Раздел: Просто поделиться... (Муж не хочет общаться со своим отцом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Меня сегодня много... Про мужа.

Поссорились в очередной раз вчера. Тема давняя, приготовьтесь, излагаю. Биологический отец мужа - грузин, мать - что-то непонятное: блондинка, говорит, что у неё в роду все немцы, фамилия русская. Развелись с огромным скандалом, когда ребёнку (моему мужу) был год. Мать отрезала отца со всех фотографий, всю жизнь поливала его последними словами, воспитала сына в ненависти не только к отцу, но и к Кавказу в принципе. Они с мужем вообще такие, националисты. Украинцы - "хохлы", Кавказ -" хачи", мой папа -"черненький" (он не негр, не пугайтесь :) , мама -"сАрочка" . Говорит, что изменил с дамой с работы. Не бил, не пил, не гнобил, но загулял. Сам, дурак, признался и пришёл просить прощения. Тут она его и выгнала. Через полгода вышла снова замуж, за архитектора, который мужу отчим. Муж называет папой. Почему она фамилию ребёнку не сменила, до конца не ясно мне. Но факт, что отчим не усыновил. В новом браке родилась младшая сестра мужа. Как семья его всю жизнь эксплуатирует, здесь многие знают, я писала. Фокус вот в чем: отец всю жизнь пытается увидеться с ребёнком. Мать не даёт. Мы учились в одном классе в 10-11, отец приезжал, стоял на коленях буквально у дверей школы, муж мой прошёл мимо, и потом рыдал в коридоре:"Ненавижу!" по-моему, я его в тот момент и полюбила. Точнее, пожалела обоих: и его, и отца, прям так мне сердце царапнуло... А потом и полюбила, видимо, от жалости. Дура. Но речь не об этом. Всю жизнь этот отец пытается связаться, муж - в отказ. Как появились соцсети, нашёл мужа, тот его забанил. Недавно пришлось мне зарегистрироваться в ВК, нашёл меня. И очень просит встретиться, познакомиться с внуками. По виду и переписке - нормальный мужчина, по профессии, как и свекровь, художник. Живёт в Грузии. Второй раз не женился, детей нет. Рассказала мужу, предложила детей познакомить с дедушкой, на этом и пошло-поехало. Надо было, конечно, держаться в стороне, но уже не получилось. Вот думаю, что теперь делать. Поступить по-умному и не вмешиваться в очередной раз не вышло.
18.06.2021 11:47:08,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делегируйте общение мужу, а сами не лезте. В каждой избушке свои погремушки.
22.06.2021 03:53:15, LenkaBig
Зачем вам чужой дед, который упадет на голову со всеми своими старческими проблемами? Или там наследство светит хорошее? 19.06.2021 13:50:41, зачем??
Dinania
Мужчины любят тех детей, которых вырастили. Отец ведет себя вопреки. Какая-то навязчивая идея с сыном. А внуки ему никак не могут быть интересны, он никогда их не видел. Мне бы это не понравилось. Я бы не стала провоцировать такие знакомства. 19.06.2021 10:19:02, Dinania
« А внуки ему никак не могут быть интересны, он никогда их не видел. » Боже, какой бред. 19.06.2021 11:28:57, Ужс
Мужчины любят детей своих,если они личность.А не только тех которые каждый день перед глазами мелькают.
Интересна позиция-если не видел,то любить не должен.То есть любят за что-то?За пользу или красоту?
У родителей к детям и наоборот должна быть безусловная любовь-то есть просто так,за сам факт существования.
