Раздел: Санкт-Петербург (Отменили "Бал медалистов")

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В СПб тоже закрыли фудкорты...

... детские комнаты при кафе, отменили "Бал медалистов" и т.п.

Но самое интересное- "максимальное количество посетителей культурных и зрелищных мероприятий, проводимых в помещениях и на открытом воздухе, не может превышать 3 тыс. человек."

Интересно, как сюда вписывается Евро, парад ВМФ и АПаруса
14.06.2021 09:26:57,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шрайбикус
Он занимается фигней. Никогда он не узнает по фб,как на самом деле обстоят дела. По своим родственникам и знакомым могу сказать,что плохо.
На евро билеты давно распроданы. АП на воздухе. Зачем их отменять. Маски надо носить в общественных местах. Все зависит от самодисциплины. Если сам дурак, то зачем искать,кто виноват.
15.06.2021 12:32:47, Шрайбикус
ничего не поняла)) причем тут отмена евро и парусов? причем тут и кто именно "сам дурак"?))
речь в топике- про двойственность подходов.
про репост из фб- узнает хоть что-то, потому что номера информацию дают.
15.06.2021 12:38:29, ТочкаNET
Шрайбикус
Двойственность подходов в двойственности отношения людей к кв. Это ж очевидно,ленту посмотрите,даже в вашей теме.
Да не узнает он ничего. Семья дочери болела 2 раза,нет их в статистике. Что ему надо,вы сами поняли, локдаун хочет или пира во время чумы,вы вот это поняли из его страданий? Я-нет.
15.06.2021 12:48:03, Шрайбикус
ну мне-то вы можете не рассказывать, как люди не попадают в статистику, проходила не раз.
что хочет он- это очевидно, хочет понять, почему смольный скрыл цифры и насколько всё плохо в реальности.
15.06.2021 13:03:19, ТочкаNET
Шрайбикус
Что ему это даст? Я практичный человек, мне нужен ответ на этот вопрос.
Он хочет это понять, другой захочет понять прямо противоположное, почему Смольный завышает заболеваемость. Месяц назад на ковид работали две больницы,знаю от врачей скорой. Ведь всегда найдется тот, кто будет считать иначе и у него будут такие же доказательства. Вопрос для чего,удовлетворить свое любопытство? За счет времени других. Выдвинуться на пост губернатора?:). Рулит РПН, а не губер в этом вопросе. Неужели замахнулся на РПН? Глупо.
Цель не вижу. От безделия? А вы видите?
15.06.2021 13:19:58, Шрайбикус
я не буду спорить ни с чем, не вижу смысла.

и я не думаю, что создатели телеграм-каналов про результаты вакцинации, так же как и создатели пабликов про постковид и т.п. думали, что это поможет им стать врачами вирусологами-иммунологами или же министрами здравоохранения.

эта пандемия показала, что народ умеет объединяться в условиях недостатка информации, для взаимопомощи. и это работает.

что касается цифр- они нужны. например для принятия решения о поездках, о плановых процедурах и т.п. Если оперштаб рисует стабильность, а врачи скорых публикуют ролики, когда пациента с ТЭЛА в больнице принять не могут, ибо некуда, то вы, в принципе, и дальше можете считать, что это всё бесцельное от безделья, либо с невероятно корыстными целями.
ни с чем не спорю, каждый видит своё и подозревает тоже своё.
15.06.2021 13:46:17, ТочкаNET
Шрайбикус
"эта пандемия показала, что народ умеет объединяться в условиях недостатка информации, для взаимопомощи. и это работает."

Как? Где? Народ никогда и нигде сам по себе организоваться не может. Только очень узкими группами с временными общими интересами, ровно до того момента,пока не наступят на чьи-то личные интересы из этой группки. И для этого объединения все равно нужен предводитель. А у предводителя есть цель. Еще раз спрашиваю,вы знаете цель? Что он будет делать с полученной информацией и с данными людей? Вы его знаете лично?

Просто сидеть дома или на даче в пандемию не подходит? Тогда это только ваши собственные риски, и ничьи больше.

При чем здесь ваш случай и опрос в фб? Он устроит этого пациента вместо другого?

