Раздел: Эти коварные мужчины (Ресторан Джалтаранг на Чистых прудах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло про кофе :)

Увидел где-то старые фотки Чистых прудов... Ресторан Джалтаранг... На сам ресторан денег, конечно, не было, но на кофейню, где так любили собираться хиппи, неожиданно сумевшие нааскать денег больше, чем было надо на кафе "Турист", на кофейню иногда хватало. Только там делали "настоящий индийский кофе с пряностями". Рассказывали легенду про то, как какой-то фанатик задался себе целью воспроизвести этот вкус в точности. Но сколько он не экспериментировал, получалось вкусно, но все не то... Уже и "Джанг" закрылся, и все изменилось- и вдруг через много лет случайно он встречает того самого бармена (не был он индусом, не был, а был обрусевшим азербайджанцем) и начинает ему все свои приключения рассказывать про соотношение арабики и робусты, про бадьян-кардамон-мускат-душистый перец-корицу-гвоздику... Бармен кивает, кивает:
- Да, дорогой, все правильно. Но еще надо было сюда засыпать полторы чайные ложечки растворимого советского кофе по 6 рублей банка...
картинка
11.06.2021 16:50:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ностальгируешь? Вот и меня заразил... 12.06.2021 02:28:02, av10
А я почему то о ужас! люблю кофе из Мака. Они тоже наверное туда что то засыпают. Даже в старбаксе кажется не такой вкусный. И еще на одной заправке в моем городе именно по конкретному адресу у меня от кофе трясуться руки. Несколько раз пробовала - один и тот же эффект. Нигде больше такого нет. Больше туда не езжу. Страшновато. 11.06.2021 17:57:07, вернаяжена1
А мне кофе из мака никак. А вот в прайскофе и вкусно и бодрит. На стаканчике кофе латте оттуда бодрячком держусь до вечера) 11.06.2021 23:47:16, Атом
В Маке хороший кофе в смысле зерен. Там и американо более чем.
В Старбаксе кофе (опять-таки, зерна) самый дешевый из всех возможных, отсюда и такое количество добавок для улучшения вкуса. Я это называю "кофейный напиток" :)))
11.06.2021 23:43:25, arte
А почему тогда столько восхищений старбаксом? Я когда первый раз побывала - прям разочарование! Ну кофе не очень. Ничего особенного! А столько слышала дифирамбов! Вот буквально вы первая кто сказал что там плохой кофе 12.06.2021 15:24:05, вернаяжена1
это же америка, детка! ))
12.06.2021 16:30:42, AleXXX
Так кому что нравится :) Это ж безалкогольные коктейли по сути :))) Сладенькие, еще и каким-нить сиропом приправленные - если душа просит, почему бы и нет? При этом, с кофе, т.е. бодрящие :))))
А с кофе там, как с алкогольными коктейлями - никто ж не добавляет в них эксклюзивные виски, ром или водку. Скорее, что попроще, бо оттенки вкуса все равно забиваются добавками. И это, в общем, исвестный факт, что у них только робуста, да и та, полагаю, из тех, что подешевке :)
К слову, Германия стоИт на первом месте в мире по потреблению арабики. Но тот кофе, который из нее делают, тоже сильно на любителя, в сравнении с ним старбакс запросто м.б. вкуснее :)))
12.06.2021 15:36:37, arte
А почему ужас, кофе там очень неплохой. Его многие любят. 11.06.2021 19:49:13, Интересно
Яшими ( МарикаЧ)
Мне вот тоже кажется, что в МакКафе очень вкусный кофе. И выпечка, кстати, тоже.
11.06.2021 18:55:03, Яшими ( МарикаЧ)
Солнечный Ветер
А там и правда вкусный кофе. Засыпают они туда Паулиг. Раньше из зеленой пачки, теперь из серебряной. Я краевед ))))
11.06.2021 18:53:04, Солнечный Ветер
ещё бы они его туда сыпали нормально, не экономя...
11.06.2021 18:55:42, douceur
На песочной еще делали вкусный кофе )
11.06.2021 17:33:56, Акцент
Где это песочная? Может на песчаной? 11.06.2021 18:49:48, Ольга*
Да, конечно же!)
11.06.2021 23:26:24, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!