Если такой любви нет-человек несчастен сам и делает несчастными всех кругом
19.06.2021 10:28:34, тоже посмеялась
Dinania
У вас какие-то теории. Должен/не должен. А по факту именно так, как я написала обычно бывает. Пока живут вместе - любит. Разъехались - забил. 19.06.2021 10:32:16, Dinania
Как-то у Вас, простите, перемешано - и "внуки ему никак не могут быть интересны" и "обычно бывает". Бывает, безусловно, всякое, что вовсе не исключает искренний интерес и желание общаться с сыном и даже внуками, которых не видел. Люди умершими родственниками и не только интересуются, архивы копают, очевидцев-знакомых ищут, а тут родная кровь. Одно можно сказать в этой истории - бывшая жена деда не права. И сын не прав. Потому что дед ищет примирения, а бывшая жена и сын - отчуждения, навязывая его через десятилетия потомкам, которые даже юридически третьи лица в этом конфликте. 19.06.2021 13:27:34, Красное платье
Про то как бывает мне не надо рассказывать.Я знаю реальный случай где отчим насиловал приемную дочь с 13 лет и мать все знала,мы просто в в одном классе с этой девочкой учились.Просто он содержал семью и ей был выгоден,и она пожертвовала дочерью.
И мой родной отец после развода никак обо мне не заботился и не интересовался вообще.Не виделись 40 лет.
Но я ему отсылаю определенную сумму каждый месяц,ибо живет бедно.Он получает,переводы доходят ведь ,но не благодарит.
Он мой отец,я похожа на него как две капли внешне ,и никакой ненависти у меня к нему нет.
Каждый сам решает кем ему быть в жизни и что делать
19.06.2021 10:40:54, тоже посмеялась
То есть его мать называет вашего отца "черненьким" и вы разрешаете ей общаться с внуками?А его отец которые вам и внукам ничего плохого не сделал и не обозвал не имеет права?
И муж все это видит и придерживается позиции мамы,причем он тоже наполовину "хачик" получается?То есть ненавидит половину себя?
В веселую вы семейку попали,ничего не скажешь.
Я бы четко обозначила свое мнение,оно не меняется ни от свекровей ни от мужей.Это позиция взрослого человека.
У вас какое мнение?Вот и придерживайтесь его,это хороший повод воспитать детей в истинных ценностях а не в такой грязи и ненависти к самым родным людям
19.06.2021 10:06:44, ужаснулась
А может Ваш муж хочет избежать вопроса помощи еще одному пожилому родителю.
19.06.2021 09:52:59, И такое тоже возможно.
Мужу еще и наследство от папы-хачика положено,кстати .Раз жены нет у отца.Наверняка от отца жилье есть и т.д.
Какая тут помощь если вполне бодрый дед,раз внуки еще небольшие
19.06.2021 10:08:34, да ладно вам
Он до сих пор боится матери и не имеет своего мнения.Ведь мать если он начнет общаться с отцом-назовет его предателем и отвернется.Вот такие отношения в этой семье,где в один миг тебя могут выкинуть из жизни за твой поступок.А вы не стали для него более важной женщиной чем мать,иначе бы он прислушался к вашему мнению.
Я бы обязательно устроила встречу детей и деда,быть частью рода и семьи-это очень важно.Если муж против-посоветовала бы деду подать в суд и обеспечить себе по закону это действие.
19.06.2021 09:42:48, печально
Дети имеют право знать свой род и своих родственников.Я бы их спросила и обьяснила ситуацию.
странно и грустно что взрослый человек -то есть ваш муж втянут в конфликт родителей ,и отец перед ним ни в чем не виноват.Отец не бросал и не предавал его.
И да,мама имеет влияние уже на взрослого человека и муж не может оценить ситуацию уже с позиции взрослого.
А сменить фамилию и усыновить можно если биологический от казался от своих прав,а если не отказался то никак
19.06.2021 09:32:20, грустно но факт
Вы сочувствуете деду? У нас бабушки-дедушки могут по суду добиться общения с внуками (если он гражданин Грузии, то не знаю как закон смотрит). Посоветовала бы деду через суд добиваться своего права.
Я бы познакомила детей. Даже без согласия мужа. Это не его юрисдикция - лишать детей дедушки или других родственников. У меня не было ни одного в живых при рождении. До сих пор чувствую боль по этому поводу. Вернее, я знаю, что я ТОЧНО была многого ЛИШЕНА.