Да,от безделья и графоманства. Это в лучшем случае.
15.06.2021 14:11:19, Шрайбикус
ищете заговор? ничем не могу помочь)
как я уже написала, смысла подобных споров не вижу.
вы сейчас тоже пишете всё это от безделья и графоманства или преследуете какие-то скрытые цели?
вопрос риторический, ответа не жду)
15.06.2021 14:21:41, ТочкаNET
Шрайбикус
Не ищу. Я не спорю вообще. Задала вам вопросы,на которые вы,судя по всему,ответить не можете. Я участвую в вашей теме. Не хотите видеть,так и напишите,что тема не для всех. 15.06.2021 15:02:09, Шрайбикус
я ответила на ваши вопросы.
вы ищите то, чего нет.
какие меркантильные или политические цели преследовали создатели изоизоляции? музыкальных, танцевальных и т.п. флешмобов? создатели групп постковидников каждой отдельной страны? создатели телеграм-каналов вакцинированных?
ответите?

мой я ответ- никаких таких, какие вы предполагаете, целей.

так и этот товарищ, который пытается ответить на вопрос, что происходит, и собирает данные для анализа, которым потом поделится со всеми желающими, и это поможет многим принять решения по вопросам, которые я написала, а вы не поняли и сказали "при чем здесь ваш случай". При том. Нет информации, а она нужна.
Этот вопрос и не стоял бы, если бы данные продолжали давать.
15.06.2021 18:17:24, ТочкаNET
СПб, репост просьбы про эпидномера
[ссылка-1]
14.06.2021 20:19:41, ТочкаNET
вот зачем этот фейсбук постить, если он закрыт? 15.06.2021 09:24:07, ?
он открыт.
всем открыт.
15.06.2021 09:27:23, ТочкаNET
Mary M.
меня туда не пускает
14.06.2021 20:51:08, Mary M.
да? это фб, там просьба прислать в личку или на почту эпидномера, особенно свежие, для понимания ситуации в спб
14.06.2021 21:30:45, ТочкаNET
ландыш
пользуясь случаем, позлорадствую - в Германии _внезапно_ выяснилось, что больницы приписывают число занятых ковидных коек. Всего лишь потому что за ковидных больных перечисляются какие-то несусветные деньги.
14.06.2021 19:34:26, ландыш
было бы удивительно, если бы эта идея не пришла в в светлые головы и в России
14.06.2021 23:55:51, ALora
ландыш
да она прям на поверхности лежит
15.06.2021 07:53:20, ландыш
ага. я и не сомневалась в ее использовании. мне знакомая местная рассказала о соседе-старичке в терминальной стадии рака легких. он был курильщик заядлый, ессно рак, тем более терминальный - не причина бросать. кашлял. жена вызвала скорую, ну его на ковид и проверили. выявили. повезли за 250 км в ковидарий, сделали там КТ, причин для госпитализации видимо не увидел, т.к. повезли обратно домой 250 км. его так растрясло, что по приезде и помер. Объявленная причина смерти - догадайтесь с трех раз
15.06.2021 12:01:32, ALora
До парада ещё полтора месяца. Но я вообще считаю, что мероприятия на открытом воздухе гораздо безопаснее поездок в транспорте.
14.06.2021 18:42:10, starka
я тоже так считаю.

