгах а в интересе, на часть зарплаты нанимается " прислуга при семье ". Даже когда все здоровы. 21.06.2021 10:56:07, Natalya d'*
У меня маленькая зп. Её тогда только и хватит на прислугу и всё) Вроде как нафига тогда это все. Зато рядом с домом и с 8 до 17, ребёнка отвожу и забираю из сада, хоть без нянь обходится. 21.06.2021 13:01:59, Планетка
Лиметт
Возьмите на короткий период помощника, на полгода, например. Ну и что, что будете отдавать ему зарплату свою, но вы отдохнете морально от дел, не потеряете рабочее место, а как полегчает, от помошника откажетесь. 21.06.2021 13:58:55, Лиметт
Да я уж думала, может даже разово как-то искать. Но сейчас мне даже нечего поручить помощнику, я не в состоянии даже распределять дела. Из-за собаки очень расстроена((( Всё бытовые дела горят синим пламенем, и пусть. 21.06.2021 23:31:02, Планетка
ландыш
это все хорошо, и я вас понимаю как никто другой
но много лет вас это не смущало, а значит, в этих аргументах есть очевидный изъян. И нам очевидно, какой именно.
и кстати - я не пишу про не работать; вы сами об этом подумали.
я имела ввиду - найти более щадящий график. Онлайн, как вариант.
21.06.2021 09:31:50, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Моя приятельница после 16 лет декрета вдруг получила очень неплохое предложение о работе. Но: перед этим она завела щенка, у нее тяжело заболел близкий родственник (парализовало). Дети с мужем тоже были не настроены на ее работу. Конечно, ей было легче в том плане, что младшему ребенку было уже 14.
И мы с ней разговаривали, я сказала: всегда так бывает, когда выходишь на работу. Ты никогда не вырвешься, если все время будешь на обстоятельства смотреть.
Сейчас она очень довольна. Щенок вырос, родственники привыкли, парализованный родственник умер, к сожалению,через несколько месяцев, несмотря на сиделку и хороший уход в целом.
На нее сидение дома действовало угнетающе, по деньгам там все хорошо было.
Маленький ребенок есть маленький ребенок, конечно. Мне и с 8леткой непросто работать бывает. Но это все равно легче, чем с 7леткой))) в целом. У меня тоже в силу большой семьи обязанностей и нервишек невпроворот. Работа даёт мне спокойствие, возможность заниматься любимым делом, материально поддерживает. Это очень много.
21.06.2021 09:18:41, Шиповник (экс-Василиса)
Еще и без пенсии останетесь.
21.06.2021 08:48:31, рица
ШаНуар
Зачем вы говорите то, в чем не разбираетесь? 21.06.2021 12:15:20, ШаНуар
Ну если человек вообще не работает, то пенсия когда будет? Почитала , выход в 57 лет при условии 15 лет стажа и 30 баллов. Те же условия, что и всем только на три года меньше.
21.06.2021 16:27:07, рица
ШаНуар
Человек многодетная мать, за каждый год декрета ей начислялись такие же баллы, как и работающим. И если человек недоработал на минималку, ему все равно до нее доплачивают.
Я тут буквально два дня назад тему заводила. У меня стаж 28 лет, за все эти годы отчисления делались. Да я не получала по 100 тыс. Но и прожиточный минимум тоже не получала. Калькулятор показал, что я наработала 11 тыс пенсии!!! За весь мой беспопрочный стаж 49,5 баллов. Ну и на х мне дальше убиваться?! Не думаю, что и автор со своей, как она написала маленькой зарплатой, на большее наработает за оставшиеся до пенсии годы. Ну выйдет автор не в 57, а в 60 лет. Но здоровым человеком с неубитой психикой. и дети будут довольны и спокойны, и муж тоже не будет рваться после работы ночами с собакой по ветеринаркам мотаться или с работы днем срываться, чтобы ребенка в поликлинику отвезти. Раз уж муж главный кормилец. А жене захотелось поиграться в знатного карьериста за зарплату на булавки. В моем понимании это вообще нанесение прямого ущерба семье.
22.06.2021 00:34:48, ШаНуар
Вот и хочу наработать 21.06.2021 23:08:15, Планетка
ШаНуар
Вы уже опоздали нарабатывать себе заоблачную пенсию. Я выше рице написала, почитайте. 22.06.2021 00:37:06, ШаНуар
На заоблачную не рассчитываю) 22.06.2021 17:59:31, Планетка
NLU
Так у вас все отлично!
Муж и должен быть занят работой.
Вы нашли работу и работаете.
Детей втрое больше, чем у подавляющей массы и все жизненно активны, веселы, взрослеют, отшибают локти и коленки.