Мне кажется Ваш муж не вырос. И "боится мамы". Возможно он не хочет брать на себя ответственность за это и подсознательно хочет, но ждёт, что решение будет принято и воплощено без него. Чтобы "маму не расстроить".
19.06.2021 00:45:48, Красное платье
Санвиталия
Я считаю, что дети могут сами решить, общаться с дедом или нет. Препятствовать я бы точно не стала. Если вы видели дедушку и он произвел нормальное общение, то почему бы внукам не познакомится?
Действия и поведение свекрови вообще за гранью добра и зла.
18.06.2021 18:13:50, Санвиталия
Дети не могут решить,если явно чувствуют неодобрение другого родителя и зависят морально от него.Налицо уже ситуация где взрослый мужик не может сам принимать взрослые решения и справиться с детской обидой,так как боится маму расстроить,которая назовет его предателем и порвет отношения 19.06.2021 09:35:16, почитала я
Санвиталия
Это зависит исключительно от характера ребенка: он может иметь своё мнение, действовать вопреки родителям и тд
19.06.2021 10:33:17, Санвиталия
Я бы обязательно мужа уговорила разрешить внукам общаться с дедом. А там и муж бы как-нибудь сконтактировал бы.
В потом при каждом удобном случае при свекрах эту тему вскользь упоминала бы, пусть побесятся.
18.06.2021 17:55:34, Хохлушка кавказская
Вы же понимаете, что слово "ненавижу" - это "люблю" на нездоровом языке любви. Школьный эпизод этому подтверждение. У мужа внутри сильнейшая боль, он впадает в состояние ребенка, когда речь идет об отце. Не может рассуждать логично, не может обьективно оценивать реальность. Ему все еще кажется, что отец может что-то исправить, вылечить эту боль. Иначе он был бы равнодушен. Но муж Ваш уже давно взрослый дядя и может избавиться от этой боли только сам, никого не обвиняя, приняв то, что было и то, что есть как факт.

Дед - молодец, конечно, стойкий! Не теряет надежду. Любит!

Стремно здесь что-то советовать, если вы из-за этого ссоритесь.

Если действовать путем манипуляций, то, понимая, что он в позиции ребенка, попробуйте поговорить с ним на этом же языке. Ну вот, как тогда, когда Вы его пожалели в детстве.

Но в идеале желательно бы вывести его из этого "детского" состояния в позицию взрослого человека. Объективно без обид обсудить ситуацию. Вам уже тут советовали, можно на примере его детей.
18.06.2021 17:46:15, как-то так
KengaLu
Если уж ссориться и скандалить, то один раз и довести это до конца. У меня лично такая позиция. Мы и не ссоримся. Но если что то мне важно довести до принятия решения, то идём туда пока не договоримся или пока тема не будет полностью закрыта по обоюдному согласию. 18.06.2021 17:05:50, KengaLu
Решение-то может быть и того... не в пользу автора. Скажет муж: "ну, и иди к нему, если он тебе так дорог!" 18.06.2021 17:07:56, Flora )
KengaLu
Может. Поэтому важно взвесить варианты и быть к ним готовой. Стоит этот скандал такого результата или нет. Но точку нужно какую то поставить, имхо, а не возвращаться постоянно к одной и той же теме 18.06.2021 18:30:18, KengaLu
А может и пойти? Всё лучше, чем в семье, где все о тебя ноги вытирают. 18.06.2021 18:19:12, Хохлушка кавказская
Ни я, ни Вы не знаете, где автору лучше. 18.06.2021 18:22:56, Flora )
Не знаю. Потому и пишу «может пойти?», а не «лучше пойти.» 19.06.2021 11:31:38, Хохлушка кавказская