но раздражают эти махинации с цифрами. вот сейчас написали, что у нас за минувшие сутки были зафиксированы более 800 госпитализаций с подтвержденным COVID-19.
ну и как это согласуется со стабильными 800+- заболевшими ежесуточно?
а потом удивляются, почему это народ не верит властям... в том числе и вопросов вакцинации это касается напрямую.
14.06.2021 18:55:33, ТочкаNET
Шрайбикус
Как почему? Из-за рекламы. Надо очереди из скорых показывать. 15.06.2021 13:46:45, Шрайбикус
Я у нас Собянин ревакцинировался, а первый раз он привился в мае 2020...
15.06.2021 07:07:23, Йоко
он молодец, своим примером показывает.
хоть и есть вопросы про ревакцинацию теми же вакцинами, но как буст они точно работают
15.06.2021 07:39:43, ТочкаNET
А разве в мае прошлого года была уже вакцина, которой прививались? Мне это резануло.
15.06.2021 08:51:17, Йоко
понимаю(
была, получается, но мало и не для всех.
самое интересное, что тогда-то было, наверное, совсем не понятно, как она работает, но он (как и другие випы) рискнул вакцинироваться на стадии каких-то совсем первых испытаний.
15.06.2021 08:59:00, ТочкаNET
Почему же не согласуется? Не в первый же день. когда диагностировали, всех заболевших госпитализируют. Кого-то на второй-третий день болезни. кого-то через неделю.
14.06.2021 22:44:00, Hel
вы понимаете, что если в течении долгого времени каждый день "выявляется" оперштабом практически одинаковое количество (700-800), то оно никак не может внезапно резко превратиться в 700 госпитализируемых(!) в день?
какому проценту зараженных требуется госпитализация?
14.06.2021 23:04:41, ТочкаNET
[пусто] 14.06.2021 19:07:19
так и не дают. но цифры-то эти есть и просачиваются
14.06.2021 19:20:04, ТочкаNET
rodinka
В Румынии интереснее - открыли въезд без теста и карантина всем из "зеленого списка стран", у кого есть билет на футбол. Почти вся Европа, Азия, Россия, Украина и пр. На многотысячные стадионы. А если просто в одиночестве приедешь погулять, без билета - то только с тестом)) Ковид-логика уже переплюнула знаменитую женскую логику. 14.06.2021 16:29:49, rodinka
Яшими ( МарикаЧ)
Это логика денег.
15.06.2021 07:37:43, Яшими ( МарикаЧ)
rodinka
Вопрос - кто и сколько властям заплатил за локдаун? 15.06.2021 15:01:30, rodinka
Яшими ( МарикаЧ)
А объявлен локдаун? Где?
15.06.2021 18:38:44, Яшими ( МарикаЧ)
rodinka
Да везде в 2020, а где-то и до сих пор многие сферы жизни заблокированы "против инфекции". Если деньги так легко "отменяют" опасность, то они же её и "создают" 15.06.2021 22:48:05, rodinka
ШаНуар
В обычном формате никак. Проведут в онлайне. Кораблик проплывает, салют бабахнет, по телевизору покажут. ВМФ так же. Что такое евро и когда оно планировалось, я не в курсе. 14.06.2021 14:31:38, ШаНуар
это почему это никак не в обычном формате?
ногомяч уже идет вовсю. остальное будем посмотреть)
14.06.2021 18:41:15, ТочкаNET
Mary M.
Чемпионат по футболу так называется Евро-2021.
14.06.2021 15:55:13, Mary M.
Степная кошка
главврач скорой помощи Петербурга Лев Авербах:
11 июня, 10:38

Знающие люди, и я в том числе, говорили и писали, будет третья волна, надо готовиться, чтобы не было коллапса. Готовились и очень активно, только ни к тому, готовились к ПЭФу, к футболу, к нему до сих пор ещё готовятся, к Алым парусам… Напомню, детских инфекционных стационаров у нас ни так много, они и сейчас не пустуют, а в случае чего, захлебнутся сразу.
Кстати, среди детей, на фоне полного благополучия, сейчас выявляются много ПЦР положительных тестов.

Что же у нас на 10 - 11 июня 2021 г. А у нас пипец! Я бы написал здесь другое слово, и оно бы отражало бы существующую действительность, но многие начинают обсуждать, почему матом, почему нельзя написать нормально…, как будто от этого что-то изменится. Как не пиши - пипец!

Что же сегодня.
1. Колоссальные очереди из Скорых в приемные отделения городских стационаров, принимающих ковидных пациентов.
2. Длительные, многочасовые (до 12 часов бывают) задержки в приезде Скорых к пациентам.
3. Много тяжёлых пациентов и достаточно молодых (среднего возраста). В стационары поступают, и не болевшие, и переболевшие в разный период времени, и привитые.
4. Стационары переполнены и пациенты лежат в коридорах.
Нет мест в больнице Боткина, в больнице Святого Георгия, в Покровской больнице, в Александровской, в больнице номер 40 в Сестрорецке, в 122 больнице, в Заре, в Ленэкспо. Нет от слова «совсем».
Сейчас в этих стационарах города происходит экстренная выписка пациентов, чтобы освободить места, хорошо если не будут выписывать недолеченных…
Сегодня открыли Госпиталь ветеранов, там, наверно, пока места есть.
Напомню всем известную истину - спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Срочно надо вспомнить про дистанцию, про резкое уменьшение количества контактов, про респираторы.
Берегите себя, без вас самих никто вас не убережёт.