Фигня только с собакой. Но так уж устроено, что жизнь собаки короче человеческой и полностью зависима. Сама собака для себя может сделать немногое. Тут уж терпите
21.06.2021 07:40:46, NLU
NLU
Кстати, лимонные цукаты, как и порошок из них, вещь привлекательная и полезная. 21.06.2021 07:44:35, NLU
Прям как я))) А мнение самого порошка никого не волнует) 21.06.2021 08:42:05, Планетка
ВВ (быв.Не овен)
себя в таких случаях жалеть в первую очередь. Отпуск когда? Мужа чаще привлекать
21.06.2021 04:22:26, ВВ (быв.Не овен)
KengaLu
Просто посочувствую. Эта полоса пройдёт, а потом по белой, по белой! 21.06.2021 00:02:09, KengaLu
Perry
Хочется вас обнять и заверить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Мне очень знаком такой вариант развития событий. Был схожий опыт - дочь за год (после моего выхода из затяжного декрета) трижды ломала руку. У сына были проблемы в первом классе такие, что пришлось школу менять. На работе давили с задержками и выходом в выходные. Работала так, что не успевала за день в туалет сбегать. И ремонт в квартире был затеян так, как деньги муж зарабатывал хорошие, их нужно было вкладывать, а квартира остро нуждалась в капитальном ремонте. Если честно, были и ещё проблемы, просто не готова их озвучивать.
В итоге я уволилась. Все нормализовалось. Сейчас (спустя 5 лет) снова выхожу на работу. Понимаю необходимость этого решения, но страх, что ничего не успею и все рухнет все равно есть.

Вам нужно обязательно разложить ваши ресурсы по полочкам - деньги, поддержка супруга, старший ребёнок, который скоро будет без гипса и без важных экзаменов. Садик младшего - это тоже ресурс, так как ребёнок там целый день.
20.06.2021 23:48:17, Perry
Вот, мне ещё ремонт нужно за лето сделать. Детей комнатами поменять. 21.06.2021 08:43:44, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
Забейте на это!!! Все силы - только Вашему восстановлению. Дети ж не в антисанитарных условиях живут. 21.06.2021 10:06:34, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Ремонт может и подождать, имхо. 21.06.2021 09:23:00, Mary M.
Младший с нами в спальне, он в детскую кроватку еле втискивается уже. А большую кровать нам в спальне поставить некуда. Поэтому отселять надо. А там цепляется одно за другое. Но ремонт не глобальный. Стены только и окно заодно поменять. Но все равно хлопотно. 21.06.2021 13:05:45, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
При выходе на работу из декретов так вообще регулярно бывает. И у меня так бывает, и у приятельниц. 21.06.2021 08:40:17, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
потому что когда выходишь из декретов, ребенку 3 года плюс-минус
а если выходить на работу, когда ребенку 13 лет, то это уже совсем другой расклад.
21.06.2021 09:34:30, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Тут я соглашусь. Имею огромный разноплановый опыт))) 21.06.2021 10:08:51, Шиповник (экс-Василиса)
Perry
Сейчас мои подросли - 10 и 13 будет летом. Надеюсь, что в этот раз мой выход будет легче, хотя совсем не хочется. Но есть полное принятие того, что это самый верный и разумный вариант. 21.06.2021 09:10:47, Perry
После 10 лет ребенкиных мама дома - зло, имхо 21.06.2021 13:03:27, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
У меня другое мнение. 21.06.2021 17:51:30, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
злая мама зло, а добрая - добро
21.06.2021 13:08:08, ландыш
Мне просто кажется, что после 10 лет детки уже прям конкретно норовят на шею присесть. Да и уважения к работающей маме больше, наверное. Поэтому для всех лучше, чтоб мама жила еще чем-то кроме семьи. 21.06.2021 23:10:22, Планетка
ландыш
между "чем-то, кроме семьи" и "мама дома - зло" - гигантская дистанция, кмк
22.06.2021 13:11:04, ландыш

Показано 100 комментариев из 222


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!