Продолжение ) "Никогда не стоит жалеть мужчин" это, конечно, слишком категорично и вообще утопия - для нас-то, жалостливых баб, если еще и любим. И мама моя не чудовище), она как раз эту позицию только пропагандирует (1 раз мне сказала), а обоим её мужьям с ней невероятно повезло. Но помнить эту фразу и при необходимости применять, по мне, не помешает. Это, наверное, как раз такая ситуация. Вы жалеете отца мужа? Не стоит. Он вполне может быть доволен жизнью, а тяга к внукам - так, от сентиментальности. У мужа, по-моему, вообще всё прекрасно, ттт. Думайте о себе, жалейте себя. 18.06.2021 17:05:20, Flora )
У мужа ничего не прекрасно.Ненавидеть своего отца,имея 50% его генов.Это вам любой психолог скажет.Ребенок ДОЛЖЕН любить родителей обоих чтоб нормально развилась личность.Обида раздирает человека и не дает ему нормально жить ибо это постоянное напряжение и осознание того,что один поступок может разрушить всю жизнь и тебя также вычеркнут из жизни. 19.06.2021 09:58:07, да ладно вам
У Юрия Нагибина была очень сложная личная жизнь. В его судьбе вообще все непросто. Его последняя жена Алла, которую он очень любил очень не нравилась его маме ( как впрочем и все другие). Придирки, выяснения отношений, недовольство. Он сказал: мама, любой камень брошенный в сторону Аллы, летит мне в лицо. Слова, способные остановить негатив. Если это негатив не останавливает, все становится ясно: о материнской любви нет и речи. Если эти слова не произнесены, то о мужской любви нет и речи. 18.06.2021 15:48:30, Так бывает
1. (не по делу) вы точно булочка2
2. ( по теме) какая сильная и властная свекровь ваша. Грузина одолела. Вот вам и художник, типа "тонкая натура". Врут все.
18.06.2021 15:13:19, ............
Pilar
Булочка 2.0 :) 18.06.2021 16:53:55, Pilar
ландыш
я бы сказала - дедушка, я только за, но муж категорически против, печалька.
не вижу ничего невозможного для дедушки самостоятельно сконтактироваться с внуками. В конце концов, он имеет это право по закону.
18.06.2021 15:12:37, ландыш
+ 18.06.2021 17:05:59, Flora )
arte
Единственный адекватный родственник с той стороны. Я бы общалась, но не демонстративно, а аккуратно.
18.06.2021 15:12:07, arte
Да кто ж знает, какой он - адекватный, неадекватный? Еще из-за него с мужем ссориться. 18.06.2021 17:09:38, Flora )
Вероятность
И еще я бы мужу задала простой вопрос: "Если бы не дай бог, между нами что-то произошло и мы бы расстались, он бы считал правильным полностью вычернуть его из жизни детей, и описывать им его исключительно как морального урода, завещав им эту ненависть?". Мужу давно пора вырасти и думать своей головой, на не маминой.
18.06.2021 14:34:29, Вероятность
+1000 19.06.2021 00:39:09, Красное платье
December
Да, вашему мужу было не просто. Но он почему-то отыгрывается на детях и отце.
Вот не уверена, что надо не вмешиваться - прекрасная позиция, ведущая в никуда. Точно туда надо?:)
18.06.2021 14:28:37, December
Держитесь в стороне от этой истории. Не нужно туда лезть. Прекратите ссориться с мужем. Скажите - тебе виднее, это твои родители и забудьте эту тему совсем. 18.06.2021 14:21:35, вернаяжена1
Кроме родителей,это еще и родственники детей.Они имеют право общаться с внуками.Тогда мать детей может запретить например,бабушке общаться с детьми,мне вот не понравилось бы влияние такой бабушки с таким национализмом где все "хачи" и т.д 19.06.2021 10:01:11, капец
Да, самое последнее предложение - правильное. Отцу объяснить, что это его личные отношения с семьей вашего мужа и новы против мужа не пойдёте.
Только мне кажется, вы не послушаетесь)
18.06.2021 14:05:22, Mira
Я бы на Вашем месте переписывалась бы с дедом сама, рассказывала бы об успехах детей и т.д.