все целиком по ссылке
[ссылка-1]
14.06.2021 12:29:49, Степная кошка
Литта
Я уже говорила, что моя двоюродная сестра, два дня назад выписавшаяся из Ленэкспо, как раз и рассказывала примерно об этом же. И о том, как два часа ждала в скорой(очередь ), и переполнености коек, и о большом потоке очень тяжёлых в последние дни. Я еще удивилась, вроде у нас в новостях тогда тихо было. 14.06.2021 14:38:14, Литта
да, местные в курсе всего этого, особенно, кто столкнулся.
я правда не знаю, что у нас в официальных новостях говорят
14.06.2021 18:42:50, ТочкаNET
Степная кошка
очевидно, что врач не врет. И тоже пишет, что болеют и повторно, и после прививок
14.06.2021 15:22:39, Степная кошка
Папа заболел после прививки, тяжело, забрали часов в 10 утра на КТ, в больнице перевели в палату только после 10 вечера, Москва, в приемном покое был часов 5-6 14.06.2021 21:55:49, Да полно таких
угу. больше года читаю его, а организационный воз (который не ВОЗ) и ныне там.
а под его сегодняшним постом ну оооч интересный коммент про эпидномера

upd: только замечание, он- главврач коммерческой скорой, и это, кстати, еще больше говорит о проблеме
14.06.2021 12:33:53, ТочкаNET
Birke
Неужели это все планируется проводить... 14.06.2021 11:15:03, Birke
Это всё проводится! В центре ещё и фанзона, а сколько вчера народу было на Марсовом поле и вокруг него... На Невском толпы. Но мы как то проще относимся. Обстановка в целом веселая) 14.06.2021 19:12:16, муза мужа
почему "планируется"? ногомяч в разгаре уже, в центре толпы веселые ходят
14.06.2021 11:36:28, ТочкаNET
Mary M.
Это грустно. Но работать мы будем как обычно, как я понимаю)? 14.06.2021 11:07:11, Mary M.
да)
14.06.2021 11:10:27, ТочкаNET
На въездах в Ивановскую область на Костромском, Ярославском и Московском направлениях выставили наряды ДПС. Они проверяют справки о вакцинации против коронавируса. Об этом говорится в группе управления МВД РФ по Ивановской области во «ВКонтакте».

Для иногородних, въезжающих в область, введена 14-дневная самоизоляция. Такое решение принял региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве.
14.06.2021 09:40:10, lacerta(gkfdey в системе)
Степная кошка
да, я вчера еще это цитировала со словами, что это для меня может послужить поводом доя вакцинации 14.06.2021 11:05:39, Степная кошка
[пусто] 14.06.2021 09:30:58
у вас тоже интересно: год назад вирус в кустах в парках сидел, в этом году, видимо, на скамейки пересел и спортом занялся)))

МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Москвичам, которые нарушат действующий с 13 по 20 июня запрет на использование объектов городской инфраструктуры в парках, в том числе детских и спортивных площадок, скамеек и беседок будет выписан штраф в размере до 4 тыс. рублей, сообщил ТАСС в воскресенье начальник Главконтроля Евгений Данчиков.
"За последние сутки выявлены неоднократные случаи нарушений горожанами ограничений установленных указом мэра Москвы по использованию инфраструктуры парков. За эти нарушения граждане будут привлечены к административной ответственности в размере до 4 тыс. рублей. Главное, чтобы граждане не подвергали себя и детей риску заразиться COVID-19", - сказал Данчиков.
14.06.2021 10:50:09, ТочкаNET
А детские площадки тоже закрыли? А где же детям гулять? 14.06.2021 14:52:53, Кетчуп
Степная кошка
в Москве в парках закрыли.
14.06.2021 15:23:24, Степная кошка
Отлично, хоть во дворах можно. Я и подумала что, вроде, не слышала.
14.06.2021 15:34:49, Кетчуп
У нас во дворах все детские и спортивные площадки лентами замотали. Так что не только в парках. 14.06.2021 18:08:08, Везде закрыли
Москва?
14.06.2021 18:34:58, Кетчуп
Да, у нас тоже детская площадки лентой замотана.
15.06.2021 07:00:57, Йоко
сегодня на моих глазах буквально за минуты народ ободрал все свежие ограничительные ленты на детской площадке. Не то что в прошлом году, тогда они долго висели.
Правда потом охранник попросил всех удалиться, и многие удалились, но не все.
14.06.2021 14:44:16, Елна
год назад на скамейках тоже было нельзя, оградительные ленты на них висели. но все равно сидели люди, конечно
14.06.2021 11:55:10, ALora
Степная кошка
год назад в парки вообще нельзя было входить. А главное - все точки общепита были закрыты и работали только на вынос. А сейчас хоть внутри сиди, хот на открытых верандах. Главное, чтобы это все было не в парке, а на улицах города
И чем фудкорты, которые закрыли, отличаются от кафе?
И почему на лавочках на Бульварном кольце сидеть можно, а в Парке Горько нельзя

Ну должна же быть какая-то логика
14.06.2021 12:11:13, Степная кошка
ШаНуар
Проходимостью и сложностью контроля. Кафе сейчас опять начнут жёстко проверять и штрафовать за несоблюдение дистанции и всего прочего. В фудкортах, где сами все шляются, это невозможно реализовать. 14.06.2021 14:37:24, ШаНуар
Степная кошка
уговорили. Надо бы в пивняк любимый сходить
14.06.2021 15:24:32, Степная кошка
Birke
По фудкорту сам шляешься (особенно подростков это касается), в очереди стоишь ( в Мак, например) вплотную. Пользуешься автоматами для того, чтобы сделать заказ, тычешь туда ковидными пальцами. Потом следующие подходят.

А в кафе сел и сидишь, еду принесёт официант в маске. Контакты минимизированы.
Неужели это не понятно.
14.06.2021 13:46:27, Birke
да какая разница кто шатается пофудкорту (?) подросток или официант?
Неужели это не понятно.
15.06.2021 09:31:05, ..............
Степная кошка
у нас полно мест, где сам еду набираешь и на качче оплачиваешь. И это кафе.
Маки тоже не закрыли.
14.06.2021 14:16:17, Степная кошка
Мне в Маке на Арбате недели 2 назад очень понравилось. Народу мало, пускают партиями, на втором этаже вообще лепота и пустота 15.06.2021 13:48:01, Аленкинамама5
УникаЛьнаЯ
Да ладно. Тычешь в перчатках, стоишь/сидишь ждешь пока твой заказ будет готов, подходишь - забираешь. Давки давно нет, вроде. В отдельно стоящих макдональдсах и того проще: натыкал свой заказ в перчатках, оплатил картой, берешь номерок и садишься за столик - все принесут. Не хочешь тыкать в экран - можно по старинке заказать у кассира голосом, оплатить картой и ждать заказа.
Чем отличается экран для заказа от меню, которое в кафе просматриваешь - не очень ясно. Но я в принципе не склонна считать общепит злом )
14.06.2021 14:07:43, УникаЛьнаЯ
Birke
На фудкортах народа куча. Подростки стаями. В автоматы в перчатках никто не тычет, я в Москве в перчатках вообще двух или трех человек всего видела и те были старушки в метро.

В кафе народа намного меньше. Несравнимо. Там же дороже)
Ну я устала уже объяснять очевидные вещи.
14.06.2021 14:23:28, Birke
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.06.2021 09:37:43, ..............
УникаЛьнаЯ
Достаточно самому тыкать в перчатках - и не заразишься, так ведь? Других все равно всех не надрессируешь, говорили же вроде, что год назад появлялись активисты, которые лизали что-то в общественных местах, доказывая тем самым, что не боятся вируса. Я не то чтобы за вирусную теорию, но элементарные правила гигиены никто не отменял. Как, например, вымыть руки перед едой (и после заказа той еды, соответственно). Кто-то может не мыть - ну так он найдет, где еще грязи наесться, хоть в кафе, хоть на фудкорте. 14.06.2021 14:31:02, УникаЛьнаЯ
Не все кафе на фудкордах имеют тыкалку, в большинстве все же надо голосом говорить заказ. 14.06.2021 14:35:58, Йоко
УникаЛьнаЯ
Так это еще проще, ни к чему не прикасаешься, кроме своей карточки. Очередь ничем не отличается от любой очереди в магазине - либо все соблюдают дистанцию, либо нет, тут как пойдет. 14.06.2021 14:39:54, УникаЛьнаЯ
Birke
Подносы. Которые сам несёшь. Плюс обилие еды, которую едят руками.