Взрослым детям рассказала бы о предложении деда. Если откажут, написала бы ему об этом, высказав сожаление. Несовершеннолетнего ребенка без согласия отца знакомить бы с дедом не стала.
18.06.2021 13:59:53, читаю иногда с осени 2012
Только чтоб не дай бог муж об этом не узнал. А то опять скандал будет. Стоит ли так рисковать ради чужого человека? 18.06.2021 14:22:45, вернаяжена1
Точно. 18.06.2021 17:10:44, Flora )
казакова
И так всю жизнь - молчи, не дай бог скандал. Замените расстрелом .
18.06.2021 14:24:39, казакова
Я не люблю скандалы. И потом семью мужа (родителей братьев сестер) считаю его личным делом. Как и своих родных - своим личным делом. Вот развернем ситуацию. Муж вмешивается в мои отношения с матерью или отцом. Ага! Я прям ему это позволю! Это мое личное дело! Наши родственники - это родственники. Они никакого отношения к нашему браку не имеют. И ругаться еще по этому поводу? Нетужки! Все это портит нервы и климат в семье. Да и поймите мне откровенно фиолетово как муж решит свои вопросы. Главное чтоб меня и детей это никак не коснулось. 18.06.2021 15:09:30, вернаяжена1
Зимняя
Как вы насыщенно живёте)) 18.06.2021 13:58:18, Зимняя
Pilar
Иногда лучше скучнее, да лучше :( 18.06.2021 14:01:27, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Прочитала до конца. Сарочка - в адрес мамы Вашей?
Я, конечно, тоже мягкая по характеру, но мою семью трогать нельзя, хотя она у меня очень непростая в плане межчеловеческих отношений. Муж, кстати, такой же: для него родные вообще святы и безгрешны.
Все попытки что- то не так сказать про кого-то из моей семьи пресекаются на корню, моих кровных родственников имею право критиковать только я. Зная мой тихий, мягкий, спокойный характер))), родные даже не пытаются поддержать разговор, если я ехидно по своей семье прохожусь))). Ибо так безопаснее))).
18.06.2021 13:39:29, Шиповник (экс-Василиса)
Вот я тоже б в ответ свекровь фашисткой обозвала за такое))) 18.06.2021 14:09:25, Mira
Pilar
Василиса, я поняла, в чем подвох. Я написала "они с мужем" - имела в виду свекра и свекровь. Мой муж при мне о членах семьи не позволяет высказываний. Со своими родителями, вполне возможно, позволяет... 18.06.2021 13:53:21, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Свекры позволяют??? Не позволяйте им этого делать, с сегодняшнего дня и начните. Они Вас вытаптывают в грязь этим, Вы даже сами этого не замечаете. И никакого "они старенькие" тут быть не может. За глаза могут болтать,что хотят, так уж и быть, сделайте скидку на возраст. 18.06.2021 13:58:13, Шиповник (экс-Василиса)
Вы не поняли. Это свекровь автора говорила о родителях грузина. 18.06.2021 15:26:08, ............
нет. это свекровь автора говорила на свадьбе про родителей Pilar
18.06.2021 16:09:50, Hel
Oker
"мой папа -"черненький" (он не негр, не пугайтесь :) , мама -"сАрочка" ." - это о родителях ТС
18.06.2021 16:09:34, Oker
Я не поняла, кого свекровь , которая спала с грузином и у которой сын полугрузин , обзывает ? Реально запуталась )

Может, она юморит?
Я своих мужчин тоже иногда подкалываю не скажу какими словами.

Но, поверьте, хачи то своей принадлежностью к хачам гордятся. И жалеют иногда нехачей )
18.06.2021 14:46:18, p.pevchaya
Литта
Таки маман с детства культивирует унижение сына и чувство вины в нем, именно таким способом и программирует, называя так
18.06.2021 14:52:23, Литта
Pilar
Да я написала, что при мне не позволяю. Ещё были попытки продавить меня называть их мамой и папой, я сказала, что у меня свои родители есть, а их буду по ИО. Но я уверена, что в семейных беседах продолжают высказываться же.