Не, я поняла, что все объяснения бесполезны)) или люди реально не понимают, чем фудкорт в плане гигиены отличается от кафе с официантом, или притворяются.
14.06.2021 14:42:22, Birke
УникаЛьнаЯ
В кафе посуда, которую откуда-то несут, вас не смущает? Даже не сам несешь ))) Но я тоже устала объяснять, что если правила гигиены не соблюдать - подцепить что угодно можно где угодно. 14.06.2021 17:56:31, УникаЛьнаЯ
С 9 июня можно было в парки ходить. На фудкортаз значительно больше людей и сложнее организовать выполнение санитарных мер. Ну и в ТЦ в целом народу будет меньше при закрытых фудкортах.
14.06.2021 12:39:11, Йоко
Степная кошка
мне казалось, что с 15-го. Но суть не в этом. Тогда все было закрыто, а потом все открыто. А теперь в кафе внутри можно заразиться только после 23-00, а на лавочке в парке на улице - самая зараза.
Счастливого всем отдыха в замкнутых помещениях
14.06.2021 13:24:13, Степная кошка
После 23.00 закрыто, чтобы молодежь меньше тусила. В декабре тоже после 23.00 кафе были закрыты. 14.06.2021 13:36:17, Йоко
Степная кошка
Будь я молодежь, то проблему я решила бы запросто. В 23-00 забираешь все на выход и садишься на лавочки рядом с кафе. И веселись дальше. Благо лавочек навалом, а штрафуют только в парках, а не на улицах.
14.06.2021 14:23:24, Степная кошка
ШаНуар
Штрафуют на всех лавочках. А если пока и не штрафуют, совершенно спокойно пишется дополнение к указу номер N. И если народ не угомонится и так и будет тусить не соблюдая меры, так и сделают. 14.06.2021 14:40:26, ШаНуар
Степная кошка
пока не штрафуют
Да молодежи и пофиг. Сядут на травку или на край вазона с деревом. Или на ступеньки.
14.06.2021 15:26:22, Степная кошка
Birke
Интересно, люди реально вот этого всего не понимают? Или лишь бы попыхтеть 14.06.2021 13:47:30, Birke
Степная кошка
то есть вы понимаете, что лавочка в парке - это главный рассадник вируса. Видимо он там отдыхает. А в кафе он обожрался настолько, что народ ему уже не интересен
14.06.2021 14:20:54, Степная кошка
Birke
Мне неинтересно дискутировать в таком стиле. Особенно с людьми, которые отказываются понимать очевидные вещи. 14.06.2021 14:27:38, Birke
Степная кошка
я очень рада,
14.06.2021 14:43:43, Степная кошка
я про скамейки не в парках, а просто на улицах, на бульварах в прошлом году.
14.06.2021 12:26:49, ALora
Степная кошка
в прошлом году было закрыто ВСЕ и проезд в транспорте по кодам.
А сейчас-то фигня полная. Либо надо был весь общепит закрывать и лавочки тоже. Либо лавочки и фудкорты оставить в покое. А то в торговых центрах хоть обтолкайся друг об другая. а вот поесть нельзя. Они бы еще и туалеты что ли закрылию
14.06.2021 12:59:15, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Не подсказывайте!!! (про туалеты) 14.06.2021 13:28:15, УникаЛьнаЯ
Закупился в торговом центре, а есть домой иди. 14.06.2021 13:21:50, Ольга*
Степная кошка
почему домой, если кругом кафе работают. Иди не на фудкорт а в соседнюю дверь. Офигеть, какие меры профилактики
14.06.2021 13:29:59, Степная кошка
Большинство ТЦ стоит в отдалении от кафе, не все поедут после в кафе, скорее домой еду закажут. 14.06.2021 13:37:45, Йоко
Степная кошка
хотите сдам адреса, где рядом этих кафе навалом. Например. ТЦ Гагаринский. Не говоря уж о том, что там просто есть кафе в самом здании, не фудкорт, а просто кафе. Можно и на улицу не выходить
14.06.2021 14:25:46, Степная кошка
ТЦ Калейдоскоп, весь фуд-корт закрыт, кроме кафе «Три правила» и «Колбасофф». Эти как работали, так и работают. Вчера весь день народ внутри тусоваться, все столики были заняты. 14.06.2021 14:57:06, Видела сама
Степная кошка
о том и речь, что закрытые фудкорты просто приведут к тому, что народ набьется в кафе.
14.06.2021 15:27:43, Степная кошка
Не набьется, ценовая категория разная у кафе и фудкортов. Просто народ не пойдет шляться по ТЦ, т.к. там перекусить не где. Тоже самое и с парками, меньше пойдут и не поедут в дальний парк, т.к. посидеть негде, особенно пожилые люди и с ограниченными возможностями - итого меньше посетителей, меньше толпа.
14.06.2021 15:55:00, Йоко
УникаЛьнаЯ
Макдональдс, Cofix и прочие теремки - те же, что на фудкортах, только в куда меньшем помещении, например. 14.06.2021 17:59:18, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
ну какая разница-то. Есть Теремок на фудкорте, а есть он же как кафе. Те же цены. Недавно на фудкорте пива выпила - 450 руб. В моем любимом пивняке на Пятницкой примерно такое по 350 р.

Грабли, с подносами кстати.
Вот ссылочка на меню. Дешевле, чем в столовой в интитуте
[ссылка-1]
14.06.2021 16:14:57, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
В большинстве ТЦ полно кафе и ресторанов, которые не являются фудкортом. Просто там будет больше народу, и все. 14.06.2021 14:08:47, УникаЛьнаЯ
Birke
Там по 3 человека в дневное время. А на фудкорте столпотворение.
Ну будет 4 или 5) вместо 3х. Или даже 10.
14.06.2021 14:29:00, Birke
УникаЛьнаЯ
Не бываю я в дневное время в будни в таких местах, факт, так что могу просто быть не в теме. Когда я хожу - и в ресторанах все доступные столики заняты (ну плюс-минус пара), и на фудкортах толпы нет (впрочем, в центре есть, там всегда есть - но я там и не хожу).
Последний раз мы в конце мая после театра (то есть около десяти!) ходили в центре, искали где посидеть - все переполнено, и это не фудкорты были :)) Еле нашли местечко где-то на Камергерском на летней веранде, но реально чудом.
14.06.2021 14:38:23, УникаЛьнаЯ
Birke
Да, не в теме. Поскольку я в Москве не готовлю, мы с дочерью в дневное время обедаем или на фудкорте или в кафе. Типа пиццерии Иль Патио, которая , кстати, на том же этаже, что и фудкорт. Или в Шоколаднице.
Вот. На фудкорте всегда много народа, в кафе сидит скучающая официантка и три человека. Иногда два ) - я и дочь.
Там дороже.
Даже Шоколадница дороже фудкорта. В разы, причём.
14.06.2021 14:47:13, Birke
товарищи, у нас закрыли и фуд-корты, и фуд-плейсы в тц, если что.
так что, однофигенственно, приносит ли заказ официант в фуд-плейсе или сам заказываешь на фуд-корте, сейчас ни то, ни то работать не будет.
14.06.2021 19:02:10, ТочкаNET
Ещё вчера, 13 июня, все было открыто. В Буше на Сенной народу не много, но достаточно семей с маленькими детьми и родители там рвались соблюдать дистанцию 15.06.2021 13:52:44, Аленкинамама5
с 17 закроют.
дистанцию? оо :-0 ни разу не видела и не слышала про такое последнее время)
15.06.2021 13:55:27, ТочкаNET
УникаЛьнаЯ
Вот меня всегда интересовало, кто эти люди, которые в рабочее время по фудкортам ходят )))) Это так, лирическое отступление :) 14.06.2021 17:58:06, УникаЛьнаЯ
Например, те, кто два через два работает;) 14.06.2021 20:51:55, Сонный трудоголик
Степная кошка
если он рядом с работой, то можно там пообедать. У нас, например, на работе нет столовой. У нас правда и до фудкорта 15 мин топать Но у кого-то может быть ближе

Ну и есть люди, которые работают со скользящим графиком. Поэтому вполне могут в будний день пойти в ТЦ. Опять же домохозяйки всякие, ну в смысле те, кто вообще не работает, а не те, которые по хозяйству шуршат