18.06.2021 14:03:10, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Характер есть у Вас. Почему Вы не позволяете ему проявиться... 18.06.2021 14:08:46, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Потому что меня так воспитали. Мать мне с детства повторяла про держать себя в руках, никогда не терять лицо и прочее в том же духе. Наверное, потому, что импульсивным ребёнком была. Шли мы, например, в гости, потом мама разбирала со мной, когда и как я плохо себя вела, и как надо было хорошо. 18.06.2021 14:21:58, Pilar
Лиметт
Именно это я и имела ввиду, когда ниже написала, что вы бриллиант!) Это потрясающее свойство, уметь так себя держать!! 18.06.2021 16:53:44, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Для окружающих потрясающее, ага. Для автора вроде что-то не очень... 18.06.2021 17:33:18, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Думаю, что автора не к этой среде готовили в принципе, развивая эти качества)
18.06.2021 23:08:48, Лиметт
Имхо, терпеть все гадости это именно "потерять лицо", т.е. это не только в откровенном хабальстве проявляется. Не надо склок и ругани, но позволять говорить гадости в свой адрес или в адрес своих близких нельзя.
18.06.2021 15:32:50, Иришка-Мартышка
Литта
Имея собственные грузинские корни, муж называет жителей Кавказа "хачами"? Странное самобичевание.
Ощущение некой маниакальной ревности и собственничества в характерах свекрови и мужа ТС.
18.06.2021 13:52:26, Литта
Pilar
Не муж, я написала ниже. Свекровь и ЕЁ муж. 18.06.2021 13:54:14, Pilar
Литта
Ну, то есть ее собственный сын получается, миль пардон,"хач"?
Нездоровое отношение.
Ваш муж такие разговоры пресекает? или предпочитает устраняться?
18.06.2021 13:57:35, Литта
Pilar
Он, типа, не хач, он же мамой воспитанный :) По духу :) Муж н когда ничего не пересекает, он им позволяет все. 18.06.2021 14:04:20, Pilar
Лиметт
Кровь не вода, как бы мама не воспитывала, но южная кровь, она такая...))) И когда-то это прорвется, имхо. 18.06.2021 16:54:58, Лиметт
Вот вам и работники культуры. 18.06.2021 15:28:24, ............
Литта
Ну да, ну да...
Эх, мне бы грузинских родствнников)))Какая красивая страна, древняя культура!

...У меня вот украинские, до слез скучаю по селу, по вечерам с родственниками за огромным столом во дворе под кленом, теперь не въехать к ним, едрит всех этих политиков. Жаль, мои дети почти не застали красоту и прелесть второй родины.
18.06.2021 14:24:34, Литта
Аня-лэ
Хачи в ее картине мира - это гипотетические некультурные жители Кавказа, очевидно. К своему сыну это не относит. Не подкопаешься. 18.06.2021 14:02:25, Аня-лэ
Pilar
Да, конечно. 18.06.2021 14:06:37, Pilar
Birke
Я вот думаю - это ж надо так влюбиться, чтобы спокойно сносить поливания дерьмом своих отца и матери..."Сарочка", "черненький"...запредельно, конечно 18.06.2021 13:46:12, Birke
Pilar
Это не сносила. Так говорила свекровь, не муж. Причём, прямо на свадьбе. Я ещё думала, не выскочить ли из машины, пока до ЗАГСа не доехали, но меня мама остановила :) Сказала, что по родителям не судят о детях, и что мальчик он хороший, и не будет таким, как они :) Теперь не верит, что она это говорила. Я её процитировала. Никаких националистических высказываний не позволяю при себе. Всегда говорю, что слушать эту мерзость не буду, и выхожу из комнаты. Муж остаётся, обсуждает с ними Украину или ещё что-нибудь такое. 18.06.2021 13:51:38, Pilar
Ооо! Вот что я имела в виду когда говорила что муж и жена должны быть из одного теста. Политические взгляды как ни крути важны. Тяжело вам. Даже не знаю что посоветовать 18.06.2021 14:25:41, вернаяжена1
Вот толь ко полно людей женились , когда даже не представляли , как изменутся жизнь и политическая карта.