Но у нас и в кафе в середине дня полно народу. Особенно летом
14.06.2021 18:12:54, Степная кошка
почему "даже"?:) она изначально себя позиционировала ценами не как забегаловку для нищебродов
14.06.2021 16:56:33, ALora
Степная кошка
да, Шоколадница никогда не была дешевой. Но кофе там так себе, прямо скажем. Я ее не очень люблю, хотя изредка все равно захожу, если ничего другого нет поблизости
14.06.2021 17:02:48, Степная кошка
тоже не люблю
15.06.2021 00:03:24, ALora
Степная кошка
в том-то и дело. На Киевской все вокруг ими обложено точками общепита и на вокзале рядом их полно. В ГУМе. ДМ, Библиоглобусе - кафе.
То же самое на Курской.
14.06.2021 14:28:04, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Да где угодно так. Мне интереснее, где находится ТЦ, в котором (и в шаговой доступности от него) нет кафе и ресторанов. 14.06.2021 14:34:07, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
я таких не знаю. Но может пару на Москву и найдется конечно. ТЦ в чистом поле и без кафе внутри....
14.06.2021 14:44:53, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Вы второй год надеетесь на какую-то логику! Восхищаюсь. 14.06.2021 12:17:34, УникаЛьнаЯ
Лиметт
)) 14.06.2021 13:07:08, Лиметт
Степная кошка
(((( или ))))
14.06.2021 12:22:05, Степная кошка
год назад и в парк нельзя у вас было, если я правильно помню. теперь-то, ура, можно же
14.06.2021 11:56:26, ТочкаNET
А я вот думаю, если в парке на скамейке нельзя, то на газоне то точно можно сидеть/лежать. В Царицыно и Коломенском всегда в это время много загорающих. Можно на пикник сходить ) 14.06.2021 13:39:47, Йоко
да мы в парки и не ходили. у нас зеленый бульвар около дома, вот там скамейки были лентами обвязаны. люди периодически отрывали их и сидели.
14.06.2021 12:27:43, ALora
[пусто] 14.06.2021 13:27:06
тогда тоже штрафы были на бумаге, по кр .мере. но чтобы взять штраф, надо чтобы полицейские заметили нарушение. а их - полицейских - я вблизи скамеек с оборванными лентами не видела. дроны летали постоянно, но вроде без последствий
14.06.2021 13:32:39, ALora
Степная кошка
пустят патрули И обещали на основании камер штрафы высылать. Камеры сейчас всюду. Система распознавания лиц работает.. А главное - какой простор для полиции, чтобы рубить деньги с сидящих на лавочке. Да они там непрерывно будут по кустам прятаться
14.06.2021 14:30:51, Степная кошка
если с патрульных полицейских не будут выбивать нормы "палок", сами они зверствовать не будут.
14.06.2021 14:53:36, ALora
Степная кошка
во-первых, нормы будут. Во-вторых, никто не отменял деньги в карман блюстителям порядка. Это обычно 50% от штрафа. Чего бы лишать себя лишних доходов?
14.06.2021 16:00:54, Степная кошка
[пусто] 14.06.2021 14:55:18
как было в прошлом году
14.06.2021 16:57:02, ALora
Степная кошка
это бесполезно сравнивать. Сейчас все не так. И как себя поведут власти, которые очевидным образом в растерянности и раздрае, никто не знает. Похоже, что они и сами не знают.
14.06.2021 17:13:25, Степная кошка
Степная кошка
даже дополнительные могут привязать, если за это будут приплачивать
14.06.2021 13:31:09, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Про скамейки дело правильное. Пусть пенсионеры и инвалиды не имеют где присесть, а то система здравоохранения и так перенапрягается после реформ по ОМС. А так меньше проблемных - меньше проблем. Ишь, на лавки им захотелось. 14.06.2021 11:45:28, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Похоже, денег хочется просто. Скамейки им помешали ((( 14.06.2021 11:24:55, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
это офигительное решение. В кафе днем можно сидеть без проблем, хоть кучей, и внутри помещения, а вот на лавочке в парке нельзя. Интересно, а скажем на траве сидеть там можно? Или на бордюре фонтана, скажем? 14.06.2021 11:08:16, Степная кошка
на бордюре нельзя, наверное, это ж "инфраструктура". является ли трава "инфраструктурой" я не знаю)
собственный складной стульчик носить надо, наверное, он точно не оно)
14.06.2021 11:11:47, ТочкаNET
Степная кошка
про стульчик я тоже подумала ))
14.06.2021 11:25:15, Степная кошка
спасение уставающих- дело рук самих уставающих, вот)
14.06.2021 11:37:05, ТочкаNET
Чего интересного то? "Бабло решает всё"! 14.06.2021 09:38:13, ))))
[пусто] 14.06.2021 09:43:47
Что конкретно интересно? 14.06.2021 09:45:44, ))))
[пусто] 14.06.2021 09:46:34
...но не стоит забывать и о пандемии ;) 14.06.2021 09:51:46, ))))
[пусто] 14.06.2021 09:53:01
Ну и как? Вам перестало быть интересно? 14.06.2021 10:12:52, ))))
[пусто] 14.06.2021 10:13:52
Ясно. Тяжёлый случай. 14.06.2021 10:15:35, ))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!