И , кстати, есть у меня в друзь ях пара вот с виду из того же теста, что и я , которая сейчас имеет резко противоположные полит. взгляды на жизнь в стране.
Стало страшно похвалить наш с ними город, например, не выслушав лекцию , как все плохо на самом деле и т.д.
Вот вам и тесто..
18.06.2021 14:33:05, p.pevchaya
Да и такое бывает :( Согласна. 18.06.2021 15:10:28, вернаяжена1
Birke
По итогам прочитанного- Вам уже ничего не поможет. Вы много лет добровольно подставляете шею вампирам, потакая токсичным людям, вам противоядие давать уже поздно . Увы. 18.06.2021 13:58:53, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Можете, значит, если хотите... 18.06.2021 13:54:05, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
Но не скандалю, тем не менее, дверьми не хлопаю.
18.06.2021 13:55:18, Pilar
Шиповник (экс-Василиса)
Хлопните. 18.06.2021 13:58:34, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Вот плюс много. Даже когда я верещу за глаза по поводу моей матушки, муж хранит суровое молчание. А уж если я при нем с ней отношения выясняю, получу я. Эти поханые тельцы единым фронтом бедного козерога затаптывают)) 18.06.2021 13:45:00, ШаНуар
Лиметт
Ну Тельцам, как известно, фронт вообще не нужен, там и один в поле вполне себе воин) 18.06.2021 17:15:09, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Неужели что-то может затоптать козерога... Не верю (с) 18.06.2021 13:54:43, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Затоптать нет, но вот это возня на моем организме раздражает)) Их же трое вообще, доченька тоже телец)) 18.06.2021 14:46:31, ШаНуар
Лиметт
Из астрологии помню, что тельцы - единственный знак, отлично ладящий друг с другом в одном доме) 18.06.2021 17:16:51, Лиметт
Вероятность
На мой взгляд муж не очень умный. Но ему есть в кого, у мамы такое же баранье упорство. Хотя, казалось бы: личная жизнь наладилась, измену столетней давности давно можно было забыть. Чего ради копить и пестовать в сыне это враждебное отношение к отцу.
Я думаю, что при конфликте родителей нормальный любящий родитель должен выбирать то, что лучше для ребенка, а свои обиды и непонимание засунуть куда подальше.
18.06.2021 13:27:10, Вероятность
Я бы продолжала пытаться их помирить.
С мужем моей подруги когда-то так первая жена поступила. Забрала ребенка, переехала и сменила фамилию. Он потом сына долго искал, нашел когда он уже в вузе учился. Сын, к счастью, от контактов не отказывался, сейчас с отцом нормально общается, даже своих детей ему (деду) летом на дачу отправляет.
Муж подруги нормальный мужик и хороший семьянин. Дочерью от второго брака много занимался, сейчас старших внуков по музеям-театрам водит.
18.06.2021 13:20:40, starka
Сын-то пошел на контакт, сам, это главное. А здесь сын не хочет, категорически. Его право. Еще жене с ним из-за этого ссориться, глупости какие. 18.06.2021 17:15:15, Flora )
Помирить это совсем другое. Мой муж с отцом своим лет 15 не разговаривал, совсем. Потом помирился, свекр стал мягче, у мужа упрямства стало меньше. Смерть свекрови, наверное, их помирила, внуки появились. Вот это называется примирение. А здесь не было общения никогда, одна большая ненависть с детства. 18.06.2021 13:36:15, Так бывает
И? что будете делать?
если дедушка норм, я бы предложила "случайную встречу". но не по переписке, зачем мне потом эти проблемы. устно.
18.06.2021 13:19:19, Акцент
Ниже не читала и пока напишу коротко (на работе): когда-то мама мне сказала: "Никогда не надо жалеть мужчин". Вот и Вы не жалейте: ни мужа, ни его отца. Пожалейте себя, свои нервы. Не лезьте. Мужу скажите: "Вопрос закрыт, что хочешь, то и делай". Если понадобится (или если захочу)), вечером пообщаемся поподробнее. 18.06.2021 13:16:05, Flora )
Точно! Жалеть себя 18.06.2021 14:26:35, вернаяжена1
Меня бы больше муж беспокоил, чем малоизвестный дедушка. У мужа непроработанная детская травма, нанесенная скорее мамой, её надо проработать, ваши проблемы с эксплуатацией мужа семьёй оттуда, на него переложили вину и заставляют отрабатывать обиду, нанесенную отцом. И на отца он обижен из-за того, что отдает с детства за него долги, вероятно. Женскими приемчиками лучше мужа к психологу отправьте. 18.06.2021 13:10:59, в розовых очках
Pilar
Я понимаю про заставляют отрабатывать. Муж не понимает. К психологу не пойдёт.
18.06.2021 13:58:57, Pilar
Свекровь очень странная, столько лет жить с ненавистью и культивировать её в сыне, это псих отклонение.
Мужу бы донесла, что никто его не принуждает, а внуки отдельные личности, имеют право знать и общаться с дедом. И все мы люди, совершаем ошибки, похуже измен. Но они нам даны чтобы учиться и набираться опыта. Вы не научились, не надо детей затягивать в такие отношения.
Если не слушает, сделала бы по-своему. Я бы знакомила, и общалась. Но я не разбрасываюсь родственниками, даже псих больными(((
Всё таки родная кровь, опыт, это может быть весьма интересно. А вообще всегда надо слушать обе стороны. Года три назад я была на свадьбе друга. И видела всё происходящее. А потом услышала две версии праздника, от разных людей, кардинально противоположные))) Каждый видит своё.
18.06.2021 13:02:09, Felicita_
Свекрови это выгодно. Вообще достаточно многим людям нужно по жизни кого-то обвинять, наличие козла отпущения, как точки опоры( 18.06.2021 13:15:01, в розовых очках
Шиповник (экс-Василиса)
Так и есть. Огромное поле для манипуляций открывается. 18.06.2021 13:40:06, Шиповник (экс-Василиса)
Санвиталия
Согласна 18.06.2021 18:15:06, Санвиталия
Pilar
Да, конечно. Они же его "обогрели, подобрали" :) Ну, типа, воспитали, в интернат не отдали, сына мерзавца такого. За это он им по гроб жизни должен. Он и не пикнет н когда, они для него святые.
18.06.2021 14:00:39, Pilar
Литта
Вампирище, а не свекровь.
Вы с мужем сколько лет, что всю эту собственническую-шовинистическую пургу не смогли остановить? Ночная ж кукушка, как известно?Или вы тоже предпочитали не видеть, не слышать?
18.06.2021 14:14:39, Литта
Pilar
Не смогла. Там эдипов комплекс - мама не горюй. 18.06.2021 14:22:47, Pilar
Литта
Поэтому вас и выбрал ваш муж, мягкую и неконфликтную женщину, так бежал от прессинга маман.
Мне в этой ситуации жаль всех: и вас, и мужа, и детей, и дедушку из Грузии...
Давить и спорить с мужем надо значительно было раньше
18.06.2021 14:30:17, Литта
Лиметт
Или мама мужа выбрала) 18.06.2021 17:21:30, Лиметт
Pilar
Так и я думала, что я его спасаю, практически. От тяжёлой мамы :) А вышло то, что вышло. 18.06.2021 17:00:01, Pilar
Ему очень с Вами повезло. 18.06.2021 17:17:10, Flora )
Pilar
Спасибо. 18.06.2021 17:36:21, Pilar
Да, к сожалению. Есть люди, которые прямо-таки подпитываются ненавистью к другим. 18.06.2021 13:25:14, читаю иногда с осени 2012

Показано 108 комментариев из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!